Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:42

Крути-верти пишет:
Живинка пишет:
Скала, и еще мне кажется, для начала к психологу нужно Вам сходить, чтобы как-то улучшить принятие дочери Вами. Когда я увидела название темы, почему-то сразу подумала, что это Ваша тема.
Я это пишу из темы в тему.  Скала, вам самой нужно изменить и себя, и отношение к дочери, и стиль жизни. И уже при  помощи специалистов и препаратов. Понимаете, читая ваши темы создается ощущение запущенности проблемы и нежелание прислушиваться к советам. Вам, видимо, темы нужны чтоб просто выговорится как вам тяжело...Вам действительно тяжело. Начните с себя.
То что Живинка сразу поняла, что тема моя - неудивительно. К счастью, ворующих детей немного.Confused 
Изминить отношение мне много раз советовали. Но поверьте очень трудно налаживать отношения с человеком , который истошным голосом орет отстань! по любому поводу. Я ехала к ней в лагерь поддержать, добиралась 4 часа , под дождем, 7 км от станции на самокате, а она мне первое что выкрикивает - зачем ты приехала?!
Я накупила ей в Англии кучу вещей,в том числе и конных, на ДР купила планшетник,каждый день даю ей вкусняшки всякие в школу, а она не съедает их, а ворует у меня деньги тысячами, полностью, и идет покупать себе фигню всякую.
Реально каждый день ее полчаса бабушка пытается уговорами поднять с кровати - не поднимается. Ну вот что дальше??? Как поднять без скандала?
Сегодня в школу так и не пошла.

Вчера кстати, среди ее вещей нашла колдрекс, витаминов банку и доктора Мома пачку. Т.е. Она посетила аптеку и занялась самолечением! Ее коронная фраза теперь " я сама знаю..." Понятно, что это очень подрастковое, но это самолечение меня сильно напрягло. И хотелось бы знать кто это ребенку лекарства продал. Хоть они и не шибко сильные, но дозу-то не известно какую примет.
Говорит ей было плохо в школе. Это она мне сегодня утром только сказала после того как не пошла туда.
А вчера после она пошла на школьные соревнования, гуляла потом еще 3 часа, ночью легла в 1 , и т.д. В общем "лечилась".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:48

Скала пишет:

Я понимаю, что процесс длительный, а лечат как-то хаотично, и пока результатов не видно вообще
Ну даSad  А какие то вещи вообще не лечатся. Значит нужно менять отношение, приспосабливатьсяSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:53

Скала пишет:
Напомню тем кто забыл.Были мы в 3 классе у Заваденко - как-то он нами не заинтересовася. Пила сплошной пантогам - результата никакого. Потом была Портнова , поставившая в конце 4  диагноз депрессия. Лекарства не помогли. В НИИПе дочка лежала в 5 классе - ничего серьезного не нашли, депрессию не подтвердили,ДВ увидели, у них она вела себя идеально, от выписанных после лекарств я тоже результата не увидела.
В прошлом году явно добавился еще подрастковый протест, упадок сил , катастрофическая лень. В НИИПе настаивали на госпитализации опять. Но тут отец воспротивелся как раз. В результате обследовались у невролога частным образом, который нашел ( извиняюсь, если ошибаюсь за терминологию) - эпилептические скачки. Выписал лекарства, через месяц вроде ЭЭГ была лучше, мы еще к Портновой ездили в начале апреля. Она сказала, что кроме назначенного ( в тот момент был неулептин и депакин) ничего больше пить не надо. И к ней типа приходить тоже.
Так что врачей в жизни дочке уже было прилично.


Мне кажется, что ранее Вы писали, что кто то из врачей поставил ребенку диагноз " шизотипическое расстройство". И именно с этим диагнозом Вам рекомендовали лечь в больницу. Или я что то путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 15:54

Цитата :
Я ехала к ней в лагерь поддержать, добиралась 4 часа , под дождем, 7 км от станции на самокате, а она мне первое что выкрикивает - зачем ты приехала?!
Я накупила ей в Англии кучу вещей,в том числе и конных, на ДР купила планшетник,каждый день даю ей вкусняшки всякие в школу, а она не съедает их, а ворует у меня деньги тысячами, полностью, и идет покупать себе фигню всякую.
Скала, Friends 
Я вас понимаю. Так хочется, чтобы хоть иногда, хоть изредка ребенок старался сделать что-то и для тебя, а не только использовал и потреблял. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:13

Скала, а до эндокринолога с дочкой дошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:13

Скала пишет:

Но поверьте очень трудно налаживать отношения с человеком , который истошным голосом орет отстань! по любому поводу. Я ехала к ней в лагерь поддержать, добиралась 4 часа , под дождем, 7 км от станции на самокате, а она мне первое что выкрикивает - зачем ты приехала?!
Верю!  У меня ситуация наоборот. Я, например, за своим в Грецию летала, собралась за несколько часов разворотным рейсом. Потому что он мне смссил - "лучший выход суицид".


Скала пишет:

Я накупила ей в Англии кучу вещей,в том числе и конных, на ДР купила планшетник,каждый день даю ей вкусняшки всякие в школу
Предъявлять счета, даже мысленно, - не стоит, мне кажется.
Мне кажется чем больше проговариваешь: вот я тебе и планшет и шоколадки, а ты неблагодарная - ситуацию усугубит.
Может девочке все же не хватает "безусловного" подарка?
Конечно, одним случаем не переломить ситуацию. Но в целом..

Скала пишет:

Реально каждый день ее полчаса бабушка пытается уговорами поднять с кровати - не поднимается. Ну вот что дальше??? Как поднять без скандала?
Сегодня в школу так и не пошла.
А я своего с утра как хрустальную вазу. Тихо, на ушко. Обниму. Массаж "рельсы рельсы шпалы шпалы"Smile  И вообще как с маленьким. Нежно и бережно.
Если моему гаркнуть " вставай уже", он сразу в аффект улетит.

Но, конечно, дети у нас с Вами разные.
Но все же тепла какого то девочке нужно.
Несмотря ни на что.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:21

Дрим, а вот 7 км под дождем и пр. - это не тепло? Скала, тоже ведь не каменная.

Нууу, пойду ка я тоже к врачам, потому как в моей голове сейчас не укладывается "отстань" и нежное пробуждение по утрам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:29

Кстати, Дрим, мне тоже советуют очень аккуратно и ласково поднимать ребенка, правда речь идет о младшем. Если есть заболевание из группы растройства настроения, то истерики и приступы плохого настроения по утрам это вообще одни из симптомов расстройства.
 
Скала, я помню ваш пост в начале, где вы пишите, что советов не просите. И стараюсь не писать но тяжело дается.Laughing
Возможно я ошибаюсь, но вы форумом пользуетесь по большей части для моральной поддержки в своей теме, для профессиональных советов в спортивных темах ну и для просто потрепаться в общих темах.
Попробуйте просто больше читать форум, аналогичные "дневники мам", о стратегиях других мам. Как и что они делают, что именно и кому помогает, где лечатся....
Я для себя находила потрясающе нужные вещи в самых неожиданных местах.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 20 Сен 2013 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:30

А дети - они каменные? Кто они? Брак, осложняющий жизнь?
Да, все мы заслуживаем сочувствия.
Но то что нам тяжело не означает, что мы получаем индульгенцию на свои поступки в отношении детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:37

Дрим, и дети не каменные. Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:42

Скала пишет:
. К счастью, ворующих детей немного.Confused 
.
Скала, ворующих детей не так уж мало, можете мне поверить поверить.
8 из 10 детей проходящих через меня.это дети которые регулярно воруют.
1/ 3 из них=это дети с чисто педагогическими проблемами,
в большинстве случаев - это смешанные проблемы
и только совсем немногие требуют изначально медицинской помощи.
По вашим описаниям, честное слово, рассуждать нет времени, ребенку нужна помощь!
Истерики в течении 8 часов, даже самый вредный подросток,ради того,что-бы насолить взрослому просто не выдержит.
Проблемы с речью, в этом возрасте = очень серьезно..
Ребенок сам пытается себя лечить. и на это тратит украденные деньгиShock .
Скала,не знаю, я бы не рассуждала, я бы уже сегодня была-бы у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 16:51

Енн ++++++++++++++
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:00

Дрим пишет:
А дети - они каменные? Кто они? Брак, осложняющий жизнь?
Да, все мы заслуживаем сочувствия.
Но то что нам тяжело не означает, что мы получаем индульгенцию на свои поступки в отношении детей.
Дрим, конечно, об индульгенции речи нет. Но дочь Скалы любима, обласкана, мать работает день и ночь, чтобы вывозить девочку за границу, оплачивать занятия конным спортом. Бабушка кормит свежайшими продуктами с рынка, ребенок за полгода побывал и в штатах, и в Англии. Да многим ребятам такая мама и не снилась! Это ли не демонстрация любви? А на маму при этом орут целыми днями. Sad
Не все могут гладить и обнимать круглые сутки. Я, например, тоже такой человек. Могу обнять, поцеловать, но не тактильный я тип--ничего не могу с этим поделать. Не могу я через прикосновения выражать любовь. Я тоже предпочитаю сделать подарок, приготовить и накормить вкусненьким, развлечь. Для меня это не подкуп, не индульгенция. Мне так привычнее свои чувства выражать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:05

Меланхолия, если ребенок болен, то он не может иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:13

Сурок, и это я понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:18

Я давно наблюдаю за ситуацией, Скале очень сочувствую.
И такое чувство, что проблемы нарастают.
Но мне кажется, что здесь проблема не неврологическая. А личностная. Нужен либо психотерапевт, либо семейный психолог либо психиатр.
А не могли бабушка с дедушкой со стороны отца как-то негативно повлиять, настроить ребенка против матери?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:33

Относительно поездок за границу. Может, я ошибаюсь, но прежде всего нужно Скале, а не ее дочери. Я, например, читаю темы о поездках за границу и у меня слюнки капают. И у младшей моей вместе со мной. Ее разбуди среди ночи и скажи - вставай, сейчас едем.. ну, куда угодно, так она тут же проснется, соберется и с огромным восторгом поедет. А старшего на любую поездку, пусть даже ближнюю, пусть даже просто в город выйти, нужно долго готовить, да еще не факт, что согласится. У каждого свои желания и предпочтения. Вот я не совсем уверена, что дочери Скалы это так уж нравится. Я не хочу сказать, что Скала дочку не любит и ничего для нее не делает, но, ИМХО, поездки за границу - это не совсем то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:34

Toma пишет:
Я давно наблюдаю за ситуацией, Скале очень сочувствую.
И такое чувство, что проблемы нарастают.
Но мне кажется, что здесь проблема не неврологическая. А личностная. Нужен либо психотерапевт, либо семейный психолог либо психиатр.
А не могли бабушка с дедушкой со стороны отца как-то негативно повлиять, настроить ребенка против матери?
Тома, попробуйте устроить истерику на 8 часов и поймете разницу между проблемами психологической и неврологической. Съем свой ноут, если у кого-то такое получиться,даже на спор..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:40

Живинка пишет:

К
Относительно поездок за границу. Может, я ошибаюсь, но прежде всего нужно Скале,.

Во первых - Каждая из нас дает ребенку лучшее из того, что МОЖЕТ ! !!!!!
Мой с удовольствием бы ездил в такие поездки- но я не могу ему это дать !. Я плохая мать и не даю ребенку то,чему надо?
А во вторых, ну не поэтому же она ворует ???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:43

Енн пишет:

Тома,  попробуйте устроить истерику    на 8 часов  и поймете  разницу между проблемами  психологической и неврологической. Съем свой  ноут, если у кого-то  такое получиться,даже на спор..
Думаю, все-таки перерывы там были, иначе физически невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:45

Ruby пишет:
Енн пишет:

Тома,  попробуйте устроить истерику    на 8 часов  и поймете  разницу между проблемами  психологической и неврологической. Съем свой  ноут, если у кого-то  такое получиться,даже на спор..
Думаю, все-таки перерывы там были, иначе физически невозможно.
Даже с перерывами ,это очень утомительно, мозг плюнет на спор  и решит его проиграть , тихо  уйдет спать.
А если болезнь- возможно и сутками с перерывом на сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:49

Задваиваеи предложения, запинается, теряет ход мысли при построении предложения, уехала в противоположном направлении от мамы - ето все НИКАК не связано с психологической атмосферой в доме. Ето именно проблемы работы мозга. Sad С такими вводными ребенок в школе учиться не может. С етим надо БЕЖАТЬ ко врачу. Все что угодно, вплоть до микроинсульта быть могло... У психологов подобное не лечится, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 17:59

Енн пишет:
Живинка пишет:

К
Относительно поездок за границу. Может, я ошибаюсь, но прежде всего нужно Скале,.
Во первых - Каждая из нас дает ребенку лучшее из того, что МОЖЕТ ! !!!!!
Мой с удовольствием бы ездил в  такие поездки- но я не могу ему это дать  !. Я плохая мать и не даю ребенку то,чему надо?  
А во вторых, ну не поэтому же она ворует ???!!!
Безусловно не поэтому. Ну, в данной теме речь идет о Скале и ее дочери , а не о Вас. Вообще, я писала это к тому, что Юле не обязательно нравится то, что Скале. Но это опять же не значит, что Скале не нужно никуда ездить. То, что она ездит - это замечательно. Ну а дочке может просто понравилось бы, например в кафе сходить или еще там что. Но это все отдельные маленькие мазочки к картине. Абсолютно согласна, как уже писали многие о необходимости консультации специалистов для дочери и для матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 18:03

Перерывов практически не было. А повод был совсем банальный - предложила сделать вместе математику. Причем это было воскресенье, часов 12 дня, на улице шел дождь и до этого дочка была в хорошем настроении. Если бы знала, что такая реакция будет...
А в какой-то день после этого она решила, что спишет английский с ГДЗ. Я не разрешила, но предложила помочь ( читай сделать на 80%). Остапа понесло сразу.
Вот если она решила что-то отстаивать любой ценой ( особенно халяву какую-то типа "спишу", "не задали") , то будет истерить часами , вместо того, чтобы за 15 минут сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ворует, орет, не учится - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 6 EmptyПт 20 Сен 2013 - 18:24

Я как всегда влезу сюда. Но мое мнение простое - ситуация течет и лучше не становится. Проблемы психики лечатся не только медикаментами, как мне кажется проблемы такого спектра требуют в первую очередь медикаментов(если они показаны) и психологической коррекции. Не просто работа с ребенком а конкретные постоянные рекомендации всей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-