Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 18:53

Скала, Friends 
Мне кажется Биглик права, что корень проблем у ребенка в отсутствии безусловно принимающих людей. Воровство и "назло маме отморожу уши" (с) сюда же. Sad 
Вот смотрите, вы пишете:
Цитата :
1. В мае было чуть легче с ней, чем до этого. Она была контакнее как-то. Думаю главная причина- мы с ней вместе провели 3 недели в поездке. Плюс я всю весну старалась следовать советам с форума и налаживала с ней отношения. А вот в июне у нее не сложились отношения в лагере - боком это вышло нам. Меня она встречала криками зачем ты приехала! И потом весь июль была жутко ленивая, да скандалила не смотря на отсуствие учебы.
А после конного лагеря настроение было лучше - там с детьми вроде сложилось. И в велопоходе тоже все-таки намного лучше , чем дома.
Т.е. вы налаживаете с дочерью отношения, она немного оттаивает, пропадает ощущение, что весь мир к ней враждебен, поведение улучшается. Smile Предала подружка, все возвращается. Я была права, меня никто не любит, покажу им всем насколько плохой могу быть. Sad Появились в конном лагере новые приятели, вроде слегка отпустило. Smile Надо как-то ее из этого вытаскивать.
Другой вопрос, почему ребенок так себя ощущает и кто в этом виноват. Судя по тому, что вы пишите про ее отца, часть проблем могла передаться по наследству. Это совсем не значит, что с этим ничего нельзя сделать, просто вполне возможно, что вашей дочери требуется больше внешних проявлений любви и приятия окружающими, больше похвалы, больше акцентов на ее малейших успехах, больше разговоров " за жизнь", чем другим детям. Я понимаю, что вам очень тяжело, и вы много делаете для дочери. По большому счету вы всю свою жизнь перекраиваете под нее. Но, если у ребенка есть есть проблемы с ЭВС, он может этого просто не видеть, не понимать причин ваших поступков. Может стоит чаще говорить, что я делаю для тебя вот это, потому что люблю тебя (не просто знаю, что так тебе будет лучше, а именно испытываю к тебе определенные чувства, хочу тебя защитить, уберечь и т.д.) Smile , больше говорить про ее чувства, про чувства окружающих. Т.е. примерно как мамы детей с АЧ для ребенка проговаривают чувства и эмоции других людей не доступные для понимания их детей.
С другой стороны, ЭЭГ у вашей дочери не очень, ЭПИ-феномены тоже могут вызывать перепады настроения и поведения, проблемы с речью сюда же, тогда надо подключать медицинскую поддержку, но препараты не изменят сложившиеся патерны поведения, они только облегчат вам путь к общению с дочерью. С третьей стороны, консультация грамотного психиатра совсем не повредит, возможно даже поможет понять, что происходит с дочерью.
Скала, не опускайте руки. Вы хорошая мать, просто сейчас у вас тяжелый период. Надо проявить немного упорства, приложить усилия, и все получится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 20:38

Скала, читаю ваши посты...вы подходите к дочери с меркой ЗДОРОВОГО человека. Умеющего планировать время, соотносить поступок-причину и следствие, могущих адекватно реагировать +умеющих удержаться от соблазнов. Это точно про вашу дочку? НЕТ. У нее рулит сиюминутное удовольствие, позиция "где я и где завтра" и т.п. И это нездоровье.

Не может здоровый подросток, пусть даже отъявленный хам истерить 8 часов.Истерики без повода, невозможность воплотить в жизнь простейшую схему поступок-поощрение (даже с помощью родителей), патологическая лень, проблемы со сном (хронические!), проблемы с речью - маркеры психического нездоровья. А вы предъявляете такому ребенку взрослый счет. Деньги в открытом доступе, лакомства в кол-ве более чем на раз, телевизор -для такого ребенка нестерпимый соблазн. Вы должны заранее знать, что дочка с ним не справится. И планировать жизнь исходя из этого условия. Причем все члены семьи. В том числе и те, которые безвинно пострадали. Ну вот карма у них такая (я про бабушку). примеру, мой отпрыск не в состоянии не смотреть ТВ. ТВ пришлось убрать из дома, при этом жестоко пострадал мушш. Потом признал: легче стало, однако. Так што сейчас пылится наша плазма у бабушки. Скорее всего, там и будет ближайшие года два.

Я понимаю Вас, когда вы перечисляете, что дочке - поездки, одежда и т.п. Но...мне это напоминает, когда рыбу кормят клубникой. Рыбак-то ее любит, а рыба не ценит. Неблагодарная? К примеру, я обожаю поездки.....а мой отпрыск к ним ровно дышит, мужу вообще пофиг. Тоже с одеждой. ИМХО, одевая детей как картинку, мы балуем прежде всего себя. Дети относятся к одежде гораздо проще - как к одеждеLaughing Это МЫ хотим, чтобы у НАШИХ детей были своего рода социальные маркеры. Точно также, вряд ли нужны дочери свежайшие продукты с рынка. Это нужно бабушке, это для нее релакс.

Вы пишете, у дочери было много врачей. Так мы не кол-во докторов считаем. Нужен результат. А он м.б. не у первого доктора, и не на первом году лечения. Извините, если мое мнение покажется вам обидным и/или несправедливым. Но из ваших постов создается впечатление, что дочка в вашей семье чужая. Ее кормят, поят, отдыхают....но не принимают (или не могут принять), т.к. интересы не совпадают+проблемы. Я еще в роддоме поняла, что свой ребенок плачет, а чужой орет (причем гораздо громче и противнее). Вы не принимаете дочь, поэтому ее плач вас напрягает. Ситуацию усугубляет чувство долга и понятное желание покоя и мира дома. Присоединяюсь к предыдущим постам насчет психиатра и психолога, срочно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 20:52

Влади пишет:
Я еще в роддоме поняла, что свой ребенок плачет, а чужой орет (причем гораздо громче и противнее).
В точку! Я всегда обижалась на маму, что она меня не любит. Были поездки, дорогие шмотки, хорошая еда.... Потом был был кризис и всего этого не было, но мою сестру мама брала с собой везде и всюду, а меня редко и по надобности. Я долго молчала. Разговор состоялся уже юношеском возрасте, и мама сказала что любит меня, очень любит, но находиться со мной рядом ей тяжело,(до 16 лет я с ней не жила) мы очень разные. Если бы она сказала мне это гораздо раньше, наверное мне было бы проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 21:32

Скала, вам надо встряхнуться. Вы очень запустили ситуацию, бросив лечение. А сейчас вы, похоже, настолько вымотались и психически истощились, что уже не осознаете, насколько все серьезно. Я не знаю Осина. Я бы в очередной раз посоветовала Иовчук, она опытнейший врач и мудрая женщина. И очень помогла нам в сходной ситуации.
Я бы на вашем месте сходила и к Осину, и к Иовчук, и к прежнему врачу - нужно разобраться, услышать несколько мнений. И обязательно к психологу. К нескольким психологам, может быть - дочку, а не только себя!!
Понимаю, что все это хлопотно и дорого, очень. И результат никто не гарантирует. Но без этого вы не справитесь, а время уходит... Еще немного - и дочь станет неуправляемой, вы ничего не сможете сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 21:41

Melancholia пишет:

Но дочь Скалы любима, обласкана, мать работает день и ночь, чтобы вывозить девочку за границу, оплачивать занятия конным спортом. Бабушка кормит свежайшими продуктами с рынка, ребенок за полгода побывал и в штатах, и в Англии. Да многим ребятам такая мама и не снилась! Это ли не демонстрация любви? А на маму при этом орут целыми днями.
Вряд ли дочка Скалы( да и любой другой ребенок) оценит это сейчас.Потом , лет в 25 или когда будут свои дети.И еще - это отрывок из статьи Е. Осина  "  Глупо было бы отрицать влияние воспитания и окружения вообще на развитие ребенка. Да, мы точно знаем, что дети, которые растут в детских          домах,развиваются хуже и медленнее, имеют больший риск      развития психической патологии (например, зависимости или депрессии). И мы точно знаем, что стиль воспитания родителей связан с проблемами поведения у детей – родители детей с проблемным поведением чаще их наказывают, критикуют, меньше хвалят, чаще имеют неоправданно пессимистический взгляд на способности ребенка. И уж что-что, а отрицательное влияние жестоких наказаний на развитие ребенка – это тоже       факт. Но и здесь не все просто, потому что очень часто    непоследовательное и жестокое воспитание является следствием проблем поведения у ребенка, а не его причиной".Это в поддержку Скалы.Скала, вам конечно,надо сконцентрироваться и продолжить поиск выхода из тупика; все же у вас есть мощная поддержка( и не только моральная) в лице мамы,составляйте план и действуйте!Ситуация критическая ужеNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:28

М-да... Вот как порой можно любые слова по разному истолковать.
Я как раз не отношусь к мамашам, которые своих детей одевают как кукол. У меня у самой весьма практичный взгляд на одежду - джины и кроссовки, да и дочь я хоть и одевала всегда намного разнообразнее, и она вроде новым вещам радовалась, но все равно как-то одеждой мы не сильно заморачивались.
А тут подрастковый интерес к внешнему виду резко проснулся. И желание одеваться как самой хочется, а не мама, что купит. Поэтому я и поддержала ее в этом вопросе - все что ей понравилось в Англии - я ей купила. Благо она была вполне скромна в желаниях, а цены там ниже, чем у нас. Да так получилось, что ей накупили много чего за последние пару месяцев,я обещала ей новые кроссовки посмотреть хорошие,а она после этого тащит деньги. Конечно, обидно.

Поездками меня попрекают уже несколько лет и я не понимаю, почему большинство решилдо, что это только мне надо? Вот эта дочь, скандальная, упрямая, в плохих отношениях со мной и т.д. на мой вопрос в июне поедет ли она в августе со мной в велопоход без колебаний ответила, что да. И я потом еще несколько раз переспрашивала. А ведь у нее были варианты - и с бабушкой остаться, и в лагерь попроситься, и даже к родственникам с той стороны - они ее на дачу звали. Однако, она поехала в поход со всеми его весьма предсказуемыми трудностями. И ведет она там себя лучше, чем дома ( до этого года просто идеально). Это тоже оттого, что поездки мне нужны????

При чем тут бабушка я вообще не поняла.Про то, что бабушка любит гулять за продуктами к воспитанию дочери не имеет в общем никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:34

Скала, ну почему,почему вы игнорируете пост Бирмы,Влади и других. Почему вы игнорируете и не вступаете в дискуссию с теми, кто дает дельные мудрейшие советы и с огромным удовольствием вступаете в прения о нужности\ненужности поездок\шмоток ???

Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:37

Скала, Лена, не опускай руки, борись за Юлю. Перепробуйте еще врачей, ищите. Что-то у вас не так идет, но я уверена, что должно получиться однажды, что должно нормально пойти. И все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:38

Вот для меня из всего выявленного врачами страшнее всего кажутся ЭПИ-феномены No comments . Я бы срочно эпилептолога хорошего искала, срочнее чем психолога и психиатра вместе взятых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:49

А для меня страшнее всего кажется предполагаемый диагноз " шизотипическое расстройство". Моему ребенку когда то поставили такой диагноз. Я когда его услышала а первый раз, да еще с комментарием врача, чуть инфаркт не получила. Девочки, это было по настоящему страшно. Это почти шизофрения. Мне этот диагноз не давал покоя ни днем, ни ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:51

Пенелопа , да в последний год получается именно так - вроде чуть начинает оттаивать, бац и звереет. Порой я причины даже не знаю. Вполне возможно, что резкий интерес к внешности связан уже с интересом к какому-то мальчику, например. Она ж такие вещи сейчас мне точно не расскажет. А он может не обращает внимания. Потому что ор буквально с 2 уч. дня начался.
Ну и вечный наш кошмар - слово "надо". Надо утром вставать - ор, надо вечером ложиться - ор. Хочется не в чем себя не ограничивать и развлекаться... А тут взрослые все повышают и повышают требования. И другие дети поддтягиваются под них, а те кто хочет только бездельничать как-то совсем плохо выглядят на этом фоне. отсюда злость и на окружающих детей. А нам-то хочется только прав побольше, а обязванностей нам не надо, ну их.Tongue 

Пенелопа, я тоже как-то раньше все мучилась вопросом почему дочка такая ершистая буквально с первых годов жизни. Ну вроде до школы у нее было весьма счастливое детство. На что один хороший психолог мне ответила, что у нас есть 2 очень веские причины - у нее было плохо с речью совсем, когда вокруг уже все болтали, во-вторых родимое пятно. Свою непохожесть на других в 3 года она должна была чувствовала все время. Это сейчас про пятно никто не спрашивает. А 3-4 года дети прямо ей вопросы задавали. А на занятиях в саду ей пальцем приходилось показывать, когда вокруг все трепались.Она , кстати, в саду потом только с воспитательницами дружила, им рассказывала про животных, поездки и т.д. С детьми как-то не ссорилась, но близкой дружбы не складывалось.
Ну и гены туда же. Я тоже была весьма самовольным ребенком , а отец так наверняка с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:53

Скала, да кто же говорит , что поездки , шмотки- это плохо? Все в один голос вам твердят про врача, акцентируйтесь на этих советах, остальное- втростепенно.


Последний раз редактировалось: Rebekka (Пт 20 Сен 2013 - 23:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 22:59

Калина красная пишет:
А для меня страшнее всего кажется предполагаемый диагноз " шизотипическое расстройство".
Видите, кто с чем столкнулся у своих детей, тому такой предполагаемый диагноз и более страшным кажется Sad .
Просто при ЭПИ может быть много нарушений, маскирующихся под другие психиатрические диагнозы. Именно поэтому я бы сначала исключила ЭПИ или (ТТТ) при его наличии продолжила прием ПЭП и потом, если не наступят улучшения, разбиралась с остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:06

ЭПИ это или шизотипия, или еще что то сейчас уже нет времени спокойно со всем разбираться. Ребенку помощь нужна срочно. В больницу надо. Там проведут комплексное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:11

Мач ничего я не игнорирую. Неврологу я сегодня дозвонилась. Договорились, что начнем пока давать то, на чем остановились неулептин и депакин, и на след. неделе созвонимся насчет приема у него.
К Осину тоже постараюсь записаться. Но после невролога , наверное. Можно , конечно, обегать всех психиатров Москвы, но не уверена, что это поможет. Но чем больше я буду таскать 13-летнюю девицу по психиатрам, тем быстрее я могу получить отказ туда вообще идти. Тут тоже бы не перегнуть палку.

Калина то самое растройство, мне помниться написали нам в НИИПе, чтобы положить в больницу. Т.е. могли сознательно диагноз ухудшить. Почему я не сильно тревожусь? Потому что уже не один специалист мне сказал, что у нее нет серьезных проблем с психиатрией. И это надо сказать в большинстве своем спецы разрекламированные тут на форуме как лучшие в Москве.

Кстати, среди неожиданных улучшений у дочки -на фоне усиливающегося ора днем стала меньше говорить во сне. В прошлом году этого было много. Засыпает хуже, просыпается ужасно ( даже проспав много), но вот разговоров, ночных переживаний , видимо, меньше. Хотя учебный год только начался. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:12

Rebekka пишет:
Скала, да кто же говорит , что поездки , шмотки- это плохо? Все в один голос вам твердят про врача, акцентируйтесь на этих советах, остальное- втростепенно.
А я что отказываюсь???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:14

Скала пишет:
стала меньше говорить во сне. В прошлом году этого было много.
Кто о чём, а я опять про своё - ночной мониторинг бы провести, чтобы исключить ночные приступы ЭПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:22

Малек, эпи-феномены не эпилепсия ни разу. откуда такой страх именро феноменов? Они, кстати , много при каких бяках встречаются. От эпилепсии далеких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:33

Агава пишет:
Задваиваеи предложения, запинается, теряет ход мысли при построении предложения, уехала в противоположном направлении от мамы - ето все НИКАК не связано с психологической атмосферой в доме. Ето именно проблемы работы мозга. SadС такими вводными ребенок в школе учиться не может. С етим надо БЕЖАТЬ ко врачу. Все что угодно, вплоть до микроинсульта быть могло... У психологов подобное не лечится, увы.
Агава, но ведь это ж не резко появилось. Почему тогда микроинсульт? Это ж всегда было. Ну точнее идет по нарастающей. Но на мои вопросы почему врачи говорят, что требования растут, а мозг не успевает. Поэтому просто заметнее.
А тут еще этот подрастковый возраст. Я ж теперь большая и умная. Живу своим умом. На чем хочу, на том и концентрирую внимание. Вот нужно мне будет освою сложную программу на планшетнике, пойму смысл статьи в английском журнале, доеду в поезде одна и оседлаю лошадь ( то же, между прочим целая наука). А расписание уроков пусть бабушка помнит, имена преподавателей ( нафиг?) тоже, мама уехала на велике непонятно куда? Так вернется, куда денется. Мы в этот момент, наверное, обдумываем , чем английская скаковая отличается от исландцев. Или как круто я буду смотреться в новой кофте с лощадью на спине на конюшне.

То что у нее с речью проблема и от этого есть проблемы в жизни она уже осознает.еЛтом в хорошем настроении даже соглашалась,что над этим надо бы работать. Повтторы, сумбурные мысли и раньше были. Подбор слов и неоконченные фразы тоже. Но сейчас, как я уже писала выше болтать стала больше и это заметнее. Да и темы стали порой весьма взрослые - может начать обсуждать новости услышанные по телеку, в которых нифига не понимает. Какая уж тут разумная речь.
ДВ , конечно, большой, но то, что он в паре с нежеланием концентрироваться на неинтересных ей вещах, все замечают.

Меня лично из всех признаков больше всего тревожит этот сумашедший ор и то, что плохо ложиться и плохо встает. Больше даже из-за него хочется давать таблетку - как-то это вот мне кажется ухудшилось резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyПт 20 Сен 2013 - 23:51

Скала пишет:
Да и темы стали порой весьма взрослые - может начать обсуждать новости услышанные по телеку, в которых нифига не понимает. Какая уж тут разумная речь.
Скала, я вас иногда не понимаю. девочки 13 ? Она не умственно отсталая? Почему она не может разумно обсуждать новости которые ее интересуют , конечно со скидкой на возраст ? Shock 
Если у нее задержка умственного развитие-это уже другое, ну или + к имеющемуся.
Речь 13 летней девочки может быть наивная, тема понята не досконально, не глубоко.... но речь должна быть разумна , выводы должны делаться, темы обсуждаться на достаточном уровне ...!!!!Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:02

Не поняла ваш пост Енн. Я ж ей не запрещаю новости обсуждать. Просто когда она начинает говорить о сложных вещах или рассказывает историю, она очень любит длинные ненужные пояснения,в которых забывает про основную мысль. А тема выборов, например, понятно, что для нее весьма запутанная.
Понятно, что когда она рассказывает, что сегодня натворила наша собака, ей легче. Слова знакомы, побочных рассуждений меньше, речь кажется более правильной.
Просто очень заметно, что она все-таки многие термины, понятия , которые уже были в тех же учебниках должна знать, но забыла. Начинает рассказывать что-то - и не может вспомнить, поэтому вдается в пространные объяснения. Например, не помнит названия стран часто где мы были ( про города я уж молчу). Чтобы мне напомнить о каком месте речь, вынуждена длинную речь произнести. То же с названиями книг, фильмов. Начинает пересказывать, но весьма путанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:11

Скала, то, что вы описываете, про речь  и мышление ребенка  очччччееень важно.  Это даже важнее, чем ор. Вы врачам об этом говорили?


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 21 Сен 2013 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:14

Скала, а в каком возрасте Юля заговорила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:16

Скала, вы раньше, кажется, писали, что ее хвалил кто-то из учителей, вроде бы по литературе? Вы говорили с этой учительницей в этом году - кажется ли ей тоже, что связность речи ухудшилась?
Вы пишете, что в школе наехали. А вы поговорили с классной и учителями-предметниками - что происходит в школе? Как она себя ведет на уроках, нарушает ли дисциплину, с кем общается, нет ли конфликтов с детьми и т.п.? Изменилось ли ее поведение в этом уч.году, на их взгляд?
Иногда наблюдения учителей помогают лучше понять картину происходящего с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 7 EmptyСб 21 Сен 2013 - 0:33

Скала, запинки и повторы слов, нечеткость произношения - это не только логопедические проблемы. это проблемная работа участков мозга. Откуда ноги растут и почему проявления усиливаются должен выяснить врач. Скорее всего невролог. Иногда - психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-