Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 4 Июл 2014 - 20:32

Для начала скачала таймер, который будет автоматически выключать комп через пол часа, если истерики продолжатся, то придётся радикальные меры применять - лишать игр совсем, очень не хотелось бы этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПн 7 Июл 2014 - 9:57

Попробовали с таймером - получилось, объяснила ему всё, что через пол часа комп выключится, запускаю таймер, запускаю игру, через пол часа комп автоматически перезагружается (предупредив за минуту). Не истерит, когда выключается, выражает умеренное недовольство. Но при гостях играть пока что не будем, я так решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyВт 5 Авг 2014 - 16:54

Подниму тему.У моего сына не совсем истерика.Опишу сегодняшнюю ситуацию.Так как с общением совсем плохо,я детей завлекаю интересностями.Вчера ходили обновлять настольные игры.И вечером уже играли дети во дворе,а я была счастлива.Сегодня-ребенок проиграл и все...Silent  тихо или при минимуме слов (я отошла и поэтому не увидела) игра полетела.Часть ее потеряна.Очень частая реакция на проигрыши,запреты,уходы друзей и множества других ситуаций.Разбить,порвать,поломать бытовую технику,вырвать с корнем розетку.Растения в огороде и дома вырываются и особенно самые любимые.Мальчик ласковый,любит кошек и цветы.И они страдают в первую очередь.Прошу советов у тех,у кого получилось справиться с Этим.Наблюдаемся у психиатра,диагнозы разные-аутичный спектр,психопатоподобное-лекарства помогают по минимуму.Очень хорошо идет педагогическая коррекция,но вот в этом году по многим причинам, очень плохо с психологической помощью и поэтому своими силами.Книгу Росса Грина читала,психиатр сказала-не поможет,импульсивность рулит.Спасибо заранее за конструктивные советы. Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyВт 5 Авг 2014 - 17:18

Заинька, у меня самой такой, сами видите, вот импульсивность все портит - сначала сделает, потом сто раз пожалеет. Сама такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyВт 5 Авг 2014 - 21:49

Власта,улучшений нет?Как пытаетесь корректировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyВт 5 Авг 2014 - 22:37

Заинька, мы даже играть пытались, заранее оговаривая, как надо проигрывать, и что главная победа в игре - это спокойный проигрыш. Но честно говоря, я потом стала избегать таких ситуаций для нее, даже перестали в турнирах участвовать вообще (а теперь я думаю и вообще теннис бросит). Потому что бесполезно.
То есть лучше стало, но не потому, что она стала проще относиться к проигрышам, она их стала больше в себе переживать. Очень хорошо помогает деятельность без нацеленности на результат, для моей йога хорошо идет, никаких проигравших, с нее приезжала окрыленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyВт 5 Авг 2014 - 22:49

Спасибо,Эм.Тоже бросили шахматы из-за турниров,если настраивать на спокойный проигрыш-то он и проигрывает,если нацеливать на результат,то психует.Не могу придумать деятельность без нацеленности на результат (йоги нет в городе).Маячок писала,что это корректируется за 2-3 месяца,не получается No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyВт 5 Авг 2014 - 23:00

нейролептиками. Но сейчас перерыв на лето.за еще жиреет он с лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyСр 6 Авг 2014 - 9:53

Заинька пишет:
Спасибо,Эм.Тоже бросили шахматы из-за турниров,если настраивать на спокойный проигрыш-то он и проигрывает,если нацеливать на результат,то психует.Не могу придумать деятельность без нацеленности на результат (йоги нет в городе).Маячок писала,что это корректируется за 2-3 месяца,не получается No comments .

Нам, наверное, повезло: тренер по шахматам твердит как мантру: "Чтобы научиться выигрывать, надо сначала научиться проигрывать!". У нее детки с пяти-шести лет начинают. Первый турнир тяжело: плачут, и все больше никаких терзаний, истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 6:26

Девушки, не буду в общей теме, напишу здесь.

У нас полная ж. С целью адаптации вывела ребенка в класс. В коррекцию. Основная мысль была - малочисленный класс, вливаться будет легче. Не повезло (НМВ) с учителем. Авторитарная, многословная, вспыльчивая дама предпенсионного возраста. Неприятно удивила уже на линейке 1 сентября. Второе сентября - звонок, третье сентября - звонок - чего он у вас ревет все время, скажите, что не ревел. Успели сводить к завучу,  у моего истерика, т.к. в прежней школе водили только за серьезные провинности. Говорит, из класса постоянно кого-то водят к завучу (с его слов уже и завуч возмущалась этим). В тот же день, третьего, звонит завуч - что у вас с ребенком, почему он все время ревет.

Опять же сын рассказывал, что уже двоих мальчиков учитель поднимала с места за ухо.
Моего пока не трогала, только "сильно прижала и потащила к завучу", когда он опять начал реветь.
Ребенок протестный, на крик начинает возражать. Если его "поднять за ухо", просто сбежит из школы.

Тут меня прорвало. Напомнила, что ребенок вышел с надомного, идет адаптация, жалуется на ребят, на грубость учителя. "Что вы говорите, у нас прекрасный педагог, она ни на кого не кричит! И вообще не нравится, никто не держит!" (ну да, ну да, а первого сентября мне тоже послышалось). Говорю, да, может быть, учитель говорит громко, ребенок воспринимает как крик.

Просилась в другой класс, там учитель спокойней, не взяли класс переполнен.

В сухом остатке имею  начавшийся во всей красе школьный невроз у ребенка, категорический отказ (уже вчера) идти в школу (при том, что в прошлом году отучился третью четверть в ОО классе). Своя школа назад не берет - место занято. Даже со справкой на индивидуалку, которую я срочно побежала получать.


Последний раз редактировалось: Власта (Пт 5 Сен 2014 - 6:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 6:30

Весь смысл выхода в коррекцию был в том, чтоб ребенок привыкал быть в малочисленном (почти вдвое меньше) коллективе.
Теперь нам предлагаю (узнав о справке) инд.обучение в новой школе, но учитель будет ходить на дом. Возможность посещения с классом каких-нибудь рисований у того же учителя.

ЕЩЕ папа сходил до другой школы, которую рекомендовала Малек. Берут. Но только на индивидуалку. По ОО программе. Ездить около 40 минут (если автобус подойдет вовремя).Понедельник, среда, четверг Никаких занятий с классом. Занятия с 2 часов.

Вопрос действительно ли своя школа, которая дала теперь нам полный отлуп, не обязана взять ребенка, если "мест нет" на индивидуальное? Предполагаю, что да.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 8:11

Сонечка, я бы перевела на индивидуалку в ту школу. Справка на домашнее на полгода, потом можешь не брать и выведет школа его в класс.
А вообще - что-то надо с Илюшей делать - его реакция, конечно же, не есть норма Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 8:16

Код:
Своя школа назад не берет - место занято.
-"Своя"-это приписная? :wink1 Если да. то обязаны взять. Не берут-значит, решаете вопос через ДО. От этой ***** предпенсионного возраста ребенка следует забрать немедленно! Пусть через липовый больничный, пусть хоть как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 8:36

Я дочь в старую школу вернула с помощью 5 000 рублей 5 лет назад. Через разговор с директором, который сказал мест нет. Тоже сбегали от авторитарного учителя, "лучшего в параллели", тоже через 3-4 дня после начала учебы. Предлагать легко, типа, давайте мы школе поможем материально, давайте мы вам отдадим, а вы направите, куда нужно (наш директор, кстати, через кассу деньги взял, как попечительский взнос).
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 8:46

Кстати к разговору о проигрышах: моя освоилась на йоге, и уже пошли разговоры о том, что у нее растяжка хуже всех, руки самые слабые и т.д. Dash Хоть ходит пока с удовольствием и такие приступы самобичевания только начались и редки пока, но я так понимаю, что скоро и тут она почувствует себя совсем неудачницей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 8:55

Олевелая Эм пишет:
Кстати к разговору о проигрышах: моя освоилась на йоге, и уже пошли разговоры о том, что у нее растяжка хуже всех, руки самые слабые и т.д. Dash Хоть ходит пока с удовольствием и такие приступы самобичевания только начались и редки пока, но я так понимаю, что скоро и тут она почувствует себя совсем неудачницей...

Вот и у нас такая же проблема. Сын ходил 2 года на самбо, при этом всячески избегал соревнований ("проиграю"). В этом году наотрез отказался идти на секцию. Предложили лыжи - стремится в самую младшую, чтобы побеждать (катается сам прекрасно, даже коньковым ходом). Вот это все без истерик, а что делать? Такая неуверенность в себе и избегание какой-либо борьбы... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 8:58

А у нас бокс и эти соревнования, не знаю, как пережить. А ему интересно, куда то ехать, общаться с пацанами...Ну вот почему нельзя просто для здоровья тренироваться? Тренеру не выгодно. Результата у него тогда нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:02

Цербер пишет:
А у нас бокс и эти соревнования, не знаю, как пережить. А ему интересно, куда то ехать, общаться с пацанами...Ну вот почему нельзя просто для здоровья тренироваться? Тренеру не выгодно. Результата у него тогда нет.

А мне кажется, что соревнования - это хорошо. В жизни мальчишкам ведь придется чего-то добиваться, за что-то бороться и побеждать или проигрывать. Только как научить этому? Моему проще уйти, чем страдать от проигрышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:30

Власта, потому, что вы добивались класса коррекции. Насколько я помню, у ребенка и с учебой были проблемы. Поетому районная школа будет отказываться взять ребенка назад. 7 вид у вас в рекомендациях.

Поетому поддержу Малька. Идите в другую школу. Пусть на индивидуальное. Но с хорошим отноением к ребенку. Илье очень сложно дается нахождение в новом коллективе - ваша поездка в санаторий тому пример... ((( Ну не готов ребенок к таким нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:40

Власта пишет:

Просилась в другой класс, там учитель спокойней, не взяли класс переполнен.

Власта!
Как бы не был переполнен класс, одного человека всегда можно взять.
Может быть,попробовать подойти поговорить с учительницей в параллельном классе,которая поспокойнее?
Упросить её,чтобы она не возражала парня взять в класс,сказать ей,что на неё вся надежда,а потом всё-таки уговорить администрацию?

Как же я Вам сочувствую... Ну вот,просто хронически не везёт Вам и Вашему ребёнку...

Ну,что ещё можно посоветовать...
Меня бы взяли в параллельный класс. Но я бы нагрозила, что буду жаловаться или упрашивала бы до победы.
Сказала бы, что мой сын не может с той учительницей,не потому,что она плохая,а просто вот не сошлись...
Короче,я бы слово "нет" не приняла категорически.
Ну,сколько уже можно издеваться над ребёнком? Должны уже тоже пойти Вам навстречу и сделать так,как было бы лучше для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 9:53

Власта, как жаль. Sad Я вот поражаюсь таким учителям, работающим в коррекции. Ну, не таким должен быть коррекционный педагог. Вот про наш класс все говорят, что сложный. Но чтоб так к ним отосились...Наоборот, установка идет, что дети сложные, с диагнозами, с инваалидностью 3-е из 10- ти. Отношение у учителей, я бы сказала, очень адекватное. Особого желаание работать с нашими не наблюдаю, но уж кто работает, тот детей за ухо не поднимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 12:48

малёк пишет:

А вообще - что-то надо с Илюшей делать - его реакция, конечно же, не есть норма Sad .

+++
Власта, сочувствую.
Но нужно искать в первую причину почему ребенок плачет.
Вы с психиатром это обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 13:56

Олевелая Эм пишет:
Я дочь в старую школу вернула с помощью 5 000 рублей 5 лет назад. Через разговор с директором, который сказал мест нет. Тоже сбегали от авторитарного учителя, "лучшего в параллели", тоже через 3-4 дня после начала учебы. Предлагать легко, типа, давайте мы школе поможем материально, давайте мы вам отдадим, а вы направите, куда нужно (наш директор, кстати, через кассу деньги взял, как попечительский взнос).

Власта!
Может быть,взять на вооружение опыт Олевелой Эм, когда после уплаты денег возможность перевести в другой класс сразу появилась,хотя первоначально сказали также,как и Вам,что мест нет?

Ещё хочу написать по поводу того,о чём пишут Малёк и Дрим.

У Власты был уже первый и второй раз выход на домашнее.
Так вот,после первого выхода,насколько я помню,ребёнок просился в школу,хотел общаться.
После второго выхода на домашнее уже вроде и не очень хотел.
Сейчас ребёнок и отвык,и боится,и педагог ещё попался такой,что хуже не придумаешь.
В общем,по-моему,как-то надо бы его адаптировать до подросткового возраста.
А то ребёнок постепенно дичает (Власта об этом сама писала),ощущает себя плохо,вымещает свои отрицательные эмоции на мать (так как больше не на кого).

Я бы на месте Власты очень-очень постаралась  всё-таки перевести сейчас ребёнка в параллельный класс.
А вдруг там получится?
Класс малокомплектный,коррекционный,в принципе,то,что сейчас надо.
Вот педагога бы только поменять...
Но для этого родителям придётся очень постараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:01

Код:
вымещает свои отрицательные эмоции на мать (так как больше не на кого).

Shock Shock Shock А на кого надо? На детей, подвернувшихся под руку?
Имхо, вообще СТРАННЫЕ советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 5 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:12

Агава пишет:
Код:
вымещает свои отрицательные эмоции на мать (так как больше не на кого).

Shock Shock Shock  А на кого надо? На детей, подвернувшихся под руку?
Имхо, вообще СТРАННЫЕ советы.

Если я правильно помню,Власта работает полный рабочий день,и не имеет возможности,как неработающие матери, куда-то усиленно водить ребёнка и социально адаптировать его в других местах (в кружках,например).
Она и так делала всё от неё зависящее,пытаясь после работы сама обучать ребёнка,чтобы восполнить знания,которых ему недодавали в школе.

Если рассмотреть опыт мам,которые успешно сами обучали детей,это,конечно,Вахмурка,которая великолепно сама подготовила сына.
Ну,и Агава,и многие другие.
Но эти мамы,опять же,не работают.

Для Власты же,конечно,было бы очень хорошо подыскать для ребёнка хороший вариант обучения именно в школе.
Но им кошмарно не везёт.
Не одно,так другое.
Вот уже и класс малокомплектный,и 7 вид,но педагог попался не подходящий.
Ну, что ты будешь делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-