Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:32

Ляля, я считаю два выхода
- отказаться от участия
- пущай покупает платье, какое ей хочется, после спектакля отдаете ей и Фсе.
Ничего странного и обидного в том, что костюмы покупаются на деньги спонсоров нет, это общепринятая практика.
Другое дело, что "маман" ведет себя как слон в посудной лавке, вот это неприятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:38

ляля пишет:
Енн никто об этом не просил. Это её личная инициатива. Если бы было озвучено что давайте сделаем красивые декорации и афиши, вы думаете не нашлось бы желающих помочь?
 
но еще больше было-бы против... по причине
-не их дети на главных ролях
-нет денег
-нет желания
-не видят пользы
-видят вред
-другое мнение
-другое мнение на то другое мнение...Tongue 
итд
знаю, работала воспитателем в дет саду
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:40

а в чем-то калина и права ведь изначально было:
Мама этой девочки задумала перед НГ поставить представление Золушка, в котором её дочь играет главную роль, а остальные детишки в массовке. тоесть инициатива не от класса  а от той мамы ,  по принципу никто силой никого не заставляет, а так как согласны на заранее продуманные условия то милости просим , нет ну силой никто не заставляет (как вариант  сделайте всем классом свой, на своих условиях ) , или я  чтото не понял Sad
тома пишет - "маман" ведет себя как слон в посудной лавке, вот это неприятно
 будем обективными   мы не знаем мнения и тд. другой стороны,   поэтому както однобоко это все смотрится,


Последний раз редактировалось: konons (Вс 8 Дек 2013 - 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:43

конос
ну я так поняла что она делает спектакль для своей дочери под эгидой обще классного мероприятия .. или я заблуждаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:47

Енн, я бы нашла возможность помочь
konons всё так, но это происходит не в драмкружке, а в общеобразовательной школе. Принцип "чур моё" применительно к классной постановке считаю неприемлемым. И надо было размах мероприятия сообщать сразу, а не по ходу событий.
Поверьте, когда мне звонят и говорят что я плохо отношусь к своему ребёнку, тк не хочу купить другое платье - это неприятно.


Последний раз редактировалось: ляля (Вс 8 Дек 2013 - 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:48

УголЁк пишет:
конос
ну я так поняла что она делает спектакль для своей дочери под эгидой обще классного мероприятия .. или я заблуждаюсь
Уголек, почему все, что делается априори - имеет такой подтекст ? По тому, что ее дочь играет главную роль?
Но, самое интересное, мы ведь и не знаем, может девочка этого заслуживает.
Все остальное-наши домыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:51

konons пишет:
а в чем-то калина и права ведь изначально было:
Мама этой девочки задумала перед НГ поставить представление Золушка, в котором её дочь играет главную роль, а остальные детишки в массовке. тоесть инициатива не от класса  а от той мамы ,  по принципу никто силой никого не заставляет, а так как согласны на заранее продуманные условия то милости просим , нет ну силой никто не заставляет (как вариант  сделайте всем классом свой, на своих условиях ) , или я  чтото не понял Sad
тома пишет - "маман" ведет себя как слон в посудной лавке, вот это неприятно
 будем обективными   мы не знаем мнения и тд. другой стороны,   поэтому както однобоко это все смотрится,
Кононс, я БЫ с вами согласилась, если БЫ УСЛОВИЯ, на которых дети играют в этом спектакле (покупка костюма по эскизам устраивающей бал мамы) БЫЛИ оговорены ЗАРАНЕЕ.

Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут. Прошу спрыгнуть с кораблика и плыть к берегу самостоятельно."Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:52

Енн пишет:
УголЁк пишет:
конос
ну я так поняла что она делает спектакль для своей дочери под эгидой обще классного мероприятия .. или я заблуждаюсь
Уголек, почему все, что делается априори - имеет такой подтекст ? По тому, что ее дочь играет главную роль?
Но, самое интересное, мы ведь и не знаем, может девочка этого заслуживает.
Все остальное-наши домыслы.
Заслуживает или нет, это критикам судить Laughing 
Я не хочу что бы меня чем то шантажировали и давали оценку моим личным качествам на основании моего нежелания купить другое платье)
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:53

Sad
Я не хочу что бы меня чем то шантажировали и давали оценку моим личным качествам на основании моего нежелания купить другое платье) вот он корень всей проблеммы Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:57

Агава пишет:


Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут.
агава, тут предложили еду не только заказать, но и взять бесплатно приготовленную . А вот , если вообще есть не хотят- наверное нужно сменить кораблик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:58

konons пишет:
Sad
Я не хочу что бы меня чем то шантажировали и давали оценку моим личным качествам на основании моего нежелания купить другое платье) вот он корень всей проблеммы Smile 
таки да) и в этом тоже корень проблемы. Я считаю что это ненормально. ИМХО, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 18:59

ляля пишет:
Енн, я бы нашла возможность помочь
.
ляля- вот для этой мамы,ваша помощь=это костюмы детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:00

Енн пишет:
Агава пишет:


Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут.
агава, тут предложили еду  не только заказать, но и взять бесплатно приготовленную . А вот , если вообще есть не хотят- наверное нужно сменить кораблик.
мы прокатимся разок не покушав, потому что дитё дома уже поела))), а потом просто больше не будем плавать на этом кораблике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:11

ляля пишет:
Енн пишет:
Агава пишет:


Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут.
агава, тут предложили еду  не только заказать, но и взять бесплатно приготовленную . А вот , если вообще есть не хотят- наверное нужно сменить кораблик.
мы прокатимся разок не покушав, потому что дитё дома уже поела))), а потом просто больше не будем плавать на этом кораблике.
Ну и зря. Я бы с мамами класса. после спектакля,на собрании, поблагодарила бы эту даму. Но, попросили бы в следующий раз организовывать подобные мероприятия сообща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:12

Ну или взять организацию праздников на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:14

Енн пишет:
Ну или взять организацию праздников на себя.
Праздники для класса в основном и организовываем мы - родительский комитет.

А вообще, спасибо за мнения и советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:25

Енн пишет:
Агава пишет:


Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут.
агава, тут предложили еду  не только заказать, но и взять бесплатно приготовленную . А вот , если вообще есть не хотят- наверное нужно сменить кораблик.
Нет, Енн, не так. Человек взял еду с собой (заранее ведь не предупреждали, что кормить будут), а ему - "нет, здесь свое есть нельзя, некомильфо ваша еда из судочка, а купите вы лучше еду здесь на кораблике... Что, не хотите? Вы хотите, чтобы ваш ребенок голодный был??? Тогда я его сама бесплатно накормлю, но знайте - вы плохая мать!!!" Как-то так. Smile 
А еда-то своя, с собой (читай, платье), ребенок голодным не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:44

Vita пишет:
Енн пишет:
Агава пишет:


Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут.
агава, тут предложили еду  не только заказать, но и взять бесплатно приготовленную . А вот , если вообще есть не хотят- наверное нужно сменить кораблик.
Нет, Енн, не так. Человек взял еду с собой (заранее ведь не предупреждали, что кормить будут), а ему - "нет, здесь свое есть нельзя, некомильфо ваша еда из судочка, а купите вы лучше еду здесь на кораблике... Что, не хотите? Вы хотите, чтобы ваш ребенок голодный был??? Тогда я его сама бесплатно накормлю, но знайте - вы плохая мать!!!" Как-то так. Smile 
А еда-то своя, с собой (читай, платье), ребенок голодным не будет...
но ведь разговор идет ДО поездки на катере спектакля. поэтому выбор есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:47

Vita пишет:
Енн пишет:
Агава пишет:


Иначе получается так "Я приглашаю желающих бесплатно прокатиться по реке на кораблике. Люди сели, поплыли. А теперь условие - кто не заказывает еду, далее не плывут.
агава, тут предложили еду  не только заказать, но и взять бесплатно приготовленную . А вот , если вообще есть не хотят- наверное нужно сменить кораблик.
Нет, Енн, не так. Человек взял еду с собой (заранее ведь не предупреждали, что кормить будут), а ему - "нет, здесь свое есть нельзя, некомильфо ваша еда из судочка, а купите вы лучше еду здесь на кораблике... Что, не хотите? Вы хотите, чтобы ваш ребенок голодный был??? Тогда я его сама бесплатно накормлю, но знайте - вы плохая мать!!!" Как-то так. Smile 
А еда-то своя, с собой (читай, платье), ребенок голодным не будет...
ВитаLaughing ,
на корабле общий стол. И иногда домашняя еда не подходит для этого, тогда лучше использовать приготовленную устроителями застолья.
Но, спор бесперспективный.
Просто я сама не люблю организовывать вот все это , и всегда поддерживаю тех, кто тратит на это силы а главное время! И фиг с их правилами, главное- что бы меня не трогали и детям весело было..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:47

Внимательно прочитала все двенадцать страниц темы и так и не поняла всеобщего негодования. Да, "маман" делает спектакль для своей дочки. Да, в школе. Альтернативного варианта организации спектакля ни школа, ни кто-нибудь другой не предлагал, так что да - это частная инициатива "маман", не школьное мероприятие. То есть - хотите - участвуйте на ее условиях, не хотите - не участвуйте. То, что условия меняются по ходу подготовки - так невозможно все учесть до начала репетиций. Какими бы ни были моральные качества так называемой "маман" - пользоваться плодами ее трудов и при этом громко (или тихо, за спиной) ее осуждать - тоже как-то...
Прекрасно знаю, какой это колоссальный труд - поставить детский спектакль. С двадцатью актерами, как-никак, как бы там не распределялись главные-неглавные роли. Остаться хорошей для всех участников практически невозможно. Ничего страшного в том, чтоб в самом деле - причем не ради чьих-то амбиций, а ради своего ребенка - решить вопрос с костюмом максимально мирно: купить так купить, договориться о прокате, согласиться на пошив... Честно говоря, есть что-то обидное в том, что один человек провернул огромную работу ради нужного ему результата, а тут вдруг что-то выбивается из стройного замысла. И Лялю понимаю - обидно выслушивать обвинения, но тут как в том старом анекдоте: "Не нравится - не ешь". Девочку только жалко в последнем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 19:59

Код:
"Не нравится - не ешь".
Но при этом не стоит обвинять мать в нелюбви к ребенку. Не хотеть есть можно отнюдь не по этой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:02

Агава, ну не в любви, а в отношении, не нужно усугублять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:03

Цитата :
что один человек провернул огромную работу ради нужного ему результата,
Выделено имхо ключевое.
Я понимаю, что организовывать трудно. Но если человек взялся, не значит, что все должны с придыханием к этому относиться и выполнять любые прихоти. В конце концов они не просили. И если с другого конца зайти, тут выгодный "взаимообмен" - маме той нужна постановка для дочери, другие дети и их родители согласились подыграть, ну и самим какой никакой праздник получить. Но ведь не ценой придирок и унижения.
Эх, Енн, если бы та мама не трогала... Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:07

Вита, так семь человек из класс и не относятся с придыханием, и никаких прихотей не выполняют. Тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

нужно мнение коллективного разума - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: нужно мнение коллективного разума   нужно мнение коллективного разума - Страница 7 EmptyВс 8 Дек 2013 - 20:11

Агава пишет:
Код:
"Не нравится - не ешь".
Но при этом не стоит обвинять мать в нелюбви к ребенку. Не хотеть есть можно отнюдь не по этой причине.
Агав, ну мы можем тут высказывать коллективное "ай-яй-яй" в адрес этой мамы сколько угодно. Другого спектакля нет, другого варианта доставить радость ребенку - тоже. Значит - ребенку радость, но на условиях эту радость обеспечивающего. О чем тогда разговор?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужно мнение коллективного разума

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-