Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:39

Калининрадка, просто,как совет- еще раз оцените возможности ребенка.
Что-бы ваша настойчивость не была подогрета еще и доказательством ,чего-то там, мужу.
Иногда наши амбиции очень сильно перегружают наших детей, что приводит к тоже не очень желательным последствиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:41

Цитата :
.И вообще,мне уже очень хочется,чтобы деть сам следил за своими домашками-контрольными-зачетами.Чтобы сам хотел нормальные оценки
Это пока рановато. Smile  Это, вот как Альма пишет, классе в 9 может прорасти. А у вас сейчас самый спад учебной мотивации. Для Димы его будущее пока далеко за горизонтом, а зомбоящик вот он, и друзья под стать так же "мотивированы". Надо потихоньку ненавязчиво очень дятлать про то, что будущее складывается уже сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:44

Kaliningradka пишет:
На пинках и натаскивании действительно не учеба ни разу в серьезной школе,тем более фмл.
да и вообще когда много часов какого-то предмета-это его любить и понимать надо.это не то чтобы раз в неделю зажмуриться-прочитать-сдать-забыть.И вообще,мне уже очень хочется,чтобы деть сам следил за своими домашками-контрольными-зачетами.Чтобы сам хотел нормальные оценки.И хотя бы представлял куда эти знания потом деть.И использовал.Но это уже мечта.
Очень трудно учиться, когда вокруг никто не учится, а нашим с ослабленной мотивацией невозможно. Чтобы деть учился сам, большинству детей надо, чтобы в этом классе "круто" было хорошо заниматься. Таков мой. Бывает по-другому. Будет ли стараться ваш и потянет ли нагрузку будет понятно, если он в ту сильную среду попадет, если будет шанс проверить.

и 14 лет еще очень мало для мальчишки для серьезного отношения к учебе, уж очень они еще могут измениться в 15-16. Я б считала главной задачей мамы в 14 лет сохранить контакт и доверие с детенышем, чтобы у сына было ощущение, что мама всегда с ним , на одной стороне

Чтобы любить предмет его надо хорошо понимать, а с преподаванием физики у нас в школах ужас-ужас

Сын не любит физику и математику, я всегда считала, что если с мозгами, которые могут воспринять материал, человеку предметы не нравятся, это вина преподавания.
Только теперь, через большое время усердных занятий, с появляющимися успехами у него стал возникать интерес к учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:45

О, Нелл тоже самое написала, пока я обдумывала Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 14:52

Рада пишет:
Я вот читаю и не совсем понимаю. А зачем ему технический класс, если он физику не понимает и не любит.
Рада, все по разному к этому относятся, в основном из своего опыта. Многие технари-родители (я в т.ч.) считают хорошее знание физики необходимым в жизни. У сына в классе много гуманитариев, это забавно проявляется в том в какие кружки они ходят. Мой (явный гуманитарий) - в "что.где.когда" и в "игры разума" -это политические и прочие дебаты.
С сына в школе была лекция профессора из Высшей школы экономики, он на вопрос, как к ним в аспирантуру попасть, посоветовал физфак в универе, а потом к ним, сказал, что в аспирантуру физика возьмет с удовольствием, математика с меньшим, а экономиста ни за что не возьметSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 15:02

Alma пишет:


Чтобы любить предмет его надо хорошо понимать, а с преподаванием физики у нас в школах ужас-ужас
.
Я тоже так считаю. Но у нас парадокс- учитель математики- неплохой преподаватель. Но, математику мой и не любит и не знает
Учительница физики- засыпающая учительница с явными АЧ, кроме этого еще и не умеющая и не желающая работать с детьми. Но, мой ребь физику понимает и знает. Говорит, что для него физика наааааааааамного проще и алгебры и геометрии, а для меня в ео годы было наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 15:05

Алма,согласно про мотивированный коллектив.Очень согласна.И что с преподаванием физики в школе ужас-сама вижу.Их тупо учат решать задачи.Это сложно,неинтересно,нудно.Я сама технарь,я сужу по тому что большинство профессий для парня связаны так или иначе с техникой.Ну кроме журналистики и искусства.И физика она очень хорошо логику развивает,прав ваш профессор экономики.Меня на бухгалтера с физфаком тоже хорошо брали.И высшее экономическое легче гораздо получить было.
Да,наверное,он еще мал для осознаной мотивации будущего.и профессия еще очень далеко.и ЕГЭ-ГИА все эти.И домашку делать,когда не проверяют-непонятно зачем.И я тогда той еще стервой кажусь.И с отношениями совсем плохо,помимо этой учебы еще и подростковый возраст,и характер неподарочный.И все время ему уделять не могу,как бы не хотелось.И когда его пинаешь,потом сложно о возвышенном говорить.
Енн,я его не фмл отдаю.У нас в техклассе предпрофильная подготовка-на один час больше физики,математики и информатики.Тут не столько предметы,как коллектив.Сейчас он в лингвистическом учится.Там 2 языка и английский углубленно.4 и по английскому и по немецкому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 15:08

Мой вот поступил и учится-мучится. Всем известно, что поступить на бюджет в технический ВУЗ легче, чем в гуманитарный, а учиться там ой как тяжело(я не говорю о Бауманке, МИФИ, МФТИ и др.).  Вдруг на 3 курсе решил, что не хочет быть строителем уникальных зданий, а хочет быть психологом. Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 15:15

Цитата :
что в аспирантуру физика возьмет с удовольствием, математика с меньшим, а экономиста ни за что не возьмет
Физиков во все аспирантуры хорошо берут, в МГУ на философском факультете после физфака с руками отрывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 15:47

а что они там на философском факультете делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 16:06

выпускник-физфака умеет все,нам преподаватели всегда говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 16:14

А мой старший говорит:"Нет деления на технарей и гуманитариев, есть только технари и тупые."
Грубовато на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 16:18

Моему сыну оказалась очень кстати прикладная физика ( или как там еще?) . На конкретных вещах пошло электричество и еще какие-то ужасные штуки, которые можно потрогать. Расчеты каких-то пленок, приборов и т д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 16:28

Рада
Это правда грубо.
Потому что многие вещи, не доступные технарю, легко дадутся некоторым гуманитариям. Но не всем.
В смысле, не всем технарям доступно легкое и изящное написание сочинений, четкиие и вдумчивые рассуждения на прочитанную тему, составление реферата по нескольким темам из естественнонаучных трудов. Моя дочь технарь, она училась в отличной гуманитарной гимназии-и я видела, как она мучается над вещами, которые ее одноклассницам давались влет.
Хотя она от природы грамотна и суть того,что она писала, всегда понимала.
Подытожу, есть технари, есть гуманитарии и есть неспособные ни к чему.
И есть энциклопедисты, которые не рыба ни мясо, но на уровне школы и среднего усваивания высшей школы легко и то и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 16:31

Тоторо пишет:
Рада
Это правда грубо.
Юношеский максимализм. Только черное и белое, причем белого очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:18

Тоторо пишет:

В смысле, не всем технарям доступно легкое и изящное написание сочинений, четкиие и вдумчивые рассуждения на прочитанную тему, составление реферата по нескольким темам из естественнонаучных трудов.  
а оно им надо?  :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:23

Ох, надо, Янтарь. Вот я технарь-химик, сижу сегодня мучаю целый день доклад к конференции. Это ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:29

Янтарь пишет:
а что они там на философском факультете делают?
Меня тоже это озадачивает. Что написано в дипломе: дипломированный философ?
философ- прикладник? Куда идти работать? Кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:36

Рада пишет:
А мой старший говорит:"Нет деления на технарей и гуманитариев, есть только технари и тупые."
Грубовато на мой взгляд.
Просто у нас принято считать, что если тройка по математике, это признак гуманитария Wink , а чаще это признак лени и плохого преподавания. Думаю сын это имел в ввиду. А с настоящими гуманитариями, которым действительно математика не дается от того, что они думают по другому серьезные технари редко встречаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:40

гравицапа пишет:
Янтарь пишет:
а что они там на философском факультете делают?
Меня тоже это озадачивает. Что написано в дипломе: дипломированный философ?
философ- прикладник? Куда идти работать? Кем?
Диогенить.
В бочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 17:41

У меня невестка закончила философский факультет в универе, поскольку была троечница с рабоче-крестьянскими корнями , поступление вне конкурса. Работала в школе (советское право, история, английский), потом продавцомSmile.
И об истории и о философии представление имела очень отдаленное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 18:11

В Вузовском дипломе написано Физик,если защитятся то будет кандидат философских наук.Преподают в ВУЗЕ философию,в средних заведениях философию,научные работы пишут.
Я экзамен по философии дважды сдавала,в двух ВУЗАХ,т.к у меня два высших.Я вам честно скажу-квантовая механика нервно курит в углу.Ничего более муторногоя в своей жизни не видела.Эти люди,к.е аспирантуру на кафедре философии закончили-они могут потом всю жизнь совершенно спокойно важно раздувать щеки и нести всякую ахинею-все равно никто ничего не поймет.
И еще согласна что в нашей школе в основном нет ярко выраженных технарей и гуманитариев есть педагоги которые могут заинтересовать своим предметом и увлечь а есть те,которые не могут.И дети соответственн тот или иной предмет любят больше или меньше.И получается лучше тот,который любят.И о том,что он прирожденный поэт какой-нибудь химик может всю жизнь и не знать,ему просто очень с учителем химии повезло,а с учителем литературы-нет.
Хотя у нас на потоке в университете учился один такой парень,он физику и математику влет решал чуть ли не лучше профессора.Он сложнейшие формулы всему курсу выводил и объяснял.В дипломе у него пятерки по всем профильным.в основном автоматом.И тройки по истории,филосовии,культурологии и прочей шняге.И то в основном потому что его жалели и не гоняли по пересдачам.Гениальный был парень.Потом заграницу преподавать уехал.Вот он-ярко выраженный технарь.Один из ста человек курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 19:45

Alma пишет:

С сына в школе была лекция профессора из Высшей школы экономики, он на вопрос, как к ним в аспирантуру попасть, посоветовал физфак в универе, а потом  к ним, сказал, что в аспирантуру  физика возьмет с удовольствием, математика с меньшим, а экономиста ни за что не возьметSmile
А профЭссор с какой кафедры был?  :wink1 
ВШЭ весьма разнонаправленное заведение
http://aspirantura.hse.ru/spec
Потому как, зачем физфак экономисту или политологу, и как он будет сдавать вступительные экзамены по специальности, даже близко не представляя, о чем вообще идет речь, я, например, понимаю плохо.  Shock Нет, я в курсе, что в экономике и политике у нас все себя спецами считают, также как в медицине, но мнить себя экспертом и сдать экзамен несколько разные вещи.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 19:46

Гениальный технарь, не сдавший философию и право -- не верю!!!!! У нас чем успешнее были в математике, тем легче давалась философия. А преподаватель права никак не мог понять, почему мы все на ФПМ а не на ЮрФаке. Культурология и иже с ними сдавались влет, хотя и с меньшим удовольствием. И, из моей группы после окончания универа уехали за границу 50% студентов, часть работать, часть учиться (эти уже давно преподают), а потом к ним под тянулись еще процентов 20. На сегодняшний день на родине (Беларусь) осталось человека три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.   не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может. - Страница 6 EmptyПт 11 Апр 2014 - 22:35

гравицапа пишет:
Янтарь пишет:
а что они там на философском факультете делают?
Меня тоже это озадачивает. Что написано в дипломе: дипломированный философ?
философ- прикладник? Куда идти работать? Кем?
Идти в политику или преподавать философию будущим политикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не может или не хочет?Опускаются руки.помогите кто чем может.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-