Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 7:14

Не знаю. Двойки у половины класса - мне это дико. Либо класс ОЧЕНЬ слабый, либо учительница. Третьего не дано.
Дась, от твоей темы опять впечатление: "У нас проблема, но менять ничего не буду".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 7:23

А что даст смена школы? Ребенок не знает материал, проблемы из- за этого будут однозначно. Шуточное арифметическое время закончилось, начинается не смешное алгебраическое.
Вариантов два: забить на все, получать натянутую 3ку поначалу (потому что в алгебре она неизбежно станет полноценной двойкой) и искать варианты не писать ГИА
Или все-таки брать любого репетитора сейчас, до алгебры, и вытягивать "арифметику"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 7:28

Смена школы может дать слом стереотипа, что математика это кошмар и ужас. Может быть.
В остальном да, ничего не сделать, если не выявить изначальную проблему с "царицей наук".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 7:48

Дась, уж прости, я про репетитора.Smile
У моего ребенка тоже твердая тройка по математике. Более того, до этого года она получала 4 в четверти, учитель кое-как вытягивала. По другим предметам все хорошо, более того, подавляющее большинство пятерок. Учитель всегда говорила:" Ну не всем же быть математиками! Она старается, я вижу."
А в этом году подготовка к ГИА. Все стало ужас-ужас. Вскрылись все пробелы за прошлые годы и учитель уже говорит о том, что ГИА она может и не написать. Теперь мы ходим к репетитору, но поздно начали, очень поздно.
Тем более дочка у меня тревожная. Экзамен ГИА в школе упоминается постоянно в этом году. Разговоры о нем окутаны тревожностью.
Я так сильно жалею, что не занимались с репетитором раньше. Я не считаю, что даже очень уставшему ребенку летом будут не полезны занятия с репетитором хотя бы пару раз в неделю. Ну что такое 2 часа в неделю? Разве это так сильно утомит?
Зато начнется учебный год и ребенок пойдет в школу спокойный и уверенный в своих силах, не будет дрожжать на уроках.
Оно того стоит. Сейчас и лагерей для детей много таких, где дети не только отдыхают, но и занимаются. У меня даже мелкая едет в лагерь, где будет заниматься английским. Не тяни время, дальше может быть хуже, если продолжать придерживаться принципа-у моего ребенка твердая три и меня это устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 8:37

Дася, а я про химию, да и физику. При решении задач по этим предметам, кроме алгоритма решения, важен ответ (число), так вот если не автоматизирована арифметика, да еще нужно много времени на понимание,-размышление-счет-решение, то будут 2. И это будет не вина учителя.
А еше запись формул пойдет, где числитель и знаменатель, черта дроби, и из одной формулы выражаем одну величину и подставляем в другую... и это для некоторох мрак.
Я это все к чему. Проблема у Вашего сына есть и она не шуточная, но извините, я не вижу, что Вы ее решаете. И дело даже не в том, что репетитор...
Вы считаете, что ребенок так устал, что не сможет работать, а вдруг в спокойной обстановке, когда за работу с учителем не будут ставить оценки, он как раз будет работать. Вы даже не пробуете.
И это не решение проблемы, это уход от нее...
И поверьте 11 двоек, это не вина учителя. Не все дети дома учат и делают д/з, это не начальная школа... И летучки на пол урока нормально. И автоматизации такой, как в началке уже не предусматривается.
У меня, например, один класс органических соединений на лекцию, а на семинаре уже решаем. Так вот если теория на семинар, а он на следующей неделе после лекции, а это до 4 дней, не выучена, то будут 2.


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 21 Май 2014 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 8:45

Самостоятельные на усвоение нового материала, это нормально, кстати. Позволяет видеть, какой % класса знает, какой ничего не усвоил и от этого строить дальнейший план уроков. ИМХО.
ПС. В бодании с математиком не вижу смысла, при наличии проблемы у ребенка. Это все равно, если бы я, например, ходила к педагогу русского и выясняла, что и как в классе и почему у моего дисграфика 2. Это моя проблема, а не педагога, и она хочет - поможет, нет и тоже будет права.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 8:46

Дася, видя как вы против репититора, я старалась не поднимать эту тему. Но вот просто мой пример: у меня сын тоже заканчивает 6 класс, по математике были отметки 2-3 за контрольные. Я тоже не брала репититора, т.к. думала, что сама в состоянии помогать ребенку. Но в январе я сдалась, он начал заниматься с репититором. Уже с марта двоек за контрольные не было, а кроме троек стали появляться и четверки. Результат итоговой контрольной: 4. Не представляете, какое это было счастье для нас и для него. И самое важное, что он поверил в свои силы, что он может!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 8:52

Девочки, ну что значит "сама"?
"Сама" могу - это когда знаю предмет очень глубоко + ориентируюсь в сопредельных дисциплинах + знаю методологию. Вот в этом случае может быть "сама". Вот то, что Вредина - "сама", с этим я полностью согласна.
Дася задает массу вопросов в теме про математику в скорой по предметам, т.е. о "сама" тут и речи быть не может. Еще вот Чамочка "сама" русский преподает, Выхухоль - чтение, математику и проч.
Девочки, ну неужели вы думаете, что если бы было так просто преподавать, то люди бы специально получали образование в педвузах?

А в случае топикпастера может быть (скорее всего), ребенок дезориентирован объяснениями матери и учителя, которые, возможно, не совпадают. Может, и нет никакой проблемы с математикой? надо ребенка показать нормальному преподавателю и заниматься. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 9:00

Гогош, говорю именно об этом уже несколько лет. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:05

Гогош, ну я так и написала, что только репетитор смог исправить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 10:51

Прочитала все, не очень поняла.
Дася в чем нужно разобраться?
Как не ходить в июне в дополнительную математику?
Так это просто - не ходить и все Smile  "спасибо огромное за предложение, но мы к сожалению уезжаем на все лето".
Никому не нужно слушать подробности про дачи клячи. И уж тем более директору.

А вот в отношении реальных знаний, конечно, нужно действовать.
И именно этим летом.
Накануне 7 класса.
Когда появятся и физика, и геометрия, и алгебра, и информатика на другом уровне.
Уже на чисто выполненной домашней работе под руководством мамы ( если ребенок не вник) не вытянешь. И времени на старательное выучивание биологии с географией (чтобы были 5ки) будет меньше.

Дася, подумайте. Сейчас вам нужно стратегически думать.
Это лето для вас важно нмв.
Иначе имеете риск захлебнуться в 7.
Тем более и устные я понимаю вашими стараниями.



Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:06

Читала,старалась не лезть.Про 11 двоек.Подавляющее большинство детей,почему-то в основном,мальчишки,домашки сами не делают.Они их с ГДЗ списывают.Тут на параллельной ветке было обсуждение на эту тему.Что и неплохо бы ребеночку списать-и пусть ему рисуют оценку,вроде как все рады.И вот поэтому мы и имеем вот такие результаты контрольных.И очень было бы удивительно,что ребенок,который не занимается и не вникает,получил бы на контрольной 5.
Дась,я тут не про вашего.У вашего-да,проблемы.Я вас уверяю,что у большинства проблемы не потому что не могут,а потому что не хотят напрягаться.Сейчас толпа решебников и "гугл в помощь".И учитель тут не сильно может повлиять.Уже 6 класс.Если детки за год не привыкли,что после новой темы будет проверочная,а значит,надо дома внимательно сесть,разобраться с этой темой,прорешать домашку-то что учитель сделает.В шестом классе математика легкая.По сравнению с седьмым вообще элементарная.
И да,согласна,что физику без азов математики можно не трогать.Даже не ходить.И на геометрию.
Если Вы не хотите репетитора-никто Вас не заставит.Если вы считаете,что оно в седьмом классе само рассосется и поймется-это ваше право.Да,наверное,сложные отношения с учительницей сильно влияют на восприятие предмета.И сейчас в таком загрузе Вы все равно ничего не решите.Но вот в сентябре-октябре все равно придется что-то делать.Может,просто возьмите паузу на лето,забейте на все,а в середине августа отведите ребенка к хорошему учителю,пусть он его продиагностирует и скажет где прбелы и куда дальше плыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:22

Калининградка, если везти в сентябре-октябре, то можно просто не успеть догонять. Потому что в это время класс уже пойдет по новому материалу.

Что хочу сказать? У моего твердая 5 по матем., нет проблем, кроме ДВ (ой, минус забыл, ой, скобку забыл...) Но он за собой проверяет и сам находит где чего "забыл". И тем не менее, его лето будет посвящено математике до тех пор, пока не поймет, что легче на 1 час сосредоточиться и не косячить по мелочи, чем потом перерешивать.
Дак он знает материал, и то я парюсь, потому что сама понимаю, чем эта "забывчивость" может аукнуться в алгебре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:32

Код:
Оперативная память не переходит в долгосрочную-если пройденным материалом не пользуется пять-семь дней-все,надо вникать заново -вылетает из головы

Я не знаю, кто это установил , но проблема весьма серьезная. Учителя тут бесполезно обвинять в плохом преподавании. Потому как это проблема РЕБЕНКА, которая с возрастом не имеет тенденции у уменьшению.  Silent 
Дася, как ты собираешься решать эту проблему? Если считаешь, что репетитор не поможет, то
почему Саша все 6 лет не занимается с дефектологом ликвидацией именно этой проблемы - нарушение ПАМЯТИ?  Shock  Центры Медики-Психолого-Педагогического сопровождения детей у нас бесплатны для ВСЕХ москвичей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:41

GogoHsa, я писала отвезти в середине августа.Чтобы к началу года знать,где упущено.Сильно новый материал там к концу осени начинается.Начало алгебры-те же дроби,уравнения и прочее,но усиленно.
А геометрия-это вообще другая планета.Она ни с чем не связана.ЕЕ просто понимать надо.И логические цепочки уметь выстраивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:46

Новый материал в 7 классе идет сразу же, например физика, химия и геометрия, не считая алгебры. У ребенка с систематическим непониманием арифметики затык будет по всем фронтам. Времени на раскачивание и препирательства в духе "права имею летом отдыхать", нет. ИМХО. За 3 месяца нужно выявить и систематизировать то, что не усвоилось за 6 лет и не выстроилось в систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:52

Kaliningradka пишет:
Подавляющее большинство детей,почему-то в основном,мальчишки,домашки сами не делают.Они их с ГДЗ списывают.Тут на параллельной ветке было обсуждение на эту тему.Что и неплохо бы ребеночку списать-и пусть ему рисуют оценку,вроде как все рады.И вот поэтому мы и имеем вот такие результаты контрольных.И очень было бы удивительно,что ребенок,который не занимается и не вникает,получил бы на контрольной 5.

Калининградка, ГДЗ по математике прогматичные лентяи в жизни не будут списывать ибо зачем? Дз по матем и русскому не проверяют и оценок не ставят в журнал за них.
Речь прежде всего о рабочих тетрадях по историям, биологиям и пр и презентациях. Действительно, тест, можно и не написать (хотя и его можно, если с инетом на уроке), но текущие оценки спасают средний балл.

А вообще речь идет о том, что нужно: знания или оценки?
При том, что математика - обязательный ЕГЭ, то расслабляться в математике не стоит.

И лучше сбавить заучивания на 5-ки (ради некого имиджа хорошего ученика) и выделить время и силы на матем и русский.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 11:59

Да я согласна,про заучивание предметов и про силы на математику и русский.
Я не знаю как у вас,у нас в школе домашку и по алгебре,и по геометрии и по русскому проверяют.Ежедневно.У них 2 тетради,одну с домашкой сдали-в другой пишут.Потом меняют.И двойки ставят нещадно.Пусть и не в журнал,но родители регулярно видят.И даже пишут-что нет еще одного номера.(например она 4 задала,а мой 3 решил).И на собраниях прямо список озвучивают,кто не делает домашнее задание.Т.е у нас за наличием следят.Поэтому многие в ГДЗ пасутся.
У нас рабочая тетрадь только по географии.Ну и по языкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:08

Насколько я помню, домашку в 6 классе у старших проверяли. Иногда. Причем, если д/з не сделано, то 2 могли и в журнал поставить. А вот положительные оценки за д/з в журнал не шли. Вроде как домашняя работа - закрепление материала, учитель не знает, самостоятельно она выполнялась или нет. Но отсутствие - оценивалось отрицательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:10

Дрим пишет:
.

И лучше сбавить заучивания на 5-ки (ради некого имиджа хорошего ученика) и выделить время и силы на матем и русский.


Вот тут я кардинально не согласна!
Для моего математика на 10001 месте, ничего близкого к математике он в будущем не выберет .
Тут нужны не знания , а оценка и УсЕ. Не всем быть технарями,как это и не странно.
А вот остальные предметы важны и нужны, и не ради "имиджа хорошего ученика" (хотя и это оооооооооочень важно !!) , а ради олимпиад, будущей специализации, поступления итд ипп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:16

Агава пишет:
Насколько я помню, домашку в 6 классе у старших проверяли. Иногда. Причем, если д/з не сделано, то 2 могли и в журнал поставить. А вот положительные оценки за д/з  в журнал не шли.  Вроде как  домашняя работа - закрепление материала, учитель не знает, самостоятельно она выполнялась или нет. Но отсутствие - оценивалось отрицательно.
Агава, Вы правы проверяется наличие д/з, правильность и понимание темы проверяется у доски или самостоятельными. Раз в месяц или два (в зависимости от программы) проверяется ведение тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:17

Енн, я исхожу из того, что математика и русский - это обязательные экзамены.
И кем бы ты не собирался быть, без успешной сдачи этих предметов - шансы сокращаются.
И уж, конечно, я не предлагала бы сокращать историю или биологию, если это предметы ключевые в сфере интересов ребенка и есть натуральные успехи.

Я вижу огромное старание мамы в подготовке домашних заданий и выучивании материала. Если, конечно, если ребенок чем-то увлечен, то сокращать этот предмет не стоит. Просто я не увидела этого.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:18

Цапа, химия в обычных школах с 8 класса начинается. А не с 7-го. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:20

Дрим пишет:
Енн, я исхожу из того, что математика- это обязательные экзамены.
И кем бы ты не собирался быть, без успешной сдачи этих предметов - шансы сокращаются.


Даже если поступать ребенок будет на исторический факультет ? Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 4 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:20

Вредина пишет:
Агава пишет:
Насколько я помню, домашку в 6 классе у старших проверяли. Иногда. Причем, если д/з не сделано, то 2 могли и в журнал поставить. А вот положительные оценки за д/з  в журнал не шли.  Вроде как  домашняя работа - закрепление материала, учитель не знает, самостоятельно она выполнялась или нет. Но отсутствие - оценивалось отрицательно.
Агава, Вы правы проверяется наличие д/з, правильность и понимание темы проверяется у доски или самостоятельными. Раз в месяц или два (в зависимости от программы) проверяется ведение тетради.

У нас в 7 классе тетради по русскому проверяли раза два три за год. По математике также наверное.
За отстутствие дз ставят 2 по другим предметам.
А вот по русскому и матем уже не в том режиме, чтобы каждый раз проверять.
Новая тема. Потом проверочная.
На математике у нас вообще так поняла к доске почти не вызывают..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-