Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:28

Эх, как не хватает в этой теме (да и в других тоже) Цапы с её юмором!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:30

 Shock Я несколько фраппирована. Shock  Affraid  No comments 

Дамы, а вы самих себя помните? Неужели вы в 12-13 лет были сексуально озабочены и приставали к мальчикам (а они от вас увиливали)? :wink1  Ну, даже если и так. Что подруг с другими интересами (ну ладно, не подруг, а хотя бы просто знакомых девочек) не было рядом?

Неудивительно, что некоторые дети ушли в виртуальный мир. (это я о своем,если что. Моя ушла и я не уверена, что ее стоит оттуда возвращать) В таком гадком и грязном мире, что вокруг, находиться в самом деле некомфортно. А в параллельном мире можно побыть ребенком и волшебником или принцессой.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:34

Шармель. Ну теперь дети очень рано видимо созревают. Я так вот на первом курсе института только узнала, откуда дети берутся. Просто шок был
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:35

Шармель, всегда были подростки, которые в 13 лет были взрослее и создавали пары. Smile И вседа были подростки, которые еще дети в этом возрасте. Понятно, что первые на вторых смотрели с презрением, а вторые на первых с непониманием.
Вирткального мира не было. просто деление по интересам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:39

Шармель Handshake , вот тоже старалась найти примеры 13летних озабоченных девочек. Ни в своем детстве ни у дочки в классе примеров ненашла. Есть конечно девочки вульгарные, распущенные, но это никак не сексуальная озабоченность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:45

Озабоченные на словах в основном. В реальности редко кто решается на действия. Боа-бла-бла могут многие.
Это пробоемы их родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:49

У сестры в классе девочка была, она на парнях виснуть стала лет с 12. При чем не во имя любви и не в поисках романтики.
Девочка, правда, из неблагополучной семьи была, но факт остается фактом.
И, как человек проучившийся 5 лет в чисто мужском коллективе ( с 15 до 20) лет, могу много рассказать о том, как вешаются на шею парням девочки этого возраста. Наблюдала лично. Было противно и обидно за весь женский пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:55

У моей подруги старшая дочка виснет на парнях где то с 12-13. Реально и сама. С 14 живет половой жизнью. Партнер по нашим прикидкам был уже не 1 точно. СЕмья более чем адекватная. Упасти не могут.
У меня в классе по памяти тоже была пара таких ранних девочек.


Последний раз редактировалось: KotenaLaskovaja (Вт 11 Фев 2014 - 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:55

выхухоль
Простите, это не дети рано сейчас созревают..это что то было..не совсем верно в вашем ..я даже не знаю как сказать.Воспитании?взгляде на жизнь?..
Ведь речь идет не о сексуальных удовольствиях, но как можно было изучать в школе биологию и не знать о том, как млекопитающие размножаются.
Вот эта неправильная ситуация и вызвала шок. если бы информация была дана своевременно и разумно, шока был не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:57

В шоке пишет:
У сестры в классе девочка была, она на парнях виснуть стала лет с 12. При чем не во имя любви и не в поисках романтики.
Это патология какая-то. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 10:59

Тоторо У нас темы размножения просто пропускались. Я и сейчас не очень верю , что можно родить ребенка естественным путем. Я это видела в роддоме, меня два дня рвало. Я даже деньги заплатила, чтобы кесарево сделали .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:00

Тетка. скорее играй гормон. Родители моей знакомой девочки перепроверили с перепугу ее вдоль поперек. Она абсолютно нормальна. Никаких патологий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:00

Шока, речь про 12-13летних. Но вот неверю я что в 13 лет именно секс нужен девочкам. Вешаются на мальчишек некоторые девицы ну никак не из-за желание посекситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:02

Мел, вы не мне пишете но бывает. Не зря раньше с 12 лет можно было замуж выдавать. Кого то уже надо было туда и в этом возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:03

Ой, вспомнила! Классе в 8 одноклассница аборт делала. А еще одна тихая-тихая в классе таскалась с мужиками. Но эта от безысходности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:06

выхухоль пишет:
Тоторо У нас темы размножения просто пропускались. Я и сейчас не очень верю , что можно родить ребенка естественным путем. Я это видела в роддоме, меня два дня рвало. Я даже деньги заплатила, чтобы кесарево сделали .

Коровы, свиньи , собаки и куры в вашей деревне тоже размножались, минуя процессы зачатия и родов.
почкованием. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:07

Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:08

Агава. Я раньше не в деревне жила. И не думаю, что кто нибудь бы мне такое стал показывать. Вообще то на первом курсе многие этого не знали. Это считалось нормальным
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:10

Melli пишет:
Шока, речь про 12-13летних. Но вот неверю я что в 13 лет именно секс нужен девочкам. Вешаются на мальчишек некоторые девицы ну никак не из-за желание посекситься.
Мел, а если я скажу, что знаю как минимум троих ее партнеров? При чем инициатива исходила именно от нее? Вы лично можете мне верить или нет, но эта девочка росла на моих глазах. А лучшая подруга сестры жила прямо напротив. (Дома частные, улица не широкая, да и девочка не стеснялась). Могу рассказать как снимала ее со своего однокурсника и гнала домой. Разница у нас 5 лет, значит ей было 13 на тот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:10

выхухоль пишет:
Агава. Я раньше не в деревне жила. И не думаю, что кто нибудь бы мне такое стал показывать. Вообще то на первом курсе многие этого не знали. Это считалось нормальным

У вас и золотые медали , видимо, давали всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:11

Тетка
Это не патология. Иногда у девочек такая психологическая потребность во внимании, повышении самооценки и положительных эмоциях. что они одно принимают за другое.
Я не беру во внимание патологические ситуации с слишком ранним биологическим гормональным взрослением, как правило такие девочки вообще ..никакие внешне. Просто для некоторых отклики на такое поведение вроде грубости и демонстративности некоторых мальчиков-подростков. Желание обратить на себя внимание.
Ну и плюс гормональные бури пубертата, когда кидает из крайности в крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:12

Агава пишет:
Шармель, всегда были подростки, которые в 13 лет были взрослее и создавали пары. SmileИ вседа были подростки, которые еще дети в этом возрасте. Понятно, что первые на вторых смотрели с презрением, а вторые на первых с непониманием.
Вирткального мира не было. просто деление по интересам.
У сына в ФМЛ есть классы, которые с пятого в этой школе, а есть с 10, ну и промежуточные (каждый год по классу прибавлялось). Так, как раз на неделе одна учительница говорила, что внешне дети очень различаются, дети, которые с пятого выглядят года на 2-3 моложе, ну и в плане девочки-мальчики тоже отстают.
Чем сильнее ребята загружены, тем позднее взрослеют, тем позже эти проблемы у них возникают. Ну и обнимающихся подростков в нашей школе представить невозможно ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:14

выхухоль
А вы не задумывались, что такая реакция на естественные роды какая то ваша проблема?а не естественных родов?..какая то детская травма... вы меня поразили. Это не вопрос какой то "моральной чистоплотности" у вас реально проблемы. Хотя, простите-это не мое дело..
Представьте, что моя мама со мной беседовала лет с девяти о том, каким праздником для нее было мое рождение. как ей было страшно, но как с ней медсестричка была ласкова. как я родилась, как она была рада-и как легко это все было..
И я рожала улыбаясь между схватками, ощущая эйфорию. С обеими детьми. В полном сознании и разговаривая с акушеркой. Вам не кажется-что это ближе к тому. что должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:17

выхухоль пишет:
Агава. Я раньше не в деревне жила. И не думаю, что кто нибудь бы мне такое стал показывать. Вообще то на первом курсе многие этого не знали. Это считалось нормальным
Вы уникум! Я просветилась годам к 13-14. Мои более менее в курсе уже сейчас. Кошка рожает каждый год, кот регулярно "женится". Детей в основном заботит моральный облик кота, так как он женится часто и на разных.  Laughing 
Ну и про нас с мужем не забывают. Целоваться нельзя - нас и так много. А еще младший настойчиво требует чтоб мы поженились. Мы его успокаиваем что уже женаты, а он говорит что не видел как мы женились. Показываю фото, моралист на какое-то время успокаивается.

Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 6 EmptyВт 11 Фев 2014 - 11:22

В шоке. У меня в детстве не было животных, только канарейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-