Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 10:53

Код:
Персеверации речевые - проявление эфферентной моторной афазии в виде повторений в речи отдельных фонем, слогов, слов, коротких фраз. Характерно для поражения премоторной зоны лобной доли доминантного полушария мозг
а
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 10:56

Агава пишет:
Персеверации речевые - проявление эфферентной моторной афазии в виде повторений в речи отдельных фонем, слогов, слов, коротких фраз. Характерно для поражения премоторной зоны лобной доли доминантного полушария мозг
Да, в тот период я читала об этом, так как у нас была сенсо-моторная алалия, но с доминирующим сенсорным компонентом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:01

И еще: не перебарщиваем ли мы, употребляя фразы про детей с ач "постоянная внутренняя тревога". Имхо--это миф. Это больше к невротикам и паническим атакам.
На примере дочери. Е пофигизму во многих ситуациях могу только позавидовать. Да--у нее бывают проблемы со "считыванием" эмоций других. Но к своим собственным она относится весьма экономно. )))
Этим людям хорошо в своем мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:06

Агава пишет:
Если речь идет именно о детях с аутизмом/спектром, то у них тревога внутренняя,  постоянная. Она может лишь усиливаться от внешних изменений , но не является их последствием. (((  Оградить от действия внешней среды ребенка невозможно. Рекомендуется длительная психотерапия , если тревога очень сильная, то медикаметозная поддержка.

Тревожность у детей-невротиков, как правило, более поверхностна, имеет внешние причины и снижается при правильных действиях родителей или психолога. Иногда уходит сама - меняется обстановка, ребенок успокаивается.  

Как интересно...
А чем объяснить постоянную внутреннюю тревогу у НЕаутичных детей? Которая с раннего младенчества и в любой обстановке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:07

Мел, Осин вот не признает никаких АЧ, если речь не идет об аутизме.  Smile  Осин транслирует подход американской медицинской школы. Невротиков полно.
Кстати, неврозы - ВРЕМЕННОЕ состояние, проходящее, имеющее четкие начало и конец.
Если невроз длится годами, то это как-то иначе называется.  Smile  Понятие неврозов у нас скорее бытовое, чем медицинское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:07

Терновый куст пишет:


Как интересно...
А чем объяснить постоянную внутреннюю тревогу у НЕаутичных детей? Которая с раннего младенчества и в любой обстановке?

Тревожным расстройством. Поискать шифр по МКБ?  Smile
http://xn---10-9cd8bl.xn--p1ai/emotsionalnye-rasstroystva-nachalo-kotorykh-spetsifichno-dlya-detskogo-vozrasta/


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 8 Апр 2014 - 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:07

пока дома в Евпатории, я вообще не обращаю внимание на то что он ногти колупает, но вот когда делаем домашку и он в руках вертит-забираю, потому что уходит в "австрал" когда в руках что-то вертит, а вот когда в Севастополе-там прессинг, его постоянно долбят что так делать нельзя, меня долбят, я впечатляюсь и еще с неделю по возвращению домой продолжаю его долбить, потом отстаю-тк заметила-ну отучу его от одной вредной привычке, тут же появляется другая-не ногти колупает, так губу кусает, не губу, то штаны теребит, в общем колупание пальцев самая безобидная привычка, но он еще к сожалению ногти не только колупает, но и грызет, а это плохо тем что они как минимум не чистые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:09

Неврозоподобные расстройства это называется. Там тоже целый спектр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:10

Мэл, см. выше. Неврозоподобные - устаревшее название. И да, эмоциональных расстройств спектр.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:13

Янтарь--самоповреждения тоже различаются. Это могут быть опять таки стимы--т.е неосознанные, инстинктивные действия.
А могут быть связаны с самоагрессией и аффектами.
Понятно, что и то и то не сахар. Но в первом случае можно переключить на другой, менее травматичный стим.
А вот второе--тут уже надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:17

Агава, я, вроде, про неврозы не спрашивала  Scratch 
А к чему тогда причисляет Осин стереотипные движения у детей, без диагноза аутизм, интересненько? )
Все-таки аутизм имеет очень четкие диагностические критерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:17

это внутрення тревога очень мешает , раньше радовалась что мой не агрессивный и с поведением нормально , проблем не будет , но с этой тревогой тоже проблемы оказывается бывают похуже , чем у  агрессивныхSad  , еще  заметила , что  дети с АЧ часто зависают и кажутся глухими , но мой ребенок слышит даже такие звуки какие я не всегда слышу , например телефон в забитой продуктами сумке , где черт ногу сломает , я не всегда слышу звонок , а он всегда слышит и мне говорит , стук в дверь , когда тихо стучат я тоже не всегда слышу , вообщем странностей хватает и у меня тоже  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:21

Melancholia пишет:

Все-таки аутизм имеет очень четкие диагностические критерии.

Я бы так не сказала Smile Триада офигенно многоликая штука...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:21

Агава, спасибо. На фобическое очень похоже. Буду читать дальше на эту тему. Авось снизойдет озарение хоть на меня, раз на наших врачей ни фига не снисходит.

Цитата :
Неврозоподобные - устаревшее название.

Ну а что поделать, если наша провинциальная медицина вся давно устарела? Пользуемся тем, что имеем.

Меланхолия, про неврозы - это мое больное место. Агава перепутала Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:22

Цитата :
Невротиков полно.
Ну вот если пройти по приведенной вами ссылке, каждый из детских неврозов имеет под собой четкую почву. Т.е связан с конкретным фактором, присутствующим в жизни ребенка. А если нет таковых факторов, а есть ач?? Но и до аутизма ребенок не "дотягивает"??
Что-то мне не нравится американский подход  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:23

Radistka пишет:
Melancholia пишет:

Все-таки аутизм имеет очень четкие диагностические критерии.

Я бы так не сказала Smile Триада офигенно многоликая штука...
Я не доктор, не берусь спорить. Но--имхо--чем больше "намешано" и "многолико"--тем сложнее поставить правильный диагноз (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:25

Вот я всю жизнь грызу руки. Это что? Невроз плавно перешел в привычку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:27

Из личного наблюдения: стимы могут появится в любом возрасте на фоне органических поражений гм. И иных неврологических проблем. У папы моего появились совершенно детские стереотипии после инсульта (( Например, он начинал кричать, когда ему попадала капля еды на одежду ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:28

Рада пишет:
Вот я всю жизнь грызу руки. Это что? Невроз плавно перешел в привычку?
Рада, а вы это делаете осознанно или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:30

Melancholia пишет:
Цитата :
Невротиков полно.
Ну вот если пройти по приведенной вами ссылке, каждый из детских неврозов имеет под собой четкую почву. Т.е связан с конкретным фактором, присутствующим в жизни ребенка. А если нет таковых факторов, а есть ач?? Но и до аутизма ребенок не "дотягивает"??
Что-то мне не нравится американский подход  Confused 

Ну как бы вот объяснять все это дело резидуальной органикой, получается, уже немодно... Но альтернативы я не вижу Unknown 
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:31

Цитата :
А если нет таковых факторов, а есть ач?? Но и до аутизма ребенок не "дотягивает"???
И что делать... Хочется прям к Осину записаться.
Цитата :
это внутрення тревога очень мешает , раньше радовалась что мой не агрессивный и с поведением нормально , проблем не будет , но с этой тревогой тоже проблемы оказывается бывают похуже , чем у агрессивных
Да вот же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:32

Нет, но с привычкой не борюсь. Хотя руки некрасиво выглядят.
Вернуться к началу Перейти вниз
SvetaG



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-12-17

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:33

Терновый куст пишет:
Ну как бы вот объяснять все это дело резидуальной органикой, получается, уже немодно... Но альтернативы я не вижу Unknown
Что нам и ставят Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:33

Терновый куст пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Невротиков полно.
Ну вот если пройти по приведенной вами ссылке, каждый из детских неврозов имеет под собой четкую почву. Т.е связан с конкретным фактором, присутствующим в жизни ребенка. А если нет таковых факторов, а есть ач?? Но и до аутизма ребенок не "дотягивает"??
Что-то мне не нравится американский подход  Confused 

Ну как бы вот объяснять все это дело резидуальной органикой, получается, уже немодно... Но альтернативы я не вижу Unknown 
Значит, я немодная  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стереотипные движения:кто,как с ними борется?   Стереотипные движения:кто,как с ними борется? - Страница 2 EmptyВт 8 Апр 2014 - 11:34

Объяснить АЧ можно.С вариациями:от органики до банальных личностных особенностей.

Я тоже считаю, что американский подход-объективен и логичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стереотипные движения:кто,как с ними борется?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-