Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует, орет, не учится - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 1:56

Скала пишет:
Не поняла ваш пост Енн. Я ж ей не запрещаю новости обсуждать. Просто когда она начинает говорить о сложных вещах или рассказывает историю, она очень любит длинные ненужные пояснения,в которых забывает про  основную мысль. А тема выборов, например, понятно, что для нее весьма запутанная.
Понятно, что когда она рассказывает, что сегодня натворила наша собака, ей легче. Слова знакомы, побочных рассуждений меньше, речь кажется более правильной.
Просто очень заметно, что она все-таки многие термины, понятия , которые уже были в тех же учебниках должна знать, но забыла. Начинает рассказывать что-то - и не может вспомнить, поэтому вдается в пространные объяснения. Например, не помнит названия стран часто где мы были ( про города я уж молчу). Чтобы мне напомнить о каком месте речь, вынуждена длинную речь произнести. То же с названиями книг, фильмов. Начинает пересказывать, но весьма путанно.
http://vocabulary.ru/dictionary/1/word/amnesticheskaja-afazija Последствиями микроинсульта могут быть подобные нарушения речи. Афазий несколько видов, это я к примеру ссылку кинула, как нечто похожее. Разговор во сне тоже не так безобиден как кажется, может быть действительно проявлением эпи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 8:38

Девы, у моей тоже почти также с речью, когда она начинает рассказывать о чем-то, я долго не могу понять, о чем речь.
Я не думаю, что это микроинсульт.
У меня и мама так рассказывает, я уже привыкла, наверно дочь ее копирует неосознанно.
В рассказе масса подробностей лишних и отступлений....
И она тоже никогда ничего не помнит, ни городов, ни названия достопримечательностей, даже имена подружек забывает иногда.
Это стиль мышления такой, а не болезнь.
ИМХО это ОВР у Юли.
И мне всегда кажется, что она сильно на мою похожа, но я дочь не гоняю, у нее режим "послабления". Она н-р, никуда не ходит. Уроки делает по решебникам.
Хотя всю началку я сидела с ней как все на форуме, были и истерики и скандалы...
Класс у нее не сильный. 1 раз в неделю она не ходила в школу. Хотя нынче вроде мы с ней обговорили этот вопрос, она будет ходить все-таки 6 раз в неделю.
Ну не знаю, меня все осуждают, что я слишком много ей позволяю и иду "на поводу".
Но понятно, что у ребенка слабая НС и если на нее давить, это во что-то выльется.
Я все же думаю надо Скале до психиатра дойти, по крайней мере, что девочки советуют.
Иовчук или Осина.
Ребенку нужна какая-то поддерживающая медикаментозная терапия, если организм не справляется собственными силами.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:19

Toma пишет:
у моей тоже почти также с речью, когда она начинает рассказывать о чем-то, я долго не могу понять, о чем речь.
В рассказе  масса подробностей лишних и отступлений....
И она тоже никогда ничего не помнит, ни городов, ни названия достопримечательностей, даже имена подружек забывает иногда.

Уроки делает по решебникам.

Это стиль мышления такой, а не болезнь.
А как она учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:26

Перечитайте мой пост про микроинсульт. Там сказано, такие проявления могут давать РАЗНЫЕ паталогии, вплоть до микроинсульта. А не утверждаю, что это микроинсульт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 11:37

И я не утверждаю, но проверить ребёнка надо полностью, ЭЭГ, УЗДГ, ночной мониторинг, в идеале МРТ ГМ , у моего например неожиданно на МРТ, которое мы сделали лет в 16 выявилась аномалия киари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 13:22

Енн пишет:
Toma пишет:
у моей тоже почти также с речью, когда она начинает рассказывать о чем-то, я долго не могу понять, о чем речь.
В рассказе  масса подробностей лишних и отступлений....
И она тоже никогда ничего не помнит, ни городов, ни названия достопримечательностей, даже имена подружек забывает иногда.

Уроки делает по решебникам.

Это стиль мышления такой, а не болезнь.
А как она учится?
Учится нормально, как говорили раньше "ударница", 4 и 5 наполовину, иногда одна 3 в четверти бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 13:30

Тома, уроки по решебнику- то бишь списывает готовое?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 13:40

Когда есть возможность списывает, нет - решает сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 22:33

Я вижу очень много сходного у дочки Скалы с моим. Правда мое отношение к этому несколько другое - я наоборот всегда подхожу к этим проблемам с меркой что ребенок ну уж ежели не болен, то с особенностями развития - однозначно, а Скала как раз меряет поступки дочери с точки зрения что ребенок абсолютно здоров, как верно отметила Влади.
Но вот странно, Скалу все СРОЧНО отправляют к психиатру, когда же я в прошлом году и нынче задавалась вопросом а не положить ли моего в стационар ПД - мне говорят что я Fool , что психиатрии у моего нет.
Объясните, в чем разница в поступках моего и в поступках дочки Скалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 22:42

малёк, ну мне кажется, потому что он у вас мальчик более привязанный к вам, более ласковый, что ли, чем Юля к Скале.
Ну по крайней мере такое впечатление  по постам.
Юля  как-то неадекватно агрессивно ведет себя по отношению к матери и бабушке, поэтому всем кажется это симптомом какого-то нарушения то ли психики то ли НС.
Еще были детки на форуме с ОВР, чета сейчас их меньше стало, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 22:54

Ну да, более ласковый, более открытый, но когда у нас такой же замкнутый круг в прошлом году из нотаций и его закидонов шел - вся его ласковость ушла Sad , докатился до депрессивного состояния. Я закрыла глаза тогда на всё, постаралась этот круг разорвать - не учил уроки, я даже сама ему писала в тетрадях, чтобы он хоть с чем-то шел в школу, а он лежал в это время, я обошла тех учителей, чьи уроки он прогуливал всю четверть и просила их войти в положение - дать индивидуальное задание (только к учителю биологии и химии классная подходила) и сделала за него эти рефераты, а он только отнес в школу. Вот прямо как Мышь поступала, когда у её сына депрессия шла, как Дрим.
Тут тоже нужно разорвать этот круг, и может это сделать только взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:33

Малек, ваш сын шел на диалог. Что с ним происходит было более-менее понятно, в поступках хоть кривая логика, но была. Smile К психиатру и психологу отправляют потому, что ситуация явно нездоровая Sad , а чем она вызвана Скала понять не может. Чтобы разорвать этот круг, прежде всего Скале нужна помощь из вне в реале и хотя бы примерный план действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:33

Малек, сильно напрягают стойкие нарушения сна у девочки, восьмичасовые оры - никак не к норме, откат в произношении слов и в выражении мыслей. Это не хорошая симптоматика. И в больницу я не отправляю. только к врачу или врачам. И еще, ваш сын искал и ищет компанию. А Юля уединяется и не страдает без компании. Это не характерно для подростков. это тоже симптом душевного состояния в минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:46

Агава, вот насчет не тянется к подросткам Вы не правы - желание быть с компанией и иметь друзей у нее было всегда, очень общительная, с ранннего детства обожала шумные многолюдне праздники и не уставала от них. Проблема в другом - ее не берут в компании.Ну не то, чтобы гонят, нет, но обычно сторонятся. Главная причина, имхо, в ее весьма непростом характере и в том, что с ней детям не интересно. И от этого она, мне кажется очень-очень страдает. И получается замкнутый круг - не берете, буду такая, как есть ершистая. Ну и не учится она многим вещам в взаимоотношениях потому что не с кем. Это у меня было детство с подругами, обидами, ссорами, но в результате сейчас нет проблем в общении. А она не только сильно страдает, что сдружиться для нее проблема, но и не учится дружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:54

Скала, девочка одинока, да. Не знаю, что там с характером (а часто дети дома одни, а с дркзьями другие), но она у вас и не стремиться как-то изменить ситуацию с дружбой. Девочки вообще часто парой дружат. А Юле , похоже, лошадки больше нравятся, чем сверстники. Ей с лошадками спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:58

Может быть и патология характера как такового. Это все равно к психиатру.

А упущенные возможности поучиться общению как раз можно наверстать у психолога в ролевых игрушечных постановках и сказках. Легко и непринужденно.


Скала: скажу по секрету: мне пришлось это наверстывать в 30-летнем возрасте. Так что у Вас с дочкой еще не все потеряно.

Вот Агава написала про лошадей. Да, ИМХО они являются заменой общению с людьми, неким символом неукротимого темперамента что ли, на конюшнях вообще народ специфический. Сама там побывала в 13-14 лет. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 0:13

Как я писала в теме про дружбу в последние пару лет она про лошадей готова говорить весь день. Понятно, что в компании девочек в обычной школе это не оценят. Летом у нее много раз проскальзывали фразы, что на конюшне ей интереснее - там же единомышленники. С другой стороны там, конечно, все с разных районов и разных возрастов - как-то сильно она не с кем не сдружилась. А дружить ей похоже хочется по-настоящему - с посиделками в гостях, с секретами, звонками по телефону и т.д. А у нее обычно все общение заканчивается как только расходятся по домам.
Вот в прошлом году она в школе сдружилась с одной девочкой. Имхо, не лучший вариант, о чем даже сама дочь говорила. К лету как-то дочь сама от нее стала сторонится. Но начался учебный год, и стали вместе проводить много времени, сегодня даже на конюшню пошли вместе. На мой удивление дочка честно ответила, что хоть такая подруга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:03

Скала.
Читаю эту тему, читаю.
Умного ни чего не скажу.

Вот такая история с дочкой знакомых...

В подростковом возрасте слетела с катушек капитально. Ни кто ей был не указ. Родители с ней ничего поделать ме могли. Ни кого слушать не желала. Делала все исключительно по своему.
Спать ложилась под утро. Читала вский отстой - тошнотворные бульварные женские роматы.

Однажды, прогуляв уроки напилась с одноклассниками энергетиков и пива до такого состояния, что родители вынуждены были вызвать скорую и ее госпитализировали в склиф с алкогольным опьянением.

И потом бывало пила пиво с друзьями, но не до такого сотояния.

Воровала деньги. У родителей и у родственников. (Да же боялись, что это клиптомания)
Очень рано начала вести половую жизнь. Знакомилась даже через интернет. Подхватила в школе венерическое заболевание... Лечили.

Уходила, еще будучи школьницей и вплоть до совсем уже взрослого состояния из дома гулять на ночь. Дожидалась, когда все уснут и уходила. Утром родители просыпаются, а ее нет.
Часов в 8- возвращалась и ложилась спать на весь день. (Я лично считаю, что это было самое страшное, потому что школьница 10-11 класс всю ночь гулять по Москве, по подъездам. Знакомства с незнакомыми людьми - жесть)

Связалась с парнем, который занимался тем, что ходил на уличные драки.

И.... много еще чего другого было.

На сегодняшний день. Успешно закончила не плохой институт. (При большой поддержке родителей. Но и сама этого хотела.)
Начала работать. Уже неплохо зарабатывает. Практически сама себя содержит.
Есть постоянный парень.
С родителями отношения наладились.

Девка - стала совершенно вменяема.
Была совершенно безбашенная.
Сечас офигительно энергичная молодая девушка(или женщина, даже не знаю, как правильно определить ее статус)
Семью пока правда не завела.


А был длинный длинный период, когда родителям с ней было чрезвычайно сложно.

Короче. Выше - это все преамбула.

Мне кажется, что в подростковом возрасте, если ребенок идет в разнос, то его может стабилизировать или серьезная жизненная ответственность или очень большой интерес.

По поводу того, что тащит деньги....
Я бы наверное привлекла ее к ведению семейного бюджета. Всерьез.
И дала бы ей полностью отвечать, например за продуктовые закупки.
На месяц это тяжело, а на неделю или на 2-е -можно попробовать.
Причем всерьез.

Конечно, если это не психическое заболевание.


А на счет интееса. У нее ведь интерес к лошадям.
Вот есть такое место интересное..... А вдруг?....:
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C49

Или что то другое, подобное....
Где можно развиваться в направлении, быть может будующей профессии..

Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 4:23

Да, Скала, я могу только поддержать морально, советов и подсказок, к сожалению нет. Но я тоже знаю много (!!!) случаев, когда в подростковом возрасте дети чудили по полной, практически до полного раскола с родителями. А потом перерастали, и все становилось хорошо или очень хорошо. Дети получали хорошее образование, заводили семьи, мирились с родными.
Один из таких подростков сложных - мой муж, который тоже в свое время ой как потрепал нервы и родителям, и учителям. А сейчас руководитель в достойной организации, отец троих детей и любящий сын.
Соседская девчонка лет в 13 конфликтовала с родителями по полной, с отцом до полного разрыва отношений, они лет 5-7 потом вообще никак не общались, живя одной семьей (отец не мог простить). А сейчас вышла замж за голландца именитого, родила ему двоих детей, закончила вуз за границей. Отец к ней в гости ездит. Мама, правда, рано ушла, уже 13 лет, как нет ее.
И много других подобных историй. Так что не отчаивайтесь, держитесь! Медленно, но верно, все нормализуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 6:31

Вот я тоже примерно про это хотела написать.
Есть на форуме у нас люди, которые вплотную столкнулись с психиатрическими диагнозами у своих детей или у других родственников, и которые настоятельно советуют обследовать у врачей. Тут есть два основных исхода - очередной врач удачно подобрал препарат и исчезли основные проблемы - она вдруг перестала воровать, стала сама садиться за уроки, вовремя ложиться спать и тп.
Второй исход - на ней, как на кролике, испытывают разные препараты, от них появляются разные побочки (ну или не появляются), но основные проблемы никуда не делись. В итоге, если не помогает НИЧЕГО, то врач разводит руками и говорит - ну значит характер такой, терпите, мол.
А теперь, вспомним, даже на нашем форуме в разных темах мелькали рассказы мам о своем подростковом возрасте - некоторые так просто кровь из родителей пили, если чо. И вот в наше советское непродвинутое время что-то никто своих бунтующих подростков (ныне форумских мам) галоперидолом не кормил и по куче врачей не водил. Большинство из митингующих выросло вполне себе нормальными людьми.
Может быть перевести, если можно, в школе на индивидуальный график, с наличкой в доме вопрос решить однозначно - сейф, кодовый замок, и в кошельке записка с суммой. Конюшню оплачивать изо всех сил, не шантажировать ею - иппотерапия творит чудеса - моего в 6-м классе из невроза вытащили в немалой степени лошади, он ее за морду эту огромную обнимал и стоял так, глаза закрыв. Как вспомню, так слезы наворачиваются. Ну и карманные деньги - конечно не очень логично после кражи их выдавать начать, но хотя б через неделю поговорить об этом и рублей 300 в неделю пусть будут все же. Может быть как вариант на экстернат перевести, если каждодневные уроки такой протест вызывают. И Скале самой на АД срочно!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:53

Еще раз повторюсь, дочь Скалы очень похожа на мою племенницу. На сегодняшний день выкинули из школы со справкой, отец устроил в колледж, который берет после 8-го класса.

Там ситуация очень сложная, мать пять лет болела, лежала не вставая, а в прошлом году скончалась.

что очень умного делает мой брат. Несмотря на все дочкины косяки, а их очень много старается не терять с ней контакт.
Например, недавно, он рассказывал, что они с дочерью обсуждали разные оргазмы. Что это стоит мужику и папе, вы, наверное, поймете. Я не вмешиваюсь, так как считаю, что в его ситуации, при полном неприятии врачей, он делает все правильно. Дочь ему доверяет.

И тоже откаты в речи, повышенная болтливость, плохой сон, истеричность и полная оппозиция. Но отцу доверяет. Верю, что у них все наладится. И желаю того же вам. Но я брата к Осину затащить не могу, он не верит в добрую психиатрию. Скала, сходите. Не пожалеете. Вы хотя бы поймете, в чем проблема.
У племенницы другой врач находил БАР. Но это не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:58

Цитата :
Например, недавно, он рассказывал, что они с дочерью обсуждали разные оргазмы. Что это стоит мужику и папе, вы, наверное, поймете.
Адриэль, не поймем. Есть такой термин "психологический инцест". И он опасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:05

Адриэль
Соглашусь с Холи.Это слишком уже интимные и личные обсуждения для отца и дочери-подростка. Не шарахаться. но обозначив обще-переадресовать более подходящему собеседнику. Родственнице или взрослой подруге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:36

Биглик пишет:

Второй исход - на ней, как на кролике, испытывают разные препараты, от них появляются разные побочки (ну или не появляются), но основные проблемы никуда не делись. В итоге, если не помогает НИЧЕГО, то врач разводит руками и говорит - ну значит характер такой, терпите, мол.
А теперь, вспомним, даже на нашем форуме в разных темах мелькали рассказы мам о своем подростковом возрасте - некоторые так просто кровь из родителей пили, если чо. И вот в наше советское непродвинутое время что-то никто своих бунтующих подростков (ныне форумских мам) галоперидолом не кормил и по куче врачей не водил. Большинство из митингующих выросло вполне себе нормальными людьми.
 
Биглик, только ответ на ваш пост ( да простит мне СКала, что в ее теме)-
проблема в том, что многие, которых "пили кровь" и которых надо было -бы повести к врачу и вовремя покормить лекарствами, действительно не пишут на этом форуме, и не только по тому, что стали хорошими отцами/матерями, и удачными людьми...а совсем по другим причинамSad , а они,( к боооольшому сожалению) поверите - есть. И о этом забывать не нужно. И слепо верить,что рассосется само- конечно удобно,но не всегда,ох не всегда, срабатывает. Не все и не всегда можно вылечить только любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ворует, орет, не учится - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует, орет, не учится   Ворует, орет, не учится - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 14:40

Скала, извините, что не скажу ничего умнее и новее того, что уже сказано.

Цитата :
проблема в том, что многие, которых "пили кровь" и которых надо было -бы повести к врачу и вовремя покормить лекарствами, действительно не пишут на этом форуме, и не только по тому, что стали хорошими отцами/матерями, и удачными людьми...а совсем по другим причинамSad , а они,( к боооольшому сожалению) поверите - есть. И о этом забывать не нужно.
С Енн согласна абсолютно и полностью.
Об этом нужно знать, и с помощью (неофициальных желательно) профильных специалистов этот вопрос решать. Жизнь так многогранна, что бывает и так, как Биглик описала, а бывает намного хуже, страшнее в разы. И да, такие люди есть. Их много, но на форуме/форумах их не встретишь. Sad 

Скала, вам здесь столько рекомендаций дали о том, как и у кого можно проконсультировать девочку. Тем более, вы в Мск. Не тяните, пожалуйста. Промедление, или отказ от консультаций и лечения может обойтись намного дороже. Не пожалейте на это времени и денег. Дай Бог, не окажется никаких серьезных нарушений. Вам будет спокойнее.
Удачи вам и сил. Дерзайте, и боритесь за своего птенца.


Последний раз редактировалось: Царевна (Вс 22 Сен 2013 - 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует, орет, не учится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-