Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 17 Июн 2014 - 18:03

Ситуацию отработать не могу, теряюсь. Как-то все кривобоко получается и неумело. Нет опыта отпора зарвавшемуся дитяте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 17 Июн 2014 - 18:10

очень спокойно выдернуть компьютер из сети. со словами: он тебе мешает говорить по телефону. поставить на комп пароль и ребенку его не говорить никогда. ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 17 Июн 2014 - 18:12

мицу, я в раздрае, видя что на мои слова не реагирует, выключила комп через кнопку, на что получила истерику с наскакиванием и кулаками.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 17 Июн 2014 - 18:18

так и будет. первое время. выньте силовой кабель и доведите до сознания чада, что кабель уйдет жить в вашу комнату. и будет к нему приходить в гости только при хорошем поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 1:08

Власта. Мицу права, ребёнок должен знать кто главный Получается он командует и мотивация у вас ( в смысле изменить ситуацию), а у него мотивации нет (он уже всё имеет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 6:48

мицу пишет:
так и будет. первое время. выньте силовой кабель и доведите до сознания чада, что кабель уйдет жить в вашу комнату. и будет к нему приходить в гости только при хорошем поведении.
А может будет и не только первое время. Может продолжаться годами.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 7:32

Власта пишет:
Девочки, не понимаю как реагировать  на откровенное хамство. Мою пол, сын за компьютером, пришел с улицы. Звонит его телефон. Он просит принести. Я говорю - руки грязные, возьми сам.В итоге звонок пропущен. Сын кричит на меня "тупая дура". Просто ступор. Раньше никогда такого не было. Я блею что-то вроде "ты с ума сошел  с матерью так разговаривать". Никакой реакции. Ну потом молчу, не разговариваю, начинает подлизываться, просит прощения. И через час может повториться все то же самое.


Мой делает всё точно также , только прибавит ругательств Sad 
Власта  Friends 

Компа лишить наверно можно, но сколько при этом будут длиться истерики -неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 8:46

выхухоль пишет:
Власта пишет:
Девочки, не понимаю как реагировать  на откровенное хамство. Мою пол, сын за компьютером, пришел с улицы. Звонит его телефон. Он просит принести. Я говорю - руки грязные, возьми сам.В итоге звонок пропущен. Сын кричит на меня "тупая дура". Просто ступор. Раньше никогда такого не было. Я блею что-то вроде "ты с ума сошел  с матерью так разговаривать". Никакой реакции. Ну потом молчу, не разговариваю, начинает подлизываться, просит прощения. И через час может повториться все то же самое.


Мой делает всё точно также , только прибавит ругательств Sad 
Власта  Friends 

Компа лишить наверно можно, но сколько при этом будут длиться истерики -неизвестно

Девочки, а подобное происходит только возле компьютера? Если ДА, то нельзя им комп. Если НЕТ, то хотя бы от понятно, что не от компа зависимость.

Я понимаю, что вы мамы мягкие, но компа надо лишить. И дятлить: "Хамство приводит к одному результату: лишению интересных вещей". И держать слово, раз лишили за что-то компа - то пока нет изменений не давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 9:58

Обутя У моего такое происходит и вне компа, если не делаешь , как он хочет. Но не так активно, как без компа. Мой не может гулять один или со мной. ему нужен друг , причем не чужой мальчик, каковых в деревне полно, а именно друг.
Если друг не гуляет, то истерика. Он сразу уходит домой. Раньше такого не было.
Причём друга я ему должна достать из-под земли, иначе ругается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 10:15

Власта, вам Маячок порекомендовала показать сына психиатру. На предмет депрессивных проявлений. Вы на эту тему думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зойка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2010 г.р

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-06-05

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:18

Не, мне кажется в наше время комп не отнимешь. Да сейчас и в школе чуть что: Смотрите в интернете, подготовьте задание с помощью интернета. А вот на игры на компьютере можно ввести цензуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:20

а вы думаете, они там энциклопедию штудируют? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 18 Июн 2014 - 23:30

Мишу +10000000
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 1 Июл 2014 - 11:11

Девочки, напоминаю - у нас на форуме неожиданно закончились консультации невролога,
но импульсовский форум договорился о своих консультациях. Если кому из форумчан нужна консультация невролога - пожалуйте на форум Импульса: http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t720-topic#37819
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 20:30

выхухоль пишет:
Обутя У моего такое происходит и вне компа, если не делаешь , как он хочет. Но не так активно, как без компа...
И у нас та же беда ((, только сегодня закатил истерику с дракой, минут 20 кричал из-за того, что я выключила игру на компьютере. Договорились, что играем пол часа ( к нам его друг с мамой пришли ). Закончить сам не смог, пришлось выключать мне, в итоге - безобразная сцена. Теперь думаю как дальше быть  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyПт 4 Июл 2014 - 20:32

Для начала скачала таймер, который будет автоматически выключать комп через пол часа, если истерики продолжатся, то придётся радикальные меры применять - лишать игр совсем, очень не хотелось бы этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svettik

Svettik

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-06-20

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyПн 7 Июл 2014 - 9:57

Попробовали с таймером - получилось, объяснила ему всё, что через пол часа комп выключится, запускаю таймер, запускаю игру, через пол часа комп автоматически перезагружается (предупредив за минуту). Не истерит, когда выключается, выражает умеренное недовольство. Но при гостях играть пока что не будем, я так решила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 5 Авг 2014 - 16:54

Подниму тему.У моего сына не совсем истерика.Опишу сегодняшнюю ситуацию.Так как с общением совсем плохо,я детей завлекаю интересностями.Вчера ходили обновлять настольные игры.И вечером уже играли дети во дворе,а я была счастлива.Сегодня-ребенок проиграл и все...Silent  тихо или при минимуме слов (я отошла и поэтому не увидела) игра полетела.Часть ее потеряна.Очень частая реакция на проигрыши,запреты,уходы друзей и множества других ситуаций.Разбить,порвать,поломать бытовую технику,вырвать с корнем розетку.Растения в огороде и дома вырываются и особенно самые любимые.Мальчик ласковый,любит кошек и цветы.И они страдают в первую очередь.Прошу советов у тех,у кого получилось справиться с Этим.Наблюдаемся у психиатра,диагнозы разные-аутичный спектр,психопатоподобное-лекарства помогают по минимуму.Очень хорошо идет педагогическая коррекция,но вот в этом году по многим причинам, очень плохо с психологической помощью и поэтому своими силами.Книгу Росса Грина читала,психиатр сказала-не поможет,импульсивность рулит.Спасибо заранее за конструктивные советы. Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 5 Авг 2014 - 17:18

Заинька, у меня самой такой, сами видите, вот импульсивность все портит - сначала сделает, потом сто раз пожалеет. Сама такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 5 Авг 2014 - 21:49

Власта,улучшений нет?Как пытаетесь корректировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 5 Авг 2014 - 22:37

Заинька, мы даже играть пытались, заранее оговаривая, как надо проигрывать, и что главная победа в игре - это спокойный проигрыш. Но честно говоря, я потом стала избегать таких ситуаций для нее, даже перестали в турнирах участвовать вообще (а теперь я думаю и вообще теннис бросит). Потому что бесполезно.
То есть лучше стало, но не потому, что она стала проще относиться к проигрышам, она их стала больше в себе переживать. Очень хорошо помогает деятельность без нацеленности на результат, для моей йога хорошо идет, никаких проигравших, с нее приезжала окрыленной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 5 Авг 2014 - 22:49

Спасибо,Эм.Тоже бросили шахматы из-за турниров,если настраивать на спокойный проигрыш-то он и проигрывает,если нацеливать на результат,то психует.Не могу придумать деятельность без нацеленности на результат (йоги нет в городе).Маячок писала,что это корректируется за 2-3 месяца,не получается No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyВт 5 Авг 2014 - 23:00

нейролептиками. Но сейчас перерыв на лето.за еще жиреет он с лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyСр 6 Авг 2014 - 9:53

Заинька пишет:
Спасибо,Эм.Тоже бросили шахматы из-за турниров,если настраивать на спокойный проигрыш-то он и проигрывает,если нацеливать на результат,то психует.Не могу придумать деятельность без нацеленности на результат (йоги нет в городе).Маячок писала,что это корректируется за 2-3 месяца,не получается No comments .

Нам, наверное, повезло: тренер по шахматам твердит как мантру: "Чтобы научиться выигрывать, надо сначала научиться проигрывать!". У нее детки с пяти-шести лет начинают. Первый турнир тяжело: плачут, и все больше никаких терзаний, истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и как их прекратить (тема Власты)   Истерики и как их прекратить (тема Власты) - Страница 4 EmptyПт 5 Сен 2014 - 6:26

Девушки, не буду в общей теме, напишу здесь.

У нас полная ж. С целью адаптации вывела ребенка в класс. В коррекцию. Основная мысль была - малочисленный класс, вливаться будет легче. Не повезло (НМВ) с учителем. Авторитарная, многословная, вспыльчивая дама предпенсионного возраста. Неприятно удивила уже на линейке 1 сентября. Второе сентября - звонок, третье сентября - звонок - чего он у вас ревет все время, скажите, что не ревел. Успели сводить к завучу,  у моего истерика, т.к. в прежней школе водили только за серьезные провинности. Говорит, из класса постоянно кого-то водят к завучу (с его слов уже и завуч возмущалась этим). В тот же день, третьего, звонит завуч - что у вас с ребенком, почему он все время ревет.

Опять же сын рассказывал, что уже двоих мальчиков учитель поднимала с места за ухо.
Моего пока не трогала, только "сильно прижала и потащила к завучу", когда он опять начал реветь.
Ребенок протестный, на крик начинает возражать. Если его "поднять за ухо", просто сбежит из школы.

Тут меня прорвало. Напомнила, что ребенок вышел с надомного, идет адаптация, жалуется на ребят, на грубость учителя. "Что вы говорите, у нас прекрасный педагог, она ни на кого не кричит! И вообще не нравится, никто не держит!" (ну да, ну да, а первого сентября мне тоже послышалось). Говорю, да, может быть, учитель говорит громко, ребенок воспринимает как крик.

Просилась в другой класс, там учитель спокойней, не взяли класс переполнен.

В сухом остатке имею  начавшийся во всей красе школьный невроз у ребенка, категорический отказ (уже вчера) идти в школу (при том, что в прошлом году отучился третью четверть в ОО классе). Своя школа назад не берет - место занято. Даже со справкой на индивидуалку, которую я срочно побежала получать.


Последний раз редактировалось: Власта (Пт 5 Сен 2014 - 6:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и как их прекратить (тема Власты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-