Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyПт 6 Июн 2014 - 20:40

стал себя вести так, потому,что настало понимание того, что он отличается. по-другому он реагировать не умеет, вот и истерики. домашнее обучение связано, конечно, но косвенно. так и с ним и без него общаться он не умеет. из-за этого дети его принимают плохо. и думаю, он не жаждет улицы и праздников именно из-за страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyПт 6 Июн 2014 - 20:44

Власта пишет:
Делаем вылазки. Он "вылезать" не хочет. Тут ко дню защиты детей в городе были мероприятия, звала, красноречиво расписывала - весело, концерты, конкурсы, рисунки на асфальте, призы, шествие сказочных героев, даже мне интересно, пойдем, съездим - не хочу никуда, дома буду сидеть, мне не интересно.

Я на все подобные мероприятия не предлагаю идти, а просто командую, что мы идём. Впрочем, мой редко отказывается. Его надо только от ТВ отодрать.


Да, кстати, вот и Ларианна о том же. Когда у нашего психолога ещё не было группы общения, куда мы сейчас ходим, она старалась совмещать моего сына и других детей, у которых тоже недостаток общения. Мы приходили минут на 15 пораньше, чтобы это время ребёнок занимался не один, а с кем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyПт 6 Июн 2014 - 21:08

Многоликая пишет:
Я на все подобные мероприятия не предлагаю идти, а просто командую, что мы идём. Впрочем, мой редко отказывается. Его надо только от ТВ отодрать.
Да, кстати, вот и Ларианна о том же. Когда у нашего психолога ещё не было группы общения, куда мы сейчас ходим, она старалась совмещать моего сына и других детей, у которых тоже недостаток общения. Мы приходили минут на 15 пораньше, чтобы это время ребёнок занимался не один, а с кем-то.
Лик, моим фиг покомандуешь, это с малых лет такой характерец поперечный, даже себе во вред. Только агитация и убеждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyПт 6 Июн 2014 - 21:47

Поперешных еще тверже надо в рамках держать. Иначе совсем понесет - от осознания власти и необходимости нести ответственность за свои поступки. Он же главный.
Мне видится у вас недостаток общения + особенности характера. И общение желательно там, где необходимо взаимодействовать в группе. А всякие походы в кино - там общения по большому счету и нет, а силы отнимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyПт 6 Июн 2014 - 21:49

У меня мелкий похож по характеру - как дома посидит, то первые два дня в саду - крики и разборки и попытки диктата.) Потом нормально общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyПт 6 Июн 2014 - 22:29

Власта, не удивляйтесь, но сильно на депрессию смахивает. (((
Телевизор смотрит? В комп играет? Спит как? Аппетит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 0:05

Власта, добрый вечер!
Думаю, важно, что ответит Маячок, по моему мнению, тут психолог может многое. Периодически чувствую на себе, как может быть плохо при недостатке общения. Я так поняла, что ребёнок переживает именно из-за этого.
Думаю, что такое поведение обострилось, как я поняла, именно сейчас, потому что это и есть (или близко) к тому возрасту, когда, как я понимаю, важность друзей возрастает. На некоторые вещи (нежелание делиться, ещё что-то) я бы не стала обращать внимания.
В тему восполнения общения - рассматривается ли вариант уйти с индивидуального обучения в школу?
Ещё подумала, прочитав тему: а Вы сама как? Я правильно поняла, что Вы постоянно дома, с сыном?
Кроме психолога я бы ещё, наверное, к неврологу обратилась.

Чем вообще ребёнок занят в свободное время? Общается ли по компьютеру с ребятами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 0:31

Власта, ваш сын очень похож на моего. Моему помогает одна коррекция- папа. С женщинами- манипуляции. И, только папа за порог, начинается.. Помню однажды говорит: "Мам, от меня трупами пахнет.." Я рассказываю мужу, спрашиваю, может у ребенка галлюцинации? А муж подошёл к нему и говорит:" А ну-ка расскажи мне где это ты трупы нюхал?" И сброситься из окна тоже грозился и.т.д. В вашем случае...Мне кажется вы очень мягкий человек. Психологи таким детям не помогают как правило, там они тоже манипулируют, а вот вам неплохо было-бы регулярно брать родительские консультации, вам нужен куратор, пед. коррекция, программа( как АВА). А депрессия...сходите к врачу, посоветуйтесь, чего гадать-то. А ещё, надо с детьми...Секции, кружки, двор, а компьютер -дозировано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 0:36

Кстати, мы поменяли 2 школы, и на семейном обучении тоже были , и на группы общения ходили...Не отчаивайтесь! Главное решайте проблемы активно и всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 2:13

Муза пишет:

В тему восполнения общения - рассматривается ли вариант уйти с индивидуального обучения в школу?

Муза!
Власта только недавно опять перешла на домашнее,так как её ребёнка в школе бьют.
При этом Власта запрещает своему сыну давать сдачи,мотивируя это тем,что её ребёнок всегда "будет виноват",а также тем,что,если её парень попробует дать сдачи,ему устроят групповое избиение.

По-моему,Власте следовало бы перевести сына совершенно в другую школу,где их не знают.
И в этой новой школе ПОЗВОЛИТЬ своему сыну на себя постоять.
Власте надо потерпеть,когда ей будут жаловаться на сына.
Объяснить администрации,что её сын первым не начинает,а только отвечает на агрессию,а не тащить сразу при первой же жалобе своего ребёнка к психиатру.

Уверена в том,что,отколотив  (в случае необходимости) пару человек,её сын сумеет поставить себя в коллективе.
Мне кажется,что сын Власты подавлен и задавлен мамой,отсюда и агрессия на неё.

Если не дать попробовать сыну Власты разные модели поведения сейчас,пока ему десять лет, очень плохо будет в 14...
Сейчас,пока ребёнок маленький и не подлежит никакой ответственности,не следует всё время его отдёргивать,а нужно дать ему возможность естественным путём утвердиться в детском обществе.
Возможно,что я ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 4:01

Т, вот я тоже не уверена какую линию поведения выстраивать с ребенком, который готов всегда постоять за себя кулаками. Я избрала позицию такую же как власта в свое время. Потому что реакции моего сына были не адекватны обидам, которые ему причиняли. И еще он был и есть крупнее сверстников. Он мог начать драку потому что кто то взял его вещь в школе, в ответ на то, что его нечаянно толкнули, не так его назвали и тд. Естественно, дети сразу заметили вспыльчивость и неадекватность сына. И тут уже начались намеренные приставания и попытки вывести его из себя. А в ответ опять драки. Сколько мы не пытались объяснить сыну, в каких случаях можно драться (на тебя напали и бьют, а ты защищаешься), а в каких нельзя, все было бесполезно. Его импульсивность бежала впереди него. В итоге запретили драться совсем. Постепенно приучила вообще не драться. Постепенно сын влился в школьный коллектив. Со всеми в очень и очень хороших отношениях. Поводов для конфликтов нет. И во дворе с друзьями так же. Я была счастлива, пока сын в 12 лет не пошел на секцию футбола. Там надо было поставить себя в команде пацанов, которые были старше него на пол года - год. И вот там драки были очень даже приняты. Мой не смог драться. Не смог отвечать на их подколки. Не понимал, что над ним издеваются. Из секции ушел через пол года. И тогда я задумалась, что может быть я зря его отучала драться? Я тогда тему отдельную открывала на форуме. До сих пор не знаю, как правильно выстроить линию поведения. Вот на нашем форуме принято объяснять детям, что драться нельзя совсем. А оказывается иногда нужно уметь и продраться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 8:21

Вы реально думаете, что можно отучить драться запретами??? Запретами вы лишь обозначаете свое отношение к действию. И все.
Не дерется сейчас, тк скорее всего просто поменялся емоциональный И гормональный фон ребенка. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 9:13

Ой Агава, не запретами конечно. Мы целенаправленно отучали драться втечение года весь первый класс. При помощи жетонной системы. Плюс работа психолога. Плюс страттера конечно снимала импульсивность. Потом он отучился драться и влился в коллектив. Втечение нескольких лет не было повода продраться, а когда такой повод появился, то драться он уже не смог. С одной стороны я рада, что сын не дерется. С другой стороны, постоянно читаю на форуме мнения, что мужчина в определенных обстоятельствах должен уметь и кулаки применить. Вот и сейчас Т написала, что власта зря запретила сыну драться. Я поэтому и подняла эту тему. Хотя, возможно, нынешние проблемы сына власты вообще с этим не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:04

Я тоже думаю, что иногда, редко, если нет возможности никакой объясниться словами, мальчик должен уметь физически дать сдачи, по драться и победить в этой драке.
Макс не умеет и боится драться.
Денис дрался всего четыре раза за свою жизнь, раз в садике и три раза в школе. При этом те, с кем дрался, моментально поняли, что доставать его нельзя. И никаких претензий со стороны воспитателей или учителей не было. Меня поставили в известность и формально при Денисе  просили побеседовать, что драться- это плохо. Но без ребенка сказали во всех случаях- молодец, что навалял, никаких слов этот мальчик не понимает.
Просто этот физический ответ должен быть адекватен ситуации и не должен быть частым, и надо все равно учить разруливать конфликты словами и избегать этих самых конфликтов( не вляпываться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:14

Не может за себя постоять - проблемма внутренняя. Кстати, постоять можно по-разному. Не замечали, что есть дети и люди, к которым никогда не пристают? А есть те, кого постоянно задевают. Как есть и те, которые на малейший раздражитель бьют на поражение, стараясь причинить как можно больше боли. Сын Т имеет мамин тип реагирования на раздражитель, усиленный мужскими половыми гормонами. Только и всего.
Так что к советам "дать отколотить кого-то " бесполезно прислушиваться. Мог бы - отреагировал агрессивно на обидчика. Не получается не потому, что "мама запретила", а потому, что внутреннее напряжение проявляется не кулаками, а истериками с криками. Вот так формируется ЕВС у ребенка Власты. Люди ВСЕ разные. Нужно ето принять как данность. Коррекционная работа быть должна, да. Но суть ее никак не в том, чтоб разрешить отколотить кого-то. Образрешайся - не получится отколотить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:21

Ну вот , собственно, да. Максу разрешали и учили драться, бить так, чтоб было больно, бить сразу, без разговоров, бить , чтобы унизить обидчика. Ну смог он один раз физически за себя постоять и дать сдачи. На том все, и словами не научился давать отпор, несмотря ни на что, и физически не может. Правда того единственного раза хватило, чтоб его прекратили унижать физически
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:34

Страх сковывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:37

Да, это точно. Страх и неуверенность сковывают. Тогда, когда дал сдачи, просто ярость и унижение его раздирали изнутри, ну и мы разрешили и прямым текстом сказали и научили как бить. Вот и смог надавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 10:53

Мэв пишет:
Я тоже думаю, что иногда, редко, если нет возможности никакой объясниться словами, мальчик должен уметь физически дать сдачи, по драться и победить в этой драке.
Т пишет:


Уверена в том,что,отколотив  (в случае необходимости) пару человек,её сын сумеет поставить себя в коллективе.
Вопрос вот возник. А если ребенок не победит и поколотят его?
Т, Вы когда пишите, мне почему-то вспоминаются всякие сериалы для мужчин, которые муж любит по НТВ смотреть и там бывает такая сцена, что очень крутой альфа-герой попадает в тюрьму, там его пытаются построить, он в драку (а он боец качественный) и потом его дружно бьют и чморят хорошо организованные заключенные. Это не в одном сериале так.
Что забавно, в этих же сериалах можно посмотреть и более перспективную модель отношений, когда главный герой налаживает отношения путем переговоров. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 11:01

Власта, у моей проблемы с детским коллективом ушли, когда дочь стала находить себе друзей "под стать". Это как правило в кружках, куда я ее постоянно водила.

Еще очень важно чтобы он мог быть интересным для других детей. Ну хоть анекдоты с ним учите, выискивайте неизбитые, или перашки понятные по возрасту.

Ну и еще важное (по нашему опыту социализации) - это дело, которое может увлечь, чтобы снизить зависимость от общения. У моей это все-таки книги, вначале (долго) аудио, потом обычные. Попробуйте приучать к аудиокнигам в поездках или прогулках. Помню, был период, когда с моей было невозможно просто дойти до поликлиники без наушников, а со сказкой она как бычок, бери за ручку и веди куда хочешь  Laughing  Кстати, когда наладилось с подругами, читать стала значительно меньше...

На всякие мероприятия вытаскивать надо обязательно, через ваше и его нежелание, дело не только и не столько в общении, это и привычка к активному образу жизни, и эмоциональная выносливость и незашоренность, про кругозор вообще молчу.

Конечно, реультат от всего этого не быстрый, но надежный и долгосрочный. Я тоже не встречала таких уж вау психологов, увы, но мы, похоже, выкрутились и без них, сб.

А, еще, в принципе 10 - это, наверно, худший возраст для дружбы у детей. Классу к 7му многие вещи проходят вообще сами по себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 11:06

Ой, а я с другой стороны: мой не будет сдерживаться, мой сразу бьет. Остановиться и подумать это не про нас. И так было всегда, в любом возрасте. И страшно, мне потому что сначала реакция, а только потом разбирался кого ударил и за что. Это очень страшно, это постоянно разгуливать его конфликты, это ДКМ и учет. Никому не посоветую. Да и это перерос, но здоровья это стоило ого-го сколько. Я никому не по советую учить дите драться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 11:29

Так вы своего и не учили, Обутя. Он сам так реагировал.
Перерос. Такое тоже бывает. Емоциональная сфера таки стала работать более гармонично, сбалансированно. Возможно, пережить самое пиковое время ребенку помогли коррекционные занятия и лекарства . Возможно, просто перерос. Так бывает нередко.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 11:58

У моей подруги сын 14 лет. Проблемы и диагнозы стандартные для форума. 
Отец, привыкший сам махать кулаками, учил сына " постоять за себя" с самого детства. Чтобы в школе легче было.
Ребенок пошел в 1- ый класс. Кто обозвал, толкнул, на того сразу с кулаками. Родителей вызывали, но бесполезно.   В душе родители гордились сыном, что как круто он навел порядок в классе.
Потом на переменах при одноклассниках  ребенка стали специально провоцировать дети постарше.
Тот по привычке бросался с кулаками на обидчика и был в ответ жестко избит при одноклассниках.
У ребенка начались нервные срывы и т.д. Были вынуждены перейти в другую школу. 
Через несколько месяцев картина повторилась. Ребенку жестко давали сдачи на радость одноклассникам. Плюс ко всему детская комната милиции и постоянные разборки. 
В итоге ребенка перевели в ШНО. Через месяц учебы ребенок был переведен на надомное обучение , на котором учится до сих пор. Хотели на следующий год перевести ребенка в класс, школа отказала. Друзей нет вообще. В кружках / секциях не удерживается по той же причине. 
Как ребенок через два года пойдет учиться в колледж это 
большой вопрос. Только сейчас родители поняли проблему. До этого они считали, что он плохо дает сдачи. Сильнее бить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 12:12

Агава пишет:
Власта, не удивляйтесь, но сильно на депрессию смахивает. (((  
Телевизор смотрит? В комп играет?  Спит как?  Аппетит?
Смотрит, играет, аппетит - повышенный, сильно поправился. Спит долго, проснется, еще полчаса лежит.

Обутя пишет:
Власта, мой при чужих не истерил, но видно было как ему и с людьми тяжело и без них тошно. Уход из дома был (говорил, что он никому не нужен), были попытки суицида.
ВОТ! Именно так. Суицида боюсь небезосновательно, у меня папа в свое время так ушел из жизни.

Агава пишет:
Не может за себя постоять - проблемма внутренняя. Кстати, постоять можно по-разному. Не замечали, что есть дети и люди, к которым никогда не пристают?  А есть те, кого постоянно задевают. Как есть и те, которые на малейший раздражитель бьют на поражение, стараясь причинить как можно больше боли.  Сын Т имеет мамин тип реагирования на раздражитель, усиленный мужскими половыми гормонами. Только и всего.  
Так что к советам "дать отколотить кого-то " бесполезно прислушиваться. Мог бы - отреагировал агрессивно на обидчика. Не получается не потому, что "мама запретила", а потому, что внутреннее напряжение проявляется не кулаками, а истериками с криками.  Вот так формируется ЕВС у ребенка Власты.  Люди ВСЕ разные. Нужно ето принять как данность. Коррекционная работа быть должна, да.  Но суть ее никак не в том, чтоб разрешить отколотить кого-то. Образрешайся - не получится отколотить.
Агава, вот все именно так. Когда ребенку я сказала - черт с ним, давай сдачи - ответил, боюсь, что меня изобьют еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 2 EmptyСб 7 Июн 2014 - 12:19

Муза пишет:
Власта, добрый вечер!
Думаю, важно, что ответит Маячок, по моему мнению, тут психолог может многое. Периодически чувствую на себе, как может быть плохо при недостатке общения. Я так поняла, что ребёнок переживает именно из-за этого.
Думаю, что такое поведение обострилось, как я поняла, именно сейчас, потому что это и есть (или близко) к тому возрасту, когда, как я понимаю, важность друзей возрастает. На некоторые вещи (нежелание делиться, ещё что-то) я бы не стала обращать внимания.
В тему восполнения общения - рассматривается ли вариант уйти с индивидуального обучения в школу?
Ещё подумала, прочитав тему: а Вы сама как? Я правильно поняла, что Вы постоянно дома, с сыном?
Кроме психолога я бы ещё, наверное, к неврологу обратилась.

Чем вообще ребёнок занят в свободное время? Общается ли по компьютеру с ребятами?
Муза, ребенок с индивидуалки выходил в свою школу в параллель. Отходил третью четверть, не срослось.
Планирую со следующего года в другую школу, т.к. проблемы в ребенке, предполагаю, что опять будет все так же. Дома ребенок весь день один, прихожу вечером и буквально втаскиваю на улицу - на велике или так пройти, иначе вообще не выйдет. К неврологу обращались, собственно она нам дорожку к психиатру и указала, сказав, что СДВГ (первоначальные жалобы) - не её компетентность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-