Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:09

Про запрет на репетиторство в своем классе тоже не слышала... Многие ведь вообще дома занимаются с репетиторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:12

Дася, даже если вы наймете репетитора из своей школы, не будет ничего страшного. Если ваша учительница начнет ребенку незаслуженно снижать оценки, то репетитор сама с ней разбираться будет. Это не ваша головная боль  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:16

Ой Дася.
Вот чего то Вы не того боитесь - ИМХО
Математика - это не физика. За один год, если есть серьезное отставание ее поднять чрезвычайно трудно. Математика должна усваиваться систематически.
Нельзя запускать математику. Ведь 9 классе придется писать ГИА....

Если уж брать репетитора, точно не учителя из школы. Даже если это разрешено.
Цель должна быть не отметка, а поднятие уровня знаний.
Если у ребенка нет каких то очень серьезных когнетивных нарушений, типа дискалькулии(ну или УО, когда в принципе не возможно освоить даже базовый набор стандартных задач), то грамотный репетитор поднимет уровень хотя бы на твердую уверенную 3-ку.... - ИМХО.(если конечно к нему обратиться не за пол года до гиа...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:18

В Мск с учениками класса, который ведешь, за деньги репетиторствовать нельзя. Хотя бы потому, что в случае если мама недовольна успехами ребенка, при жалобе в РОНО , учитель получит массу неприятного.
Параллельный класс - пожалуйста.

Дася, нам все ето уже как минимум дважды озвучила завуч школы. Двойки - не препятствие к переводу в следующий класс. Если мама упирается и не желает оставить на второй год,

а вот слова Бирмы о необходимости занятий Саши с репетитором летом - плюсуюсь. Математика закончилась. Начинается Алгебра и Геометрия. Другой уровень мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:19

Не,из школы нанимать точно не буду.Если честно,то такие отношения мне не нужны...

Пенелоп,тут все моя головная боль получается: отношения в коллективе,знания моего сына и тыпы...Учителям(простите присутствующие,ничего личного) вообще ничего не надо.Не оберутся в расчет никакие особенности ребенка(ну ладно,проглотили это),но ведь элементарно ничего не хотят делать.Пришла,уроки отвела,пару втыков сделала и все,вся работа.А начинаешь спрашивать-не знаю,не говорила,не могу,не умею,меня этому не учили,я не психолог и тыпы...Но при этом громкие слова "они все мои дети".Не нужна моему ребенку такая "мама",которая откажется от ребенка и вообще от всего в любой момент...
Перевелись Педагоги,в массе одни предметники остались и то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:26

Эх Дася.
Давно уж на учителей рассчитывать не приходится.
Если в школе (обычной ОО) повезет с несколькими, это уже удача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:36

Дася, В РАСЧЕТ берутособенности по справке от ПМПК. Реально берут. Кровь пить перестают. Так что если прям такие сильные проблемы - тебе на ПМПК и в ПНД за справкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:47

Чамочка пишет:
то грамотный репетитор поднимет уровень хотя бы на твердую уверенную 3-ку.... - ИМХО.(если конечно к нему обратиться не за пол года до гиа...)

офф
Чамочка-ну объясните мне пожалуйста-что такое "твердая уверенная тройка".
я понимаю когда материал усвоен на 4 -те материал знает, но не весь, и из-за невнимательности получил 3, вот это мое имхо-твердая три, но по сути знания на 4.
а слабая три-это когда материал не усвоен, где-то что-то слышал, вот она и слабая три.
Те мое имхо-твердой тройки не бывает-либо три пишем два в уме, либо знания на 4, а по невнимательности получил 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:52

Агав,без всяких справок вполне берет в расчет,скажем учитель английского-при этом строгая,требовательная,но способная оценить старания-стремления ребенка и работу его родителей. При этом никогда не завышает оценок-сколько заработал,столько получил.Уроки ведет интересно,каждые 15 минут смена деятельности.Есть у нее свои таракашки конечно,но по сравнению с той же математикой просто мизерные. А Математичка еще и классная наша.
И у сына вот только в этом году немного сполз русский,а так ТОЛЬКО по математике такие дела. Вот сейчас выходит: биология,география,история-пять(четверть и год),англ-4.Литературу и русский еще не поставили.Может быть тройка по русскому-сказала ,что будет зависеть от диагностической(а он запятые в упор не видит и прочие знаки-волнуюсь).
Вообщем фактически трояк(слабый) по математике и все.Какая при этом ПМПК и ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:53

Дася, не из школы, значит не из школы  Smile Я вообще не понимаю суеты учительницы вокруг того, кто будет заниматься с вашим ребенком математикой. Не может она, возьмутся другие, как это может отразиться на ней, мне не понятно.   :wink1 
Согласна с Чамочкой, что репетитора берут не для оценок, а для знаний.  Smile 
По поводу педагогов не соглашусь. Может в нашей школе и нет выдающихся учителей с большой буквы, но у меня к большинству из них претензий нет. Кто-то лучше учит, кто-то хуже, как всегда и было, но в целом для нормального ребенка вполне неплохо. Да, особенности ребеночка свою роль играют, но тут вопрос уже не к учителям, а к производителям  Laughing Если моему ребенку для усвоения темы надо 3 часа вместо 1 часа по программе, то учитель с этим ничего не сделает, даже самый золотой.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:55

juvics2 пишет:
Дася, алгебры и геометрии нет сейчас, есть единый предмет - математика. Оценка одна ставится по нему. Может, учительнице по скайпу заниматься с ребенком? И ездить никуда не надо.

Здрассте))) Еще как есть и алгебра и геометрия. Они только в 5 классе математикой зовутся, а с 6 класса - все как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:55

Да. Примерно так же считаю.
Если все(или почти все) темы операционно усвоены, т.е. ребенок ЗНАЕТ как решать примеры, уравнения, неравенства, задачи и т.п., но допускает ошибки не в логике, глупые ошибки - поторопился, перепутал порядок действий, ошибается в вычислениях, например в длинных примерах и т.п, то это вот и есть крепкая тройка.
Та самая, которая - предельный минимум.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:56

Мне тоже надо знания и снять ненависть к математике вообще(истоки найти не удалось).

Девы,я не тупая,не надо мне про репетитора в сотый раз,пожалуйстаааа!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyВт 20 Май 2014 - 23:56

juvics2 пишет:
Дася, учебники разные, в расписанию предметы разные, а оценка одна... Разве не везде так?
Точно нет. Наши например по геометрии экзамен сдавать будут. А по алгебре - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:03

Мамаден,у нас в 6 еще просто математика,а вот в 7 уже отдельно.

Пенелоп,нашу учительницу вообще не волнует ничего,в том числе и то,что в ЕЕ классе 11 двоек по математике-она себя считает хорошим учителем при этом,это просто дети такие попались...Почему не хочу из школы- одна другой неосторожным словом тыкнет,вот мол,твоего ученика репетирую,а та зло сорвет на моем ребенке,оно нам надо(да-да,такой у нас коллективчик подобрался,наслышана я)...

Мой ребенок решает,считает,УО и психиатрии нет,есть ДВ и ЭПИ очаг под вопросом.Оперативная память не переходит в долгосрочную-если пройденным материалом не пользуется пять-семь дней-все,надо вникать заново -вылетает из головы.Контрольных и прочих проверок боится страшно.Накануне и в день диагностической поила успокоительным даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:05

Дася, если по математике у ребенка крепкая тройка, то НИКОГДА из него двоешника не сделать - все контрольные у него будут с положительными оценками.
Значит - перестань накручивать себя ЗАРАНЕЕ про двойку на будущий год.
Так и скажи себе "Ето моя личная проблема - представлять страшное. А с ребенком все в порядке". Выпей что нибудь. И иди спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:06

Дась, я честно не очень помню уже, почему то ощущение что с6 класса, но может и с 7-го... это уже и не важно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:14

Конечно,Мамаден,это уже мелочи Laughing 

Агав,у моего ребенка редко по проверочным бывают тройки-он так боится,что его ДВ и желание быстрее выйти из стрессовой для него ситуации перевешивают все знания в голове.
Все домашние работы решены на хорошие оценки ибо тихо,никто не мешает,он не ограничен во времени,спокоен.Если что-то не понимается,то я объясняю.С начальной школы приученные учительницей-домашняя работа должна быть написана чисто(на то она и домашняя)-соблюдает.А нынешняя учительница считает,что это я делаю за ребенка домашку,он переписывает и все.А проверочные решает плохо и в классе отвечает на три...
Ну и как судить? Особенно сейчас,когда ей надо прикрыть собственный зад,она готова моего и УО выставить(жалко другие предметы не позволяют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:15

Пенелопа пишет:
Если моему ребенку для усвоения темы надо 3 часа вместо 1 часа по программе, то учитель с этим ничего не сделает, даже самый золотой.  Smile

Я к учительнице сына еще в первом классе подошла и сказала, что он не способен за один вечер выучить стих, поэтому мы просто даже не будем пытаться и либо можно выучивать хотя бы за два дня, либо ну значит ставьте двойку, разрешила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:18

Вот есть у нее такая метода например: дает новую тему,домашку по ней,а на следующий день проверочную на полурока(для того,типа,чтоб понять,кто как что усвоил).Ну и ладно бы,проверяй,даже хорошо.НО она все оценки за эти вот проверочные лепит в журнал прям сразу.А двойки у полкласса,тема то не отработана.А через урок -новая тема и "потянулась цепь беззаконий"(С).А с нее взятки гладки-программа типа такая,я не причем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:28

Дася, может стоит подумать о смене школы? Это просто как вариант  Smile Или снизить накал эмоций вокруг учебы? Ну нельзя так портить собственную НС из-за оценок   No comments 
Дась, вот честное слово, у моей тоже за половину контрольных двойки, ну вот что мне теперь удавиться что ли? Это в конце концов НЕ мои двойки, а деткины. Я только слежу, чтобы материал усваивался, если я буду еще и за оценки биться, то просто сдохну.  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:31

Пенелоп,да причем здесь смена школы и НС,я что в другой школе буду меньше волноваться что ли? Laughing  И не в оценках же дело,я не за них переживаю.Я начинаю думать об оценках только в тот момент,когда ИМЕННО из-за оценки,цифры просто,может негативно поменяться положение вещей для моего сына,все.И все-таки оценка-это некий маркер и знаний тоже,хотя
косвенный по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:33

Цитата :
Пенелоп,да причем здесь смена школы и НС,я что в другой школе буду меньше волноваться что ли? Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 69655

Очень даже может быть.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 0:35

Неа,я за сына волнуюсь всегда и везде-тревожная по жизни мамашка.Только накал тревожности меняется в зависимости от ситуации...а так те же лица,только в профиль будут. Laughing 

И потом "может быть" и целый гиммор с переводом меня точно не устроят... Smile А 100% гарантии только в морге Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться.ВАЖНО   Помогите разобраться.ВАЖНО - Страница 3 EmptyСр 21 Май 2014 - 6:48

Нет никакого неудобства с переводом в другую школу. Бумашки перевезла и усе. Подумай
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться.ВАЖНО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-