Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 16:47

пение полезно для нерв системы,мой тоже хочет петь,но хор с 7 класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 17:21

А мой певцом хочет быть. Но это в дополнение к шпиону, врачу и еще кому-то (часто меняются, не всегда успеваю отражать). Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 17:34

Девушки, всем добрый день!
Мы вчера были на приеме, невролог назначила уменьшать дозу тиаприда до отмены. Лекарства нам совсем не помогают, с марта месяца ни одной ремиссии.
Назначила еще пройти курс иглорефлексотерапии, кто-нибудь делал?
И еще, нам на следующий год в школу и она боится, что в школу будет совсем плохо и отправят на домашнее обучение, поэтому предлагает пойти в класс коррекции. Не знаю что делать, мы сейчас на подготовку ходим, набрали 5 классов по 30 человек, в коррекционном же максимум 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 17:38

Гранат пишет:
пение полезно для нерв системы,мой тоже хочет петь,но хор с 7 класса
Странно как.
Вроде у мальчишек голоса начинают ломаться и как раз в этом возрасте петь нельзя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 17:41

Совенок, дочка Руды делала иглорефлексотерапию, но ее дано нет на форуме. Они в Китае лечились, и у них были хорошие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 20:14

Совенок, я не знаю что у вас за класс коррекции, но я бы своего не отдала в наши коррекционные классы. Лучше домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:13

Девочки, мы делали иглорефлексотерапию. 20 сеансов 2 года назад. После иголок было ТАКОЕ ухудшение, какого не было ни разу, до сих пор вспоминаю с ужасом.
Дочку Руда лечила в Китае далеко не только иголками, там комплексное лечение было травками, процедурами разными.
Но как и все процедуры и лекарства в лечении тиков очень индивидуальны. Нам редко что помогало из лекарственных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:13

Lesyan: а что значит, когда вы успокаиваетесь? т е не кричите на малого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:19

Марсианка, у меня аж слезы выступили..как я вас понимаю...дай Бог вам скорее эт этого всего избавиться, чтобы ребенок вырос здоровеньким прездоровеньким!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:23

а у нас вроде опять хорошо, пока тне начала все утро делать уроков кучу и даже вчера уже тиков не было вечером!! блин с этими уроками! да я еще та4к орать на него начала...из-за писанины корявой его, сорвалась просто на всех! и вот через пару часов..началось крутанулся сильно, опять задергал плечом..ужас!! Мне себе нужно на время занаятий с ним залкивать рот на лейкопластырь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:27

Совенок! Почитайте наши проблемы и вы поймете, что не нужен никакой коррекц класс, нас уже 40 чел в классе, вы ранне найдите странички , когда я первый раз сюда пришла...что было с моим ребенком-ЭТО УЖАСНЕЙШАЯ РЕДКОСТЬ! но мы ходим в школу...ходим! как все нормальные дети! Хотя все, абсолютно все врачи нас отправляли только на дом обучение! Нас так колбасило весь сентябрь, что мы не могли этот месяц ходить в школу, сделалаи справку о бронхите, учительница до сих пор ничего не знает...будем жить дальше...а там как Бог даст, молиться нужно за своих деток, это я очень хорошо усвоила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:31

А из очень многих опрошунных я поняла, что лекарства еще никому не помогли....помогает им другое..тишина, спокойствие, погодка хорошая...и все такое, положительный, радостный!! настрой родителей и совсем совсем никогда! не говорить при нем о болезни! Мы два года подряд пили лекарства...в основном они вызывали агрессию и вообще он от них сам не свой, а сейчас я хотя бы знаю, гду уменьшить ор на него, где можно прикрикнуть, когда спасть положитть, когда именно вылазять тики и агрессия и могу хоть как-то контролировать это, т е меньше нагружать, если нужно справку брать о простуде и недельку лдома посидеть, выезжаем в зоопарк, часами гуляем подальше от школы...все продит и опять в школу, кстате к школе уже свыкся. сам идет без проблем, хорошо сидит на уроках, на переменах бывают проблемки..то деруться, то балуются, но не без этогоSmile Вот уже практически половина уч года прошлаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:34

ёДа...правильно нам психиатр сказал-что за границей к лекарственным преператам приходят в том случае, когда уже все..ничем совершенно помочь нельзя, а ему то только 7 лет! ВРАЧ ДАЖЕ РУГАЛСЯ, КАКИЕ ЛЕКАРСТВА! ВЕДЬ ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ ДАЖЕ ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ! Он сказал, что просто запрещает нам пичкать химией детей(сам он работает за границей и в шоке от наших врачей,которые чуть что пичкают тоннами детей лекартвами...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:40

А мы ходили в 6 лет в муз школу и еще в группу петь детскую, выступали во Дворце пионеров и тд и тп, но мой малой очень тяжело переносит шум, от колонок и сильных звуков он начинает тикаться сильнее, голова болеть начинает, виски...а поет классно, взяли с руками и ногами его, пел такие песни старинные долго...все знал...учителя в шоке были в муз школе...а потом все же из-за нагрузки...шума...сейчас совсем петь не хочет...жаль..такой голос пропадает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:49

Катрин92, у моего помимо дерганий еще и вокалы и очень громкие  бывают, перекрикивает все и вся.
Если бы просто дергался, я бы даже и не задумывалась, но если начнет в школе кричать - что будет? Сейчас еще и хрюкать стал Dash
С марта ни одной ремиссии, то меньше, то больше тиков, но чтоб совсем прошли - такого не было.
В коррекционный класс совсем не хочется, будем посмотреть до весны
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 14:50

А я своего сегодня в школу не повела, дала выспаться. Посмотрим, как дальше будет, но вот сегодня действительно немножко полегче.
Катрин92 пишет:
Марсианка, у меня аж слезы выступили..как я вас понимаю...дай Бог вам скорее эт этого всего избавиться, чтобы ребенок вырос здоровеньким прездоровеньким!
Катрин, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 15:02

Совенок, в коррекционный класс успеете всегда. Попробуйте в обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 17:42

Катрин92 пишет:
Lesyan: а что значит, когда вы успокаиваетесь? т е не кричите на малого?
Не только, перестаю обращать внимание на тики, перестаю нервничать по этому поводу. У нас у ребенка когда обострение,то он начинает ласкаться.обнимает ежесекундно,целует. Может не хватает внимания тактильного. Тоже ругалась с уроками,за 4,если знала,что получил из-за того,что вечером плохо подготовился,хотя мне сказал,что все выучил. Сейчас решила плевать на оценки,ну не будет отличником в этом году.здоровье дороже. Мы прошли рефлексотерапию,и иглоукалывание. Особо ничего не заметила. Но нам помогали лекарства,типа сонопакса,а фенибут как мертвому припарка. Сейчас дергает плечом,все время держит шею,видать там спазм уже произошел. Хотя массаж закончили месяц назад. После остеопата было улучшение. Когда я верю,что помогает,то действительно помогает. И да, им не надо говорить о тиках, когда мой начинает делать что нибудь часто,я спрашиваю.не тик ли это. Он обижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 22:12

["Радость"]
Гранат пишет:
пение полезно для нерв системы,мой тоже хочет петь,но хор с 7 класса
Странно как.
Вроде у мальчишек голоса начинают ломаться и как раз в этом возрасте петь нельзя....

учительница наверно не хочет махаться с ломающими голосами,берёт уже "поломанных"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 22:41

Совенок пишет:
Катрин92, у моего помимо дерганий еще и вокалы и очень громкие  бывают, перекрикивает все и вся.
Если бы просто дергался, я бы даже и не задумывалась, но если начнет в школе кричать - что будет? Сейчас еще и хрюкать стал Dash
С марта ни одной ремиссии, то меньше, то больше тиков, но чтоб совсем прошли - такого не было.
В коррекционный класс совсем не хочется, будем посмотреть до весны
Совенок, у моего первая ремиссия была года через полтора после начала тиков. Причем резко, как будто выключатель нажали. Месяц не было ничего, я уже обрадовалась, а потом потихоньку стало вылазить. и потом зацвело опять.
А вы ходите на подготовку? У учителя не спрашивали как ребенок? Мой когда чем либо занят не тикает, а когда расслаблен, смотрит телевизор или перед засыпанием - сильно. У моего из вокальных кашель, такое постоянное кхыканье, очень часто в саду когда заснуть не может, лежит и кхыкает, громко в тишине получается. Но его никто не ругает за это и дети пока нормально воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyСб 30 Ноя 2013 - 22:44

Марсианка, у моего то же усилились тики. Эта осень не пойми какая, достала. Мой возбужден еще сильно, на него смена погоды сильно влияет. А тут за один день, сначала давление резко растет, затем резко падает, а к ночи опять растет. Ну и какая НС выдержит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyВс 1 Дек 2013 - 10:23

Цитата :
Причем резко, как будто выключатель нажали. Месяц не было ничего, я уже обрадовалась, а потом потихоньку стало вылазить. и потом зацвело опять.
Вот и у нас так же в декабре того года. А с января пошло опять: тики, вокалы. Я все думала в силу чего, пыталась найти причину. Думала может мы как-то поспособствовали ремиссии. Но ничего не нарыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyВс 1 Дек 2013 - 19:35

Ольгушкин пишет:
Цитата :
Причем резко, как будто выключатель нажали. Месяц не было ничего, я уже обрадовалась, а потом потихоньку стало вылазить. и потом зацвело опять.
Вот и у нас так же в декабре того года. А с января пошло опять: тики, вокалы. Я все думала в силу чего, пыталась найти причину. Думала может мы как-то поспособствовали ремиссии. Но ничего не нарыла.
У нас не было тиков весь!!! первый класс. Почти годовая ремиссия, причем в самое сложное для ребенка время! Как это расценивать, я вообще не знаю. А со второго класса все по новой, то сильнее, то тише, иногда заметно только мне, а иногда ужас-ужас, но полной ремиссии нет уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyВс 1 Дек 2013 - 20:11

Марсианка, как вы после выходных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 31 EmptyВс 1 Дек 2013 - 20:46

Ольгушкин, явно лучше, спасибо. С утра вообще нормально, к вечеру похуже. Но это всегда так. Сказал, что пока не хочет на больничный, отставать и нагонять потом тоже тяжело. Завтра в школу пойдет, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-