Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 12:47

Агава пишет:
Струна, я в 7 и 2 ребенка в школу отдала. Пройдя через психологов и нейропсихолога.
И все время сомневалась, а не отдать ли позже?  Sad  У меня базы особой не было для медотвода.
Все, что было, - справка от нейропсихолога о том, что привыкание к школе будет длиться до года и требуется психологическое сопровождение ребенка. Увы.
Вы ее можете получить.
Агава, до момента регистрации, я много читала форум. Ваши высказывания всегда грамотны и четки. Я понимаю, что у меня не хватает полного понимания происходящего, несмотря на то, что я не сижу сложа руки. Вот эта база для медотвода - это формальная причина не вести ребенка в школу? это должно быть заключение специалиста, например нейропсихолога? то, что дали вам - не было убедительным для вас лично или для представителей школы и садика? вы пожалели, что отдали в этом возрасте? у вас ребенок был хорошо подготовлен?
Психолог у которого мы были - это в подмосковном городе центр реабилитации детей и подростков. Она сказала, что 50% вероятность того, что ребенка переведут в середине года на надобное обучение или вообще выпроводят из школы, затаскав по комиссиям. Но заключение она дать не смогла, поскольку делают это только по запросу. А мы там не прописаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:03

Струна... у меня ребенок был подготовлен, да. Кроме как не умел писать письменными буквами.
Собственно, именно на хорошую базу рассчитывали и психолог, и нейропсихолог, и ...я.
Болел ребенок 50% начальной школы. Учителя искала долго. Нашла - очень хорошую. ТТТ.
Те у меня ребенок читал, писал (печатными буквами), считал....не на требования к первоклассникам, выше. Держать его дома еще год я тоже посчитала неразумным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:09

Мы пропустили наверное больше половины первого класса, стало легче когда на теннис пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:17

А мы - половину 1-го полугодия и 90% второго. Спасло только то, что дочь знала всю программу 1 класса. Если бы не такая подготовка, была бы катастрофа.
Частоболеющий ребенок - сама по себе большая проблема, идущая "бонусом" к СДВГ и всему остальному. Советую, пока не поздно, заняться, помимо всего прочего, общим оздоровлением организма. Обязательно посетите иммунолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:20

Лучше спорт, причем в усиленных дозах, нам иммунолог не помог, а вот от тенниса улучшения, если 4-5 раз в неделю, 3 мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:24

Янтарь, ну одно другое не исключает Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:24

Струна, а вас оставят еще на год в саду? Вам на 1 сентября уже 7 будет.Если оставят, я бы посидела бы еще годик. За этот год можно постараться подготовить базу для того,что бы ему легче было в 1 классе, т.е. на процесс адаптации к школе не будет влиять еще образовательный процесс, он к нему будет готов.
Мой то же июньский, и школы боюсь как огня. Только мой как и у Агавы подготовлен неплохо, заниматься любит, а вот поведение может быть жуткое (будет крутиться, вертеться, отвлекать других детей, не слушать учителя). Причем колбасить его начинает когда он устает и перевозбужден. А возбудится может он от любого пустяка.
А вы ходили на подготовительные занятия в школу? Что говорит учитель? Как ребенок относится к занятиям? Готов он или нет воспринимать материал в таком виде?
Про моего учитель сказала, что если его занять и ему это интересно, то он не только шалить не будет, так еще и других успокаивает. Да я и сама знаю,если мой занят, его не слышно и не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:29

Скорпиоша пишет:

Про моего учитель сказала, что если его занять и ему это интересно, то он не только шалить не будет, так еще и других успокаивает. Да я и сама знаю,если мой занят, его не слышно и не видно.
Вам тогда надо в школу, а то еще год если будет сидеть, то на уроках потом будет скучно и неинтересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:35

У Струны есть еще ВАЖНЫЙ пункт, по которому будет сложно не только в школе. Струна сама не может заниматься с ребенком. А придется выполнять домашние задания как минимум. Как максимум - еще и то, что в школе не успел услышать, понять, написать. Sad А ето уже серьезное препатствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:39

Агава, так не может не из-за работы или еще чего-то, а по личным причинам, надо искать пути, тут на форуме почти все дети мозг с домашкой выносят, но делаем же как-то, я тоже весь первый класс перед домашкой успокоительное принимала, во втором сплавила его на продленку до 2 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:47

Если ребенок знает материал, то можно силы сэкономить хотя бы на объяснении.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:48

Сейчас внимательно перечитала посты Струны. Да, там ситуация посложнее нашей будет. И там действительно лучше годик еще посидеть в саду. Во-первых год это много, и может многое измениться, но за этот год надо плотно работать с психологом, неврологом, дефектологом. Со стороны конечно советовать трудно, ребенка надо видеть. Посмотрите, что скажет Вам нейропсихолог. Мамочки опытные здесь подскажут хороших специалистов. Удачи Вам и терпения. Да, наши детки не такие как все, надо это принять и постараться им по максимуму помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 13:57

У ребенок знал программу 1 класса, кроме письма. Читал предложениями, в уме прибавлял/отнимал двухзначные цифры и т.д. Без этих знаний была бы катастрофа, потому, что все силы ушли на адаптацию - умение сидеть урок, слышать учителя, взаимодействовать с новым коллективом - это всё отнимает массу сил и нервов. Если есть хоть малейшая возможность - идите с 8 лет. Этот год продолжайте изучать чтение, счет, к письму руку готовьте, да и просто укрепляйте здоровье. Или выбирайте класс с наименьшейшей нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 14:16

Струна, я советую решать этот вопрос ТОЛЬКО со специалистами, которые видят вашего ребенка, и лучше с несколькими. Мы тут все заочно даем советы исходя из личного опыта, но у нас всех очень разные дети, с очень разными проблемами.
Вот эти слова: "возбудимость, утомляемость, расторможенность, импульсивность, невротические реакции, дефицит внимания" могут означать совершенно разный уровень нарушений, и каждый вкладывает в них свой смысл. Например, их вполне можно было отнести (да и сейчас можно) к моей дочке - по этой логике, мне вообще не следовало ее отдавать в массовую школу (к тому же она была частоболеющей, имела инвалидность по кардиологии, логопедические проблемы и плохо читала), а я отдала ровно в 7 лет, и сейчас она вполне успешно учится в 8 классе.
У вас еще полгода, ребенок может в этом возрасте сделать рывок в развитии, если с ним заниматься. Летом советую не мучить занятиями, а посвятить его максимальному оздоровлению. И как-то работать над собой - ничего катастрофического не происходит, но нужно настроиться на длительную и спокойную помощь сыну, без вашей поддержки ему не обойтись, и это надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 15:39

По поводу активных занятий спортом вкупе с обучением в школе. Вчера сын был в детском саду, в полпятого я забрала его и к пяти отвела на тренировку по тхэквондо, она длится 1, часа. Мы вернулись домой в восьмом часу, он был уставший,раздражительный,  после отбоя не мог уснуть, жаловался, что болит голова. И в итоге его вырвало. Видимо давление опустилось от переутомления. Я сама тоже считаю, что нам необходимо укрепление здоровья, много спорта, но как это совместить со школой и со вторым ребенком - вопрос. К слову, начинали ходить в бассейн, невролог просто прописывала нам его - но он заболевал тут же, а с ним и дочка. Он у меня оочень худенький, в воде очень быстро замерзает. Даже на море через 3-4 минуты у него синие губы и он весь дрожит, в то время как  вокруг все счастливые дети по полчаса из воды не выходят.
Мне видимо самой тоже давно нужен хороший психиатр....Я понимаю, как дико и несерьезно звучат мои слова о том, что мне трудно заниматься с ребенком. Я сталкиваюсь с тем, что часто не знаю, как объяснить ему. Вроде и так и эдак - а он в ступор вошел и все. Еще дочка тут же крутится, пытается тоже "заниматься" сын естественно отвлекается на каждое ее движение,а деть мне ее некуда. Муж приходит с работы в такое время, когда уже ничем помочь не может. и к вечеру у меня на глазах следы, в душе отчаяние и полное непонимание - как же со всем этим справиться. На общей подготовке к школе он конечно половина не слышал, дома нужно было все снова объяснять, на индивидуальных занятиях гораздо лучше, конечно.


Последний раз редактировалось: Struna (Ср 12 Фев 2014 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 15:42

Агава, а как именно вы искали учительницу?
у нас в дополнение ко всему, проживание на границе с Москвой, а прописка подмосковная. Это создает сложности в выборе школ и всего прочего. сейчас я всерьез думаю о том, что возможно нам стоит поменять жилье на московское, чтобы с такими проблемами нашими на не мешало отсутствие прописки.

Семенова записала нас на середину марта.


Последний раз редактировалось: Struna (Ср 12 Фев 2014 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 15:53

Struna пишет:
По поводу активных занятий спортом вкупе с обучением в школе. Вчера сын был в детском саду, в полпятого я забрала его и к пяти отвела на тренировку по тхэквондо, она длится 1, часа. Мы вернулись домой в восьмом часу, он был уставший,раздражительный,  после отбоя не мог уснуть, жаловался, что болит голова. И в итоге его вырвало. Видимо давление опустилось от переутомления..
Скорее поднялось ВЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 15:59

Струна, я обошла все школы (сначала - далеко от дома  Laughing ). А потом, совершенно случайно узнала, что в одну из доступных пешим ходом школ, пришла среди учебного года учительница.
Вместе с которой в школу перешел 4!!! класс почти в полном составе. То есть, родители понимали, какого педагога им терять не надо. Мы пошли к ней в класс...
Чистое везение.  Scratch  Если бы не пошли в эту школу, то пошли бы в ту, где мой ребенок сейчас учится.  Laughing  Потому, что это очень маленькая школа, классы малой комплектации за счет того, что в школе есть отделение семейного образования.... Но туда добираться было неудобно - 2 вида транспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 16:03

Струна, не совсем чтобы отвечая за Агаву, подозреваю, что одним из аргументов "за" конкретную учительницу стало то, что при её переходе на новое место работы из другой школы за ней "перебежали" 15 четвероклашек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 16:41

Струна, Вы очень хорошая мама. Просто Вам очень трудно. Да все мы здесь такие. Меня саму колбасит от полного отчаяния до "а не пошло оно все". Бывает все просто хорошо, а бывает "ужас-ужас". И слова Ваши звучат совсем не дико. Иногда такое отчаяние наступает, что жуть.
Но будет и на нашей улице праздник, главное в это верить. И видеть надо в наших детях хорошее, они ведь не со зла все это делают.
Мне однажды воспитатель в детском саду, после списка проделок за день вдруг помолчав сказала, да никакой он не плохой, он умный, добрый, ответственный и еще много хорошего про сына сказала, и сказала все он перерастет, главное, что он человеком растет.
Сил Вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 16:53

моему на 1 сентября будет 7,11.
Общим решением семьи мы не отдали в 6,11.
за эти полгода ребенок стал более ловким,более менее вырезает.Появилось усидчивость больше чем на 5 минут.Стал более коммуникабельным.Общение на уровне ролевых игр пошло!даже местами держит правила.
Речь такая,что логопед не смог придраться( хотя в 3 прочили алалию!).
Вырос до размеров первокласника(116 рост).Читает бегло,оперирует двузначными числами.Стал спрашивать пословицы,поговорки,переносный смысл..Научился понимать примитивные шутки.Штриховать рисунок,при старании не вылезающий за пределы линий и без белых пятен.
В остальном лопух лопухом!на березе яблоки,ручки в зажатом кулаке одна выше другой,длинее..если кто то обещает- обязан выполнить..и голос,увы..комариный писк с подвыванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 17:05

Struna пишет:
Я сталкиваюсь с тем, что часто не знаю, как объяснить ему. Вроде и так и эдак - а он в ступор вошел и все. Еще дочка тут же крутится, пытается тоже "заниматься" сын естественно отвлекается на каждое ее движение,а деть мне ее некуда. Муж приходит с работы в такое время, когда уже ничем помочь не может. и к вечеру у меня на глазах следы, в душе отчаяние и полное непонимание - как же со всем этим справиться. На общей подготовке к школе он конечно половина не слышал, дома нужно было все снова объяснять, на индивидуальных занятиях гораздо лучше, конечно.

Ооооо! Какая рисуется до боли знакомая картинка Smile

Я Вам в личку написала.


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 12 Фев 2014 - 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 17:09

Чамочка пишет:
Struna пишет:
Я сталкиваюсь с тем, что часто не знаю, как объяснить ему. Вроде и так и эдак - а он в ступор вошел и все. Еще дочка тут же крутится, пытается тоже "заниматься" сын естественно отвлекается на каждое ее движение,а деть мне ее некуда. Муж приходит с работы в такое время, когда уже ничем помочь не может. и к вечеру у меня на глазах следы, в душе отчаяние и полное непонимание - как же со всем этим справиться. На общей подготовке к школе он конечно половина не слышал, дома нужно было все снова объяснять, на индивидуальных занятиях гораздо лучше, конечно.

Ооооо! Какая рисуется до боли знакомая картинка Smile
Ага ничего нового. С проблемными детьми действительно трудно заниматься, это вам не кажется.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 17:19

Крошка пишет:
[....С проблемными детьми действительно трудно заниматься, это вам не кажется.  Smile 

Да уж! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отдавать ли в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 2 EmptyСр 12 Фев 2014 - 17:21

Очень все похоже. Только мой еще и протестовать начал. И я не представляю как мне в 8 отдавать.  И не представляю как этой осенью идти. Ступор.
Выздоровеет, тоже буду к Семеновой стучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-