Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:59

Енн пишет:
Vita пишет:
ляля пишет:
Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
[b]
Для начала спросить, а кто бы мог сыграть роль Золушки еще? Почему, ты думаешь, Золушкой стала именно та девочка? Она самая артистичная, самая "похожая на Золушку"? Как ты относишься к тому, что Золушкой стала именно та девочка?
Дальше уже говорить про отношение самой дочки к ее небольшой роли.
.
И зачем это 7-8 летней девочки ?К чему приведет такая беседа? К,подозрительности и чувству несправедливости ? Все это  в классе- не лучшие спутники
к пониманию того, что, образно говоря, Золушкой имеет шанс стать кто угодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 15:59

Бирма пишет:
но потом вам можно с другими родителями занять более решительную позицию на будущее.  
Можно просто на следующий праздник самим подготовить
, про финансировать и организовать спектакль. А на главные роли взять не своих детей, а детей, чьи мамочки ни чем , кроме решительной позиции, Вам не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:01

ляля пишет:
Енн пишет:
Vita пишет:
ляля пишет:
Vita я даже не знаю с чего начать разговор с дочкой на эту тему...
[b]
Для начала спросить, а кто бы мог сыграть роль Золушки еще? Почему, ты думаешь, Золушкой стала именно та девочка? Она самая артистичная, самая "похожая на Золушку"? Как ты относишься к тому, что Золушкой стала именно та девочка?
Дальше уже говорить про отношение самой дочки к ее небольшой роли.
.
И зачем это 7-8 летней девочки ?К чему приведет такая беседа? К,подозрительности и чувству несправедливости ? Все это  в классе- не лучшие спутники
к пониманию того, что, образно говоря, Золушкой имеет шанс стать кто угодно
да, имеет , но в данном случае ( как и частенько  в жизни) нужны иметь - деньги, связи итд- нужно ли это знать в 7 лет, я не уверенна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:10

Мой учится в гимназии где "театр"- такой-же урок как и литература.
Они постоянно ставят спектакли. Костюмы шьются постоянно.
Конечно постановка спектаклей идет по другому принципу. Спектакли ставит настоящий режисер из нашего драм.театра.И тем не менее- как правило реально главную роль могут сыграть - 5-6 человек. Роль отдадут не тому кто  из этой пятерки пройдет по кастингу, а тому,кто сможет обеспечить  костюм и при необходимости еще чего-то тама.
Вот такая уже не справедливость .
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:15

малёк пишет:
Smile Ляля, к платью (очень красивому) очень легко пришить рукава-фонарики, прямо поверх узкого белого рукава. Требование режиссером рукавов-фонариков исходит из моды той эпохи, думаю что и пажи и остальные персонажи будут именно с такими рукавами. Не стоит из-за кусочка шифона, подобранного в цвет платья, тратить свои и чужие нервы. Пусть дочка выступит маленькой принцессой Flower , ведь ей этого так хочется.
Тоже об этом подумала. Другое платье я тоже не стала бы шить независимо от финансовых возможностей. Согласна, что это школа, а не театральная студия. Вообще непонятно, почему маман на школе отрывается. Есть же всяческие детские рекламные агентства и т.п. Вон знакомые свое дите без конца на какие-то фотосесии в Киев тягают.
На худой конец, предложила шить - пускай шьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:23

Девушки, всем спасибо за мнения и советы! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:30

Ляля, предложите той маме, что вы пришьете фонарики к имеющемуся платью. Платье будет соответствовать всем требованиям маман: во первых оно однозначно не золотистое и во вторых на нем будут рукава-фанарики. Если этот компромисс ее не устроит, то пусть предлагает свои варианты. Вы главное воспринимайте это с юмором. Это для той мамаши спектакль -серьезное мероприятие. А для вас это просто анекдот. Посмейтесь над ней про себя и вам станет легче. Я всегда так стараюсь делать, когда меня кто-нибудь достает. Вы так забавно и красочно все это описали. Вы явно человек с чувством юмора Smile . Ну вот и призовите его себе на помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:36

Калина красная пишет:
Бирма пишет:
но потом вам можно с другими родителями занять более решительную позицию на будущее.  
Можно просто на следующий праздник самим подготовить
, про финансировать и организовать спектакль. А на главные роли взять не своих детей, а детей, чьи мамочки ни чем , кроме решительной позиции, Вам не помогут.
Боже мой, сколько пафоса. Если учесть, что эта семья еще и купила ТВ-шторы-жалюзи - ФСЕ, родители остальных детей в долгу до конца жизни. КАк минимум, до момента окончания школы.

Жертвы - имелось в виду терпеть поучения режиссера относительно того, кто как относится к детям. О компетености Ляли как матери, воLaughing 

Калина,вы постоянно забываете одно: мама-режиссер старается ради СВОЕЙ дочери. Спектакль, где фигурирует только ее дочурка, никто смотреть не будет. Оно кому надо? Поэтому нужна свита, да. И свите время от времени напоминают, как себя вести. В школьной самодеятельности сие недопустимо, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:46

Влади пишет:
Боже мой, сколько пафоса. Если учесть, что эта семья еще и купила ТВ-шторы-жалюзи - ФСЕ, родители остальных детей в долгу до конца жизни. КАк минимум, до момента окончания школы.

Жертвы - имелось в виду терпеть поучения режиссера относительно того, кто как относится к детям. О компетености Ляли как матери, воLaughing 

Калина,вы постоянно забываете одно: мама-режиссер старается ради СВОЕЙ дочери. Спектакль, где фигурирует только ее дочурка, никто смотреть не будет. Оно кому надо? Поэтому нужна свита, да. И свите время от времени напоминают, как себя вести. В школьной самодеятельности сие недопустимо, ИМХО.  
Господи, Влади, ну от куда столько ненависти к человеку который поставил этот спектакль, купил для всего класса- что-то ????Affraid Что она плохого сделала ???
Мы не знаем этой женщины, мы не знаем ее проблем, проблем ребенка.
Как я поняла-она ничего не требует- если нет подходящего платья - сошьют, и все. Фраза об отношении к ребенку ляли, могла быть продиктована просто разочарованием- мама не хочет не сама шить,не принять помощь.Мама не хочет привести девочку на фотосессию .. я бы тоже расстроилась.
Ну.зачем поливать грязью и приписывать того,чего нет !
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:55

Енн я может тоже разочарована отношением этой маман к остальным детям. Так что ж теперь? Мне тоже оценивать её отношение к её ребёнку и рассказать что я об этои думаю? Моё разочарование оправдает хамство?
Я предлагала свою помощь в постановке сего действа, помощь была отвергнута.
А Влади никого грязью не поливала, а высказала своё мнение. Давайте как то без громких фраз обойдёмся.
ВаЛенок, спасибо) я уже решила что на конфликт идти не буду. Буду как то договариваться.


Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:56

Влади
Да, я тоже помогала школе в надежде, что на выходки моего закроют глаза.
И ни на какие долгов передо мной, ни у кого -нет.
Когда он повесил на веревке чучело  человека в настоящий рост, перед окном преподавателя,имитируя повешенного,  у учителя был нервный срыв.
Я откупилась
Да, я шью костюмы и помогаю в других моментах- да, по тому, что мне нравиться,что у моего главные роли, и это для  РЕБЕНКА -ВАЖНО.Так, как у него есть проблемы- и я их решаю, так,как считаю нужным. И шила костюмы другим, так,как иначе спектаклей-бы не было.
Ах,какая я плохая.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 8 Дек 2013 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:56

Енн, вы как всегда категоричны. О какой ненависти и грязи идет речь? Что за фантазии. Действительно, не надо

Енн пишет:
приписывать того,чего нет !
Мама не хочет шить платье -ее право. Не устраивает бурную деятельность из-за 1,5 минутного выхода - тоже ее право. Платье у нее есть. И школа обычная, не театральная. Чем бы ни была продиктована фраза, о которой вы говорите - она недопустима, повторюсь. И в энный раз уточню: не надо путать даму с обычным благотворителем. Все перечисленное делается для своей дочери, просто без статистов никак. Наличие/отсутствие проблем у дочери режиссера вообще ни при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:58

Енн пишет:
Влади
Да, я тоже помогала школе в надежде, что на выходки моего закроют глаза.
И ни на какие долгов передо мной, ни у кого -нет.
Когда он повесил на веревке чучело  человека в настоящий рост, перед окном преподавателя,имитируя повешенного,  у учителя был нервный срыв.
Я откупилась
Да, я шью костюмы и помогаю в других моментах- да, по тому, что мне нравиться,что у моего главные роли, и это для  РЕБЕНКА -ВАЖНО.Так, как у него есть проблемы- и я их решаю, так,как считаю нужным. И шила костюмы другим, так,как иначе спектаклей-бы не было.
Ах,какая я плохая.
Енн, а я или кто-то другой об этом спрашивалиLaughing ? Решаете - и хорошо. Я расматриваю позицию Ляли, и ее право - иметь другое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 16:58

Енн пишет:
Влади
Да, я тоже помогала школе в надежде, что на выходки моего закроют глаза.
И ни на какие долгов передо мной, ни у кого -нет.
Когда он повесил на веревке чучело  человека в настоящий рост, перед окном преподавателя,имитируя повешенного,  у учителя был нервный срыв.
Я откупилась
Да, я шью костюмы и помогаю в других моментах- да, по тому, что мне нравиться,что у моего главные роли, и это для  РЕБЕНКА -ВАЖНО.Так, как у него есть проблемы- и я их решаю, так,как считаю нужным. И шила костюмы другим, так,как иначе спектаклей-бы не было.
Ах,какая я плохая.
так у вас школа с каким то театральным уклоном, как я поняла. А у нас обычная общеобразовательная. И по сути данный спектакль - прихоть маман, которая это затеяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:02

Влади пишет:


Калина,вы постоянно забываете одно: мама-режиссер старается ради СВОЕЙ дочери. Спектакль, где фигурирует только ее дочурка, никто смотреть не будет. Оно кому надо? Поэтому нужна свита, да. И свите время от времени напоминают, как себя вести. В школьной самодеятельности сие недопустимо, ИМХО.  
Нет, я не забываю, именно поэтому я и предлагаю сделать правильно:
Калина красная пишет:
Можно просто на следующий праздник самим подготовить
, про финансировать и организовать спектакль. А на главные роли взять не своих детей, а детей, чьи мамочки ни чем , кроме решительной позиции, не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:03

Влади пишет:
Наличие/отсутствие проблем у дочери режиссера вообще ни при чем.
да, как сказать...
хотя-повторюсь- я вообще не вижу проблем. Малек предложила -пришить фонарики.
Нет желания-дайте согласие на пошив платья .

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:05

ляля пишет:

так у вас школа с каким то театральным уклоном, как я поняла. А у нас обычная общеобразовательная. И по сути данный спектакль - прихоть маман, которая это затеяла.
, у  нас не театральный уклон. Нашу школу клонит в разные стороны Laughing 
И костюмы не обязательны. Но, что за постановки без них ?


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 8 Дек 2013 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:06

Енн фонарики не спасут. Это платье не подходит Laughing но, я буду искать компромисс Wink  
проблем там у девочки нет никаких - золотой ребёнок. Умница и красавица, которую мама заставляет против её воли ходить на х. гимнастику и еще несколько других кружков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:06

Все прекрасно за исключением небольшого нюанса.
Если мама-режиссер ставит спектакль по своему почину (и чего греха таить, для своей девочки) - это хорошо. Новый Год, спектакль, фотосессия. Что в этом плохого? Все прекрасно.
НО, поскольку это исключительно ее желание и инициатива, ТО:
или делай сама и не обижайся, что никто не хочет помогать/тратиться  
или заранее предупреждай: хочу сделать детям спектакль. Кто чем помогать будет? Такие-то траты вас ждут, согласны?
Обо всех подобных вещах нужно договариваться на берегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:07

Енн пишет:
Нашу школу клонит в разные стороны Laughing 
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:08

ляля пишет:
Енн фонарики не спасут. Это платье не подходит Laughingно, я буду искать компромисс Wink  
проблем там у девочки нет никаких - золотой ребёнок. Умница и красавица, которую мама заставляет против её воли ходить на х. гимнастику и еще несколько других кружков.
Ляля- ну,хоть расскажите- какое оно должно быть -то?:wink1 интересноLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:11

Енн пишет:
ляля пишет:
Енн фонарики не спасут. Это платье не подходит Laughingно, я буду искать компромисс Wink  
проблем там у девочки нет никаких - золотой ребёнок. Умница и красавица, которую мама заставляет против её воли ходить на х. гимнастику и еще несколько других кружков.
Ляля- ну,хоть расскажите- какое оно должно быть -то?:wink1 интересноLaughing 
сия тайна неведома мне Laughing 
знаю, что не такое как у нас. Завтра послушаю подробное описание. Мне звонили другие мамы, говорили что там даже эскизы есть Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:18

ляля пишет:
знаю, что не такое как у нас. Завтра послушаю подробное описание. Мне звонили другие мамы, говорили что там даже эскизы есть Laughing 
Жесть Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:19

Ага, с перламутровыми пуговицами... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 5 EmptyВс 8 Дек 2013 - 17:19

ситуация напоминает одну серию сериала воронины ... где на др приглашались дети и в приглашениях было указано что в бальных платьях и адрес магазина , где мама имениницы уже для каждого приглашеного ребёнка наряд выбрала .. надо было только приехать и купить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-