Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 22:55

Дася, занятия летом - НЕ НАКАЗАНИЕ! Откуда ты ето взяла? Обалдевший смайл. Тем более, у ребенка из года в год математика - проблемный предмет! Значит, ЕСТЬ реальные проблемы. И занятия летом - ето ПОМОЩЬ ребенку. А не наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:07

Агав,ребенок за учебный год истощен так,что тут говорить не о чем.Почему он должен заниматься летом? На свою законную тройку он знает,а больше мне и не надо от него уже.
Математика-единственный проблемный предмет(русский.по которому бывает проскакивают тройки я не считаю,потому что там чистое ДВ-даже учитель мне об этом говорила).
И потом,если учитель не умеет учить,то как можно научиться чему-то,особенно,если нет к этому предрасположенности?
Возить ребенка с дачи на эти занятия я не буду(это трата время и денег).Я вообще категорически против всей этой авантюры с летними занятиями,потому что это бесполезно,бестолково,НЕ результативно.Индивидуально с ним она заниматься НЕ будет,там будет 11 человек-те же школьные уроки,результат которых мы уже видели.

Агава,речь идет о том,что таким образом директор наказала учителя,обязав заниматься с этими детьми и соответственно и детей наказала получается.

Невролог сына говорит,что если мой ребенок учится о другим предметам хорошо и только математика не дается,то если даже взять репетитора,то это может мало помочь-не математик ребенок и все( только если не найдется такой педагог.который не просто даст предмет,но и заинтересует,снимет страх и вызовет уж если не любовь,так интерес к предмету).Способен знать на три и знает.Контрольные работы боится страшно,очень волнуется,теряется.И это влияет на результат тоже.В этой диагностической было 5 заданий-3 задания примеры и 2 задачи,так классная мне сказала,что вот буквально вот-вот у сына была проблема с задачам,а примеры давались.А в диагностической он НЕ решил ни одного примера правильно,зато решил обе задачи правильно,чем ее очень удивил.
Он решает,понимает,у него просто долго все это не держится в памяти,т.е. оперативная память в долгосрочную не переходит,причем именно с математикой и еще парой предметов такая история. И что мне каждый день нужно решать с ребенком программу за все шесть классов что ли,чтоб в голове оставалось?


Последний раз редактировалось: Дася (Ср 14 Май 2014 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:20

Дася пишет:
Мицу,а точнее можно,если не трудно?


Я вот думаю,может завтра к директору сходить?
завтра. у завуча спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:21

Ни за что не стала бы возить ребенка с дачи на занятия с такой учительницей. Это утомительно и бесполезно. Уверена, что летом она будет отбывать номер для галочки, а не реально подтягивать детей.
И, между прочим, это дорого, если ездить на электричке. Не знаю, где дача у Даси, а у меня, например, съездить вдвоем туда-обратно - на дорогу около 500 руб. На эти деньги я бы лучше поискала "летнего" репетитора - среди соседей по даче или в ближайшем населенном пункте.
Я в свое время нашла через сарафанное радио шикарного логопеда в маленьком городке, рядом с которым наша дача - лучшего из всех, с кем занимались, и значительно дешевле московских. Ходили к ней два лета, весьма успешно. И среди наших дачных соседей есть нашедшие друг друга учителя и ученики. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:23

Дася, если вы приняли решение, то силой заставлять заниматься вашего ребенка никто не будет. Я думаю к директору нужно идти только в том случае, если вы не найдете взаимопонимания по этому вопросу с учителем. Я думаю ваш вопрос вполне решаем, только при этом нужно не испортить отношения с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:27

Мицу,спасибо большое! Узнайте,если не трудно.

Бирма,да.возить придется на электричке,метро и маршрутке(один конец0.Да,дача не очень далеко,25 минут от курского вокзала на электричке,но это дело не меняет.Это не лето и отдых,это каторга будет.

К моему великому сожалению на даче мы живем(впрочем как и в городе) очень обособленно,ни с кем не общаемся и никого не знаем. Ну и таких домишек-развалюшек в поселке крайне мало,в основном коттеджи и особняки,так что...
И потом летом хотят отдыхать все,и взрослые тоже,и студенты...
Но еще раз прошу-вопроса о репетиторстве пока не касаться.
Кстати,мой сын говорит,что после моих объяснений он понимает гораздо лучше,чем после объяснений учителя ,значит что-то у меня таки получается?Нет,я не профи,ни-ни,но я знаю особенности своего ребенка и учитываю их просто и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:28

Но, Дася,
честно? не вижу вины учителя. 11 двоек из 29-это не критично. так как более 50% написали положительно. тем более, что вы описываете неврологические проблемы, которые напрямую влияют на овладение предметом.
стоит ли ходить летом, если это не занятие с 2-3 людьми?   кпд смущает.
для детей, которые проблемны в математике,да и не только, только многократное повторение однотипных заданий.иного не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:46

Мицу,там в классе есть дети,которые имеют двойки в четвертях по математике.11 человек-2,5-4-очень мало,остальные тройки.Двойки даже у тех детей,которые вообщем хорошо учатся...
Я не в коем разе не хочу сказать,что это только и только вина учителя.Но лично для меня только констатировалось-невнимательность,вот эти проблемы с памятью,страх и ненависть даже к предмету(ибо задолбан насмерть этой математикой).Она в течении года давала доп.занятия после уроков.Мой ребенок на них добросовестно ходил два месяца(при этом результата не было),после чего ходить отказался.Объяснил так:там толпа народа,все галдят в голос(дисциплина как на уроке не поддерживается).Учитель просто дает каждому задание,потом проверяет и объясняет те места,где ошибки. Все это дело длится 60мин.Ну допустим одновременно пришли 10-12 человек,занятие длится час,на человека приходится в среднем 5-10 минут.Все это в гвалте.Это результативно? Я сообщила об этом учителю и сын больше туда не ходил,только если переписать работу какую-то на более высокий балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:54

ну так вопрос дисциплины-дело иное.
и я пишу, что 2-3 человека-нормально для занятий с неуспевающими а 11-перебор. толка не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyСр 14 Май 2014 - 23:59

Дася, мне нравится Цапино предложение.  Smile Ребенка на самом деле надо бы разово протестировать у независимого специалиста, чтобы понять где именно у него пробел и насколько большой. И заниматься именно ликвидацией этого пробела, а не решать через силу безумное количество заданий. Если есть непонимание каких-то базовых принципов, то все что на них сверху навешивается, будет мимо проходить  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 0:21

Была договоренность на диагностику с человеком,но у него изменились планы.У нас сейчас сплошные контрольные-самостоятельные-диагностические-врачи,т.е. искать кого-то еще просто некогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyЧт 15 Май 2014 - 0:35

Я даже устав школы после этих слияний на сайте найти не могу.Где смотреть правовую базу всего этого бедлама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 20:48

Мицу,Вам удалось что-то узнать,вы вроде хотели... Smile 

Имела крайне неприятный разговор с классной.Перед разговором ее явно кто-то накрутил.
В результате она отперлась от всех своих слов,выставив лгунами меня и сына...
И вот еще что: оказывается,11 двоек на класс-это нормальные показатели,хотя кому не скажешь,никто так не считает...
Очень хочу побеседовать с директором школы.Но классная,предвосхищая разговор.сказала.что директор принять меня не сможет,т.к. очень занята.Написала директору в эл.журнал-жду ответа.Я реально опасаюсь,что из-за амбициозной,не сильно опытной ,молодой учительницы,мой ребенок на следующий год ее стараниями останется на второй год.Будет мстить-такая натура...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 20:53

Дася... с одной двойкой НИКОГДА на второй год не оставляют. Да и вообще, с ЭТОГО года повтор класса - только по желанию родителей. Те скорее льгота , чем наказание. А льготы не всем положены. Поэтому - дешевле перевести в следущий класс (когда-то на форуме мечтали именно о таком подходе, чтоб всем, как в стародавние времена, выставляли тройки и переводили). Так что
не накручивай себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 21:06

Агава,я говорю не про этот,а про следующий год.Классная у них будет вести алгебру с геометрией и еще может и информатику.Для того,чтобы доказать всем,что это не она криво учит,а что мой ребенок(и не он один) ....не усваивают программу,она просто будет его валить,даже там,где можно тянуть...Две двойки-академическая задолженность-второй год...
По закону так... Надежда на то,что мой ребенок резко прозреет математически и залюбит этот предмет со страшной силой ,практически равна нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:24

Дася, алгебры и геометрии нет сейчас, есть единый предмет - математика. Оценка одна ставится по нему. Может, учительнице по скайпу заниматься с ребенком? И ездить никуда не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:36

Дася, повторяться не буду, но понимаете про что я.

Кстати, невролог не специалист по математике, его мнение не есть истина в последней инстанции. Попросите лучше у него справку о необходимости отдыха или что то подобное.


Про деньги: к сожалению я только к апрелю дозрела до того, чтобы пригласить на дом педагога мелкому, такого какой действительно нужен.... Лучше б я сделала это раньше. И возможно это было бы дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:48

juvics2,я не знаю,где нет,а у нас в школе есть.И учебники разные алгебра и геометрия отдельно,и в расписании с 7 класса эти предметы стоят отдельно,а не под общим словом "математика" Shock 

Лина,я не могу просить никаких справок,потому что сплошняком идут контрольные годовые и диагностические,которые сдаются в обязательном порядке.
Наша учительница гордо мне сказала,что она репетиторством не занимается. А если я обращусь к любому другому учителю математики нашей школы,то я представляю,КАК это аукнется моему ребенку...(женские коллективы-страшная вещь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:50

Дася, учебники разные, в расписанию предметы разные, а оценка одна... Разве не везде так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:53

а зачем искать репетитора в своей школе? Но даже если и так - почему это должно аукнуться? Если другая учительница согласится репетиторствовать, вряд ли она будет об этом докладывать вашей. А если даже ваша и узнает - то что? ей ведь предложили, она отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:54

juvics2 пишет:
Дася, учебники разные, в расписанию предметы разные, а оценка одна... Разве не везде так?

 Shock у нас разные оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 22:58

А у нас уже года три одна... Еще и учитель в журнал пишет темы то по алгебре, то по геометрии. Маразм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:01

Дася, я про следующий и далее ВСЕ годы до 9 класса. С етого года повтор класса - только по желанию родителей. Хоть с 2ми двойками, хоть с 3мя. Предложить могут, оставить без твоего согласия - нет. Выведут тройки и переведут.

Учитялм ЗАПРЕЩЕНО репетиторствовать в том классе, который они ведут. Не гордо, а таков закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:04

Агава, она мне об этом ничего не сказала.У нас в школе разрешена коммерческая деятельность-репетиторство.О том,что учитель не может репетировать ученика своего класса нет ни слова.Я видела написанное собственными глазами. А заявила именно гордо-это надо было видеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 2 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:08

Агава пишет:
Дася, я про следующий и далее ВСЕ годы до 9 класса. С етого года повтор класса - только по желанию родителей. Хоть с 2ми двойками, хоть с 3мя.
Агава, впервые слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-