Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:32

Лягушкина пишет:
Читаю заголовок этой темы и хочется завопить: "Не отдавать! Воообще!!!" Laughing 
 Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:34

Семицветик пишет:

О да! Нашему 11, и то же самое. Неусидчивость ладно, что с ней сделаешь? Хоть читать в этом году начал,не перевирая все подряд и заикаясь на каждом слове.

Лягушкина пишет:
Читаю заголовок этой темы и хочется завопить: "Не отдавать! Воообще!!!"
Присоединяюсь!!!
Все точно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:37

Лягушкина пишет:
Читаю заголовок этой темы и хочется завопить: "Не отдавать! Воообще!!!" Laughing 

А я смотрю на профиль Струны: 
Дочь (?)- пытаюсь понять, почему (?) Не определили, дочь или нет? :wink1 
Потом сообразила, что это вопрос про "тем." или "не тем."  Laughing 
Переработала, видимо Fool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:45

Struna пишет:
По закону без проблем в школу с 6,5 до 8 лет. После  8 лет нужно решение комиссии, что есть основния для такого позднего похода в школу.
Это если вы их заранее спросите.
А если придете, когда уже исполнится 8?
Тогда что?
В школу не возьмут? :wink1 
 Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:47

Struna
Я, к сожалению, нашла этот форум,когда отдала дитё уже в 1-й класс, ему в сентябре исполнилось 7 лет. Еще в садике были проблемы поведенческие, а вот со знаниями было все прекрасно. Мучилась долго, т.к. многие говорили не жди год "а то ему скучно в школе будет, он ведь умеет читать,считать и писать немного письменные буквы и вообще прекрасно занимается". Сейчас бы точно подождала год, чего и Вам советую. За это время можно многое сделать, а главное подтянуть психологически, выбрать школу и главное учителя (поискать поспрашивать у знакомых) По опыту знаю, от учителя очень многое зависит, для нас 1 и 2 класс был адом, сейчас пришла другая учитель-понимающая, и стало легче. И не надо торопиться, а девочки-форумчанки много дельного посоветуют, у всех разный опыт уже есть. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:55

Радость пишет:
Лягушкина пишет:
Читаю заголовок этой темы и хочется завопить: "Не отдавать! Воообще!!!" Laughing 

А я смотрю на профиль Струны: 
Дочь (?)- пытаюсь понять, почему (?) Не определили, дочь или нет? :wink1 
Потом сообразила, что это вопрос про "тем." или "не тем."  Laughing 
Переработала, видимо Fool 
Ой, спасибо большое!Рассмешили, не остановлюсь никак)))))
Вообще ей тоже поставили гиперактивность. Потому что на приеме у невролога она была очень подвижна, ни на чем не могла сосредоточиться, все хватала и бросала. К тому ж ей поставили недоразвитие, поскольку на вопрос доктора "Где шея" дочь моя не ответила. Вот все знала, но спросили про шею!!))) вот такие неврологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:02

Ну на такой вопрос многие бы растерялись Laughing Мой бы спросил "Чья шея" Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:05

Радость пишет:
Struna пишет:
По закону без проблем в школу с 6,5 до 8 лет. После  8 лет нужно решение комиссии, что есть основния для такого позднего похода в школу.
Это если вы их заранее спросите.
А если придете, когда уже исполнится 8?
Тогда что?
В школу не возьмут? :wink1 
 Smile 
Вот тоже хотела бы это узнать.
Возможно такое заключение необходимо, чтобы остаться в садике на год. Коллектив ему необходим.. Могут ли взять в подготовительную группу повторно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:06

Сулико пишет:
Ну на такой вопрос многие бы растерялись Laughing Мой бы спросил "Чья шея" Smile 
вот это и называется мужской логикой)) моя мала ее для таких вопросов)) ей два года .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:15

Ну в 2 года мой бы вообще ничего не сказал, плохо шёл на контакт.)
А в подготовительной группе у нас в садике 2 мальчика остались еще на год, но это в Питере, если вы про садик спрашивали...Как в Москве не знаю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:30

Анекдот из реальной жизни.
Моим детям по 3 года....
Мы пришли на прием к обычному неврологу по месту жительства.

Невролог смотрит одного из моих детей, того, который пошустрей. Потом делает записи в его карте.

В это время второй близнец катает машинки по банкеточке в кабинете невролога. Бибикает и говорит МНОГОСЛОВ.

Невролог, не обращая на него ни какого внимания, берет уже его карту, начинает делать записи в карте и задает мне вопрос: Ребенок говорит?.....

Тадааам!

Это был последний мой поход к этому неврологу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 0:43

в Мск в коррекционных садах иногда оставляют еще на год. ПМПК и оставляют. В обычных ... Не помню, чтоб продлили кому-то сад. Если и случается, то редко. Тут - не повести ребенка в школу в 7 лет - не значит автоматом получить продление сада на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 20 Мар 2014 - 8:07

Мой ребенок проходил ПМПК давно, лет 8 назад, для поступления в логосадик. Не знаю как сейчас проходит процедура, но раньше было так: надо было прийти в организацию, которая проводит эту комиссию, заранее записаться на определенную дату. Они же выдавали список документов, которые необходимо предоставить для прохождения комиссии. Выдали обходной лист для посещения врачей: невролог, психиатр, лор, сурдолог (чтобы исключить проблемы со слухом). Кроме того нужно были принести св-во о рождении, характеристику из дет сада, в который мы тогда ходили и карту из поликлиники, без всех этих документов к прохождению комиссии не допускали.
Струна, я бы на вашем месте первым делом съездила или позвонила туда, где будет проводиться комиссия и уточнила бы процедуру, взяла бланки документов для заполнения. А то получится, что вы пройдете частных врачей или принесете заключение Семеновой, а для комиссии все это не актуально. Психиатра мы проходили в ПНД, написал интеллект сохранен, все, никаких диагнозов не ставили.
Другое дело, нужно ли вообще проходить эту комиссию? Есть ли способ попасть в школу без нее? Надо почитать законы, проконсультироваться у знающих людей, может быть есть какая-нибудь хитрость, которая позволит не пойти на нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 16 Апр 2014 - 23:58

Извините, девушки. что пишу в тему Струны, но вопрос схожий, только ребенок младше. Планировала отдать младшего в 6,9, а сейчас призадумалась. Живой, любознательный мальчишка. Очень хочет в школу. Просто не дождется. Очень высокий. Готовность к школе уже сейчас в 5,4 допустима для поступления. НО. у чуда плохая речь. Т.е. все звуки стоят, но не автоматизированы. Насколько я понимаю, еще полгода а то и больше все будет устаканиваться. А потом нужно еще какое-то время чтобы сформировались навыки необходимые в письменной речи. Или нет? А если отдать с 6 лет, то потом будут проблемы с письмом? Второго ребенка дисграфика боюсь не переживу. С одним бы справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:02

речь-очень существенно. я своего в 6,9 не отдала. хотя был вполне готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:08

А по каким критериям вы определили готовность к школе? Вы же лучше видите своего ребенка, чем мы. Если у ребенка нет никаких проблем, кроме неавтоматизированных звуков, то к сентябрю они уже автомотизируются. Ну и понять, что при письме печатными буквами у ребенка нет проблем, можно и сейчас. Вы же видите, как он пишет. Откуда мысли про дисграфию? кстати, дисграфия на РЕЧЬ устную и письменную вообще не влияет. Ето разные совсем проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:11

Да нет, не совсем разные... Мне логопед наша тоже говорила, что раз у Дена дизатрия, то и дисграфия точно будет... Но мой успел к школе нормализоваться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:16

Лена, у моего старшего ВООБЩЕ не было речевых проблем. А дисграфия - была. У мелкого как раз дизартрия. А дисграфии НЕТ.
Ну не связано напрямую одно с другим. При дисграфии совсем в других отделах ГМ проблемы возникают, нежели именно со ЗВУКОВКОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:21

Землячка, Вашему младшему до школы еще почти полтора года, за это время еще много поменяется. (Тем более, что уже сейчас ВСЕ звуки поставлены, за полтора года-то автоматизируются...).
Агав, в этом сентябре ребенка в школу даже не возьмут, речь даже о следующем сентябре идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:35

Что-то меня очень смущает эта речь. Видимо слишком устала от деланья уроков со старшим. Очень хочется соломки подстелить. А решать надо сейчас, куда ребенка отдавать этой осенью - в подготовительную группу или опять в старшую на второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:38

Вы даже уже не на молоко дуете. Просто дуете на Лед. За полтора года у ребенка не то, что звуки встанут, он у вас писать сам научится.
Дисграфия вообще не зависит от возраста, в котором ребенка в школу отдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyЧт 17 Апр 2014 - 0:43

Спасибо, Агава. Наверно, слишком сильно волнуюсь. Устала я в этом году со старшим -первоклассником. Читала форум, но относилась ко многим рассказам как к ужастикам.Пока сама не испытала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 10:20

ой, девочки я б не отдавала..подождала годик...тоже поспешила..хоть сын и крупнее и выше всех в классе, и учимся неплохо, совместными стараниями..но...как это сказать...одноклассники хитрее чтоль...не тупой, но по уровню, если одноклассники на 7 лет тянули, мой в плане общения, коммуникации на пять....сложновато..а сейчас 2 класс..дети уже позрослели, а мой бывает клоуничает...думает это прикольно, те же уже кто посерьезнее таких приколов не понимают, тут то отношение в коллективе формируется не то, что хотелось бы..а за год реьенок психологически созреет возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 10:55

Вот, вот, Фемида. И об этом думаю. В плане коммуникаций ему те самые 5 лет. И играет именно с ровесниками, хотя выбор есть (группа смешанная). У старшего лучший друг - гипер пошел в школу в 6.10. Ну никаких проблем у ребенка - ни с коммуникацией, ни с поведением, ни с уроками. Тьфу, тьфу, тьфу чтобы и дальше так было. Но он какой-то правильный очень. А наш младший ну дитя дитем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 6 EmptyСр 21 Май 2014 - 15:09

Девочки, привет всем!
На данный момент дела у нас такие. Мы с мужем приняли решение дать сыну год окрепнуть, подтянуться, подрасти.Занимаемся с логопедом на развитие речи, пошли на сенсомоторную коррекцию. Не смотря на возмущение всех вокруг - родственников, мамочек "с площадки", воспитателя. Забрали документы из школы, написали заявление, чтобы сына оставили в садике в подготовительной группе. К слову сказать, сам он хорошо отнесся к этому. Даже когда я пребывала в сомнении из-за очередного "промывания мозгов" знакомыми (типа "ты горько пожалеешь", "ты сына залечила"), так вот я тогда ему сказала,мол, сынок, я не знаю точно, что именно будет правильным, но я тебя люблю и хочу чтобы ты учился в школе с удовольствием. Что ты думаешь сам по этому вопросу? он ответил " я думаю, что мне лучше пойти с 8 лет, я научусь держать ручку, научусь быть внимательным" Тогда последние сомнения отпали.
Сегодня я звонила в управление образованием Балашихи узнать,какое решение приняли они - дадут ли место еще на год. Там долго беседовали со мной, узнавали, что с ребенком и что именно мы делаем. И когда я сказала, что логопеда нашли через интернет, они вообще сказали, что я бездействую и вообще странно себя веду.Они ответили, что мне нужно обратиться в Центр психолого-медико-социального сопровождения, пройти ПМПК, чтобы определить "маршрут обучения". Я позвонила туда, разговаривала с зам.начальника. Я не имею права отдавать ребенка в школу позже 8 лет, сли нет каких-то ужасных противопоказаний, которых, конечно, у нас нет. То есть я нарушаю права ребенка, это наказуемо, и этим занимается отдел опеки. Я в растерянности и не знаю что делать. Она пригласила нас на встречу в понедельник с сыном, чтобы посмотреть. Девочки, я знаю, что она скажет по поводу ребенка. Он очень хороший мальчик.Он к школе по уровню знаний готов. Он знает как себя надо вести, общителен, занятия с логопедом не проходят зря и он учится строить фразы. То есть она не увидит как педагог-психолог того, что вижу я. Как он утомляется, как он бывает раздражителен, как часто он болеет, какие трудности у него с вниманием, с самоконтролем, с выполнением инструкций. Девочки, подскажите, кто знает, что могут сделать родителям в том случае, если мы отдадим ребенка по своей инициативе на год позже в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-