Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:23

Не знаю.Она говорит,что если я его отпущу,потом его в русло снова не засуну.
У меня диплом физика,всего 7 класс,мне как-то стыдно репетитора по физике брать.Тем более,что азы-то он знает.Но нервов не хватает.Мы с ним до слез и истерик бились с физикой первый-второй цикл.Потом что-то сдвинулось и пошло.У него за цикл четверка вышла.Он один из лучших был,весь класс к нему бегал домашку списывать и на КР чтобы подсказал.А с этого цикла как обрезало.Три двойки подряд.С учительницей разругался вдрызг.
Играет в компьютер он теперь только на выходных.Я не могу бросать работу и ходить за ним по пятам,домашку записывать.И вот сейчас такой протест пошел-что он тупо не делает.И как заставить,я не знаю.Я реально не знаю что с ним делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:32

Попытаться развести на разговор о чувствах, ЕГО чувствах. Правда, здесь есть сложность - отсечь, где реально человек говорит - вот это меня гложет и мешает жить и поэтому драйва никакого нет напрячься, - и удобный случай для просто ленивого человека пожаловаться на несправедливость мира к бедной крошке. Я, к слову, очень часто велась на это, ощущала себя полной дурой потом, когда сопоставляла факты - на что хватает сил, а на что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:37

Биглик,прям про меня.Он всё время говорит,какие несправедливые учителя.Как они его за одно слово выгоняют.А с учителем поговорю-так он аткое творит,что при одном его виде трясти меня бы уже начало.Вот я его слушаю и так его жалко.Действительно,несправедливый мир.А потом,спустя час-полтора как начинает-"а мне пофиг!",и буду дворником,и плевать.И на наглое лицо смотрю и чувствую себя лохушкой последней,что навстречу шла,объясняла,жалела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:41

Kaliningradka пишет:

По физике сидела вчера разбирали-объясняла.Я потом аж рыдала.Потому что ощущение,что он целенапрвленно надо мной издевается,чтобы я перестала с ним заниматься.
Он рисовал схему зубами,кривлялся как мог.В результате к переписке контрольной готовиться даже не стал.И устные в наглую и открытую делать не стал.По истории надо было в интернете найти ответ на вопрос и переписать в тетрадь-не стал.Лег спать со словами все надоело.А я плакать пошла.
О, как знакомо! Только то, что творит мой, когда мы уроки делали, Вам и не снилось. Это у Вас так, не мастер, а подмастерье... Мой таких высот в этом достиг!!! Laughing Было бы смешно, если бы не было так грустно. Честно, я последние полгода очень часто заканчиваю делание уроков с ним в слезах, иногда потом долго не могу успокоиться. А что было до декабря, до неулептила, Вы и представить себе не можете. Я тогда врачу описывала делание уроков, сейчас перечитала, сама ужаснулась. С нового года такого разнообразия "развлекаловок" при делании уроков уже нет, но и у меня, видимо, включился режим самосохранения, я стала прекращать до того, как совсем меня выведет. Учеба съехала вниз, но иначе просто с ума сойду или поубиваем друг друга. У Вас ситуация лучше в том, что хоть какие-то уроки делает сам или списывает, но без Вас. А мой на надомном, он индивидуально занимается с учителем, то есть, во-первых, не спишешь, а во-вторых, спросят домашнюю обязательно, без вариантов!
Честно, после консультации Осина мне лично стало легче, т.к. популярно объяснил, что не издевается ребёнок, когда не может включиться в процесс, а реально ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ (для меня этот момент, как и для Вас, судя по названию темы, был очень важен). Потому и включили медикаментозную поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:51

Нюрасик,дети у нас ровесники,неделя у них разница.И я выбита из колеи просто намертво после его уроков.Но я вот бросить не могу. боюсь,потом не засуну в процесс.Не доеду я до Осина.Вот и пытаюсь понять,что с ним дальше делать,чтобы не поубивать и его и себя.Еще только 7 класс.В любом случае 2 года учиться.И желательно так,чтобы потом нормально его пристроить.А он сам не понимает-еще долго,говорит.И что все сейчас закладываетсяя-не видит.Или не хочет видеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:51

Вы физик, а я филолог. И физику делал с ним папа (вернее, не делал). После того, как утром после урока в декабре мне позвонила учитель физики и сказала контролировать делание уроков, а то уже две двойки, пришлось мне погружаться в процесс. Ненавижу физику! Но что делать, задают ОЧЕНЬ много, т.к. один урок в две недели, вот все задачи прорешивали вместе (на сегодня было задано 10 задач устно и 13 (!) письменно, плюс два параграфа и опорный конспект (на прошлый урок было задано 10 параграфов и письменно задачи). Правда, горда собой, что всего одну задачу решение в инете нашла, все остальные решила и с сыном разобрала сама Laughing Отзвонился, что четвёрку получил, чему несказанно рада! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:56

Поздравляю,рада за вас.Физика сложный предмет,но очень интересный при хорошем преподавании.Но почему-то многие его ненавидят.Задают действительно невообразимо много.На целый день.Я бы сошла с ума,если бы мы с ним такое количество задач делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:08

Зато сейчас отзвонился, что по истории не ответил, написала "не готов". Я вчера до хрипоты с ним два параграфа по истории разбирала: вместе вслух прочитали, потом на вопросы отвечали... Вот такие "качели", обидно, он до меня три раза эти параграфы читал сам вчера-позавчера, плюс со мной по очереди вслух, убили вечером часа полтора, если не два, и, видимо, НИЧЕГО не ответил. Зато обществознание на четвёрку рассказал, а 15 исторических деятелей, которых вызубрил уж очень хорошо, неделю по вечерам спрашивала, только в веках иногда путался, ответил на три, я ждала хотя бы четыре, там знания правда ЕСТЬ, безошибочно мне вчера шпарил. Видимо, перемкнуло на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:16

Во-во.Сам прочитает,на вопросы ответит,начинаю спрашивать-не помнит.Вот как переключает его в школе.И еще орет,что никого так не пасут,как его.И чем больше пасу,тем хуже выходит.А не пасу-вообще ничего не делает.И хамство,и кривляния,и отказ от всего,хоть наказывай,хоть что делай.
Я уже скоро психом сама стану,как к дому подхожу меня уже трясти от его уроков предстоящих начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:22

Kaliningradka пишет:
Сижу-реву. Деть забивает на учебу.Домашнее задание по письменным с пинка....Сегодня уже разругались,сказала,что похоже,что ему все пофиг.А он мне-"А ты только поняла?".С усмешкой такой.А потом вдруг "Я тупой неудачник.У меня ничего не получается.Я старался как мог,а потом понял,что бесполезно,зачем я буду силы и время тратить?"......Сегодня ни историю,ни географию,ни литературу,ни немецкий не сделал.....И позиция пошла-все бесполезно,я неудачник,я тупой.....Что делать-не знаю.
Калининградка! Это все просто про моего! И вот это: "я тупой", "я не умею себя заставлять что-то делать", "почему я такой неудачник?", меня ставят в тупик и я не знаю что с этим делать? Иногда мне кажется, что он это делает исключительно с целью переключить мое внимание от приготовления уроков и учебы. Потому, что я это слышу как раз по вечерам когда выясняется, что ни один урок еще не сделан.
Единственное с чем нет проблем - утром просыпается сам по будильнику Shock Дочку мы, помнится, всей семьей будили, очень трудно она утром просыпалась. А сын встает очень легко. Единственный из всей нашей семьи Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 12:29

А мой не встает,не добудиться.И вообще,для него идеал-диван,тарелка с едой(чипсы,пицца и прочее),включенный телевизор и параллельно наушники в мобильном телефоне и он в нем играет.И ничего в жизни не надо.Не дергать-10 тарелок у дивана будут и 10 чашек,за новой идет-грязную ни за что не отнесет.Кружки все побросал,увлечений нет,ничего не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:38

Цитата :
Он рисовал схему зубами,кривлялся как мог
А вы злились? Я бы от смеха под стол сползла, чесслово. Laughing  Ну подросток же, а вы к нему как к дядьке 40-летнему...Рассуждаю не абстрактно, сама имею оч веселую ситуацию с английским и такое же поведение детища. Предложила бы на вашем месте ручку в жопу вставить и так писать попробовать..... Confused Laughing Кали, больше юмора, меньше заформализованности с сыном, несмотря ни на что, даже если все летит к чертям ( а к чертям не летит, обычное поведение подростка весной)! Ваш сын от вас именно такого жизненного урока и ждет.Ждет, что вы покажете ему, что примете его любого, что ему есть смысл стараться, что можно опираться на себя в любой ситуации, можно этому научиться.
А Семена просто молча подвела бы к зеркалу после его очередного перла про неудачника. Ибо только неудачник будет мериться ... с подростком.
Согласна с тем, что учебу отпускать нельзя. НО не орать и не давить на совесть.ПОнимать, поддерживать, пошучивать, брать за ручку как маленького и ласково вести за стол заниматься. Парню тяжело, и физически, и морально. Его стеб и все его "нарочно"--только панцирь. Я бы советовала побольше времени вечерами уделять сыну, и урокам, и общению. И не ждать, что усе будет исполнено к вашему приходу домой.
Очень согласна с написавшими, что непоступление в сильный класс--еще не конец света.
Очень согласна с Алией про лецитин.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:43

Калинингардка, почему это стыдно брать репетитора??? Я имею диплом с отличием инфака и у моего сына репетитор по английскому со 2 класса. Дело не в том, что я не могу объяснить материал, а в том, что с репетитором сын прекрасно занимается, а друг другу мы вытрепали все нервы и я его чуть не убила!!!! Та же история с математикой, мой муж закончил физико- математическую школу, потом экономический вуз. Он прекрасно разбирается в математике, но у сына репетитор. Так мы спасаем свои нервы и поддерживаем хорошие взаимоотношения с сыном и между собой Smile 
Если честно, я бы посоветовала вернуться в частную школу. Подумайте над таким вариантом. Судя по тому, что сын кривляется и протестует, он чувствует себя крайне плохо, его нервная система на пределе. Мой вел себя так лет в 5-6. Самое главное поддерживать спокойную обстановку в шоке и дома, создавать сыну ситуации успеха. А учебу можно подтягивать с помощью репетиторов и спокойно готовиться в вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:44

И я профи в английском, но сыну только помогаю, а занимается он с англичанкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 13:52

Нелл,спасибо.Вот с юмором очень сложно.Вообще сама посмеяться могу,а как до его кривляний доходит-бешусь.Действительно,я ему не говорю,чо приму любого.Почему-то.Боюсь,что вообще расслабиться,наверное.И не готова пока к тому что он будет разнорабочим или дворником.Я всю жизнь жила в тепличных условиях.2 высших образования,отличное жилье,заграница каждый год.Работаю в теплом офисе бумажной крысой,и сына не готова на стройку к узбекам отправлять.
Я в голове своей его на высшее готовлю.Всегда говорю,что высшее образование дает возможность выбора,даже не по специальности работать,и то отношение другое.А у него видать планка гораздо ниже.перлы Семена я к сердцу не принимаю,но говорю,что так говорить нельзя,критика должна быть конструктивной.Но Димка все видать слышит.Он от меня да,защиты ждет.
Непоступление в сильный класс-да не конец света,согласна.Я просто для себя вырабатываю линию,что делать.Если он не может,то смириться с тем,что у него не будет ни 10 летки,ни высшего,как-то допинать до 9,потом хобзайка (ПТУ) и армия.А если мотивации нет,то готова мотивировать как угодно,чтобы доучился нормально.В 10-11 тоже ведь 3,8 проходной.Из О берут,но баллы и экзамены.А в О он учиться не будет в смысле что он там будет на ушах стоять,и никакого 10- кл не получится.Другую школу,где дают нормальное образование и где его примут.Очень страшно в 8 классе с моим непростым мальчиком менять школу.Страшно мне.И куда метнуться не знаю.У меня все мысли и разговоры в эту учебу дурацкую съезжают.И себе уже надоела и ему.Ночи не сплю и думаю-думаю.И ничего придумать не могу.По кругу хожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:02

В частной школе,в которой мы учились,знания были никакие.Я сына год потом в себя приводила,пробелы по русскому до сих пор восполняем.И ушли,благодаря Семену тому же, оттуда плохо.Он меня настроил какая это плохя школа,как там все плохо.Димка хотел из неё уходить,очень просил забрать.Целый день,он уставал очень.На 2-х транспортах на тренировки ездил.Выл-забери.Расстались очень плохо.Теперь туда нет ходу.И там сейчас пошла политика-что 10-11 класс школ-натаскивание на ЕГЭ и больше ничего,что надо после 9-го идти в техникумы и получать профессию.Снимают ответственность с себя за ЕГЭ,однозначно.Я посмотрю в сторону других частных школ.Сначала с сыном поговорю.Хочу семейный совет еще созвать на неделе.Все спрашивают,что Семен советует.а я вот его как-то даже совета не спросила.Я знаю,что он про Диму думает,поэтому не верю в ценность его совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:10

я только не поняла, такое поведение при медикаментозном лечении или без него? у меня еще только 9летка, но было ровно все тоже самое пока мы не стали пить страттеру прописанную Осиным. Жутко расстраивало, что ребенку ничего абсолютно неинтересно кроме компа и телевизора.

несмотря ни на что даже в самые тяжелые моменты, я как мантру повторяла, что люблю его. Когда он совсем отвратительно вел себя, говорила, что не могу им гордиться, но люблю всегда и любого, причем делаю это каждый день независимо не от чего, хочу чтобы он всегда помнил, что я его безумно люблю и поэтому всегда это повторяю. А вообще, меня дико раздражает школа, как объект, который дико разъединяет меня с моим любимым ребенком.Что вынуждена делать эти уроки с ним (хотя за оценки никогда не ругаю) вместо того, чтобы вместе что-то почитать или поделать или просто побеситься вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:16

Ему сейчас не назначили медикаментов.Врач сказал,что он и так сонный,а на уроках слишком актифный.Если его успокаивать,я его не добужусь,а если наоборот "разгонять" то школа взвоет.
Я тоже школу уже ненавижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:18

Калининградка, а дома у вас хорошая атмосфера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:25

Цитата :
я ему не говорю,чо приму любого
Этого не надо говорить, это надо давать понять. Отношением. А он видит, что для вас учеба его превыше его самого. И Семена это вы филтруете, а он не фильтрует. И немалая доля этого нефильтрования в том, что он таким образом еще и ваше внимание на себя пытается перетянуть, таким отношением к учебе. Ну так просто дайте ему его, внимание!  Smile А по поводу юмора: можно вместе комедию хорошую посмотреть, поржать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:34

[quote="Nell"]
Цитата :
...Предложила бы на вашем месте ручку в жопу вставить и так писать попробовать..... Confused Laughing 
Nell, а вот мой, боюсь, вставил бы... Sad А если б стала возмущаться, ответил бы, что это я и посоветовала  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:41

просто мы тоже поменяли много лекарств, но существенные изменения наступили только после того, как подобрали нам подходящие лекарство

а вообще читаю, и думаю, может и нас это ждет в будущем

и еще, если у меня и были какие-то родительские амбиции, то я их давно запрятала глубоко внутрь (хотя на это ушло время, конечно), теперь я просто люблю ребенка таким какой есть - стало легче морально
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:49

Оливка,и мой бы ручку вставил бы,да еще и тоже я бы виноватой осталась.
Вилли,дома когда как.Семен сложный человек,ему покой нужен,а мы с Димкой шумные очень.Оба.А Семён говорит,что Димка орет.А он не орет,он так всегда говорит.А Семёна это раздражает.Мне иногда даже его уже выставить хочется,хоть спокойней было бы.Но иного Но есть.
Нелл,про внимание поняла.Очень согласна.Задумалась.Бедный мой ребенок.мамаша личную жизнь устраивает,а он между двух огней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:49

Оливка пишет:
Nell пишет:
Цитата :
...Предложила бы на вашем месте ручку в жопу вставить и так писать попробовать..... Confused Laughing 
Nell, а вот мой, боюсь, вставил бы... Sad А если б стала возмущаться, ответил бы, что это я и посоветовала  Sad 
АНАЛОГИЧНО. Даже боюсь такое предлагать Будет дико ржать и сделает так No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 3 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 14:59

Калининградка, да. Вот я б на месте вашего Димки тоже сникла. В вашей семье появился новый человек-ваш любимый мужчина. Более того, он со сложным характером. Сыну надо привыкнуть, он ревнует. А хуже всего, я помню вы говорили, что Семен Диму не ценит. Какие мысли могут быть у ребенка? Зачем ему стараться, если все равно его не ценят.
Вам бы к хорошему семейному психотерапевту, всем троим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-