Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:48

Шока согласна.Я сама наверное забыла за что его люблю.И как сильно его люблю.Он такой противный в последнее время стал.Тяжело мне с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:50

Дася,с Семеном отношений практически нет.Я не разрешаю ругать.Я не разрешаю резко делать замечания.Я заступаюсь где могу.А не дергать и не делать замечания и при этом мило общаться Семен не умеет,к сожалению.Так что я на страже.
И еще-я в Калининграде,я к Осину не попаду,к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyСр 9 Апр 2014 - 23:54

Калининградка.
Могу написать, что бы сделала я....
(возможно я не права...)

Прежде чем идти к психиатрам, наняла бы репетитора про математике и физике.(т.е. по тем предметам где хорошо, что бы стало ОЧЕНЬ ХОРОШО. Что бы он рванул в этих предметах вперед.)
Подумала бы, как можно оградить его от неприятной учительницы. Сходила бы в школу, поговорила бы с этой учительницей физике. Если бы увидела, что она агрессивная и злая или явно плохо относится к ребенку, поискала бы возможно, другую школу.
Если бы увидела, что она недалекая или не воспринимает никого, или, что с ней невозможно договориться, то предложила бы сыну забить на отметки и заняться, собственно предметом, ли бо где то на курсах, либо с учителем...
По русскому поискала бы хорошие курсы поднятия грамотности (или то же репетитора).

В свете, того, что много спит, на остальные предметы - забила бы. Прямо сказала бы ребенку, что 3 маме достаточно. А будет где то больше - ну и хорошо!

Ну и попила бы успокаительное сама, и постаралась понять, как так выстроить отношения, что бы ругать поменьше. Или совсем не ругать. (Можно ведь, вместо того, что бы ругать за то, что не получается, хвалить за то, что получается..)

И, наверное совсем бессмысленно взывать к тому, что ему должна быть небезразлична учеба..... По тому, что Вы рассказываете, ему совсем не безразлична учеба. Видимо он не может выдать результат, который от него требуют.

Надо, может снизить плануку везде где можно, и поддержать, там где надо...


А еще его, наверное надо расспросить, что его расстраивает. Только это должен быть очень доверительный разговор. Может он хотел в тот класс, который формируют по баллам, а у него не выходит. Вот он и сдулся.... Не все имеют бойцовский характер.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:01

Чамочка,спасибо.Да,он хотел в техкласс.Да,растроился,что другие,которые много хуже его знают,туда попадают.Он в классе лучший и по алгебре и по геометрии.Мы  с ним дополнительно много занимаемся,решает.Невнимательность рулит,поэтому пятерок нет.
Сходила к учительнице по физике.Приятная и не вредная на первый взгляд тетка.Давно она работает,устала,выработалась.Целый час мне рассказывала как она старается,как ей выпускники письма благодарственные пишут,как она из сильных школ детей подтягивает.И как родители нашего класса ее не ценят.Как дети приходят неготовые на урок,как сдают пустые тетради.Ни о чем.мало что про моего сказала-она его и не помнит особо.А Димка говорит,что она ему оценки занижает потому что мама физик....Она сама так вроде ему сказала.А со мной хорошо поговорила.Димка ее терпеть не может и физику тоже соответственно.
И на биологию ходила-очень приятная и адекватная учительница.А Димка говорит,что она при  родителях такая,а как никого нет орет за любую мелочь и за дверь выгоняет.У меня разрыв сознания.
Самой надо пересматривать свое отношение,это да.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Чт 10 Апр 2014 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:03

Kaliningradka пишет:
Дрим,Дася.Про О класс-это и моё крушение надежд.полное.Нам про средний бал только в конце марта сказали.Это я его полгода пинала, что попадешь в О класс-тебе капут.Ты учиться не будешь с дураками и прочее.А мне класная сказала,что их в нынешнем 8-м О 15 человек,но оттуда с мокрой спиной выходишь.И он старался.Мы и физику и алгебру тянули как могли.Он даже просил,чтобы я его к экзамену по физике подготовила.А потом нам объявили,что средний бал не ниже 3,8 по годовым оценкам, и экзамен по профилю не ниже 4.Для меня самой это конец.Я как представлю как он все уроки резвиться будет.У него такой класс 6-й был.Еле тройки нарисовали.Ничего не делал.Орал,что у нас никто ничего не делает,ни  у кого ничего родители не проверяют.Перешли в 7-й  в лингвистический,очень мотивированные дети.Сильный класс и он за ними стал тянуться.Все учителя говорят,что он лучше стал.И снова в плохой класс.Мне его жалко и своих трудов.Но я как-то привыкаю.А он наверное сломался...

ОЙ! ОЙ!
Его надо поддержать!!!!!

Мало ли какой замысел у человека в жини не получился.
Надо встать и идти дальше.

Мою дочку ушли из сильной школы с 2-я 2ками в 3-ей четверти
Она попала в отстойную школу, самую плохую в районе. В б класс. и проучилась там с 6-9 классы. Пыталась дважды поступить в математические классы(в школе неи учили, занималась с репетитором). Не проходила по конкурсу.
Поступила в МИФИ на физ фак, 4 снизу списка.
Вылетела со 2 курса.
Сейчас поменяла факультет - учится дальше.....

Успешен не тот, кто прошел в какой то там класс в школе. Успешен тот, кто умеет вставать и идти дальше...!

Вы сами то не загоняйте его в угол.
Кроме того, ценность этого вожделенного класса, возможно несколько преувеличина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:06

14 лет? Это какой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:07

Чамочка,попытаюсь.Я сама еще не отошла от того,что он не проходит.И все учителя хором-он может,он может,он ленится.
И Семен тоже-он будущий неудачник,ты ему потакаешь!
И я уже разрываюсь между любовью к нему и тем,что не могут же все вокруг заблуждаться...
Я должна в него верить,очень верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:08

13 с половиной.Он 7-й заканчивает.С 8-го профили,а потом в 10-11.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:09

Если есть хороший ВУЗ в Вашем городе технический, то можно туда на курсы.
Что бы вырвать из этой душной школьнойт атмосферы, где рулдят баллы, а не интерес к предмету.
Надо идти туда, где есть увлеченные люди. И дышать этим воздухом.
А на школу - забить. Относиться к ней формально.
Отметки тогда придут позже.
Не школа, с ее отцениеванием - есть мерило успеха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:11

Kaliningradka пишет:
Чамочка,попытаюсь.Я сама еще не отошла от того,что он не проходит.И все учителя хором-он может,он может,он ленится.
И Семен тоже-он будущий неудачник,ты ему потакаешь!
И я уже разрываюсь между любовью к нему и тем,что не могут же все вокруг заблуждаться...
Я должна в него верить,очень верить.


Я не в теме. Семен это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:13

На курсы рано,наверное.Но я поняла о чем вы.я слишком много значения школе придаю.
Семен-это мой сожитель.Я про их сложные отношения много писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:17

Калининградка,замечательно,что вы определились в позиции сына и Семена,это очень хорошо.
Что касается Осина-я понимаю,что вы не в Москве,но с Осиным можно спсаться по почте.Я думаю,что он не должен отказать в совете.Мне кажется,что он хороший человек и искренне переживает за детей.

Что касается школы,то есть ваша промашечка-вы сами накрутили парня,что общий класс-это катастрофа.Если человечек хочет учиться,то он будет это делать в любом классе,главное его личная мотивация.И вот ее и надо холить и лилеять изо всех сил(вот Чама пишет в этом же ключе).Что касается учителей и как они себя по разному ведут...Вот мне сын говорит,что их учитель по русскому орет по 15 минут от урока каждый раз.Я у нее была-очень серьезная,ответственная ,с пониманием тетя.Но орет.А как не заорать,когда она заходит в класс,а там 30 человек на головах стоят и видя.что она уже в классе и урок начался никак не реагируют и продолжают беситься.Она ж тоже человек...А когда таких классов несколько...Я бы на ее месте пулемет купила... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 0:24

Ну скажете то же "сожитель"  Laughing .
Простите, кажется читала, но точно не помню, наверное в обуждении не учавствовала.
Плохо когда мужчина говорит ребенку, что он будущий неудачник Sad

Это то же важный момент...

Бедный мальчик, ни откуда ему поддержки нет.
Чего то с этим надо делать....

Если на курсы рано, то можно поискать математический кружок....
Можно отправить его в математический лагерь летом....?


Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 2:52

Калиниградка, вы ходили на семейную психотерапию и вам там вроде бы помогли. Может обратиться к тому специалисту и обрисовать проблемы сына? Может она посоветует к кому обратиться? Надо выработать стратегию поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 6:54

Мальчику неплохо бы курс лецитина пропить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 7:35

малёк пишет:
Калининградка, ну вот у меня первое впечатление после Вашего поста - а у ребенка не депрессия случаем?
Может к врачу сходить?
Солидарна.
Очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 8:35

Депрессию видят те мамы, детям которых ее диагностировали. Все может быть, спорить не буду. Что видится мне. Первое - Семен этот Ваш No comments не обижайтесь, пожалуйста, но только на основании того, что Вы пишете о нем - когда у человека и так неудачи, фразы, которые он отпускает, добивают окончательно. Я бы тоже спать пошла, лишь бы не слышать и не видеть человека, который меня явно терпеть не может. Потом про О класс. Это уже на своем опыте. Если в школе этот класс априори считается питомником неудачников, то все умные слова про неопределившихся и про то, что мол кто хочет учиться, тот будет в любом классе учиться, - мимо. Вот просто тупо мимо. Поэтому наверное имеет смысл сесть и в кафе где-нибудь поговорить на тему, что ничего еще не потеряно, в жизни не бывает так, чтобы все учителя прямо любили, холили и лелеяли. Более того - личность человека, которого прям все любят, внушает опасения. Поэтому, дорогой сын, ты сейчас делаешь последний рывок, до конца четверти ерунда осталась, изо всех сил поднимаешь балл и сдаешь экзамен. При этом пинаешь ты себя САМ, ибо судьба твоя. Если не проходишь в профильный класс, за лето мы ищем другую школу. В класс О ты не пойдешь.
Дальше - с учебой. Мне очень горько от мысли, что столько лет мной убито на эти гребаные уроки, незаписанные задания, хождение по учителям, выслушивание от них про то, как все плохо, взорванные нервы, мои, сына, да и всей семьи по большому счету. Закономерный итог всего этого - оценки все равно были ниже плинтуса, признание искалось и ищется до сих пор в среде таких же долбо...в, сын вырос хамелеоном - с одними людьми он приличный человек, которого очень любят родители тех людей Smile, с другими он гопник. Утрирую, но не сильно. Поэтому я бы больше СВОЕГО внимания уделяла бы самооценке парня и его окружению
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 8:41

Калининградка, ну на мой взгляд, сын у Вас действительно ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ учиться в данный момент  Sad . Сходите к психиатру, психоневрологу частным образом, не в ПНД. Как бы ни был хорош Осин, но выставлять диагнозы и назначать лечение по компьютеру он не будет, т.к. это шарлатанство  No comments .
То, что сын бывает и весёлым и аппетит не страдает - это ни о чём не говорит. Повторюсь, детская депрессия она по другому проявляется. И совсем не обязательно что сыну "тяжелые" препараты назначат. Мой принимал, например, гелариум (он растительного происхождения, считается очень лёгким антидепрессантом0 и тералиджен в о-о-очнь маленькой дозировке для снятия тревожности. Жить через неделю после начала приёма стало реально легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 8:58

Калининградка, я вас очень понимаю. Денис тоже собирается учиться в физ- мат классе, сейчас начались проверочные работы. Мой сын тоже увлечен математикой, ходит к репетитору 2 год. Но, в силу своих особенностей, предварительную вчерашнюю контрольную написал очень плохо. При этом все ( репетитор и учитель) говорят, что он очень способный, но несобранный. Хочется убиться об стену..,
Перед этим самостоятельную на 5, всего 2 были пятерки в классе....
Учитель сказал, что он весь урок вертелся, она сделала ему массу замечаний. Из 11 заданий решены правильно только 6!!! Зато помог соседям...видимо это тоже такой поиск признания...

При этом он вполне мотивирован, хочет учиться в 8 классе именно там. Будем пытаться.

Я соглашусь с Бигликом- не оставляйте его в О классе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 9:51

Я вот тоже в О очень не хочу.Там такие детки-там он совершенно скатится.
Биглик-средний бал по годовым оценкам.Когда 4 цикла тройки-тут хоть разбейся в 5-м цикле-не будет 4 за год.Он по среднему баллу не проходит.Заявление напишу в Т класс,конечно.И экзамен будет сдавать.А вот насчет новой школы-я тоже сейчас в эту сторону думаю.Вот только захочет ли он школу менять.После первого класса я его в частную перевела,после пятого из частной в нашу нынешнюю.Он говорил,что уже 3 коллектива менял.Не хочет.И самой в новую школу страшно.И с годовыми сплошными тройками,какая приличная школа возьмет-вопрос.У нас во всех практически школах в 8 профили,и в них отбор-отбор.И общеобразовательные классы в которых те,кто отбор не прошел.
Грустно и страшно.Я совершенно не представляю,есть ли у нас в городе частные психиатры.
С психологом,который хорошо Димку знает,она его с 3-х лет вела раньше, я консультировалась.Она сказала,что Димку отпускать с учебой нельзя ни в коем случае.Контролировать и очень твердо держать,ибо если он один раз выйдет из берегов,его в русло потом не затолкаешь.
Мой тоже дома и в школе 2 разных парня.Классная рассказывала,как он хамил физичке,мне аж не верилось,что это про сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 10:47

Я вот задумалась про сон ночью.Может,он действительно ночами в интернете сидит,а потом днем спит.Сегодня около часа зашла в комнату к нему сын спит в наушниках,и телефон горит.Там и Контакт и все остальное.Т.е он не спать лег в 9,а свет выключил и телефон гонял.Сказала,что теперь телефон ночью будет заряжаться на кухне.И посмотрю,сколько будет спать днем после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 10:55

Калининградка, когда у моего начинается такой же "спун", то он и ночью спит, и днём...Вот сейчас ночью засыпает, как только лёг, выматывается, а утром эту неделю очень легко вскакивает (ТТТ),а бывает, что по часу не добудешься, а то и вообще не пойдёт в школу, потому что разбудить не смогли... Но всю эту неделю спит днём. По 2-3 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 10:59

Калининградка, я к Биглику приплюсуюсь и к вашему психологу. И насчёт самооценки и насчёт уроков. Отпускать нельзя с уроками. Мне кажется, сын явно показывает, что ему нужна и поддержка и контроль со стороны.
Сейчас выходные впереди. А что, если умотать с сыном вдвоём куда-нибудь? Отдохнуть от школьных проблем, заняться чем-то интересным, отвлечь его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:08

Нюрасик,чтобы в школу не пошел потому что не встал-не было ни разу (ТТТ).Но встает тяжело.И да,всю неделю,и не первую днем спит.
Я где-то месяц назад перестала проверять как собран портфель.Устные просила днем делать.На прошлой неделе заметила,что половина предметов снова на листиках-тетради забывает.Снова каждое утро портфель проверяю.А он говорит "какая тебе разница,на чем я пишу".и еще "Зачем делать уроки,если их не проверяют?".Типа никто не делает,а перед уроком у Ксюши списывают.В итоге у всех 4-5,а у моего три,хоть и делает.Ощущение,что он чего-то важного не видит.Очень важного.
Я ему пытаюсь помочь.Я купила задачник,по которому КР по математике дают,мы оттуда решаем периодически,математичка его очень хвалит в итоге.
По физике сидела вчера разбирали-объясняла.Я потом аж рыдала.Потому что ощущение,что он целенапрвленно надо мной издевается,чтобы я перестала с ним заниматься.
Он рисовал схему зубами,кривлялся как мог.В результате к переписке контрольной готовиться даже не стал.И устные в наглую и открытую делать не стал.По истории надо было в интернете найти ответ на вопрос и переписать в тетрадь-не стал.Лег спать со словами все надоело.А я плакать пошла.
Клементина,на море он со мной не хочет,гулять тоже-он видите ли большой уже,такие с мамами не ходят.Жаль,загранпаспорта на визу сданы,так бы хоть в Польшу смотались.
В общем,я в полном раздрае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 2 EmptyЧт 10 Апр 2014 - 11:13

Kaliningradka пишет:

По физике сидела вчера разбирали-объясняла.Я потом аж рыдала.Потому что ощущение,что он целенапрвленно надо мной издевается,чтобы я перестала с ним заниматься.
Он рисовал схему зубами,кривлялся как мог.В результате к переписке контрольной готовиться даже не стал.И устные в наглую и открытую делать не стал.По истории надо было в интернете найти ответ на вопрос и переписать в тетрадь-не стал.
угумс... и как в этой связи следовать совету психолога не отпускать учебу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-