Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 13:58

Калина красная, зачем вы так? Агава отвечала именно на ваш пост, а не мой. И ничего не додумала. Вы предельно ясно всё написали
Дрим платье нравится, участвовать хочет. Честно, мне неприятно что мною и моим ребёнком помыкаю и командуют. Задела оценка моих личных качеств, но, скорее всего, поступить прийдётся как советует Агава и Рада. Такой себе средний вариант
Енн понять можно. Но вот переход на личности, истерики по телефону и бросание трубок я понять не могу. Опять же, мы не в драмкружке имени маман занимаемся. Дочь учится в общеобразовательной школе, а это всего лишь школьная постановка, а не спектакль школы-студии МХАТ. То что она потратилась, никто об этом не просил. И даже больше, если бы она обсудила это с родителями, то большинство бы даже помогло денежкой. А теперь такой себе шантаж получается - я потратила деньги и время, а вы делайте что я хочу...


Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 13:58

Калина красная пишет:
У нас в начальной школе всегда ставили спектакли ко всем праздникам. Я помогала готовить спектакли. Это очень трудоемкое мероприятие, которое требует больших трат по времени и нервам. В спектакли всегда участвуют те дети, родители которых имеют возможность сшить или купить костюм для спектакля. Отвечает за спектакль режиссер. Он и одобряет костюмы. Поэтому если Вы не готовы обеспечить своему ребенку театральный костюм по тематике пьесы, то просто так и скажите. Тогда роль Золушки будет играть тот ребенок, родители которого готовы нести расходы, связанные с приобретением театрального костюма.
В данном случае режиссер - такой же родитель. И это школьный спектакль, не забывайте. В них по определению участвуют все дети, а не те, кто "имеет возможность". Опять же потому, что школа - общеобразовательная. В профессиональных коллективах и то, так не наезжают на родителей. И я бы маме сказала открытым текстом, что спонсорство - гуд, но не дает права диктовать всем условия+воспитывать родителей. Притормозила бы немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 13:59

Калина красная пишет:
Лошадка пишет:
Калина, здесь речь идёт не просто о костюме (он есть!), а о таком костюме, какой хочется мамаше-"режиссёру".
В конце концов, это кустарный детский спектакль, а не профессиональная или студийная постановка. Нмв, режиссёру здесь не пристало привередничать, разве что если костюм ну совсем уж не подходит для роли. А дискриминировать детей по признаку "у тебя костюм не такой, как МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ" - совсем уж не годится.
Вот, и Агава о том же.
Мамаша- режиссер тратит свое время, силы и нервы для организации спектакля. Никто не мешает Ляле принять участие в организации спектакля. Помощь в таких делах всегда нужна.
Как я поняла, Ляля не потратили на организацию спектакля ни минуты своего времени, а претензий к организаторам достаточно. В классе достаточно детей которые хотят играть в спектакле и чьи родители готовы помогать и в организации и в костюмах.
Нет, ну в самом деле...Я уже писала что предлагала свою помощь. Вы не только 1й пост читайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:01

Дрим пишет:
Я думаю у Вас неприятие хозяйской позиции той мамы.
Вполне понятное и справедливое неприятие, нмв. Слишком уж много требуется от других родителей, чтобы обеспечили "достойную оправу" для главной героини.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:01

извините, случайно цитата задвоилась


Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:01

Да, кем-бы не играл в спектакле мой ( а был и сорняком), костюмы всегда я шила.
Всегда.  Через день после похорон отца мой должен был быть Майклом Джексоном.
И я  мастерила ЭТОLaughing 
И в том, что сейчас у него главные роли-есть и моя заслуга.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 8 Дек 2013 - 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:03

Калина красная пишет:
Лошадка пишет:
Калина, здесь речь идёт не просто о костюме (он есть!), а о таком костюме, какой хочется мамаше-"режиссёру".
В конце концов, это кустарный детский спектакль, а не профессиональная или студийная постановка. Нмв, режиссёру здесь не пристало привередничать, разве что если костюм ну совсем уж не подходит для роли. А дискриминировать детей по признаку "у тебя костюм не такой, как МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ" - совсем уж не годится.
Вот, и Агава о том же.
Мамаша- режиссер тратит свое время, силы и нервы для организации спектакля. Никто не мешает Ляле принять участие в организации спектакля. Помощь в таких делах всегда нужна.
Как я поняла, Ляля не потратили на организацию спектакля ни минуты своего времени, а претензий к организаторам достаточно. В классе достаточно детей которые хотят играть в спектакле и чьи родители готовы помогать и в организации и в костюмах.
Претензий к организаторам две, и они более чем обоснованы:
- разговаривать корректно без обсуждения воспитания Лялей своей дочери;
- не путать спонсорство с диктатом. Да, это школьный спектакль, и он для всех. Особенно в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:05

ляля пишет:
А теперь такой себе шантаж получается - я потратила деньги и время, а вы делайте что я хочу...
ваше право не участвовать, не шить, не фотографироваться.
А предложение пошить платье - очень оскорбительное ?
Я шила нескольким детям костюмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:07

Енн пишет:
ляля пишет:
А теперь такой себе шантаж получается - я потратила деньги и время, а вы делайте что я хочу...
ваше право не участвовать, не шить, не фотографироваться.
А предложение пошить платье - очень оскорбительное ?
Я шила нескольким детям костюмы.
Енн, оскорбительно озвучивать мне что я плохо отношусь к своему ребёнку, тк не желаю пошить костюм.
Повторюсь, у нас есть платье, которое подходит. Но режиссера оно не устраивает. Оно не идеальное, на её взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:11

Енн пишет:
ляля пишет:
муж сказал что если она будет еще раз называть какие то свои расходы и предлагать сшить платье, что б я  попросила счёт сколько стоит выкупить роль Золушки Laughing 
конечно, я так делать не буду, но сама мысль весьма здравая, по моему)
Конечно здравая . Только не перекупить роль, не все можно купить. А  Организуйте,напишите и оплатите все расходы и поставьте  свой спектакль!Smile   . В главной роли -ваш ребенок.
мне это не нужно. Я не реализую какие то свои комплексы через своего ребёнка. ну, по крайней мере, пытаюсь не реализовывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:12

Влади пишет:
Да, это школьный спектакль, и он для всех. Особенно в начальной школе.
Что значит для всех? Весь класс участвует в спектакле, кроме дочери Ляли? Или изо всего класса в спектакле участвуют всего несколько человек? Если всего несколько человек, то этих детей именно режисер и отбирает на все роли. А уж как и по каким параметрам он это будет делать, это его право.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:15

Калина красная пишет:
Влади пишет:
Да, это школьный спектакль, и он для всех. Особенно в начальной школе.
Что значит для всех? Весь класс участвует в спектакле, кроме дочери Ляли? Или изо всего класса в спектакле участвуют всего несколько человек? Если всего несколько человек, то этих детей именно режисер и отбирает на все роли. А уж как и по каким параметрам он это будет делать, это его право.
Я так понимаю, вам нелегко представить что участвует весь класс? Так и есть. Из 26 человек участвуют 19. 7 человек отказались наотрез
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:16

ой можно я тоже влезу? ведь золушка была бедная, если судить по сказке, до того как с феей познакомилась? так по идее у нее должно быть вначале бедное платье? ну типа аккуратное, но простое? потом уже фея ее нарядила по высшему разряду.
донесите это до вашей мамаши. возьмите книгу со сказкой и почитайте ей )))))
у нас наоборот считается шиком, если костюм сделан из ничего и выглядит оригинально. типа пошить и купить за много денег каждый может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:16

Калина красная пишет:
Мамаша- режиссер тратит свое время, силы и нервы для организации спектакля.
1. Я так понимаю, мамаша сама вызвалась быть автором, сценаристом, режиссёром, организатором спектакля. Ну так пусть и занимается, а к другим какие претензии? Они же не вызывались? Тем более, что помощь предлагалась и была отвергнута.
2. Мамаша сама распределила роли. При этом никто не предупреждал детей и родителей о том, что "участие в спектакле обусловлено наличием подходящего костюма. Подходящесть определяю Я". А отбирать у ребёнка уже обещанную ему роль - мягко говоря, нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:19

bienemaya пишет:
ой можно я тоже влезу? ведь золушка была бедная, если судить по сказке, до того как с феей познакомилась? так по идее у нее должно быть вначале бедное платье? ну типа аккуратное, но простое? потом уже фея ее нарядила по высшему разряду.
донесите это до вашей мамаши. возьмите книгу со сказкой и почитайте ей )))))
у нас наоборот считается шиком, если костюм сделан из ничего и выглядит оригинально. типа пошить и купить за много денег каждый может.
Фабула сюжета лихо закручена. Золушка в детстве счастлива и не бедна. Потом мама бросает папу и Золушку и уматывает в другое королевство (это авторская режиссерская задумка). Потом Золушка бедная, а потом опять небедная Laughing 
моя играет маленькую счастливую золушку. Ровно 1,5 минуты и 4 слова)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:19

ляля пишет:


мне это не нужно.
Ляля, ребенку Вашему нужно!
Я бы тут исходила из этого интереса, если отметаем финансовые трудности.

Если нет времени, то предлагаем маме организатору самой заняться костюмом - а Вы оплачиваете.

А вообще подумайте, при чем тут амбиции для Вас именноSmile 
Какая память останется о спектакле.
Я уверена, что его еще не раз дети сыграют.
Останутся фотки, афиши, видео.
Расслабьтесь и получите удовольствиеFlower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:20

ляля пишет:
Енн пишет:
ляля пишет:
муж сказал что если она будет еще раз называть какие то свои расходы и предлагать сшить платье, что б я  попросила счёт сколько стоит выкупить роль Золушки Laughing 
конечно, я так делать не буду, но сама мысль весьма здравая, по моему)
Конечно здравая . Только не перекупить роль, не все можно купить. А  Организуйте,напишите и оплатите все расходы и поставьте  свой спектакль!Smile   . В главной роли -ваш ребенок.
мне это не нужно. Я не реализую какие то свои комплексы через своего ребёнка. ну, по крайней мере, пытаюсь не реализовывать
тогда не поняла, почему мысль -" перекупить роль"-здравая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:23

Калина красная пишет:
Влади пишет:
Да, это школьный спектакль, и он для всех. Особенно в начальной школе.
Что значит для всех? Весь класс участвует в спектакле, кроме дочери Ляли? Или изо всего класса в спектакле участвуют всего несколько человек? Если всего несколько человек, то этих детей именно режисер и отбирает на все роли. А уж как и по каким параметрам он это будет делать, это его право.
Вообще-то в школьном в основном участвуют все, маме конечно спасибо, но в первую очередь она старается для своей дочки, детям бы пошел и обычный спектакль без дорогих декораций и нарядов, они были бы рады самой атмосфере праздника, если кому-то хочется большего-это его проблемы, тк остальным детям от этой помпезности ни горячо, ни холодно, она им не нужна, выбирать в ШКОЛЕ участников по принципу кто может заплатить за костюмы-скотство и дискриминация, это не театральная студия.


Последний раз редактировалось: Янтарь (Вс 8 Дек 2013 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:23

Дрим пишет:
ляля пишет:


мне это не нужно.
Ляля, ребенку Вашему нужно!
Я бы тут исходила из этого интереса, если отметаем финансовые трудности.

Если нет времени, то предлагаем маме организатору самой заняться костюмом - а Вы оплачиваете.

А вообще подумайте, при чем тут амбиции для Вас именноSmile 
Какая память останется о спектакле.
Я уверена, что его еще не раз дети сыграют.
Останутся фотки, афиши, видео.
Расслабьтесь и получите удовольствиеFlower 
Вы фразу из контекста выхватили. Мне не нужно организовывать спектакль и выставлять ребёнка в главной роли, я это имела в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:23

Енн пишет:
Да, кем-бы не играл в спектакле мой ( а был и сорняком), костюмы всегда я шила.
Всегда.
Енн, представьте: вот сшили (купили) Вы костюм. На Ваш взгляд костюм хороший и вполне подходящий.
А Вам маман-"режиссёр" говорит: нет, этот костюм не подходит, потому что я так считаю. Давайте шейте/покупайте другой.
При этом у Вашего сына эпизод с 4 словами.
Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:25

Енн пишет:
тогда не поняла,  почему  мысль  -" перекупить роль"-здравая?
здравая, потому что очень логичная. Если что то стоило денег - значит оно продаётся. ИМХО, конечно же)


Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 14:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:25

Дрим, Енн, Калина-у Ляли костюм есть, но он не устраивает режиссера, а это уж извините совершенно другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:27

bienemaya пишет:
ой можно я тоже влезу? ведь золушка была бедная, если судить по сказке, до того как с феей познакомилась? так по идее у нее должно быть вначале бедное платье? ну типа аккуратное, но простое? потом уже фея ее нарядила по высшему разряду..
По Братьям Гримм, Золушка была из богатой семьи изначально

Код:
Заболела раз у одного богача жена и почувствовала, что конец ей приходит. Подозвала она свою единственную дочку к постели и говорит:

— Мое милое дитя, будь скромной и ласковой, и господь тебе всегда поможет, а я буду глядеть на тебя с неба и всегда буду возле тебя.
И это понятно- ее семью приглашают на бал к королю. Это мачеха плохо относилась к девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:29

ляля пишет:


моя играет маленькую счастливую золушку. Ровно 1,5 минуты и 4 слова)))
Ндя...наверное я бы тоже напряглась.

Но думаю более всего напрягает хозяйский подход организатора. И чтобы все по боХатому было.
Причем материальный уровень постановки задан той мамой.
Все должны соответствовать?

Опять же упираемся в ребенка.
Если все дети будут в стилизованных костюмах, а дочка в своем платье - ей будет комфортно?

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

нужно мнение коллективного разума - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 2 EmptyВс 8 Дек 2013 - 14:30

Девочки, никто ту мамашу не просил поставить спектакль за свой счет. Если это ее блажь- ради Бога! Но почему Ляля ради 1,5 минут должна покупать дочери другое платье? Потому что то, которое есть не соответствует чьим-то идеалам? Где гарантия, что следующее, купленное,  будет соответствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-