Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:28

Дрим пишет:
Енн, я исхожу из того, что математика и русский - это обязательные экзамены.
И кем бы ты не собирался быть, без успешной сдачи этих предметов - шансы сокращаются.
И уж, конечно, я не предлагала бы сокращать историю или биологию, если это предметы ключевые в сфере интересов ребенка и есть натуральные успехи.

Я вижу огромное старание мамы в подготовке домашних заданий и выучивании материала. Если, конечно, если ребенок чем-то увлечен, то сокращать этот предмет не стоит. Просто я не увидела этого.


поступление в мгу севастополя

на историка, журналиста и филолога математика не нужна
на географию и психолога требуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:31

Янтарь пишет:


поступление в мгу севастополя

на историка, журналиста и филолога математика не нужна
на географию и психолога требуется

Янтарь, в России НЕТ вступительных экзаменов почти во все ВУЗы.
У нас - только по результатам ЕГЭ зачисление идет. При этом - математика, русский и иностранный - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для аттестации предметы. Все остальные - по желанию
учащихся. Учитывается СРЕДНИЙ балл ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:32

Енн пишет:
Дрим пишет:
Енн, я исхожу из того, что математика- это обязательные экзамены.
И кем бы ты не собирался быть, без успешной сдачи этих предметов - шансы сокращаются.


Даже если поступать ребенок будет на исторический факультет ? Shock 

В РФ два обязательных ЕГЭ: математика и русский.
Остальное на выбор в зависимости от профиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:33

Агава, иностранный с какого года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:35

Дрим пишет:
Агава, иностранный с какого года?

Наши УЖЕ попадают.... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:36

со следующего.
нам англичанин сказал, учителей уже просветили на этот счет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:37

А я не верю, что мама может сама достойно заниматься с ребенком, если мама вот прям очень-очень глубоко не знает предмет. Даже если мама хорошо знает особенности своего ребенка, может найти правильный подход. Толку не будет. Будет толк, если ребенок одаренный и хватает все на лету.
В добавок нужно иметь еще очень устойчивую нервную систему, чтоб не трясло мелкой дрожью, когда 100 раз повторяешь одно и то же на разный лад, а ребенок никак не понимает. Дась, тем более раз ты столько времени сыну уделяешь, а результат не меняется, чего ждать у моря погоды? Надо пользоваться этим летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:39

а сколько всего надо сдавать?
тк смотрю на технические специальности требования при поступлении-математика, русский ,физика,
если еще и английский обязательный ,то тогда придется 4 предмета сдавать, многовато.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 21 Май 2014 - 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:40

Вчера было собрание. Нам никто про англ не говорил.
А это для детей с какого года начавших обучение в 1 классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:41

ПОКА для наших получается, что 3 обязательных ЕГЭ + еще 1 на специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:41

Янтарь пишет:
Дрим пишет:
Енн, я исхожу из того, что математика и русский - это обязательные экзамены.
И кем бы ты не собирался быть, без успешной сдачи этих предметов - шансы сокращаются.
И уж, конечно, я не предлагала бы сокращать историю или биологию, если это предметы ключевые в сфере интересов ребенка и есть натуральные успехи.

Я вижу огромное старание мамы в подготовке домашних заданий и выучивании материала. Если, конечно, если ребенок чем-то увлечен, то сокращать этот предмет не стоит. Просто я не увидела этого.


поступление в мгу севастополя

на историка, журналиста и филолога математика не нужна
на географию и психолога требуется
это было в Украине.
Янтарь,я немного разобралась,
В РФ, ЭГЭ обязательно даже если в вуз и не собираешься, без него не дадут аттестат о пол.ср.об.
Оно заменяет экзамены после 11 класса и наше ЗНО,
математика и рус.яз- обязательны.
У нас можно было закончить 11 классов (хоть с 2) получить аттестат , а потом года через... сдать ЗНО и поступить в ВУЗ, А в РФ без ЕГЭ-нет и среднего образования.

Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:43

о, я наврала, с 15-го года английский не для всех еще будет.
для всех-всех с 20го
http://5-ege.ru/budet-li-obyazatelnym-ege-po-anglijskomu-yazyku/
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:48

Енн, ну по хорошему в Украине аттестат без зно все равно никому не нужен, нет зно все равно никуда не поступишь, поэтому мое имхо ничем это не отличается от России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:50

Гогоша, ясно. Спасибо. Это то, что и я держала в голове. Моему не сдавать значит. ПОКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 12:58

Янтарь пишет:
Енн, ну по хорошему в Украине аттестат без зно все равно никому не нужен, нет зно все равно никуда не поступишь, поэтому мое имхо ничем это не отличается от России.
Нет, не так.
Например детям которые собираются учиться  за границей. ЗНО- вообще не нУжно,нужен только аттестат.
А потом, в РФ ЕГЭ можно пересдать 3  или 4 раза, а потом теряешь вообще это право.
У нас,при наличии среднего образования, в вуз можно поступить когда подготовишься к ЗНО .хоть
до пенсии. и предметов 2 -3 , (1-2 профильных)
Да и некоторые колледжи принимают по экзаменам бестолочей со среднем образованием.но без ЗНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:02

Код:
А потом, в РФ ЕГЭ можно пересдать 3  или 4 раза, а потом теряешь вообще это право.
НИКОГДА!!!!! Можно сдавать в следующий поток, хоть сто раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:02

В РФ тоже можно ЕГЭ сдавать хоть на пенсии.
К тому же сейчас поправки принимаются очереднадцатые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:06

Написали вы много,да...

Все как обычно свелось к тому,что мама настолько тупа,что объяснить программу до 6 класса ребенку просто не в состоянии,советов нанять репетитора и поменять школу не слушает.Вывод: тема бесполезна.

Еще раз для тех,кто "в сотый раз говорит": я не против репетитора и на это лето у ребенка репетитор будет. Вопрос в том,что репетиторство -удовольствие не дешевое.
Гогоша и пр. ,если вы свободно можете нанимать репетиторов по разным предметам-я за вас очень рада.Для того,чтобы это сделать мне,с бюджетом моей семьи,мне придется мягко говоря перейти в режим жесткой экономии(который и так не сильно мягкий) и вероятнее всего влезть в долги.Конечно,вас,как и учителей это не касается.Вы начинаете рассуждать как они-это ваш ребенок,у него проблемы и выкручивайтесь как хотите.С одной стороны и учителя и Вы правы,но ТУТ не школа и от вас категоричности я не жду,хоть и получаю регулярно.
Я никогда не перевешиваю свои проблемы на других и не заставляю их решать уж тем более.Но я действую исходя из своих возможностей,любых возможностей.Да и вот еще-получается,что обращаться в темы "помощь по предметам" -это оказывается показатель того,что необразованной маме срочно надо репетитора нанимать,а она задачки в инете решает...Поняла-учту.

Миллион раз ругала себя за то,что завожу тему и в результате получаю стандартно-однотипные советы(к психологу,к психиатру,смените школу,наймите репетитора и тыпы) и вдогонку чувство собственной никчомности и не состоятельности+ чувство вины...

Все ваши мнения,советы,рекомендации(как на педсовете побывала,ей богу!) я прочла и приняла к сведению. Всем большое спасибо,что писали такие длинные посты.

Прошу модераторов тему закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:08

GogoHsa пишет:
о, я наврала, с 15-го года английский не для всех еще будет.
для всех-всех с 20го
http://5-ege.ru/budet-li-obyazatelnym-ege-po-anglijskomu-yazyku/
то есть те, кто сейчас заканчивают 6 класс не попадают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:09

Енн пишет:

Например детям которые собираются учиться  за границей. ЗНО- вообще не нУжно,нужен только аттестат.
А потом, в РФ ЕГЭ можно пересдать 3  или 4 раза, а потом теряешь вообще это право.
У нас,при наличии среднего образования, в вуз можно поступить когда подготовишься к ЗНО .хоть
до пенсии. и предметов 2 -3 , (1-2 профильных)  
Да и некоторые колледжи принимают по экзаменам бестолочей со среднем образованием.но без ЗНО.

ну если эта заграница настоящая заграница, то поступать туда можно только после окончания первого курса нашего вуза ,а вот если в Россию или Чехию=тогда да, после 11 класса, но судя по расходам на проживание-мое имхо-уж лучше в "настоящую заграницу"-Англия , Германия, Швейцария, Австрия и тд-а туда только после как минимум 1 курса нашего вуза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:11

Енн пишет:
Янтарь пишет:
Енн, ну по хорошему в Украине аттестат без зно все равно никому не нужен, нет зно все равно никуда не поступишь, поэтому мое имхо ничем это не отличается от России.
Нет, не так.
Например детям которые собираются учиться  за границей. ЗНО- вообще не нУжно,нужен только аттестат.
А потом, в РФ ЕГЭ можно пересдать 3  или 4 раза, а потом теряешь вообще это право.
У нас,при наличии среднего образования, в вуз можно поступить когда подготовишься к ЗНО .хоть
до пенсии. и предметов 2 -3 , (1-2 профильных)  
Да и некоторые колледжи принимают по экзаменам бестолочей со среднем образованием.но без ЗНО.


Енн, гениально, громадное спасибо-это получается если все же будем жить в незалежной мое чудо не обязано сдавать украинский язык и остальные ЗНО и может сразу сдавать вступительные в ВУЗы России?
это же просто замечательно, потому что уж на что-что а на ВУЗы Украины я не согласна, приличных кроме Киева там нет , а тем более там уже все давно платное и платить кучу денег за непонятное образование я не согласная.



 Sunny Sunny Sunny Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:14

Ну, например в Англию- все равно когда- там всегда ооооооооочень дорого.
И проживание и учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:17

так-а по результатам чего выдают аттестаты в Украине? выпускные экзамены или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:18

Янтарь пишет:
Енн пишет:
Янтарь пишет:
Енн, ну по хорошему в Украине аттестат без зно все равно никому не нужен, нет зно все равно никуда не поступишь, поэтому мое имхо ничем это не отличается от России.
Нет, не так.
Например детям которые собираются учиться  за границей. ЗНО- вообще не нУжно,нужен только аттестат.
А потом, в РФ ЕГЭ можно пересдать 3  или 4 раза, а потом теряешь вообще это право.
У нас,при наличии среднего образования, в вуз можно поступить когда подготовишься к ЗНО .хоть
до пенсии. и предметов 2 -3 , (1-2 профильных)  
Да и некоторые колледжи принимают по экзаменам бестолочей со среднем образованием.но без ЗНО.


Енн, гениально, громадное спасибо-это получается если все же будем жить в незалежной мое чудо не обязано сдавать украинский язык и остальные ЗНО и может сразу сдавать вступительные в ВУЗы России?
это же просто замечательно, потому что уж на что-что а на ВУЗы Украины я не согласна, приличных кроме Киева там нет , а тем более там уже все давно платное и платить кучу денег за непонятное образование я не согласная.



 Sunny Sunny Sunny Sunny 
Подозреваю что в РФ дааааааааааалеко не все вузы хорошие, а хорошие- очень дорого стоят.
Возможно и ошибаюсь.
Про поступление в РФ, с иностранным аттестатом -нужно узнать у девочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 5 EmptyСр 21 Май 2014 - 13:19

Янтарь пишет:
так-а по результатам чего выдают аттестаты в Украине? выпускные экзамены или что?
по результатам экзаменов типа ДПА, для 9
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-