Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класть в больницу??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 18:49

А можно я тоже здесь спрошу? если нельзя - удалите )
Ребенок стоит на учете у психиатра с 6 лет - диагноз детский аутизм.
На сегодня (11 лет) по мнению психолога, невролога и психиатра - имеются отдельные аутичные черты. Прогресс с возрастом положительный. пошла к психиатру просить чтобы с учета сняли - не снимает, говорит давайте понаблюдаем еще до 15 лет, что потом учет только с согласия ребенка. Но я так понимаю что даже если он не напишет согласие - в картотеке сведения останутся, потом будут проблемы (работа, водит.права)? И диагноз ж уже будет другой - взрослый? Или лучше сейчас искать пути-выходы чтобы снять с учета? Если напишу заявление на отказ от наблюдения - тоже останется на будущее печать что на учете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 18:52

НИИ Психиатрии. Или НИИП. Ночные просыпания с криками никогда не относятся к нормальным состояниям. ЕЕГ недостаточно - нужен мониторринг ночной. Бесплатно его делают в больнице. Платно - без госпитализации. Если районная невролог не реагирует и ничего не предлагает, берут направление из поликлиники либо в Филатовку, либо еще куда... С енкопрезом в школу действительно водить не стоит. Просто даже по-человечески жаль ребенка, от которого пахнет в классе. Sad И детей понять можно - им неприятно рядом находиться, и самого мальчика. Либо тьютор памперс меняет в таком случае, либо не водите в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 18:54

Никогда не слышала, что б аутизм испарился и ребенок стал нейротипичным. В 15 лет аутизма не будет. Будет другой диагноз. В зависимости от состояния юноши - от акцентуаций личности до шизотипии.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 18:57

Byuf

Я хочу вам просто удачи пожелать вы живете в Москве там больше возможностей обследовать ребенка У меня тоже так же орет во сне точно как вы написали но в наших условиях даже в области мониторинг не делают Эпилептолог нам вообще сказал мол когда с пеной у рта будет валяться тогда и приходите А у нас в области один эпилептолог А невролог платный в лучшей больнице заявила что все дети так делают.Ищите хорошего врача у вас больше возможностей по крайней мере территориально
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:01

Выхухоль, у вас в Архангельске есть прекрасный Институт развития ребенка
http://szo.spr.ru/arhangelsk-i-primorskiy-rayon/institut-razvitiya-rebenka.html

ссылку на полную страницу не могу дать как следует, чепуха выходит:
http://narfu.ru/pomorsu.ru/www.pomorsu.ru/indexe43801e7ceeafc040583ec340c74a54e.html?page&id=sin_deps_irr


Последний раз редактировалось: Мышь (Сб 14 Сен 2013 - 19:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:02

спасибо большое,и Вам удачи и терпения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:02

А вообще, в Мск принято всех детей в 6-ку госпитализировать. Посему вдруг в областную, когда она для подмосковья предназначена? Не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:03

Агава пишет:
Никогда не слышала, что б аутизм испарился и ребенок стал нейротипичным. В 15 лет аутизма не будет. Будет другой диагноз. В зависимости от состояния юноши - от акцентуаций личности до шизотипии.
Я понимаю что не испарится. Боюсь навредить ему наличием этого учета. По глупости пошла туда. Теперь вот думаю как исправить. Получается никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:05

Мышь Спасибо Но туда трудно попасть Мы ездим по врачам только летом Я боюсь пропускать школу он и так плохо учиться Честно говоря нам про него никто не говорил Там наверно долго надо у нас негде жить в областном центре
Вернуться к началу Перейти вниз
Долмушка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1996 (СДВГ)
дочь 2007

Сообщения : 21
Регистрация : 2013-08-16

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:06

На тот момент мы даже не знали, где находиться психиатр. Дала согласие на госпитализацию из Филатовской. Было очень страшно, особенно пока оформляли в приемном покое. Но на тот момент я вообще плохо соображала, лишь бы кто-нибудь бы помог. Я не воспринимала ребенка, не могла с ним находиться даже в одной комнате, рыдала постоянно и т.д. Как я не попала в психиатрию даже не знаю. Ребенок выписан был с диагнозом СДВГ (я знаю, что это псих. диагноз) и акцентуация личности. Сказали школьный психоз или невроз, уже не помню.
После 6-ки мы с мужем пересмотрели свое отношение к школе, перевели в другую, а потом еще в другую, перестали давить на него и жизнь наладилась. Я не говорю, что стал белый и пушистый отличник. Проблемы остались с ним, но мы научились жить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:10

а мы прописаны в подмосковье,зарегестрированы в Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:13

понимаете как, не в том дело, что диагноз не испарится. Аутичные черты не испарятся сами собой, вот в чем дело.
Ограничения на выбор профессии и наличие водительских прав накладывает не диагноз, а состояние человека.
Некоторые СДВГшки, подрастая, так себя ведут, что вообразить их за рулем - волосы дыбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:18

Агава пишет:
В НИИП с мамой положить могут. Мама оплачивает пребывание там. Енкопрез может быть по разным причинам. Хорошо бы дойти до проктолога... За пол-года-то. Sad 
Не проктолога, а гастроэнтеролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:20

подскажите что такое НИИП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:21

Byuf пишет:
подскажите что такое НИИП?
НИИ психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Губка Боб

Губка Боб

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2002г

Сообщения : 1250
Регистрация : 2009-07-15

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:21

Мышь пишет:
понимаете как, не в том дело, что диагноз не испарится. Аутичные черты не испарятся сами собой, вот в чем дело.
Ограничения на выбор профессии и наличие водительских прав накладывает не диагноз, а состояние человека.
Некоторые СДВГшки, подрастая, так себя ведут, что вообразить их за рулем - волосы дыбом.
И это я понимаю
Вот например я работаю на гос.службе. У всех сотрудников требуют справку что не состоим на учете (хотя в законе прописан конкретный перечень заболеваний, препятствующих гос.службе). Получается сын не сможет устроиться например простым сотрудником - хотя например его диагноз может и не входить в этот перечень, а просто от того, что не сможет принести справку что не стоит на учете. Поэтому и думаю как можно его оградить от лишних препятствий. А за руль я наверное и сама его не пущу - видно будет.
Все таки - отказ от наблюдения не поможет получается? Все равно на учете останется?
Еще читала - если лет 5 там не появляться - тоже вроде как есть шанс что не будет данных об учете
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:23

Долмушка пишет:
На тот момент мы даже не знали, где находиться психиатр. Дала согласие на госпитализацию из Филатовской. Было очень страшно, особенно пока оформляли в приемном покое. Но на тот момент я вообще плохо соображала, лишь бы кто-нибудь бы помог. Я не воспринимала ребенка, не могла с ним находиться даже в одной комнате, рыдала постоянно и т.д. Как я не попала в психиатрию даже не знаю. Ребенок выписан был с диагнозом СДВГ (я знаю, что это псих. диагноз) и акцентуация личности. Сказали школьный психоз или невроз, уже не помню.
После 6-ки мы с мужем пересмотрели свое отношение к школе, перевели в другую, а потом еще в другую, перестали давить на него и жизнь наладилась. Я не говорю, что стал белый и пушистый отличник. Проблемы остались с ним, но мы научились жить с ними.
Филатовская не есть 6 ПБ. Простите, не поняла, где вы лежали с ребенком. То ли в филатовке, что к психиатрии не имеет отношения, то ли в 6-ке, Школьных психозов не бывает, Бывают аутичные. Или при шизофрении. Нейротипичный ребенок не обязательно отличник или хорошист. Но у него стабильная психика. Только и всего. У людей с аутичными чертами есть некие особенности в психическом состоянии, которые отличают их от остальных людей. И именно ети черты/инакости в поведении не позволят человеку сесть за руль, работать в органах ФСБ, полиции, стать пожарником или моряком и тп. И даже служба в армии таким людям противопоказана - они не выдержат нагрузку и уйдут в "аут" или психоз. Так что ограничения накладываются не для того, что б наказать человека, а ддля того, что б уберечь его и окружающих от БЕДЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:27

Долмушка... Если таки в 6 ПБ поставлен аутизм как диагноз, то он НЕ снимается ни через 5, ни через 10 лет! Если БЫ стояла депрессия или школьный невроз, то можно было бы официально попытаться снять диагноз. Ето доступный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Долмушка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1996 (СДВГ)
дочь 2007

Сообщения : 21
Регистрация : 2013-08-16

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:39

Лежали в филатовской с переломом руки, так он за сутки съел гипс, истерил. Вызвали психиатра и рекомендовали госпитализацию в 6-ку. Мы уже созрели до этого. Дали согласие на добровольную госпитализацию. И на скорой поехали.
Было это в 2005г. Потом ходили на прием к районному психиатру пару раз и все. Нам не звонили, не вызывали. Карточка точно есть и с учета снимают только через повторную госпитализацию.
А я не хочу пока предпринимать никаких шагов. Парень учиться более-менее, занимается спортом, есть друзья, дома нормальные отношения. В техникум приняли нормально и никаких справок не требовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Долмушка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1996 (СДВГ)
дочь 2007

Сообщения : 21
Регистрация : 2013-08-16

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 19:42

Да забыла и с подозрением на сотрясение гол.мозга. Это я про Филатовскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:18

А вас никто и не обязан разыскивать или звонить. Из ПНД. Если ваш сын был в военкомате и его поставили на учет как годного к службе, то все обошлось. Если нет, то в военкомате могут быть сюрпризы. Например, направление на госпитализацию во взрослую ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:43

Byuf пишет:
мне класть его туда или нет,или еще куда-нибудь обратится?
У нас папа умный(вместе не живем),против чтобы ребенка ложили,говорит что с его ребенком все хорошо,а то что происходит моя вина.Что я плохо воспитываю.
Еслі папа против - о больнице можно забыть. Госпитализация невозможна без его заверенного согласия. Вообще-то и обследовать у психиатра без согласия отца запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Долмушка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1996 (СДВГ)
дочь 2007

Сообщения : 21
Регистрация : 2013-08-16

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:47

В военкомате был. а признали ли годным я не знаю. Он хочет в армию, а мы сомневаемся. Ему только будет 17 лет. И это не у него аутизм. У него акцентуация личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 20:49

выхухоль пишет:
Мышь Спасибо Но туда трудно попасть Мы ездим по врачам только летом Я боюсь пропускать школу он и так плохо учиться Честно говоря нам про него никто не говорил Там наверно долго надо у нас негде жить в областном центре
выхухоль.. да забить на школу! если есть возможность обследовать ребенка и ему помогут врачи. то и учиться детке станет легче!!!
Квартиры на сутки -- в каждом городе сдают. если есть немного денег-- найдете жилье.
Через интернет можно решить многие вопросы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 3 EmptyСб 14 Сен 2013 - 21:00

Долмушка пишет:
В военкомате был. а признали ли годным я не знаю. Он хочет в армию, а мы сомневаемся. Ему только будет 17 лет. И это не у него аутизм. У него акцентуация личности.
Ну вот и диагноз - пограничный - акцентуация личности. Вообще-то в армию его брать не должны. Военник должен быть с графой "годен в военное время, не годен в мирное", вопрос с правами решается в частном порядке. Акцентуаций много. Не все есть "запретные" на вождение. И да, извините, Долмушка, аутизм не у вашего, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-