Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдавать ли в школу? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:01

Девочки, такой порядок. По закону без проблем в школу с 6,5 до 8 лет. После 8 лет нужно решение комиссии, что есть основния для такого позднего похода в школу. Частные педиатры приходили неофициально. Ничего не записывали, а диктовали мне рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:13

Струна. Ну и сходите на комиссию.....
Принесите рекомендацию Семеновой с подписью и печатью....
Институт возрастной физиологии - это очень серьезное место. Против их мнения ни кто не будет ни чего говорить - имхо

(У меня на руках сейчас то же есть от нее рекомендация... По другому совершенно поводу. Очень внушительная бумага. ИМХО на комиссии одной этой бумаги будет более чм достаточно. Остальное, с Ваших слов, на счет того, что еще и часто-болеющая.)
В дальнейшем, если и обращаетесь к частным педиаторам - надо, что бы ыбли таки какие то записи... Ищите врачей, которые делают записи - это важно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:46

А что будет, если комиссия не посчитает необходимым учесть рекомендации Семеновой? Тогда мы обязаны пойти в этом году, несмотря на возможные последствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:48

Извините, а к Семеновой записаться можно по телефону, который на сайте д.б. указан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:50

Struna пишет:
частные педиатры приходили неофициально. Ничего не записывали, а диктовали мне рекомендации.
что-то как то не профессионально. они что же лечат, деньги берут, а даже минимум ответсьвенности не хотят. это не правильно.
ну на комиссии тоже же буду смотреть ребенка, если проблем куча их не спрячешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 20:54

Struna пишет:
А что будет, если комиссия не посчитает необходимым учесть рекомендации Семеновой? Тогда мы обязаны пойти в этом году, несмотря на возможные последствия?

Видимо да. Но не надо себя накручивать.
Должны быть у комиссии чрезвычайно веские основания, что бы против Семеновой выступить. А если вы еще принесете ЭЭГ, с подробным описанием. И сходите к неврологу, которая то же даст свое заключение.... То трудно представиить себе причины, по которым комиссия примет другое решение. Стопудово против медицинских заключений и рекомендаций официального нейропсихолога комиссия не пойдет...

Вот если вы сами придете и скажете, мне кажется, что ребенок не готов и ни чем это не подкрепите, тогда.... кончно комиссия будет решать по своему впечатлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 21:37

У нас в классе учится девочка на 1 сентября которой уже было 8 лет, она июньская. И вроде уже училась в 1 классе. Школа самая простая. В нашей простой школе только одна девочка 8 лет. На дворе март и ещё никому не исполнилось 8 лет. Только в апреле начнутся первые дни рождения. Основная масса летних детей. Много пришло в школу в 6 или 6,5 лет. Если ребёнок не агрессивный, а имеет место некой психологической незрелости, можно как-то перекантоваться первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:12

Снежная пишет:
Struna пишет:
частные педиатры приходили неофициально. Ничего не записывали, а диктовали мне рекомендации.
что-то как то не профессионально. они что же лечат, деньги берут, а даже минимум ответсьвенности не хотят. это не правильно.
ну на комиссии тоже же буду смотреть ребенка, если проблем куча их не спрячешь.
Да,я с вами согласна. Не буду углубляться в подробные объяснения, но на тот момент нам приходилось довольствоваться тем, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:17

Я вот смотрю по нему. Может, мы и справимся. Но какими усилиями, какой ценой это будет даваться!... Он и сам в школу не хочет. Как трудно мы читаем!! я даже не могу заставить иногда себя проводить это занятие по чтению - настолько ему трудно и сложно! он весь напрягается, качается на стуле, падает с него, дергает волосы. Ему очень трудно. Просто по слогам он прочтет любое слово. Отдельно любое слово прочтет и поймет. А вот предложение! приходится перечитывать по нескольку раз, чтобы он понял смысл. И каждый раз он читает будто впервые. Не запоминает слов. И путает буквы,не узнает слова, ставит ударение на другой слог и никак не может переключиться. Девочки, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:21

роза-мимоза пишет:
У нас в классе учится девочка на 1 сентября которой уже было 8 лет, она июньская. И вроде уже училась в 1 классе. Школа самая простая. В нашей простой школе только одна девочка 8 лет. На дворе март и ещё никому не исполнилось 8 лет. Только в апреле начнутся первые дни рождения. Основная масса летних детей. Много пришло в школу в 6 или 6,5 лет. Если ребёнок не агрессивный, а имеет место некой психологической незрелости, можно как-то перекантоваться первый класс.

Вот уж довод, что у Розы Мимозы в классе ни кому пока не исполнилось 8 лет,
Против довода Семеновой, что не стоит, конкретного ребенка, в этом году отдавать в школу
ээээээ....., как бы это помягче...... не катит  Laughing


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 19 Мар 2014 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:25

Струна, если вы не идёте в этом году в школу, то на сейчас не так всё плохо с чтением. Читайте только слова и очень короткие предложения. Не надо непосильной работы  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:25

Struna пишет:
Я вот смотрю по нему. Может, мы и справимся. Но какими усилиями, какой ценой это будет даваться!... Он и сам в школу не хочет. Как трудно мы читаем!! я даже не могу заставить иногда себя проводить это занятие по чтению - настолько ему трудно и сложно! он весь напрягается, качается на стуле, падает с него, дергает волосы. Ему очень трудно. Просто по слогам он прочтет любое слово. Отдельно любое слово прочтет и поймет. А вот предложение! приходится перечитывать по нескольку раз, чтобы он понял смысл. И каждый раз он читает будто впервые. Не запоминает слов. И путает буквы,не узнает слова, ставит ударение на другой слог и никак не может переключиться. Девочки, что делать?

У нас подобная засада была с чтением.

Таки к 4 классу проблемы вот именно с чтением - рассосались...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 19 Мар 2014 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:25

Кстати, у меня подруга в Москве у нее трое детей. Правда, в школу ходят пока двое. Она мне рассказала, что у них есть по нескольку детей старше на год, что нет проблем в коллективе у них, никак не отражается на общение
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:27

Struna пишет:
Кстати, у меня подруга в Москве  у нее трое детей. Правда, в школу ходят пока двое. Она мне рассказала, что у них есть по нескольку детей старше на год, что нет проблем в коллективе у них, никак не отражается на общение

В нашем классе училась девочка на 2 года старше всех в классе. Она приехала из Киргизии. Плохо знала русский. И пошла не в 3 класс, а в 1-ый вместе со своим братиком...

Особых проблем даже у нее не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:29

Чамочка пишет:
[quote="Struna"

Как что делать? Вы же все уже делаете!
1) К Семеновой сходили.
2) Станете обследовать и лечить (Да?)
3) Наверное надо на ближайший год подключить хорошего дефектолога (Логопедический садик????)
4) Организовать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ подготовку к школе с педагогом, приходящим на дом....

Ближе к следующему году решать по факту куда идет учиться ребенок - выбрать оптимальную школу.[/quote]

Оптимальных школ нет в новокосино. Посмотрю Логопедический садик, но, насколько знаю - нет. К неврологу идем скоро, к Парцалис. Лечение будет . К остеопату записаны. Это лечение. Дефектолог есть, готова выполнять все рекомендации Семеновой. Вот только я не знаю, насколько она -то что нужно. Сейчас надеюсь найти нейропсихолога, чтобы заниматься с сыном. Вопрос больше наверное такой - продолжать ли это мучительное чтение или подождать пока будет готова база для этого??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:37

Струна, у дочки в классе почти все дети пришли в школу в 6,5-7, а вот в параллельном почти все дети пришли в 7-8. У подруги там сын учиться, он августовский, т.е. на 1 сентября ему было 7лет, так он в классе почти самый младший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:39

Продолжать!
Постараться, что бы оно стало как можно меньше мучительное.
Если совсем край - ищите специалиста, хотя бы на 2 дня в неделю, а лучше на 3, который станет ЗАМЕНЯТЬ ВАС в этом вопросе.
Если станете заниматься чтением через день - лично Вам станет легче.

Подключайте пассивные средства для развития речи - ствьте МНОГО аудио сказок, рассказов т.п. ЕЖЕДНЕВНО. Что бы все литературные обороты легли в голову. Это то же очень отражается на качестве чтения.

Я тут вскем рекламирую прекрасную книжку с диском Левин. Как хорошо уметь читать.
http://www.bookstreet.ru/prod_show.php?object_uid=2135393

А в Вашем случае можно и предыдущую то же:
http://www.bookstreet.ru/prod_show.php?object_uid=2131652


Это две очень качественные хрестоматии для дошкольников и младших школьников. И к нимм диски с этим самым текстом, который наговорили хорошие дикторы.
Там и текс, и речевые обороты, и интанация чтения, и эмоциональная составляющая буквально ложиться в голову, если слушать ЕЖЕДНЕВНО.

А потом, когда все буквально будет заслушано до дыр, можно это ребенку читать. Можно строчку он - строчку Вы.

Это очень, на мой взгляд действенный метод.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:41

Струна... Вы так переживаете, как будто через неделю уже 1 сентября. Smile
Я не уверена, что для ПМПК фамилия Семенова о чем-то скажет. Скорее всего, вам надо будет с ее заключением идти к районному неврологу и брать у него справку. Для ПМПК нужна справка из обычной поликлиники, а не от частного специалиста.
Ничего такого сверхужасного в вашем рассказе про ребенка я не увидела. Напишет вам невролог рекомендацию для ПМПК что-то типа психологической незрелости и несформированности школьных навыков. И все. Для ПМПК етого будет достаточно.


Простите, моему скоро 13 лет. Сидеть спокойно на месте и читать он не может - чешется, качается на стуле, ерзает, грызет карандаш, встает на стуле на колени, на одно колено... Те неусидчивость у вас на годы может растянуться . Не стоит так переживать из за етого.
А вот логопедические занятия вам, конечно, нужны. Как и занятия с дефектологом или нейропсихологом. За год подтяните ребенка и спокойно в 1 класс отдадите. В школу детей ранее 6,5 лет не принимают. Чаще отдают с 7. Год разницы не заметен. Дети все разные.
Ну вот чего вы так разволновались-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:41

Струна... Вы так переживаете, как будто через неделю уже 1 сентября. Smile
Я не уверена, что для ПМПК фамилия Семенова о чем-то скажет. Скорее всего, вам надо будет с ее заключением идти к районному неврологу и брать у него справку. Для ПМПК нужна справка из обычной поликлиники, а не от частного специалиста.
Ничего такого сверхужасного в вашем рассказе про ребенка я не увидела. Напишет вам невролог рекомендацию для ПМПК что-то типа психологической незрелости и несформированности школьных навыков. И все. Для ПМПК етого будет достаточно.


Простите, моему скоро 13 лет. Сидеть спокойно на месте и читать он не может - чешется, качается на стуле, ерзает, грызет карандаш, встает на стуле на колени, на одно колено... Те неусидчивость у вас на годы может растянуться . Не стоит так переживать из за етого.
А вот логопедические занятия вам, конечно, нужны. Как и занятия с дефектологом или нейропсихологом. За год подтяните ребенка и спокойно в 1 класс отдадите. В школу детей ранее 6,5 лет не принимают. Чаще отдают с 7. Год разницы не заметен. Дети все разные.
Ну вот чего вы так разволновались-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:43

Нам Чамочкин совет с ауди очень помог и помогает,речь развивается,чтение тоже по чуть-чуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 22:47

Инесс пишет:
Нам Чамочкин совет с ауди очень помог и помогает,речь развивается,чтение тоже по чуть-чуть!

Ура! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:01

Девочки, спасибо большое за поддержку и советы! Чамочка, отдельное спасибо за рекомендации и за ссылки! Я действительно очень нервничаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Struna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын(тематический), 2012 дочь(?)

Сообщения : 90
Регистрация : 2014-02-07

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:02

И книгу я уже тоже заказала)) Куй железо, не отходя от кассы,!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:13

Читаю заголовок этой темы и хочется завопить: "Не отдавать! Воообще!!!" Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Отдавать ли в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдавать ли в школу?   Отдавать ли в школу? - Страница 5 EmptyСр 19 Мар 2014 - 23:27

Агава пишет:
моему скоро 13 лет. Сидеть спокойно на месте и читать он не может - чешется, качается на стуле, ерзает, грызет карандаш, встает на стуле на колени, на одно колено... Те неусидчивость у вас на годы может растянуться . Не стоит так  переживать из за етого.
О да! Нашему 11, и то же самое. Неусидчивость ладно, что с ней сделаешь? Хоть читать в этом году начал,не перевирая все подряд и заикаясь на каждом слове. Но заставляем. Каждый день 10 страниц текста, начинали с 4-х.
Struna, у вас уже хоть немного читает. Наш ребенок научился читать в 1-м классе, хотя пошел в 7 и 9 мес. Пока не поймает ритм - читает: ужас! Опять же заикается и врет, выдумывая слова. Сейчас гораздо лучше. Нейропсихолог наш советовала учить читать на стихах, интересных. Для нашего были, по интересам, Бородино, Полтавская битва, Чуковский и т.п. Но мы этим занимались мало. Помогает, наверное, только большая практика (много читать - по времени и по количеству страниц). Smile

Лягушкина пишет:
Читаю заголовок этой темы и хочется завопить: "Не отдавать! Воообще!!!"
Присоединяюсь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдавать ли в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-