Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 21:29

Енн, у меня муж работает до 5 утра. Соответственно встает в 11. Соответственно должно быть более менее тихо. Ниче - научился. Естественно более менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 21:30

KotenaLaskovaja пишет:
Извините - это он при мне а не я при нем. И тут неважно - папа это или отчим. Выкрутасы никому не нужны.
. Вот по этому разные установки.
Мои дети не при мне, и я не при них.
Мои дети  со мной. Или вернее (до определенного возраста)  за  мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 21:40

ну это вы уже передергиваете. Остальное стерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:00

Настроение пишет:
Закидают меня, конечно, сейчас... Но скажу всё таки... Мой муж моему сыну тоже отчим. Но я не выберу сына... По многим причинам...
а мои знают, что  ( если будет стоять выбор) выберу их.
И мужчина это знает .
А причина одна-единственная ,  мать  - должна быть, как непоколебимая  твердыня под  ногами.  В ней уверенность должна быть на 100%. А если они не будут уверенны во мне -  о какой нормальной нервной системе может идти речь ?  О каких отношениях может идти речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:05

А мой тоже знает, что я выберу его и я ему всегда об этом говорила и говорю. Но больше не позволю меня унижать и шантажировать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:18

Вилли,вот я спросила Семена-видит ли он изменения во мне.Не видит.И мне так обидно стало.И вы пишите,что ничего не поменялось.Может,это я очень хочу изменений и все придумала,а сейчас сорвалась-и все по-старому.
Мне вообще сложно представить,что ребенок маме ставит условие-или я или он-и мама послушно выгоняет отчима.Или послушно сдает ребенка куда-то,когда так мужчина говорит.Это бред какой-то.Да,может быть ситуация,что никак не уживаются.Но и это не условие выбора.Это необходимость развести их во времени и пространстве.Я бы очень не хотела,чтобы меня вот так заставляли-вынуждали выбирать.
И я согласна с Енн в плане того,что ребенок должен быть абсолютно уверен,что мама его не предаст,не бросит и никогда от него не откажется,что бы он ни сделал,каким бы он не был.Девочки,даже к маньякам в тюрьмы мамы приходят.Весь мир их заклеймил и от них отвернулся.А мамы носят передачки.Потому что они-мамы.И по-моему,это и в обсуждении не нуждается.
Семен меня подозрительно допрашивает,как дверца сломалась. Tongue не верит он в мое падение.Он думает,что я психанула и ее дернула,или ударила.Это он в подтверждение своих слов про то,что не видит у меня снижения тревожности и возрастания спокойности.Я вот была уверена,что он догадается,что Димка ударил,он же видел,когда пришел,что ребенок лежит-рыдает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:38

Кали а кто то пишет что надо отказаться от сына? Ни в коем разе. Но вот пока часть решений за него придется принимать маме даже через деткино немогуинехочу. Или все тут только хотелки исполняют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:45

Калининградка. еще про то что семен не видит изменений. Так может и не видит потому как не на то смотрит. Вы то сами как чувствуете - что то меняется в вас самой или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:46

Тут просто не в первый раз вылезает тема про то,что если придется выбирать между мужчиной и ребенком.И подразумевается,что я мужчину выбиру.Тут и Нелл,и Енн,и Настроение про это писали.Это туда.И это наверное,не имеет отношение к поведению ребенка.И да,я согласна,иногда мама принимает за ребенка очень непростые решения.И не всегда ребенок этим решениям рад.Но пока мы за них отвечаем,по-другому наверное,не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:53

Котена,меняется.Уже поменялось.Ушло очень много тревоги.У меня стабильно мысль,если бы я 20 лет назад все это знала,как бы все по-другому было.Стало намного светлее и теплее внутри.Стабильней внутри стало.Главное,что нет какой-то внутренней паники и внутреннего напряжения.Кроме этих последних трех дней.Но это срыв.И то,я из него впервые вышла без таблеток.Вот только сегодня это отследила,что даже валерьянку не пила-впервые.Кричать меньше стала,завожусь реже и тише.Котен,но это то,что я чувствую.Семен-то не замечает.Со стороны виднее-нет?И сразу мысль-я это все себе придумала,нифига не поменялось.И вот тут и девочки так пишут.И так мне тошно от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:53

Калининрадка, не принимайте все, что тут мы написали на свой счет.
В любой теме есть рассуждения по типу " о жизни", никуда от этого не деться Listen 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 22:59

Kaliningradka пишет:
Котена,меняется.Уже поменялось.Ушло очень много тревоги.У меня стабильно мысль,если бы я 20 лет назад все это знала,как бы все по-другому было.Стало намного светлее и теплее внутри.Стабильней внутри стало.Главное,что нет какой-то внутренней паники и внутреннего напряжения.Кроме этих последних трех дней.Но это срыв.И то,я из него впервые вышла без таблеток.Вот только сегодня это отследила,что даже валерьянку не пила-впервые.Кричать меньше стала,завожусь реже и тише.Котен,но это то,что я чувствую.Семен-то не замечает.Со стороны виднее-нет?И сразу мысль-я это все себе придумала,нифига не поменялось.И вот тут и девочки так пишут.И так мне тошно от этого.
Внутреннюю работу над собой- не видно, особенно если она позитивна.
Знаете, как в квартиру приходишь, а там чисто, вот этого не замечаешь ( так,как  это в принципе норма)
А вот если заходишь и видишь бардак- это кидается сразу в глаза. Так и во всем остальном.
Главное, что вы начали отслеживать свое состояние, чувствуете приближение  срыва.
Хорошо, бы еще отслеживать причины - связь.
Вот как в первом посту - вас ведь расстроили неудачные покупки, и вы даже не выяснили -почему ребенок не сделал уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 23:10

Енн,спасибо большое.Приближение срыва я вроде не чувствовала.Хотя,нет,я же даже тему заводила.Но вот не поняла,что это именно про срыв.Согласна с вами,что надо причинно-следственные связи наблюдать.
А про сравнение с уборкой-если раньше был бардак,а потом вы приходите-и чисто-это же видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 23:23

Калининградка, видно, если тебя раздражал этот бардак, если ты считал, что все нормально, то и не видно  Smile 
Вы молодец, что осознаете свои проблемы и  работаете над ними  Flower Единственное, что стоит добавить немного здорового пофигизма. Мы никогда не знаем, к лучшему или к худшему то, что с нами случается. Надо помнить, что жизнь не остановится, даже если все пойдет не так, как мы себе придумали.  Smile Попробуйте придумать альтернативный план на случай, если сын не пройдет в профильный класс. Хотя мы все держим за него кулачки @@@@@@ Наверняка есть альтернативные варианты дальнейшей учебы кроме О-класса. Возможно другая школа, возможно что-то еще. Даже если эти варианты вам не пригодятся, наличие альтернативы придаст вам спокойствия  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 23:25

Kaliningradka пишет:

А про сравнение с уборкой-если раньше был бардак,а потом вы приходите-и чисто-это же видно?
видно, но не всегда это отмечают , особенно когда считают,что так должно было быть и раньше ( это не касается кого-то конкретного, это вообще  ) .
Да и потом, (извините за сравнение  ) вы в данном
случае начали уборку ,с  уборки чердака (который вот вот мог рухнуть всем на олову)  , а это   прям в глаза не бросается, но дает вам уверенность в завтрашнем спокойствии .

(Изменила ассоциацию)


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 18 Май 2014 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyВс 18 Май 2014 - 23:26

Калининградка-если в сравнении с бардаком проводить аналогию-то есть бардак когда все не на своем месте, когда грязь, посуда не помыта, полы грязные, а есть-и посуда вся чистая и полы вымыты и окна, а тут карандаши, там журналы и тп-и все равно СО СТОРОНЫ бардак-но Вы знаете что основное у Вас чисто, а так это "творческий беспорядок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 9:28

Янтарь,спасибо,вот это сравнение хорошее.И сравнение Енн тоже очень хорошее.Про чердак,который мог рухнуть,но что он мог рухнуть никто не знал.Мне аж чуток легче стало.спасибо,девочки за поддержку.
Пенелопа,если не профильный,то другая школа.Сын коллектив менять категорически не хочет.Так что может быть частная какая-то.Будем думать.У нас знакомая в нашей школе раньше работала,обещала помочь с его профильным.Но тут главное,контрольную написать.Тяжелая неделя будет.ЕЕ пережить-и дальше будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 10:36

Цитата :
Внутреннюю работу над собой- не видно, особенно если она позитивна.
Знаете, как в квартиру приходишь, а там чисто, вот этого не замечаешь

Хорошее сравнение, и вообще почему кто то должен видеть со стороны. Это твое личное, и только ты сам знаешь как было тогда... и как сейчас и какие пути проделаны и насколько продвинулся. А еще например есть БАДы, и кто то рассказывает истории вот например лежал человек после инсульта, начал принимать и пошло улучшение он ожил. А если человек и не болел особо носился, и вдруг начал принимать (для профилактики) и можно сказать да по тебе и не заметно такая же.  Smile Это мне сын любит говорить, мам ты все пьешь эти баночки а все та же.  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 13:36

Кали, сложный вопрос про ваши изменения. Я вот написала и стерла. ПО идее, изменения должны ощущаться не только человеком, но и окружающими. НО! У каждого человека проходит свое время для появления\вызревания тех самых изменений. То, что субъективно вы чувствуете спокойнее--очень важно и хорошо, нмв. Следующий этап--перестать "бояться" в собственном доме, сына или С. Меня напрягла ваша реакция по поводу дверцы, тем более С все равно все понял. Я бы сказала с лучезарной улыбкой "а какая разница, кто сломал? милый, если можешь, почини, пожалуйста, если нет--я позову мастера, не вопрос."
Ну а что до срывов--так ПМС еще никто не отменял, а тут понести может любую уравновешенную умницу. ЭТО не оно часом было? Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 15:59

Нет,Нелл,не оно.Это конец года,сборы в лагерь,смена квартирантов.И отходняк от очень серьезного семинара по тревогам на который я ходила.3 воскресенья,толпа упражнений.2 недели прошло и видать догнало.Какие-то процессы внутри пошли.
И вот я с вами согласна,что окружающие должны тоже замечать.Но вот пока не замечают.Могет,да постепенно идет.А я вот только сегодня сформулировала самое главное,что произошло за это время во мне.Тревога и внутреннее напряжение снизились настолько,что я стала способна серьезно замечать окружающий мир.И реагировать на него.И до этого реагировала,но весь акцент внутри был.Но я это только сегодня заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 18:03

Калининградка, я вот тоже АД пью, лечусь. Я чувствую, что становлюсь совсем другой и муж замечает, радуется. А на форуме тоже не замечают. Может, все лучшее у нас впереди?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyПн 19 Май 2014 - 18:37

Kaliningradka пишет:
Нет,Нелл,не оно.Это конец года,сборы в лагерь,смена квартирантов.И отходняк от очень серьезного семинара по тревогам на который я ходила.3 воскресенья,толпа упражнений.2 недели прошло и видать догнало.Какие-то процессы внутри пошли.
И вот я с вами согласна,что окружающие должны тоже замечать.Но вот пока не замечают.Могет,да постепенно идет.А я вот только сегодня сформулировала самое главное,что произошло за это время во мне.Тревога и внутреннее напряжение снизились настолько,что я стала способна серьезно замечать окружающий мир.И реагировать на него.И до этого реагировала,но весь акцент внутри был.Но я это только сегодня заметила.
А может быть. Smile  Как говорят врачи, болезнь уходит с болью. Да и откаты назад--дело обычное, бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyСр 21 Май 2014 - 23:22

Калининградка, психотерапевт - это здорово. Я где-то читала, что средний курс - это 20 сеансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 7:44

Калининградка, не обижайтесь! Я не думаю, что в вас ничего не поменялось. Я про ситуацию в семье писала. И вообще нигде не писала, что нужно разводится или кого-то выбирать. Просто обидно, что между Семеном и Димой разлад. Очень хочу, чтобы они нашли общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Калининградки. Отношения с сыном.    Тема Калининградки. Отношения с сыном.  - Страница 9 EmptyЧт 22 Май 2014 - 9:58

Вилли,спасибо.Я понимаю,о чем вы.Мне тоже жаль,что между мужчинами разлад.Но я в последнее время стала часто Семену говорить,что вот такой вот сын у меня,не может он по-другому.Пока у него вот так.Не знаю,наверное,принятие не увеличилось у Семена,но нападать стал ощутимо меньше.Тем более,что я всегда Диму защищаю (раньше старалась промолчать,не разжигать,типа-поорет и перестанет),и говорю,что всегда буду защищать,что это обязанность матери.Стало ощутимо тише.
И я вот видимо в процессе многократного проговаривания,или не только,но стала намного больше принимать сына с его особенностями.И намного спокойнее смотреть на его выходки.и он теплее и мягче стал.Но дитенку всяк с мамой не повезло..Я такую толпу ошибок уже натворила.Да и творю.Ему бы маму путевую,он бы совсем другим был.Много счастливей и успешней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Калининградки. Отношения с сыном.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-