Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:45

воробейка: у нас по анализам МРТ-органики нет, а это врачи считают значит все отлично, но показала дисфункцию головного мозга, но психиатр нам сказал-это не диагноз, тут нет болезни, а вот генерализованные тики -вот это диагноз, НО ТАБЛЕТКАМИ ЛЕЧИТЬ ЗАПРЕТИЛ, СКАЗАЛ НЕ КАЛЕЧТЕ, НА СЧЕТ ЭЭГ делали три раза!! в разных местах , в последнем месте (заплатили кучу денег) врач со стажем оказался, вот он нам прямо говорил, что и мы и врачи занимаемся ни тем, чем надо, якобы ЭЭГ ищет эпилепсию, а у вас ее нет, сразу вижу по ребенку...И в самом деле, все анализы у нас отличные...а Тики были страшнейшие, ну они и естьSmile На счет ругался... я уже сама не знаю, что это было и как называть, врач наша неврапатолог говорила, что это не копрол, а я уже и сама не верю просто никому, потому перестала мучить ребенка, таскать бесконечно по больницам, плакать ночи напролет и как ни странно стали мы жить спокойнее. А вот от чего тики нам так никто и не сказал, анализы все в норме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 16:46

Воробейка:
Это я к тому что капролапия должна быть обязом якобы. Врачи тоже вроде не из кукуево

Скажите пожалуйста, вам тоже врачи именно так говорили про СП ? Я пытаюсь разобраться, понять...какие же врачи гворят верно...или они сами ничего не знают...


Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:23

Нет! Мне вобще про это ни слова. Врач сегодня приходил, я опять пытать его начала- как так быстро диагноз поставили, он говорит потому что 17 лет тиками занимаюсь, и у психолога деть был вчера, она типа тоже под твердила СТ. Эх... Вокалы то незначительные были пару лет назад, а щас подкашливание( не часто совсем!) типа простыл немного. Сколько статей читала капролапия далеко не всегда встречается. Мы легли, потому что ему оч сильно это стало мешать( приседает и ладошками о пол хлоп!, и головой резко встряхивает с клацанием зубами)! До этого почти 4 года ни одной записи официально не было. В январе пошли, и сразу на учет... Жесть короче. Даже не верится что это с нами все происходит... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 17:35

Катрин92, а вам врачи ваши что говорят о причине тиков? И не лечить таблетками, а что они предлагают? Просто переходного возраста ждать?  Я тоже против таблеток, но тут врач говорит лечить надо товарища однозначно, подбирать препарат. Начали пока. Но я все равно хочу еще консультацию, может не в России, незнаю. Уже голова трещит от информации и всего происходящего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 18:31

Ольгушкин
СПАСИБО огромное за колыбельныеFlower . Раньше ребенок крутился в постели по 1,5-2 часа! Сейчас засыпает на второй песне. Smile  Никогда бы не подумала, что ребенку в 10 лет колыбельная нужна... Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:20

Я очень рада что пригодились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:38

Девочки, узнала причину, что явилось толчком наших безобразий. Накануне учитель в школе за плохое поведение (разговаривал на уроке без перерыва, крутился, отвлекал, (вообщем-то как обычно, но при этом задания выполняет)) отвела его на один урок к первоклассникам видимо в воспитательных целях. Но для него это был шок, он там проплакал весь урок, потом конечно отсидел остальные уроки примерно, но все это вот во что вылилось.
Не пойму теперь что делать мне? Что ребенок неврологичный учителю говорила, что есть тики она знала и вообщем терпимо относилась до этого случая.
Понятно теперь почему дома все стало прекращаться на глазах, т.к.успокоился и стал забывать. Но ведь это не последний стресс и чего ждать в следующий раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:41

Разговаривать с учителем. Объяснять. Только так. Пусть ищет другие методы воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:56

Ох, разговариваю постоянно, но не помогает. Я ранее писала, что о тиках предупредила все объяснила, она все равно вела с сыном беседы, что не надо так делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 19:59

воробейка: да я вас очень понимаю, мы тоже строго придерживались вречей года два и лечили лечили лечили лечили...пока не попался нам врач-психиатр, приехал из-за границы. Вот он меня так сказать встряхнул, показал нашу закоренелую систему СССР и сказал : как тут все запущено и ничего не поменялось. Я писала уже об этомSmile ВОт он как раз таки и отменил все все все из лекарств и сказал , что везде за границей!! кроме нашей Украины и Росии-не лечат это лекарствами, там вообще лекарства идут в последнюю очередь, кучу методов перечислил, но только очень попросил, сказал: Я прошу вас, не губите детей лекарствами, они очень нехорошие те , которые нам приписывают наши врачи вроде фенибута, сонапакса(про него он вообще особенно заострил внимание, сказал, жуть, что его до сих пор не вычеркнули из списков, он за границей-запрещен!) Вообщем прописал ванны с солью каменной 10 дней, через две недельки повторили с морской. Но главное-это то, что он сказал что тики НЕ ЛЕЧАТСЯ так как мы хотим, надавали лекарств, положили в больничку и вылечили. Они будут и будут у вас и ни один врач не скажет вам, колгда будет следующий кризис, перечислял кучу известных нам с вами людей с подобными проблемами, но он сказал, что они точно лекарствами не лечатся и живут себе преспокойненько ,а тут ребенка , который растет лечит лекарствами..он реально был в шоке, когда я ему показала список наших лекарств...У него просто глаза округлились...В общем все в таком духе... ВОт сидя у него в кабинете, я плакать хотела, сдерживалась, поняла, какая я глупая мать, которая так пичкала лекарствами, вообщем все резко! не так как в инструкциях с фенибутом, адаптолом, сонапаском, и тд и тп, все что мы принимали месяцами, все убрала сразу! Т к он сказал: немедлненно все выкиньте, и забудьте про них и уверял меня , т к я держалась за список и пыталась с ним спорить...как же... как же без нихх. а ведь..да ну... а как же...А он сказал, вот увидите, ему станет легче, просто послушайте меня...Приехала домой...еще была в замешательстве...дала лекарства...а потом взяла и выкинула!!! Ну их в баню...конечно бабушка звонила ругалась...Начала ванны, пошли сразу в школу , на четвертый день, он стал спокойнее, видимо сонапакс еще очень плохо влиял, адаптом, да и все вместе скорее всего...а потом все прошло, просто прошло, я и забыла, а тики легкие есть, но такого как было больше нет. Он сказал-тут только ждать переходный возраст и все. И сказал, никого не слушайте никогда по лекарствам. Еще он был в шоке от цирукала, он сказал-это пробуют на людях, подойдет ли он с СТ и Тиками, но не на детях же!!!! Он оченоь возмущался и сказал, не двайте своих детей в вашей стране на опыты, т к все лекарства сначала пробуют таким обрзом в таких странах, а у нас за границей они запрещены, т к очень плохо влияют на нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:01

снежная: у нас от такого похожего стресса, только нас не отвели!!! начались дерганья ручкой и вокал....Ну и учительница. !!!!Говорите с ней обязательно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:01

у вас наверное молодая учительница...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:08

Снежная пишет:
Ох, разговариваю постоянно, но не помогает. Я ранее писала, что о тиках предупредила все объяснила, она все равно вела с сыном беседы, что не надо так делать.

Вот просто слов нет. Абсолютный непрофессионализм.
Мне кажется конкретно то что была нанесена психологическая травма сыну необходимо обсудить действия учителя хотя бы на уровне директора. я бы так это не оставила.
Я думаю вам стоит провести более жесткую беседу с учителем, либо менять учителя, либо на какой-то срок менять форму обучения.
Я вот наоборот случайно узнала что дочь к доске не вызывают, спросила учительницу, та ответила что мол переживает что дочь разволнуется. Побеседовали, вроде все поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
воробейка

воробейка

География : россия оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (СТ)
2011

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-16

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:14

Картин, спасибо за подробный ответ. Конечно встретить грамотного специалиста, который уверен в том что говорит и аргументирует это, конечно большая удача. Даст Бог мы тоже на правильном пути, и что нас не залечат таблетками.  А он вам ставит СТ или нет? Или другие диагнозы есть? Мне сегодня сказали что по рез беседы с психологом нету у нас никаких СДВГ и прочее... Вобщем здоров ребенок! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:18

Нет, учитель не молодая, среднего возраста. Такой ребенок в практике был, у него все наладилось к 5 кл.В принципе уделяет ему внимание больше чем любому другому , почему так поступила не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:22

Снежная, ОБЯЗАТЕЛЬНО, поговорить с учителем, причем не в заискивающей манере. Вежливо, но твердо, превлеките ее в союзники, мол не справитесь с ситуацией без нее, они такое любят)))))
Катрин, о том, что тики не нужно лечить (как считает прогрессивная медицина) я писала не одно кратно, но смотреть по ситуации, по конкретному ребенку, тики реально могут мешать жить ребенку, он может комплексовать, может нарушаться отношения со сверстниками, как следствие еще большая травма, стресс, тики. И еще дети очень часто устают и изматываются от такого состояния. Так что лечить, когда нужно стоит.
И опять же это только мнение одного или нескольких специалистов, а есть профессора в Москве именитые, которые лечат галом, сонапаксом и прочими лекарствами годами. Каждая мама берет на себя ответственность за лечение и за нелечение ребенка. Главное здравый смысл и применение сильных препаратов по необходимости.
У нас вот тики 4 года, постоянно, моторные и вокалы. По описанию СТ, нам не ставят, но разницы нет, тк прогноз у всех наших детей неизвестен, нужно их поддерживать, любить, укреплять и ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 20:26

Катрин92, вот честно без обид, читаю ваши посты и у меня складывается впечатление что вы кинулись из крайность в крайность. Все хорошо в меру. И слепо доверять даже суперспецам все-таки не стоит. Через 10 лет встретите другого специалиста, который вам аргументировано докажет что вы были неправы в отношении лекарств, что будете делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 21:08

Снежная пишет:
 за плохое поведение отвела его на один урок к первоклассникам видимо в воспитательных целях.

А в принципе это допустимо или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyСр 19 Фев 2014 - 22:16

Я думаю что это недопустимо, тем более учитель знает о ваших проблемах. И скорее всего она не понимает их и не поймет. Делайте выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 11:27

Снежная, присоединяюсь к Стрелке.
Наезжать на учительницу не надо. Вспомните себя, всегда ли Вы были уверенны в том, что поступок - не хулиганство? Я думаю, червячки сомнения все же бывали. Хотя Вы мама. А учительница, по сути посторонний человек, видевший чаще хулиганов, а не проблемы наших деток.
Да, надо разговаривать... разговаривать и разговаривать..., считаю ее союзником. пусть не очень опытным по Вашей проблеме, но союзником.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 11:33

Вспомнились Свидетели Иеговы, которые единственные знали смысл жизни и несли его в люди, со страстью, жаром, фанатизмом...
Стрелка, спасибо! За четкий, разумный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 12:28

Девочки, я с 1кл. пытаюсь сделать учителя союзником, иногда мне кажется получается, а иногда она возьмет и перечеркнет все. Короче сама себе на уме. вот как тут быть и что говорить ей? подскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 12:42

Катрин, ну просто уже смешно читать. Ваш заморский врач - просто врач, один из многих, со своим субъективным мнением и своим подходом. Он вам высказал свое мнение, а вы его уже в лозунг превратили. Я консультировалась в Израиле и Голландии, назначают там лекарства, ещё как! Конечно, в зависимости от тяжести тиков, но назначают! Они и не утверждают, что тики вылечиваются таблетками, но считают, что задача врача - помочь ребенку, снизить по возможности проявления болезни, а не сидеть и смотреть, как его выкручивает, и ждать, когда пройдет. А если ждать очень долго? Ведь надо же как-то жить в это время!
Вспомнила, как болел мой муж, чем-то вроде гриппа. Нам попался участковый врач - противник антибиотиков, лечил травяными сборами. В результате мужа потом в больнице еле вытащили, удивлялись - какие травы, вы как в каменном веке живете.
Что касается постановки диагноза, то за границей при наличии более 2-х тиков сразу СТ ставят, только разные степени выделяют. Ну, к примеру, как есть аутизм и есть аутичные черты, так и тики они считают проявлениями СТ в разной степени. Может поэтому там этот диагноз не считаеют таким кошмарным кошмаром, как у нас.
Катрин, церукал появился на рынке в 70-х годах, он прошел все возможные испытания, и нет необходимости его проверять на бедных русских и украинцах. "Церукал, Противорвотное средство, является специфическим блокатором дофаминовых (D2) и серотониновых рецепторов" Его эффект при тиках замечен давно, конечно, это индивидуально, но нам помог выйти из обострения, я уже писала об этом. Но если исходить из того, что все лекарства - яд, то он яд, да. No comments Как, впрочем, и все остальные лекарства, включая аспирин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 13:04

Снежная, нельзя требовать от другого человека полного понимания. Да она будет себе на уме. И по нашему опыту могу сказать - наша тоже не следует слепо букве закона. Да и не всегда прислушивается к моим рекомендациям, более того, часто она их нарушает. Да и еще говорит мне, что в пристуствии меня, матери, его поведение значительно хуже. Это все в корректной форме.
Есть ли у меня претензии к ней? В целом нет. Она нащупала, начувствовала, нашла ту кнопку, которая иногда помогает ей справиться с ним. Это или опыт или чутье, может быть она дома ознакомилась с нашим диагнозом, почитала литературу... не знаю... Но результат есть. В углу он стоял, за последнюю парту отсаживался (что для него было неприятным событием). Из-за того, что она не пустила его на веселые старты - он закатил истерику прямо в классе. Что он там орал, я могу только догадываться. Она не сообщила, сказала просто, что было. Я, зная своего сына, хотела исчезнуть с лица земли после этого. Да, она с ним строга. Но... третий класс, а они ссорясь и мирясь "живут" вместе. После всех событий, когда Слава успокаивается хочет задарить ее подарками. Ждет ее одобрения и внимания. Вот что это? Я не знаю...
Мой совет... просто поговорить с ней.. во чередной раз... Говорить, говорить, говорить. Спросить ее совета, ее виденье проблемы. Сказать, что сами не сидите сложа руки. Работаете, посещаете психолога. Как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 23 EmptyЧт 20 Фев 2014 - 13:30

Спасибо, Ольгушкин. Вот насчет видения проблемы, говорит избалованность, совет - строже надо. И это не смотря на диагностику и рекомендации от психолога и лечение у невролога, которые я ей приносила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-