Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класть в больницу??? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:09

АмитриптилинSmile . Вот тема. Правда, старая.
https://www.sdvg-deti.com/t8003-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:15

Спасибо, Терновый куст. Там название у темы неправильное, поэтому поисковиком не искалась. Сейчас поправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поздняя осень

Поздняя осень

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991,2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-07

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:17

Спасибо. Изучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:20

Сделала двойное название, оно оказывается и так, и так можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:22

Правильно - амитриптилин.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_215.htm

аминотриптилина в справочнике нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:22

Вот еще со старого форума:
http://offtop.ru/adhdkids/v19_454174__.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyВс 29 Сен 2013 - 10:26

Пусть уж лучше два названия будут. Говорят почему-то и так, и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyПт 4 Окт 2013 - 1:20

выхухоль пишет:
Мышь Спасибо Но туда трудно попасть Мы ездим по врачам только летом Я боюсь пропускать школу он и так плохо учиться Честно говоря нам про него никто не говорил Там наверно долго надо у нас негде жить в областном центре
Я бы не сказала, что туда трудно попасть. Можно записаться по телефону и подъехать к этому времени. Если и так плохо учится, можно попробовать, чего терять.
Можно попробовать записаться в центр Леда, не знаю, есть ли сейчас там бесплатные консультации. Раньше были. Тоже по телефону могут записать.
По-моему, из центра Леда нас как раз и направили в Институт ребенка.

Наверно, нужно направление от вашего местного врача, этого я не знаю.
Откуда вы? Я вижу, что из области
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:07

Просто поделиться развитием событий.
Развитие событий такое,мы начали лечение гомеопатией(новопассит,глицин,сок алое..),ходили в школу 3 раза в нед(попросили в школе),улучшения были. 15 окт пошли на ПМПК с учителем и школьным психологом,на след день когда я привела ребенка в школу,завуч сказала что не может допустить моего ребенка в класс,и показала 11 родительских подписей,о том что мой ребенок,неадекватный,опасный и тд.И попросила что бы я не приводила ребенка в школу до заключения ПМПК,я пыталась договориться,но не получилось,вобщем написала.И мы с ребенком пошли домой.Я его вожу заниматься с психологом в ценр Взаимодействие,и она сказала,что заметила изменения ребенка,т к  перестал посещать школу в худшую сторону.Т.е. все что мы делали,для его адаптации пошло на убыль.
Забрала заключение 22 окт,понесла в школу,состоялся разговор с завучем,не очень приятный.
В заключении,посещение общеобразоват школы и занятия с логопедом,и рекомендации:обследование и лечение в нцпз(кажется так).
Завуч сказала,что я должна принести справку(потом поравилась)рекомендации из больницы.
После чего у нас начался неприятный разговор,я ей сказала,что это рекомендация для меня и как я буду лечить и обследовать своего ребенка это моё дело,и высказала ей ,что у меня накопилось,о том что они ничего не сделав,для контакта с моим ребенком,только и занимаются тем как его вытолкнуть из школы.Я ей сказала,что разговаривать больше не хочу встала и ушла.Я не скандалила,разговаривала тем же тоном,что она со мной.
В тот же день с ребенком пошли в пол-ку и в каб-те ЛФК нам дали путеку в психоневрологический санаторий 25,с 10 ноября по 31 декабря,вот теперь радуюсь такой удаче,вроде отзывы хорошие,может там помогут моему сыну.
Хотя сыночек очень умненький,на уроке он почти всегда ничего не делал,лепил пластелин,но всегда правильно отвечал,и дома когда занимаемся,я поражаюсь его способностям все схватывать.Сам сидит математику решает)))
НАчал мне говорить о том что хочет умереть,или он играет или мне нужно забить тревогу.
Непонимаю((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:19

Врач, который легко дал направление в санаторий в курсе высказываний ребенка? Тогда под его ответственность и везите в санаторий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:20

нет не в курсе,в графе особенности ребенка,я запишу все что нужно им знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:23

И я же буду по возможности посещать каждый день,но все же это лучше чем в больницу класть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:28

не уверена. в больнице проведут обследование. в санатории делать этого не будут. когда-то я узнавала у нашего психиатра про возможность путевки. она четко сказала, лечить вас там не будут. там режим, процедуры. но дети должны быть стабильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:29

в смысле стабильны?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:30

а для ребенка, очень часто санаторий=больнице. не дома, врачи и мед. сестры, процедуры и режим. к тому же долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:31

стабильны-в состоянии спокойном, уж точно без таких высказываний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:32

на крайний случай можно забрать,просто путевку не всегда есть возможность получить,а попробовать думаю стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:34

Byuf пишет:
И я же буду по возможности посещать каждый день,но все же это лучше чем в больницу класть.
Ваше право ОТКАЗАТЬСЯ от госпитализации. 
Биф, вам давали координаты психиатра Осина для ребенка? Почему вы игнорируете это предложение?

Про школу . Никакие подписи родителей не могут запретить вам водить ребенка в школу. Если ребенок хочет туда пойти. Родительские заявления вообще ничего не значат. Директор не имеет права отказывать ребенку в занятиях в школе, если ребенок хочет и может там учиться. 

Но ребенка, высказывающие суицидальные мысли, я бы не повела в школу. В психоневрологический санаторий - тоже не отправляла даже если бы меня заставляли. Профиль санатория - органические поражения ГМ и нервной системы. Там нет специалистов по депрессиям или тревожным состояниям. 
Еще раз советую ДОЙТИ с ребенком до Осина прежде, чем куда-то там отправлять ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:34

а как дети с сдвг могут быть спокойны?если бы он был спокойный мы бы не пошли туда,ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:34

дело ваше. я бы к словам сына отнеслась бы серьезно. у нас такое было. так что, знакомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:38

Byuf пишет:
а как дети с сдвг могут быть спокойны?если бы он был спокойный мы бы не пошли туда,ведь так?
Дети с СДВГ не высказывают суицидальных мыслей. Это симптоматика чего-то другого! И вы знаете об этом не хуже, чем мы. No comments
Если это манипуляция со стороны ребенка - отправите куда пожелаете. Если еще что-то - будете лечить ДОМА.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 26 Окт 2013 - 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:38

если терапия подобрана грамотно, то можно значительно улучшить состояние ребенка. и Агава права. в санаториях такого рода проходят реабилитацию дети после травм гм, меннонитов, иногда дети с дцп. они не приветствуют диагнозы ф. особенно, с нарушениями поведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:42

Мы были у Осина,замечательный врач.И еще у Лазаревой и у районого психиатра.
Осин выписал нам стратеру,я не хочу давать ее ребенку.Т к два других специалиста сказали,что у него неврозоподобный психоподобный синдром на фоне ММД,у него было перинатальное поражение ЦНС,все что с ним сейчас последствия родовой травмы.
И когда я начала давать ново-пасит,глицин,сок алое и пантокальцин,то что выписала нам Лазарева,ребенок пьет с удовольствием,сам просит и говорит,что ему лучше от этих лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:43

Мицу,как Вы справились,когда рбенок такое начал говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byuf



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.08.2006

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-04-13

Класть в больницу??? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Класть в больницу???   Класть в больницу??? - Страница 9 EmptyСб 26 Окт 2013 - 21:45

В путевке написано,что они берут детей перенесших перинатальное поражение ЦНС,ММД,и другое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класть в больницу???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-