Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyПн 28 Апр 2014 - 1:12

. пишет:

Дорогие мамы! ЭТО НЕ ПРОЙДЕТ!! не ждите чуда. Это ужаснейшая болезнь, винить в которой ваш ребенок будет ВАС! И будет прав. Ведь вы верите врачам, что это не страшно и это пройдет.
Прислушайтесь к тому, что я говорю. Пока ваш ребенок не начал проявлять суицидальные наклонности! Эта болезнь ужаснее рака.

Спасайте своего ребенка, пока еще есть время. Его жизнь зависит только от вас!
Да спасибо за столь обнадеживающие слова! Для меня это страшная болезнь но я ВЕРЮ И БУДУ ВЕРИТЬ что это ПРОЙДЕТ! Может вы посоветываете как спасать своего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyПн 28 Апр 2014 - 12:20

Clandestine пишет:

Почитала, что пишут мамы на форуме. Узнала свою историю, врачей, говорящих все это слово в слово...Бесконечной смены диагнозов от Эпилепсии до Туретта с последующим снятием, больницы,те же препараты--все то же самое! И, как я с ужасом осознаю, с тех пор в нашей медицине ничего не изменилось.
Но самое главное--узнала мою маму! И моих родственников вообще..

Спасайте своего ребенка, пока еще есть время. Его жизнь зависит только от вас!
Clandestine ВОТ НЕ ПОЙМУ С Вашего рассказа вы на форуме узнали свою маму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyПн 28 Апр 2014 - 20:36

Девочки успокойтесь! Усе будет хорошо. Это я вам как мама имеющая в детстве тики и навязчивые движения говорю. Вы все делаете правильно! Во взрослом возрасте практически всегда тики проходят, либо минимальны и не влияют на качество жизни и то их проявления зачастую сохраняется от неправильного образа жизни (мало спим, отдыхаем, много нервничаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyВт 29 Апр 2014 - 8:06

Руда  спасибо за поддержку. А в каом возрасте были и сколько длились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyВт 29 Апр 2014 - 15:26

Немного ненаучно, но тоже попробую поддержать.
Как-то при разговоре о моём бывшем муже, моя подруга-врач (не невролог, поэтому и ненаучно) упомянула, что он вообще был странный "и в глаза не смотрел, и тики постоянные". Для меня это было некоторым шоком.
Теперь, анализируя, я понимаю, что, наверное, это, действительно, были тики: бывший муж дергал головой, делал такое "сплёвывающее" движение, шмыгал носом, покашливал. Но я этого особо не замечала и уж точно никак не классифицировала. То есть, окружающие вполне могут не настолько утрированно воспринимать всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyВт 29 Апр 2014 - 16:00

Вот и я о том же! Что это только мы, замороченные мамашки замечаем каждый вздох наших детей , каждое нестандартное движение. Окружающим это неважно. И многое зависит от самих детей - как они относятся к тикам. Мне понравилось отношение сына Utta - он сказал что-то типа " да наплевать мне на это"! Вот это сильный человек, у него в этом плане точно проблем не будет! Нам, мамам очень важно научиться принимать своих детей, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyВт 29 Апр 2014 - 16:07

Девушка, конечно, сурово пишет. Интересно, а как у нее тики проявляются? Почему она в таком отчаянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 5:57

Давно не заглядывала... оптимистично как у нас тут ....

Clandestine, вот сижу подбираю слова... Понимаю был крик души, ну уж как-то не в тему. И это проходит, не полностью, не у всех.
А что касается суицидальных наклонностей... Очень прошу подтвердить свои слова ссылкой на официальные источники. Как-то не встречала я до Ваших слов такие странные связи. Хотя подозреваю, что, возможно в отдельно взятом человеке, доведённом до отдельно взятого состояния его окружением, могут возникнуть такие мысли. Ну не надо уж так кричать и таким напором и страстью в целом о таком явлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 7:55

Ольгушкин, подпишусь под твоими словами. Что-то у меня нет настроения на большой пост. Скажу только, что суицидальные мысли возникают в головах самых разных людей, не только инвалидов. Дело тут не в болезни, а в силе духа. ИМХО. Сама, слава Богу, не сталкивалась напрямую.
И ещё, трижды ИМХО, но вся эта истерика похожа на вброс в целях троллинга. Clandestine появилась на форуме один раз, выдала этакий крик души и исчезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 10:42

Ольгушкин,тики говорят о спецеф слабой нервн системы.с тики дети более восприимчивые,уязвимые.
у моего ,в истериках тоже проскакивают суицидальные высказывания. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 12:26

Гранат пишет:
Ольгушкин,тики говорят о спецеф слабой нервн системы.с тики дети более восприимчивые,уязвимые.
у моего ,в истериках тоже проскакивают суицидальные высказывания. Sad 
И у нас проскакивают. Но там девушка пишет, что родители одёргивали, не разрешали тиковать, ругали, а это, и был видимо, самый сильный раздражитель усилиться тикам. А про врачей, которые с ней "работали", даже писать не хочу!
Всё будет хорошо, мы верим! У меня муж-пример, всё детство тиковал, подпрыгивал, гхыкал и т.д, всё отлично сейчас (может покхекать дома иногда и ногти погрызть, но вне дома-ни-ни!)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:10

Марсианка пишет:

И ещё, трижды ИМХО, но вся эта истерика похожа на вброс в целях троллинга.  Clandestine появилась на форуме один раз, выдала этакий крик души и исчезла.
Да Марсианка как то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:41

Гранат пишет:

у моего ,в истериках тоже проскакивают суицидальные высказывания. Sad 
Гранат они наверное у многих детей проскакивают! и не редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:42

Smile А я добавлю позитива!!Вернулись мы из Москвы.Выступила деть на фестивале,волновалась, но справилась.В вагоне ехало 14 детей Smile весело было.
А 9 мая моя звезда будет петь в хоре на поляне песен..Концертная деятельность прям попёрла Smile 
И всё у наших деток будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:44

На троллинг похоже, согласна. Жаль, если кому-то из мам, чьи дети недавно тикают, пришлось из-за этого сильно понервничать. Нас, со стажем, этим не проймешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 6)   Тики, навязчивые движения (часть 6) - Страница 40 EmptyСр 30 Апр 2014 - 14:44

А мы сегодня выступали, стихи,песни,танцы. Все прошло ХОРОШО!  Такая хрень эти тики теперь каждый праздник как на пороховой  бочке!

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=18098
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 6)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-