Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:15

June пишет:
Вита, так семь человек из класс и не относятся с придыханием, и никаких прихотей не выполняют. Тоже вариант.
ага, вариант просто блеск-или с нами, или без спектакля, если бы та мама не влезла с инициативой, то в классе бы провели нормальный спектакль без лишних декораций и дети были бы счастливы, тк это праздник для них, а не для того

Калина красная пишет:
Нет, не кажется. Кто платит- то и заказывает музыку. Человек вкладывает деньги, силы, время  и отвечает за успех спектакля.
Успех спектакля зависит во многом от костюмов.
Когда Вы сами будете вкладывать свои деньги, время и силы на спектакль и отвечать за его успех, то Вы вправе выбор костюмов оставить за актерами.
успех был бы в любом случает, только не факт что девочка была бы в главной роли.

Ляля-Вы в родительском комитете?
НА род собрании предложите что бы в следующий раз ШКОЛЬНЫЕ спектакли организовывали из денег род.комитета=пусть спектакль будет скромный, но зато не будет шантажа, и без супер костюмов школьные спектакли будут иметь успех у ДЕТЕЙ если родители с ума сходить не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:21

А почему мероприятие не школьное?
Где будут проходить репетиции, кто участвует, где будет проходить спектакль, кто предполагаемые зрители? Да еще и приурочено к новому году.

Присоединяюсь к тем, кто отправил режиссера в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:23

Прочитала.Пакостно как то стало когда представила.Можно много рассуждать,но вот а еслиб действительно был момент ну не ту денег на новое платье.Ииии.Как человек достаточно часто принимающий участие во всяких детских мероприятиях могу сказать для детей важно участие а не костюмы.И а нету у меня цензурных эмоций если честно.На место таких родителей ставить точно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:25

June пишет:
Агава пишет:
Код:
"Не нравится - не ешь".
Но при этом не стоит обвинять мать в нелюбви к ребенку. Не хотеть есть можно отнюдь не по этой причине.
Агав, ну мы можем тут высказывать коллективное "ай-яй-яй" в адрес этой мамы сколько угодно. Другого спектакля нет, другого варианта доставить радость ребенку - тоже. Значит - ребенку радость, но на условиях эту радость обеспечивающего. О чем тогда разговор?..
Спектакль заявлен как мероприятие КЛАССА. А не драмкружка. Вот решение МАМЫ было - пусть ребенок плыветучаствует в спектакле. Не в  драмкружке занимается, а в классном мероприятии. 
Поэтому ребенок должен и будет играть данную и отрепетированную им роль. 

В следующий раз Ляля и многие другие будут иметь в виду, что правила, на которых их детей взяли в спектакль в этом Драмкружке могут меняться по ходу репетиций. 
И да, их право выбирать, оно им надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:39

Ляля, я бы на Вашем месте попросила закрыть тему, а то последние несколько страниц толчется вода в ступе и каждый остается при своем мнении. Уже на грани взаимных оскорблений все это дело. Думаю, то что Вы могли услышать (не знаю, правда помогло ли оно Вам) Вы уже услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:40

Мероприятие с самого начала было "под эгидой" этой самой "маман", ее предложением и ее замыслом. И если с ней в самом деле все так плохо, как в первом посте написала Ляля, то и условия участия не должны бы были оказаться таким уж сюрпризом. Нет, можно, конечно, потребовать от учительницы и школы вмешаться, так как формально это классное мероприятие. Но что-то мне подсказывает, что осчастливленные телевизором, жалюзи и чем-там-еще учитель и школа будут действовать не в пользу Лялиной дочери. А интересы ребенка, я так понимаю, все же в приоритете... или уже нет?
Янтарь, а где вы прочитали, что спектакль был бы и без этой мамы? Уверяю вас - немного находится охотников ставить спектакли с участием всего класса. По большей части - совсем не находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:47

Агава  может я что упустил но про это вроде не говорилось  Спектакль заявлен как мероприятие КЛАССА. А не драмкружка. Вот решение МАМЫ было - пусть ребенок плыветучаствует в спектакле. Не в  драмкружке занимается, а в классном мероприятии. 
Поэтому ребенок должен и будет играть данную и отрепетированную им роль. 
а так полностью поддерживаю June, а был бы при другом раскладе вообще спектакль , (в чем я сомневаюсь )
ЗЫ. А вообщето тему действительно надо закрывать а  то Ireful  договоримся


Последний раз редактировалось: konons (Вс 8 Дек 2013 - 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:59

Ну помнится если бы денег не было,маман согласна была оплатить-сшить костюм,тоже выход..Ну вообщем амбиций полно,у родителей,как я поняла у мноогих настроение швах,но дети довольны,значит надо перетерпеть,хоть и обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 21:06

Я бы спустила ситуацию на тормозах. Поругавшись принародно обе прослывете скандалистками. Худой мир лучше доброй ссоры. Да и детей это может огорчить и рассорить.
А вот себя обвинять в "плохом материнстве" не давайте. Сразу дайте понять, что подобные речи Вам говорить нельзя. Ту родительницу наверно слегка "зазвездило" и понесло от режиссерства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 21:15

Живинка пишет:
Ляля, я бы на Вашем месте попросила закрыть тему, а то последние несколько страниц толчется вода в ступе и каждый остается при своем мнении. Уже на грани взаимных оскорблений все это дело.  Думаю, то что Вы могли услышать (не знаю, правда помогло ли оно Вам) Вы уже услышали.
Согласна!
Всем спасибо за высказанные мнение и советы!
Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста тему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 8 EmptyВс 8 Дек 2013 - 21:18

Тема закрыта по просьбе Ляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-