Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:43

Скала
Я всей душой с вами.Верю-вы найдете выход и все наладится.
Напишите обязательно-как будет..хотите-пишите в личку.
Я за вас всегда беспокоюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 15:24

Биглик, понимаешь, какое дело... Одно дело просто подростковая дурь, а другое дело ЭПИактивность ГМ. При которой идет медленное разрушение этого мозга и уже как следствие формируется этот специфический эпилептоидный характер. Который и останется мерзким даже после того, как уберется ЭПИ, если и с характером специально не работать... А если не уберется, то там же много чего может быть.
А большая часть того, что Скала описывает, в клинику эпи вполне вписывается...
Т.е. необходима и медикаментозная поддержка и педагогические меры по выправлению уже несколько перекошенного характера. Тяжелая ситуация, но я бы не рискнула утверждать, что перерастет и само все рассосется. Может и не рассосаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 15:30

Енн, Царевна, Вахмурка, согласна, статистика не достоверная, и у всех по-разному
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 16:24

Vahmurka пишет:
Биглик, понимаешь, какое дело... Одно дело просто подростковая дурь, а другое дело ЭПИактивность ГМ. При которой идет медленное разрушение этого мозга и уже как следствие формируется этот специфический эпилептоидный характер. Который и останется мерзким даже после того, как уберется ЭПИ, если и с характером специально не работать... А если не уберется, то там же много чего может быть.
А большая часть того, что Скала описывает, в клинику эпи вполне вписывается...
Sad Вот и мне так же кажется. Потому я и посоветовала в первую голову к эпилептологу грамотному бечь, а уж потом с остальными специалистами разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВс 22 Сен 2013 - 23:57

Торого, холл, а вам не приходило в голову, что такой родственницы просто нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyПн 23 Сен 2013 - 0:29

адриэль
Конечно подумала.
Я в первую очередь подумала о вас, кровной родственнице девочки. Чем вы не подходите для разговора о сокровенном?
Тем более, если исходить из того, что вам сам брат рассказывает о своей дочери очень откровенно, не храня ее секреты.
Второе-я написала и о старшей подруге. Все таки не на необитаемом острове живет ваш брат со своей дочерью.
Ситуации в жизни бывают разные, но приводить пример подобных разговоров как нечто особенно правильное,пример для подражания, я думаю, неверно.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 23 Сен 2013 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyПн 23 Сен 2013 - 0:43

Тоторо пишет:
адриэль
Конечно подумала.
Я в первую очередь подумала о вас, кровной родственнице девочки. Чем вы не подходите для разговора о сокровенном?
Тем более, что судя по тому, что вам сам брат рассказывает о своей дочери очень откровенно, не храня ее секреты.
Второе-я написала и о старшей подруге. Все таки не на необитаемом острове живет ваш брат со своей дочерью.
Ситуации в жизни бывают, разные, но приводить пример подобных разговоров как нечто особенно правильное,пример для подражания, я думаю, неправильно.
промолчала, но, 1000 раз согласна с Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:35

Скала пишет:
Перерывов практически не было. А повод был совсем банальный - предложила сделать вместе математику. Причем это было воскресенье, часов 12 дня, на улице шел дождь и до этого дочка была в хорошем настроении. Если бы знала, что такая реакция будет...
А в какой-то день после этого она решила, что  спишет английский с ГДЗ. Я не разрешила, но предложила помочь ( читай сделать на 80%). Остапа понесло сразу.
Вот если она решила что-то отстаивать любой ценой ( особенно халяву какую-то типа "спишу", "не задали") , то будет истерить часами , вместо того, чтобы за 15 минут сделать
Скала, снова здравствуйте.Flower 
Сначала, честно хотела промолчать... тем более, что я об этом уже не раз и даже не два писала...
Но...
Всю тему, сразу скажу, что не осилила, проглядела "по диагонали".. банально времени не хватает...
Просто Вашу с дочкой тему я помню, т.к. очень дочка на Шушу похожа...
И проблемы похожие есть. И помочь как-то хочется...Confused 
А сказать хочу единствнно что, тоже что и многие тут писали (в частности Агава, Енн):
Всё это НЕ ПРОСТО ТАК!Exclamation 
Что-то здесь явно есть. И Вам надо как-то найти, именно и что с этим делать...
Даже просто вот это (я понимаю, что это далеко не самое важное) :
Вот если она решила что-то отстаивать любой ценой ( особенно халяву какую-то типа "спишу", "не задали") , то будет истерить часами , вместо того, чтобы за 15 минут сделать - вот 100% было наше, Шушино т.е.
Первый блок нейрокоррекции у нас частенько вместо занятия проходил так: Шуша сидела на полу и орала со слезами и рыданиями, что она это делать не будет, не может, не хочет, ей это не надо и вообще она всё сделала уже как надо, а мы сами не видели и т.д. и т.п. Ребёнку 12-ть лет.Affraid Silent Рядом двое взрослых. Один из них облечённый властью. т.е. "учитель" (психолог). Это нормально? Ни фига подобного! Были занятия. когда психолог даже применяла холдинг терапию: "Не сделаешь будешь здесь лежать весь положенный час. "Ну и буду" - отвечала Шуша. Психолог её держала, она лежала. Потом ей это надоедало. Говорила: "Нет, я буду делать упражнения. лучше чем лежать". Разрешали, начинала делать - при первом же замечании - снова вопли.Shock Silent Снова лежим.
Бывало и просто орала, препиралась. Приходили домой и делали дома, а занятие было так, впустую.
Я к чему... ВОТ он ключ:то будет истерить часами , вместо того, чтобы за 15 минут сделать - один из...
Будет! Потому что ей ЭТО легче! Она НЕ может себя заставить по-другому. НЕ МОЖЕТ.
Причина может быть и не та, что у нас, но она есть.
У Шуши:
Трудности с переключением, планированием, оцениванием задания, пониманием объема задания и своих возможностей и т.д.
Воз и телега.
Так вот Шуша научилась переключатся, оценивать, планировать, соразмерять И... перестала орать.
Да, бывает плохое настроение.
Да, бывает лениво.
Да иногда не хочется, НО с ней столо можно договорится и она себя может заставить САМА.
Не раз из 20 а 18 раз и 20-ти. А это согласитесь это земля и небо.Sunny 
Раньше для неё любая задача была... ну как нам с Вами... ну не знаю... до захода солнца построить дом.
Без стройматериалов, посторонней помощи и вообще находясь посреди пустыни. При чем если не выполнить задание - последуют неприятные последствия.
И выполнить его надо под надзором, каждая ошибка карается и т.д.
Ну не знаю, выберите для себя дело, которое вы выполнить точно не в состоянии.
Вы твердо уверены, что Вам это не по силам. А надо, сейчас срочно, " кровь из носу" и помощи не попросить, её не будет.
(Если состояние паники не возникло, то не то дело выбрали...)
При этом кто-то впадает в ступор, кто-то орёт и злится на весь мир, на кого-то наваливается сонливость и усталость...(на меня например)
Кому-то крик и злость просто помогает собраться, так тоже бывает... Но что-то мне говорит, что это не ваш случай...

Т.к. у вас и др. проблем хватает... ищите откуда ноги растут.
Ищите сами, ищите специалиста.
Нащупывайте "ваш" путь.
Время идёт. Ребёнка сама не справляется.
Но с этим всем можно бороться. И НУЖНО.

Мы свой способ кажется нашли.:
Нейрокоррекция.
Гипенрейтер и т.дю - т.е. психология.
Изменение собственного сознания и корректировка ожиданий.

Но вот честно... можно было до посинения работать над собой. уменьшать ожидания и применять психологические приёмы...НО...
Пока мы не нашли "что починить" и "починили": ВСЁ это НЕ РАБОТАЛО.
Т.е. оно конечно работало... но это, как камень в гору катить... только руки убрал... он обратно, не успел - расплющит...
Сейчас тоже иногда камень катить приходится... но в место горы... с холмика на холмик... а иногда и ровная дорога попадается...

Очень хочется, чтобы у вас с Ребёнкой всё наладилось.
Т.к. очень всё знакомо, очень "наше"...
И я знаю, как это всё трудно...No comments 

P.S. Что касается вранья и воровства...No comments то и это тоже у нас было. И не единожды. И вовсе всё не так просто прошло.... И думаю не только у нас, просто не все писать об этом готовы. И я была не готова, но может кому это надо услышать...
То и другое, это тоже только СИМПТОМ, а вам с Ребёнкой надо найти ПРИЧИНУ. Даже тоже воровство оно разное и причины у него тоже могут быть разные:
1. Желание доказать что-то себе и другим.
2. Сиюминутное желанием иметь определённый предмет и невозможность себя контролировать.
3. Нехватка любви, тепла, понимания от родных и близких.
4. Друзья могут взять банально на "слабо".
5. Просто неудволетворённость собой и окружающим миром.
И т.д. и т.п.
Причины разные - результат один. Бесполезно бороться с результатом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:52

ciganka, Извините, что влезаю, Вы обращались к Скале, но мой товарищ тоже похож. Хочу спросить, Вы кроме всего перечисленного (нейрокоррекция, психологи) наверное лечились медикаментозно? "Починили" с помощью лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВт 1 Окт 2013 - 20:54

Цыганка, ужасно жаль, что Вы редко появляетесь на форуме (((
Спасибо за подробные и дЕльные советы, а главное - за надежду Sunny 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВт 1 Окт 2013 - 21:56

Цыганка, действительно жаль, что вы редко появляетесь. Очень ваши посты мне помогают. Распечатаны даже. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyВт 1 Окт 2013 - 22:39

Ciganka, спасибо за пост!!! Легче покричать, что не могу, чем сесть и сделать - тоже наше. "Как до захода солнца построить дом" - запомню, очень понравилось, наглядное сравнение! Ваш пост вдохновил разбираться дальше, в чём дело и наконец добиться хорошего результата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:32

Цыганка, большое спасибо за пост.Flower  Вы не молчите, Вы пишите побольше , пожалуйста.Flower :
Очень точно Вы подметили, что катишь-катишь камень в гору и понимаешь,что стоит отпустить и он покатится обратно.У меня это чувство в последнее время одно из основных. И толкать его уже нет сил ( еще и сопротивляется) и отпустить не могу - катится вниз.
По поводу воровства из Вашего списка вариантов у нас вариант - сиюминутное желание. Это очень заметно и по набору купленных вещей и вообще по поведению в другое время.

Да , Вы правы, многое моя дочь не умеет, отсюда ком проблем.Беда в том, что обучать ее крайне сложно - сопротивляется.А многим вещам я честно говоря, даже не знаю как учить. Например, как научить собраться хотя бы на 10 минут и в это время сделать что-то обдумано. Так редко она делает те же уроки "с умом". В основном по принципу "лишь бы отстали". В результате. В голове ничег не остается.
Меня тоже интересует, лекарства Вам какие-нибудь помогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:41

Скала, думала тут о васSmile 
Как вы думаете, если вы выпишете ВСЕ, что для ребенка было сделано за последние три года (наобум взяла - от вашей регистрации на форуме) поможет это вам системно оценить ситуацию?

Можно вообще как график проекта нарисовать
Процесс или событие, наложить на временной период или дату.

Все ваши посещения врачей, психологов, прием препаратов, педагогические меры воздействия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 17:54

Мач, для того, чтобы заниматься подобной систематизацией, график проекта рисовать надо иметь соотвествующие навыки, подобный опыт.Боюсь, что если я даже выпишу все,увижу это в виде цифр, диаграмм и т.д., врядли это поможет мне оценить белые пятна и выработать стратегию.
Объясню на примере.
Считается, что любой спортсмен, даже любительского уровня должен вести дневник тренировок и туда писать свое самочувствие. Чтобы потом видеть пробелы и вырабатывать схему тренировок. Сколько раз я пыталась его вести! Самочувствие описывать не удается. Единственное, чем помогал дневник - он дисциплинирует в какой-то степени. Ну типа самой перед собой потом стыдно, если в течении 3 дней нечего туда писать. С точки зрения анализа он мне как-то не помогал. Тут скорее срабатывает только опыт - только по самочувствию чувствую, когда надо отдохнуть, когда перегрузилась, а когда можно и поднажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:01

Скала, я собственно, опять о своемLaughing как заезженная пластинкаLaughing 
 
Чтобы что-то изменилось, нужно что-то делать Привем что=то новое тк старое не помогает, и причем судя по опыту форумчанок делать "что-то" надо долго. Каждый делает то, во что верит ввиду анализа подручной информации (книги-инет-рекомендации спецов) и интуитивного понимания своего ребенка.
 
У Цыганки было три года нейрокоррекции. У моего старшего и у меня самой лично было несколько лет психологической коррекции.
 
Вам бы тоже чего придумать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:29

Отчитаюсь за прошедшие 10 дней.
К врачам не ездила еще. Собираюсь в ближайшие 2 недели.

Даю утром полтаблетки депакина,вечером целую. И вечером неулептин 20 мл. Неделю давала Новопассат. Закончился. Не знаю, стоит ли еще давать.
Результат виден один , но очевидный - если дать неулептин в 8 вечера, то после 22 часов дочка начинает "засыпать". И нет ора перед сном. Не скажу, что срабатывает на 100%, но 80% - точно. Вот вчера тоже еле спать загнала. Но все-таки традиционного концерта перед сном не было. Не помню такого стойкого эффекта в прошлом году. Может привыкнет и не будет уже так тихо ночью, но пока меня это радует.Хотя я понимаю, что главная задача неулептина другая.

Не знаю из-за лекарств или просто кризис миновал, но стало пока спокойнее ( тьфу-тьфу-тьфу). Криков меньше, чаще хорошее настроение, стала со мной опять говорить ( а то всю первую половину сентября я для нее была как красная тряпка). Опять заинтересовалась балльной системой. Предложила ей вариант - взятые у меня деньги будем считать кредитом , который будет отдавать из заработанных. Пока 50% "выручки" - на погашение.
Ясное дело, что сумма для нее неподъемная, таким темпом отдавать придется несколько лет, поэтому мне в любом случае придется потом ей долг простить, но пока пусть прочувствует последствия  отвественность.Согласилась на удивление легко.Имхо, ей такой вариант нравится по той причине, что вором себя чувствовать ей все-таки не нравится. А так типа в долг взяла.

Попытка воровать еще была. Залезла в карман к бабушке. Там была только железная мелочь, но сам факт очередной попытки совсем не радует.Sad . Вскрыла кладовку - ножницами открыла навесной замок. Совершествует воровские навыки.Как реагировать мне - не знаю.Sad 

Уроки тянет просто ужасно. К 8 вечера обычно еще ничего не сделано. Но хоть откровенно не отказывается делать.
По сравнению с прошлым годом есть прогресс - кое-как стала читать устные предметы . А то вообще считала, что их можно не открывать. Я много в этот отношении капала, приводила примеры,читала ей, пыталась заинтересовать, в том числе и интернет уроками. Что сработало в итоге не знаю, но хоть через раз открывает. Уроки смотреть не отказывается.В голове что-то застревает - а быть умной ей нравится.
Беда с инглишем. Учительница сменилась и болела. В результате месяц "не задано". 2 недели на отрез отказывалась им заниматься,орала.Последние  2 недели я просто боюсь трогать этту больную точку, и делаю вид, что верю, что не задано. Правда и 2 нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:51

Цитата :
Вскрыла кладовку - ножницами открыла навесной замок. Совершествует воровские навыки.
Дурацкий совет, может вам оставлять деньги (не очень большую сумму), где-нибудь на видном месте?
У нас все знают что деньги лежат в томике Улицкой в золотом конвертике.
Плюс почему то на верхушку холодильника складываются горы мелочи--10 рублевок, 5-ти, и т.д.
Я пишу бАмАжки: взяла столько-то, положила столько то.
Мелочь, конечно, не считаем.
Может, вам тоже для приманки Smile что-то класть: это типО никому не нужная сдача ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 18:59

Much пишет:
Скала, думала тут о васSmile 
Как вы думаете, если вы выпишете ВСЕ, что для ребенка было сделано за последние три года (наобум взяла - от вашей регистрации на форуме) поможет это вам системно оценить ситуацию?

Можно вообще как график проекта нарисовать
Процесс или событие, наложить на временной период или дату.

Все ваши посещения врачей, психологов, прием препаратов, педагогические меры воздействия?
+ мульен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 19:02

Скала пишет:

Попытка воровать еще была. Залезла в карман к бабушке. Там была только железная мелочь, но сам факт очередной попытки совсем не радует.Sad . Вскрыла кладовку - ножницами открыла навесной замок. Совершествует воровские навыки.Как реагировать мне - не знаю.Sad 

Скала, я тоже как заезженная пластинка.
Найдите дочке психолога! Не для консультации, а для регулярных занятий. Сейчас, раз таблетки действуют, и она присмирела - хорошее время. Совершенно необходимо понять, что стоит за этими кражами и т.д., и как вам себя вести.
В очередной раз пишу, вы теряете время. В 14 лет девочки уже не те, что в 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 19:28

Бирма, совет, действительно традиционный и я бы очень хотела, чтобы с ней кто-то работал. Но у Вас есть конкретный человек на примете, который эффективно возьмется общаться с 13-летней девицей? Я лично не нашла такого.Да и тут на форуме еще как-то обсуждают врачей ( список тоже ограниченный весьма). Но вот конкретно к какому психологу мне обратится никто не написал
Психологи, которые работали со мной, не берутся общаться с ней. Те, что раньше бросили ( в началке) - быстро отмахивались и отправляли к врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 20:37

Неулептил надо 2-3 раза в день давать. Возможно, жить еще легче станет. Не по 20 капель... Не знаю, по сколько. Но у него период полувыведения очень короткий - за ночь точно улетучивается эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 20:52

Скала пишет:
Бирма, совет, действительно традиционный и я бы очень хотела, чтобы с ней кто-то работал. Но у Вас есть конкретный  человек на примете, который эффективно возьмется общаться с 13-летней девицей? Я лично не нашла такого.Да и тут на форуме еще как-то обсуждают врачей ( список тоже ограниченный весьма). Но вот конкретно к какому психологу мне обратится никто не написал
Психологи, которые работали со мной, не берутся общаться с ней. Те, что раньше бросили ( в началке) - быстро отмахивались и отправляли к врачам.
Скала, в ИГРе есть группа для подростков. И индивидуальные занятия тоже для подростков. Вы туда обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 22:00

Скала пишет:
Бирма, совет, действительно традиционный и я бы очень хотела, чтобы с ней кто-то работал. Но у Вас есть конкретный  человек на примете, который эффективно возьмется общаться с 13-летней девицей?
Есть, в ИГРе, щас в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 9 EmptyСр 2 Окт 2013 - 22:20

Бирма, спасибо, буду ждать.

Агава, насчет неулептина. В прошлом году ( т.е. весной) она засыпала с него слегка в школе в начале ( доза была больше). Но потом и дозу обрали и втянула, видимо. В этом дали утром совсем мало - заснула на уроке. И вечером засыпает.
Мне кажется, это не только с лекарством связано ( летом ничего не давали, а спит много), но он добавляет сонливости , и я просто боюсь больше дозу давать и по утрам боюсь. Я думаю, просто потихоньку добвиать, когда увижу, что бодрее стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-