Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:05

Пульсатилла пишет:
Дрим, сын, как и положено, гусару. .... Сияет, как начищеный пятак!
Кто ж откажется от такого внимания?!
Влюблен в другую девочку,его возраста

А у нас ситуация, что девочка, которая перешла к действиям, ему нравится с 1 класса. Он тоже счастлив. Но девочка полигамна в своем флирте. Меня наверное в итоге более всего беспокоит угроза травмирующей эмоциональной ситуации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:06

Дрим,я в этом холиварном трепе, где то писала. Ну еще напишу. У нас было так: все за лето выросли, пришли, посмотрели друг на друга другим глазами. Девочка пригласила особенно приглянувшихся мальчиков и несколько подруг к себе в гости. Днем, после уроков! Играли в бутылочку, девочки садились парням на колени. Классная забила тревогу, когда во время экскурсии девчонки на посл сидении целовались с мальчишками. На спор! Заговорили со мной, я ей добавила инфы.
Повела кл собрание- только для девочек. Про честь, гордость, и т. Д. Без обвинений!
Переговорила с парочкой мам, особенно активных девочек.корректно. Сейчас , вроде, приутихли.
Но они ж подростки- не расслабляемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:07

Бирма пишет:
Nancy пишет:

Ну как бы это сказать... это не совсем хорошая установка. Близко к "все мужики козлы..." Мальчики разные. Как и девочки.

Нэнси, это не установка, это наблюдения. Ну просто походите по страничкам подростков... Я еще захожу в группы, куда, как они думают, родители не заходят... Там  Affraid 
Не все, конечно, есть разные, но я и писала "в большинстве".
Причем я долго думала, что это у нас школа такая, район такой...
Но вот дочь обросла приятелями в кружке при МГУ, я думала хоть там "приличные" детиPink glasses, почитала -  Affraid 
Ой, Бирма... (со вздохом...) Одна одноклассница сына (не та, с которой он о задачках говорит) на фото ВК (с именем, координатами...) в купальнике, и в такой откровенной позе...  Affraid  Поведение... мягко говоря, тоже несколько фривольное. И поклонники имеются. Наблюдала.
А у нас не самая последняя школа.  Smile 
Красивая девочка. Выглядит взросло. Не понимаю, что там родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:09

Пока писала- вы еще написали, Дрим.
Тогда, как Лягушкана пишет. Надо предупредить парня. Ох, жаль, конечно вмешиваться. Жестокая реальность грубо вмешивается в иллюзии парня Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:10

Лягушкина пишет:
Дрим, предупреждение мамы мне не нравится. Честно говоря, перессказала бы его сыну и слезно просила бы держаться от девочки подальше.
Здорово вообще - девочка провоцирует, а все шишки мальчику.

Мне самой это не нравится.
Хотя мой еще пока ни к чему не пригоден, кроме поцелуев.
А мама та буквально вчера мне рассказывает, что дочь ищет свиданий со старшеклассниками. И мама сказала ей, что будь добра приведи в дом, я посмотрю кто таков - пароли явки, тогда отпущу. Но имей ввиду, что если что...

А как держаться подальше, если это одноклассница и любовь его с 1 класса.
И он сейчас воспарил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:17

Я сегодня поговорила, что всему свое время. Симпатии, поцелуи сейчас. Когда физиология позволит - другая фаза. Он мне - я все знаю. Я сказала, что всегда есть ответственность разного рода, в том числе и аспект несовершеннолетия...
Эмоционального срыва боюсь больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:19

Ну как держаться. В смысле поцелуев Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:24

Хочется сказать, что раз такие дела, то хотя бы портфель уже можно самому собирать.. Smile Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:26

Гыгыгы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:34

Точно! Портфель- по любому теперь - сам, сам! А то как найдет мама что - то несанкционированное....
Ох, девочки, такое волнительное время нашим деткам предстоит. А уж нам то, нам то ... Запасаемся успокоительными и садимся в первый ряд. Чтоб если что, прыг через бортик. Цап и поймать... Размечталась я
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:46

Не знаю. Я лично предпочла бы переждать в окопе.
В делах любви родитель не помощник имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:50

Дрим пишет:


А у нас ситуация, что девочка, которая перешла к действиям, ему нравится с 1 класса. Он тоже счастлив. Но девочка полигамна в своем флирте. Меня наверное в итоге более всего беспокоит угроза травмирующей эмоциональной ситуации.

Да, Дрим, ваш мальчик слишком эмоционален, правда страшно.Вспомнила сейчас "Хроники раздолбая" П. Санаева- он нечто подобное описывает, правда в 17 лет... и травма была SadДевушки , и еще на эту тему роман Фридриха Горенштейна "Чок-чок", есть в ин-те)  P.S.А моему  на днях 15, все пока спокойно( а может я просто не в курсе Laughing?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 1:52

А насчет забанить Уголька по подозрению в троллизме...
Цель троллей обычно - стравить форумчан между собой. А Уголек только на свою голову зарабатывает шишки. Можно ли доказать, что она тролль? Если можете - велкам в личку.
А за глупые вопросы банить мы не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 2:16

С одной стороны влюбленность -это здорово.Но вот эти "подводные камни"... И так мальчики как правило несколько позже взрослеют,чем девочки,а у наших еще и -30%-вообще туши свет. Про своего ведомого,наивного,принимающего все за чистую монету сына просто боюсь.Вот уж он то вряд ли кого облапошит,а вот его-легко. Пока у него вся романтика вызывает реакцию типа "фукака",но она показная конечно,от смущения.С другой стороны он романтичен,да.Я рассказывала,как он позвонил из школы и буквально завопил в телефон:"Мама,погладь мне белую рубашку,меня девочка из параллельного на свидание пригласила!". Свидание правда не состоялось почему-то..ну не суть...
Еще мне не очень нравится,что в школе даже если сын просто общается с какой-то девочкой,то немедленно начинают дразнить,причем с уклоном в сексуальные отношения. Вообще у них ,как мне кажется,сейчас вообще очень много дум располагается как раз в районе "ниже пояса". Хотя я не знаю наверняка,но у сына в классе пока возня просто,парочек нет как-то...И я была немного в шоке от того,какие у сына в классе стали девочки..Ну я понимаю,растут и тыпы,но девочки уже сейчас,в 12 лет четко знают(многие из них),что подчеркнуть,как подать...Смотрится это неестественно в силу возраста...А пацаны-телки такие,носятся,орут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 2:32

Не знаю, как-то мне не близок запрет ходить в гости и знакомиться с родителями.  Sad Пусть уж лучше дите на глазах, хоть точно знаешь с кем и с какой стороны подвода ждать. Да еще и накормленное, и в тепле, а не по чужим подъездам болтается. ИМХО, когда возраст приходит, уже не убережешь, неотрывно держа за руку. Тут уж работает только то, что раньше успели в голову вложить. Почему собственно все и советуют больше с детьми разговаривать, обсуждать, приводить примеры, вырабатывать причинно-следственные связи, предупреждать об опасностях и учить думать  Smile Ну и ненавязчиво формировать подходящий круг общения. Держать за руку и не пущать имеет смысл, когда именно твою родную детку конкретно несет.  No comments 
Навык знакомства и общения с чужими родителями для подростка рассматриваю скорее как социальную адаптацию, чем разрешение на фривольное общение с представителем противоположного пола.
Ежели подросткам именно интима хочется, вряд ли они будут с родителями знакомиться, а уж время и место точно найдут. No comments  Молодость весьма изобретательна Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 2:34

Тем более скоро тепло будет  Love Confused Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 2:59

Бирма пишет:
А вообще, не считаю каким-то чрезмерным "бдением" нежелание отпускать 14-летнюю дочь в гости к незнакомым людям.
Бирма, просто получается, что вы не против встречь с мальчиками, поцелуев, принимания подарков... и не против того, что таких мальчиков будет много... но против того, чтобы девочка познакомилась с родителями мальчика. Вы, возможно, что-то другое имели в виду? Но вот прозвучало именно так... и это очень странно.

А насчет незнакомых людей - так что мешает познакомиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 3:28

GogoHsa пишет:
И вот еще вопрос, пока тут модератор Лягушкина.
Мне кажется, что Уголек - махровый тролль,
ее посты последних недель уже просто за гранью здравого смысла.
Лягушкина, можно жаловаться на тролля, загромоздившего собой многие темы, или троллей у нас не банят, и жаловаться бесполезно?
Если тролль, то ее сообщения хоть как-то объяснить можно, а если все-таки нет, это совсем уж печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 4:38

GogoHsa пишет:
Жаль. А нельзя для Уголька снова какую-то отдельную темы выделить, чтобы ее читали только желающие?
сами вы троль ... блин приходишь посоветоваться а тут такое
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 4:45

ну если ребёнок не спрашивал , об этом я и не лезла с разговорами
вот со старшей пробовала лезть реакция - отстань, демонстративно берёт в руки книгу , не видишь я занята ...
ну ей то я подсовывала энциклопедию беременности и вообще девочке долго хотелось быть доктором и вообще любит биологию - у неё не должно быть проблем с поиском нужной информации ...

вот смотрю у нас есть большая энциклопедия для мальчиков , так вот буквально летом просила его почитать данный раздел, посмотрел зарезюмировал - какая то чушь это не для меня и убрал книгу подальше
щас откопала, почитала, действительно как то не для него , про устройство тела один обзац, зато про физиологию полового акта целая глава ...

спасибо кто дал ссылку , пошла отсматривать пока сын спит ...


и вообще я придерживаюсь мнения не навязываться к детям с этим вопросом пока не спрашивают, а по сути сын и сейчас не спрашивал , он удивился ...
и вспоминая , я склоняююсь к тому что это именно первая эрекция ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 5:04

Лягушкина пишет:
А девочки, будучи социально более зрелыми, наверное, треплются так, чтобы мамы не прочитали Wink 
У них в ВК больше романтического бреда (мою он бесит донельзя), у мальчиков преобладает конкретная похабщина.
Та девица с "откровенной фотографией" не подписывает же ее  !@#)(*&%#@~!@~!##@%$%/
Это наблюдение в целом о стиле общения. Не понимаю, зачем кидаться грудью на защиту.
Понятно, что все это преимущественно треп.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 5:19

пролистала книжку по ссылке , для меня инфы мало , причём сильно мало
пошла искать мед энциклопедию советских времён
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 7:15

Руби, я валяю дурака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 9:10

УголЁк пишет:
пролистала книжку по ссылке , для меня инфы мало , причём сильно мало
пошла искать мед энциклопедию советских времён
У детей эрекция уже в дс. В 12 отрастает хоз-во.
И как можно не уметь польз поисковиком??( всегда удивляло такое требование в вакансиях).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 5 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:23

Дрим пишет:

Я написала два раза, никто не отозвался. Smile 
Девочка, будучи в гостях, вполне конкретно целует сына в губы, обнимая. 13 лет. Он немного в шоке. Повторяется на перемене. С ее стороны нет влюбленности. Сужу по разговору с мамой, которая пасет и с ее же слов "одно на уме".
А мама предупредила ее - имей ввиду - любого твоего приятеля посажу за изнасилование.

Поскольку это явно ситуация не романтИк, а поиск приключений с ее стороны, мне хотелось бы понять - я как мама мальчика что должна делать..
Бдите мальчика. Дрим, а если бы он был девочкой? Зеркальная ситуация бывает очень часто, правда в таких случаях мальчик обычно постарше. Что бы Вы родителям девочки посоветовали? Думаю, и Вам также лучше поступить. Вряд ли его симпатия к девочке будет долговечной. Надо переждать пока она переключится на кого-нибудь другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-