Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:41

Агава пишет:
Т, почему Власта с ребенком сбежали из санатория в августе? Там не было психотравмирующей учительницы и тп. Но - сбежали. Sad
Sad Ой, как жаль что в санатории не удалось отдохнуть, я была в отъезде и не видела. Это в этой теме или в бубнилке?
А врача я, к сожалению, не могу посоветовать Sad . Мы только у своей наблюдаемся и консультируемся, а она в Москве живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:50

малёк пишет:
К сожалению в классах КРО 7 вида (у нас в городе), чаще всего оказываются дети из социально-неблагополучных семей .

Школа маленькая, расположена в здании бывшего д/с, т.е. нет огромных коридоров, шумной толпы и т.п. адаптироваться будет проще.

Малёк!
Сыну Власты,я так понимаю,10 лет.
Вы считаете,что в этом возрасте дети уже тоже такие,скажем так,социально неблагополучные?
Мне кажется,возраст ещё достаточно маленький у детей.
В ситуации Власты,по-моему,важно вот что:
- чтобы не тянулся хвост отрицательного отношения детей к ребёнку,который был в той школе;
- чтобы был малокомплектный класс с программной,где не сильно большие требования;
- чтобы был нормальный учитель,поскольку это ещё начальная школа.

Первые 2 пункта есть в данной ситуации,третьего пункта,к сожалению,нет.
Но можно постараться попробовать,настоять на параллельном классе.

Но,мне кажется,Власта уже решила опять вернуться на домашнее.
Жаль,по-моему,сейчас может быть упущен шанс как-то наладить учёбу.

Здесь ещё надо учитывать: отсутствие времени у матери в связи с полным рабочим днём и отсутствие больших денежных средств у семьи,которые бы позволили нанять парню репетиторов,нянек и полноценно обучать его дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 14:57

Т пишет:

Малёк!
Сыну Власты,я так понимаю,10 лет.
Вы считаете,что в этом возрасте дети уже тоже такие,скажем так,социально неблагополучные?
Мне кажется,возраст ещё достаточно маленький у детей.
Shock А Вы считаете что дети из социально не благополучных семей таковыми становятся к какому возрасту? К сожалению, когда дети в семье слышат мат, видят пьянки, пьяные драки, болтаются по улице не пойми где и не пойми с кем, они себя начинают вести асоциально (мат, курение с 7-8-летнего возраста, унижение и избиение слабого) очень рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 15:10

малёк пишет:

А Вы считаете что дети из социально не благополучных семей таковыми становятся к какому возрасту? К сожалению, когда дети в семье слышат мат, видят пьянки, пьяные драки, болтаются по улице не пойми где и не пойми с кем, они себя начинают вести асоциально (мат, курение с 7-8-летнего возраста, унижение и избиение слабого) очень рано.

Малёк!
Я видела таких детей,о которых Вы пишете.
То,что Вы пишете,конечно,очень важно.
Я сама не стала менять школу для своего, так как считаю,что в школе культурная среда и приличный контингент.

Но здесь должна уже мать,Власта,понаблюдать несколько дней,навести справки и оценить,подходящая ли для ребёнка социальная среда в школе и классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:24

Агава пишет:
Нет. У одичавшего ребенка не начинаются тики. Да и одичания в норме не случается. Даже у детей, которые часто и длительно болеют. В норме-то. Прекрасно себе в класс выходят и адаптируются моментально.
Аутизация ребенка Власты смущает, да. Только для Ильи одиночество - спасение от перегруза.
Значит, перегруз надо не допускать, а общение должно наращиваться постепенно.

Телегу впереди лошади не стоит запрягать. Smile
Согласна. Врач (участковый), который ведет ребенка сейчас аутизм не диагносцирует, хотя на мой взгляд есть. Даже больше на Аспергера похоже. Записались на воскресенье к частному доктору. Но для меня очень дорого. Разовая консультация вряд ли что-то прояснит, мне нужен какой-то прогноз, что конкретно делать и как работать с ребенком. Своего рода программа, что ли. Участковый только пртивотревожные и нейролептики выписывает, ничего особо не объясняет. Спросила, что у нас в карточке - протянула "Ну, пока неврозоподобный синдром, тики, ЗПР." Тут уже случайно выяснила, что "патологическое развитие личности" рисуют. Мне нужно четко знать, что делать, а то мечусь я как .. в проруби, ни к одному берегу пристать не могу.  7 вид, так седьмой. Индивидуалка до пенсии, так индивидуалка, но хотя бы над ребенком не экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:30

Дрим пишет:
Т пишет:


А то ребёнок постепенно дичает (Власта об этом сама писала),ощущает себя плохо,вымещает свои отрицательные эмоции на мать (так как больше не на кого).


Понимаете, ведь это субъективно.

Когда нет понимания истинных причин, начинаются домыслы. Сложные психологические  построения причина - следствие, которые могут не иметь отношение к истине.

Я все понимаю. Не учился очно. Трудности адаптации.
Но сын и дома проявляет симптомы.

А что если окажется, что даже в параллельном классе с добрым учителем сын будет опять плакать.  И что тогда?
Власта, это вас заставит поговорить с врачом о состоянии ребенка? Или будет учится дома - но проблемы все остаются и могут усугубляться с взрослением.

Власта, я вам не первый раз об этом пишу.
Но вы игнорируете.
Вашему ребенку нужна консультация внимательного психиатра. Может быть Малек сможет посоветовать врача.

Если ребенок в депрессии, например, то никакой золотой учитель, никакая золотая мама не приведут его жизнь в норму.
Могут только возникать временные иллюзии.
Дрим, не игнорирую. Правда. Просто не все пишу. У меня несколько раз была ситуация, когда элементарно не было денег на хлеб и молоко. Я не хочу жаловаться, просто не считаю нужным все обнародовать.

Про субъективность. Да. Причем и моя субъективность тоже имеет место быть, не могу я, как мама, объективно своего ребенка оценивать. Все мне кажется - ну вот же, вот же друг пришел, пообщались. Сегодня идеально вел себя, в глаза смотрит, помочь пытается.Ну вот же пошли погулять и даже все хорошо (!) Отличается от детей, но когда бывает в коллективе, взрослеет, что ли. Даже после пресловутого санатория более взрослым стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:37

Агава пишет:
Код:
Вот когда "Тотально не везет" - это как раз повод задуматься - а во внешнем ли мире кроются причины этого невезения.
Именно такое ощущение складывается у тех, кто не хочет разобраться в причинах состояния ребенка. Переложить на внешние условия - далеко не всегда верно.

Не перекладываю. Понимаю, что с ребенком далеко не все в порядке. Иначе бы и на учете мы не стояли и лекарства бы не пили, а только разборки учиняли.
Во многом проблема ребенка Практически во всем. Но то, что пишет Малек по конкретно этой кор.школе - все так и есть. Именно поэтому меня в прошлом году отговаривали и учитель английского и наша учитель.
Тут ведь ребенку и с мамой сильно не повезло - понадеялась на авось - маленький коллектив, коррекция и т.п.

Зря вы думаете, что я заняла этакую "позу страуса" голову в песок, филей наружу. Я уже задумалась о подаже своего "запасного аэродрома" - комнаты. С перспективой на частную школу. Потому что моей зарплаты с подработкой только на школу и хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:47

Власта, а почему Вы всё же решили пойти в эту школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:47

Аутизация может не иметь никакого отношения ни к аутизму, ни к Аспергеру. Shock Я даже и не намекала на подобные диагнозы. Потому как все, связанное с аутизмомо во всех ипостасях, начинается в возрасте ДО 3 лет. Те вы бы уже не удивлялись, почему ребенок избегает общения.


Аутизация - это скорее симптом, который свойственен разным состояниям. Неврозы и депрессии тоже не лишены аутизации как симптома. И расстройства личности - в тч.

Власта, оставьте диагностику врачам. Еще раз - аутизм не начинается в школьном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:54

Многоликая пишет:
Власта, а почему Вы всё же решили пойти в эту школу?
надеялась,что в небольшой коллективе проще будет адаптироваться.рассчитывала проучиться 4класс в этой школе,потом уйти в норму.вообщем,хочешь рассмешить Бога,расскажи о своих планах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 16:59

Многоликая пишет:
Власта, а почему Вы всё же решили пойти в эту школу?
надеялась,что в небольшой коллективе проще будет адаптироваться.рассчитывала проучиться 4класс в этой школе,потом уйти в норму.вообщем,хочешь рассмешить Бога,расскажи о своих планах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:04

Многоликая пишет:
Власта, а почему Вы всё же решили пойти в эту школу?
надеялась,что в небольшой коллективе проще будет адаптироваться.рассчитывала проучиться 4класс в этой школе,потом уйти в норму.вообщем,хочешь рассмешить Бога,расскажи о своих планах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:04

Власта пишет:
Я уже задумалась о подаже своего "запасного аэродрома" - комнаты. С перспективой на частную школу. Потому что моей зарплаты с подработкой только на школу и хватит.

Власта!
Ни в коем случае не продавайте недвижимость.
Ещё не хватало стать бомжом...
И это при том,что Вашего ребёнка обязаны учить и создать ему все условия бесплатно.

Прочитайте,пожалуйста,прошлогоднюю тему Малька про частную школу.
Малёк на собственном опыте убедилась,что из частной школы выгнать ребёнка могут ЛЕГКО (у Дани там был небольшой конфликт,и их чуть не выгнали, Малёк тогда плакала и просила директора парня доучить).
Надеюсь,Вам Малёк об этом сама напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:29

Власта, дело не в школе. И в частной школе в таком состоянии Илья не приживется.
Еще раз - школа вторична. Как и санаторий. Вне зависимости бесплатно вы туда поехали или купили бы путевку.

Почему ребенок уходит от общения? Потому, что его эмоциональная система не выдерживает звуков, взглядов, слов (в тч и поддержки), он становится раздражительным, обидчивым, плаксивым , истеричным. Невротизируется. И избегает ситуаций, в которых ему крайне неуютно и которые его утомляют.
Если бы он у вас мог и хотел общаться, то бежал бы во двор гулять, к детям. С которыми у него могло и не складываться отношений. Но его бы туда тянуло. Он бы переживал и думал о том, как выйти из дома и "как здорово поиграть в мяч во дворе". А не уходил бы в комп.игры.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 5 Сен 2014 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 17:42

Власта пишет:
Многоликая пишет:
Власта, а почему Вы всё же решили пойти в эту школу?
надеялась,что в небольшой коллективе проще будет адаптироваться.рассчитывала проучиться 4класс в этой школе,потом уйти в норму.вообщем,хочешь рассмешить Бога,расскажи о своих планах...

Власта
я сына отдала в 1 класс в корр школу чтобы был маленький коллектив и щадящий режим. и сын не смог даже при доп выходном учится
3 года мы с учителем вводили его в класс- 1-2 урока вместе с детьми. 3-4 но через день
учится он до сих пор на домашнем
но добились к концу 4-го класса чтобы сын СУМЕЛ ВЫСИЖИВАТЬ 5 уроков и ЧТО-ТО выполнять
и при этом сын-норма по интеллекту
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:14

Если не было этих АЧ в детстве, откуда вот этот-то?
Агава пишет:
Почему ребенок уходит от общения? Потому, что его эмоциональная система не выдерживает звуков, взглядов, слов (в тч и поддержки), он становится раздражительным, обидчивым, плаксивым , истеричным. Невротизируется. И избегает ситуаций, в которых ему крайне неуютно и которые его утомляют.

Вот это как раз укладывается, НМВ, в аутичные черты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:15

Прошу прощения, предыдущие сообщения продублировались аж три раза, писала с телефона. Виснет, собака этакая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:31

Власта пишет:
Если не было этих АЧ  в детстве, откуда вот этот-то?
Агава пишет:
Почему ребенок уходит от общения? Потому, что его эмоциональная система не выдерживает звуков, взглядов, слов (в тч и поддержки), он становится раздражительным, обидчивым, плаксивым , истеричным. Невротизируется. И избегает ситуаций, в которых ему крайне неуютно и которые его утомляют.  

Вот это как раз укладывается, НМВ, в аутичные черты.
Власта, там Агава выше писала. Что это может быть симптомом и невротизации,   депрессии((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:43

Власта, спасибо, что вы мне ответили. Теперь я поняла вас.
Вы на меня не обижайтесь, я писала без наездов.
Я просто не понимала вашу позицию.

Власта, очень хорошо, что вы сумели выкроить деньги на посещение врача.
Если врач толковый, то и первый прием может уже внести какую то ясность.
Вам сейчас очень очень важна диагностика.
От нее зависит терапия.
Нмв у детеныша ( из того что вы пишите) достаточно симптомов  на депрессивное расстройство поведения((

Определитесь сначала что с ребенком, вторым этапом со школой решите.
Я вам желаю результативно сходить и чтобы какой то поворот в вашей истории наметился.  Подговьтесь сами к разговору, чтобы ничего не забыть. От этого много зависит. Потому что психиатр - не рентгенолог. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:51

Дрим,вот мне очень стыдно,что Вы благодарите за ответ. Я сама благодарна всем,кто не равнодушен и предлагает,советует что-то. потому что,повторюсь,ящик мать не могу быть объективна.нужен взгляд то стороны. к врачу вообще собираюсь идти то списком,чтоб ничего не забыть. часто уже выйдя ке кабинета вспоминаю,что еще это хотела спросить и вот это. Впору план разговора набрасывать и он бумажке читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:54

Власта, правильно. Напишите план, вопросы. Тему свою перечитайте.  Удачи! Потом отпишитесь как сходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 18:55

Власта, АЧ вообще не есть ни аутизм, ни Аспергер. Прочитайте про ТРИАДУ аутизма. Все остальное и есть АЧ. Но без триады ач - реально штрихи паталогии развития личности. Те у обычных среднестатистических людей они присутствуют. Просто шаблон АЧ нужно выкинуть из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 19:02

Власта, все правильно, пишите план рассказа и ключевые вопросы, на которые хотите получить ответ от врача. Если врач уходит от вопросов, то ненавязчиво возвращаетесь к вопросу, акцентируйте на том, что хотели бы услышать его профессиональное мнение. Smile
Еще неплохо хотя бы пунктирно написать этапы развития ребенка. Когда начались проблемы, что предшествовало, в какой момент изменилось поведение ребенка, как это произошло, резко или незаметно, что является для ребенка наиболее раздражающими факторами, в каких случаях вам удавалось избежать нежелательного поведения и т.д.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 19:03

ужас какой этот Т9 пишет. Ящик мать переводится как -я как мать.все предлоги переврал.сорри.


Последний раз редактировалось: Власта (Пт 5 Сен 2014 - 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 6 EmptyПт 5 Сен 2014 - 19:04

Вот первый пост этой темы от 6 июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-