Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyПт 30 Май 2014 - 13:43

Струна, очень рада, что у вас все хорошо решилось, в пользу ребенку. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 22:35

Я тоже за вас очень рада, что разрешилось все хорошо. Удачи вам и ребенку. Дома обязательно занимайтесь с ребенком по пособиям рекомендованными логопедом. У нас за год заметно улучшилась ситуация перед школой (отдали не 6,7 а в 7,7), это просто небо и земля! Речь дети тоже плохо понимали (ЗПР 3 степени), но мы из детского сада пошли в школу всей группой (прогимназия), поэтому проблем с детьми не было. Сейчас будет уже третий класс, а мы только ТР пытаемся выговаривать. Р - вообще нет. Пока старшего учила ТР младшие две сестры научились Р говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyПт 13 Июн 2014 - 23:03

Struna пишет:
По поводу активных занятий спортом вкупе с обучением в школе. Вчера сын был в детском саду, в  Еще дочка тут же крутится, пытается тоже "заниматься" сын естественно отвлекается на каждое ее движение,а деть мне ее некуда.
У меня благодаря этому ребенок научился сидеть и не отвлекаться, только лезли к нему двое детей один гипер и сестренка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyПт 3 Окт 2014 - 22:32

Девочки, снова здравствуйте!
В этом учебном году сын не пошел в первый класс, его оставили повторно в подготовительной группе. Мы занимаемся с логопедом, ходим на сенсо-моторную коррекцию к нейропсихологу. Вот думаю, отдавать ли его в цирковой кружок - не перегружу ли я его. Там много таких занятий, которые вроде бы как для него прямо. Но он устает, раздражается. Ему хочется иметь время для игры, прогулки...
Остается открытым вопрос выбора школы. Так боюсь ошибиться и честно не знаю, как подстелить соломку. Вот поэтому снова пишу вам, прошу помощи. Одна голова хорошо, ну а форумский разум лучше.
Пока у меня есть время, что можно сделать, чтобы выбрать школу? что должно быть на первом плане? может есть смысл идти к завучам, поговорить. Но что спрашивать? как отловить родителей четвероклассников у школ, в этот период мне кажется уже мамы на работе, дети на продленке. И будут ли объективны слова, отзывы одних,вторых? и если вдруг очень повезет узать - к кому стоит поступать в первый класс, то как можно повлиять при распределении детей по классам... У кого какие мысли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyПт 3 Окт 2014 - 22:39

Струна, очень сложный вопрос... Мы вот выбирали-выбирали и... попали по полной программе Sad
Единственное, что я за два года заметила, что лучше идти к новой учительнице (ту, которую взяли вот только что), они обычно стараются на новом месте и терпеливы ко всем ученикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyПт 3 Окт 2014 - 22:46

вот жили бы у нас советовала я бы коррекционную школу
но у вас попа совсем с ними


нужен маленький класс и знающий учитель
нет я бы на молодежь не равнялась- нет опыта может есть желание и такт но работать не умеет

цирковая акробатика-хорошо! мой так в восторге (тьфу-тьфу)
и гулянки лишние не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 9:21

Родителей четвероклассников отловить уже сложно, хотя некоторых еще бабушки провожают-встречают. Я к самим четвероклассникам приставала с расспросами, гуляя с дочкой по вечерам на школьном дворе, где они тоже гуляли или возвращались с кружков. Таким образом узнала, кто "добрая", кто "строгая", кто "ничего так, но много орет". Но все это субъективно, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 9:32

Я ходила к директорам школ и обьясняла проблему ( с мелким - дисграфиком). Ребёнок пошёл в ту школу, где и директор, и педагог русского знают эту проблему, готовы работать , а не гнобить двойками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 9:37

К школе можно подойти. У мелкого в 4 классе половину детей встречали.
Надо искать шустрого ребенка и разговаривать с его родителями. И поддержу Лив - новый учитель в школе (учитель начальных классов) обычно старается и не допускает травли, безобразий, часто лояльна ( так как надо зарекомендовать себя в глазах администрации), активна, приветлива - мечта родителей.
Учительница старшего. Сын к ней случайно попал (его не взяли туда, куда ходил на подготовку), но другие родители к ней рвались, наслушавшись хвалебных отзывов предыдущего выпуска. ОЧЕНЬ пожалели ( к моему сыну она достаточно хорошо относилась, так как он у нее на домашнем был, она к нему привыкла и подход нашла, не идеал, но могла быть гораздо хуже), облизывались на параллельный класс. а следующий выпуск по громким рекомендациям пошел к учительнице параллельного класса. ВЗВЫЛИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 9:44

Шустрый шустрому рознь. Шустрость старшего моего и младшего разного рода, хотя на первый взгляд, просто подвижные детишечки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 9:57

Струна, а в каком вы округе? В ЮЗАО есть речевая школа на "Самбо-70", еще есть наша школа - она не коррекционная, массовая, но учителя у нас хорошие и немного необычный подход в целом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 10:49

гравицапа пишет:
Шустрый шустрому рознь. Шустрость старшего моего и младшего разного рода, хотя на первый взгляд, просто подвижные детишечки

Это как признак ребенка, у мамы которого надо интересоваться. по вылетающему из школы ребенку не определишь вид шустрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:12

И всё же у меня был опыт, что новый учитель старался, ко всем искала подход и т.д., то есть мечта, мы к ней пошли, со второго набора резко стараться перестала Sad , а даже наоборот... видимо за всё терпение с её стороны в прошлом выпуске отыгралась на нас Sad
Это я к тому, что мнение четвероклассников и их мам может оооочень подвести, к сожалению...

И ещё. Вполне возможно, что разговор с Директором может хорошо помочь в выборе школы и учителя. По нашему опыту из двух школ: в первой, откуда убежали после долгих попыток "наладить контакт" и Директор с Завучем были совсем не очень, во второй, где сейчас, общение с Завучем совсем другое... То есть в первой весь педколлектив "как на подбор", что и про вторую - все приветливы, лояльны, стараются помочь, чем могут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:24

Мы живем в Новокосино, это ВАО. не знаю, насколько я права или не права, но мне близок вариант подходить к завучам приглянувшихся школ, разговаривать с ними. Потому что в итоге они распределяют по классам и знают, что кто-то из учителей может, а кто-то и не может по природе своей быть терпеливее, внимательнее. К тому же, если завуч сразу отторгает варианты, так сказать, не идет на контакт, не в восторге от перспектив брать в школу моего ребенка, то это сразу, наверное, сигнал, что идти туда не стоит. С другой стороны, что именно говорить завучу? можно же так неумело преподнести информацию, что напугаю заранее)))
У сыночка есть неплохие сдвиги сейчас. Это дает мне надежду, что в школе будет не так все ужасно, как рисует мой мозг. Сейчас с логопедом они начали обучение с нуля. Просто с первой буквы А. По-новой начнут обучение чтению, счету. Надеюсь, к концу года он будет читать. Но даже на индививдуальных занятиях, преподаватель отмечает отвлекаемость. Правда, собрать его стало немного проще - она прикасается к нему, добивается контакта глазами и он "возвращается".
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:30

По поводу молодости учителей, по-моему тут только от человека зависит. Также как врач. Молодость или многолетний опыт не всегда является гарантией вдумчивого специалиста. Я училась сама в педагогическом институте, моя специальность- русский язык и литература. Нас выпускалось 75 человек в 2002 году!!! Девочки, в школу пошли работать 10 человек. 8 из них - троечницы, которые никогда не учились и и даже в институте писали с ошибками....И еще скажу, что у нас были предметы по психологии и педагогике. И ни слова там не говорилось о том, что дети разные, что бывают например СДВГ-шки.... В психологии мы просто изучали вкратце особенности возраста. Педагогика и методика учили строить урок. Никто и никогда не учит выходить из сложных ситуаций  с детьми, выстраиванию отношений, медицинским основам.... А сейчас оказывается это ох как важно, как полезно было бы преподавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:36

Struna пишет:
это ВАО.

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:40

Struna пишет:
Мы живем в Новокосино, это ВАО. не знаю, насколько я права или не права, но мне близок вариант подходить к завучам приглянувшихся школ, разговаривать с ними.
Не знаю, может не в тему, но у меня общения именно с завучем абсолютно не сложились. Переводила ребенка в коррекционный садик (который практически уничтожили из-за московского слияния школ, присоединив к гимназии, и всем распределением детишек занималось руководство именно гимназии). Завуч позволила себе наорать (!) на меня по телефону, когда я требовала зачисления в нужный мне сад (а не в другой, предложенный завучем). Решить вопрос удалось с директором комплекса. Если бы вопрос не решила, завуча бы ждало разбирательство в УО... В общем, не уверена, что этот человек может адекватно посоветовать что-то хорошее для ребенка. Но это скорее к персоналии, чем к должности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:52

П-моему,мнение родителей субъективно.Я два года выбирала учительницу.Первый раз ориентировалась на мнение родительниц,походили на подготовку к ней,учительница не подошла.Второй раз-разговаривала с секретарем,с завучем-сейчас нормально,учимся.А вообще всегда есть человеческий фактор.И родительница-умница,а завуч...не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:53

Вот и я про это же! Если такая завуч, то стоит ли идти в такую школу. Ведь если возникнут проблемы, если возникнет необходимость в контакте с ней, то рассчитывать на нее не придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 12:59

Попросить завуча познакомиться с учителем.Если пойдет навстречу,привести ребенка и знакомить с учителем.Наша учительница перед школой полчаса с ним по школе ходила,общались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 13:03

С завучем поговорить полезно, но я всегда против озвучивания диагнозов в школе, во всяком случае превентивно. Лучше просто распросить об общих вещах - какая программа, продленка и т.п., чтобы составить общее впечатление о ней как о человеке. Хотя в нашем случае, мне с завучем началки и не пришлось ни разу пересечься, вопросы решали с учителями или с директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 13:23

Ой, Струна, а у нас как и у Вас прямо всё: И читает слова, а предложения с трудом, и рука слабая, и речь трудная(рассказ связный длинный не построит). И мы пошли в школу почти с 8 лет, в общеобразовательную, потому что 7 вида у нас нет (хотя нам она рекомендована)
Ну, насчёт учителя. У нас он хороший и что? 20 человек в классе умеют БЕГЛО читать, и только 6 - нет. И вот активные мамы умных читающих детей собрались и решили с учительницей, что букварь слишком скучный для их разумных детей  и надо дополнительно читать ещё и спутник букваря! Shock
Этим детям в школе скучно , они многое знают, и мамы (благо их большинство) стараются усложнить программу (всегда предлагается в программе на выбор учителя вариант полегче - посложней).
Вот мы попали! А были бы в классе большинство слабых детей, так учитель бы подстроилась, я думаю. А какие дети бывают слабоподготовлены? Те с кем не занимаются или такие как мой ( не в коня корм).
Так что выбирать приходится не только учителя, но и детей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 13:26

У старшего в 7 классе обычной школы ситуация была прямо противоположная - дети не хотели учиться, У ВСЕХ стояли чуть ли не двойки в году, и ВСЕМ было пофиг ( и родителям их тоже). Учителя вытягивали детей, натягивали тройки, РАЗРЕШАЛИ СПИСЫВАТЬ НА КОНТРОЛЬНЫХ, чтобы только написали.
Это конечно всё плохо, но какая бы находка для слабоуспевающих детей Smile А дети все добрые, хорошие, просто учиться не хотят, на уме у них любов, вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 13:31

Бирма пишет:
С завучем поговорить полезно, но я всегда против озвучивания диагнозов в школе, во всяком случае превентивно..
Речевые диагнозы не скроешь. Поэтому мой опыт говорит о том, что нужно искать школу, где директор, именно директор знает о проблеме и не даст ребенка в обиду.ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 8 EmptyСб 4 Окт 2014 - 15:52

А что именно говорить стоит? директору или завучу - что именно стоит говорить? в одной из школ мы были в прошлом году на дне открытых дверей, и вместе с мужем и сыном подходили беседовать с завучем. Прямо не говорили диагноз, а так...вокруг да около. Мол, не достаточно внимателен, подвижен. Но она считала информацию правильно, спокойно отреагировала, сказала, что много таких детей сейчас, нужно учить его постепенно усидчивости, что это наше маленькое домашнее задание. Сперва по пять минут, потом по 10 и т.д. Когда потом я забирала документы из школы, приняв решение остаться в саду на год, она спокойно спрашивала - зачем вы это делаете, может, не стоит. Я в общих чертах сказала, что считаем, что ербенок не дозрел до школы, что не хотим создавать проблем ни себе, ни школе и надеемся, что через год придем и покорим учебную программу. Просто я сомневаюсь по поводу этой школлы, так как она стала гимназией недавно. Вроде сказали, что гимназические классы откроют и можно будет выбирать -простой или гимназический и только с пятого класса. Но вот то, что предлагалось на открытом уроке - 5 недель учатся - 1 отдыхают, 3 урока первые полгода - этого нет. Общие как у всей школы каникулы. И как я понимаю - 4 урока, плюс всякие обязательные кружки. В итоге подружка забирает своего порой в 2 часа дня. Это конечно недопустимо для нас. Поэтому я и решила рассмотреть другие школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-