Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 16:56

Девочки, у всех ли так или это индивидуально у нас? Мой малой не может(и никогда не мог) больше 2 минут стоять спокойно иил сидеть, он с пребольшим трудом высиживает урок 35 мин, начинает или крутится просто как юла, но никому не мешает, или руками танцует, как он говорит, или ногами....и вообще , если их выстраивают в ряд, он в движении, мы потому в Музыкалке с хора на вокал переводились помню....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:10

Катрин92 Слава Богу не чего страшного,правда испугался сильно.Девочки у меня такой вопрос. Моему старшому 10 лет. Начал часто моргать глазками не жмурит а именно часто моргает(больше когда волнуетса).Начал плечами сдергивать,не сильно выраженно но частенько.неужели и здесь тоже самое?мне даже подумать страшно об этом. Перестал надевать футболки и майки под свитер говорит они мне мешают. Я не могу понять тики или что это? Младший все свои тики знает и повторить может их точь в точь,а в старшего спрашиваю что такое он смотрит на меня и не понимает про что я. Может сказать да свитер неудобный.я уже нечего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:20

форель,похоже на тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:26

форель пишет:
Перестал надевать футболки и майки под свитер говорит они мне мешают. Я не могу понять тики или что это? Младший все свои тики знает и повторить может их точь в точь,а в старшего спрашиваю что такое он смотрит на меня и не понимает про что я. Может сказать да свитер неудобный.я уже нечего не понимаю.
Нам тоже все мешает,футболки под кофтой вообще кошмар,сразу дергается. Один из тиков так и заработали,говорил ,что воротник не удобный и начал дергать шеей,плечом,как бы поправляя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 17:42

я вообще незнаю что делать лечить не лечить,или оставить все как есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 18:44

форель пишет:
Катрин92 Слава Богу не чего страшного,правда испугался сильно.Девочки у меня такой вопрос. Моему старшому 10 лет. Начал часто моргать глазками не жмурит а именно часто моргает(больше когда волнуетса).Начал плечами сдергивать,не сильно выраженно но частенько.неужели и здесь тоже самое?мне даже подумать страшно об этом. Перестал надевать футболки и майки под свитер говорит они мне мешают. Я не могу понять тики или что это? Младший все свои тики знает и повторить может их точь в точь,а в старшего спрашиваю что такое он смотрит на меня и не понимает про что я. Может сказать да свитер неудобный.я уже нечего не понимаю.

Форель, а Вы исключили другие причины? Инфекционист, лор, окулист, эндокринолог, гастро?

Как на испуг среагировали? Надеюсь не усугубилось? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 18:47

Хотя... профессор к которому мы ездили на мой вопрос, а как с младшей? Сказал - молитесь, это имеет обыкновение повторяться в других детях... К сожалению, ибо корни все-таки в генетике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 18:59

Форелька, очень похоже на тики, особенно на фоне моргания и тиков у младшего..... Странновато правда позднее начало, чаще дебют  5-6-7 лет
Катрин, на Ваш вопрос: так это чистой воды гиперность, у вас стоит СДВГ? Вариантов этого синдрома много- с преобладание дефицита внимания или гиперактивности, или и то и другое. Мой не гипер, но дефицит внимания наверное присутствует, нереально рассеяный, я его Лунтиком называю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 19:35

Мой тоже тушите свет: в диктанте в слове "объявление" ухитрился пропустить "б". В контрольной по математике 6:2 и получил 4. Вот как вместо того чтобы делить вычитал. И куча тупейших описок, ошибок и опять итоговые трояки будут. Хоть стреляйся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 19:43

Катрин92 пишет:
Девочки, у всех ли так или это индивидуально у нас? Мой малой не может(и никогда не мог) больше 2 минут стоять спокойно иил сидеть, он с пребольшим трудом высиживает урок 35 мин, начинает или крутится просто как юла, но никому не мешает, или руками танцует, как он говорит, или ногами....и вообще , если их выстраивают в ряд, он в движении, мы потому в Музыкалке с хора на вокал переводились помню....

Уроки выдерживает с трудом (45 минут), дома за домашкой практически не сидит. А если сидит, то поджав под себя ноги. Вот с "никому не мешает" - это проблема, есть жалобы.

Стрелка, у нас и гипер и ДВ и СТ. Все что мог собрать в этой области, то и собрал. Хотя, если над гипер периодически одерживаем победу, то с ДВ и СТ - глухо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 19:49

А еще девчат, меня так нестерпимо стало раздражать, когда мамочки и папы начинают говорить - у нас гиперактивный ребенок, оправдывая поведение или намекая на умность ребенка. Хотя там самый обычный человечек Smile. Так и хочется сказать, ДУРЫ и ДУРАКИ, если бы в знали как это растить гиперов. Если бы знали через что приходится проходить всем и детям и родителям. Какими ведрами выносят мозг и дети и воспитатели, и учителя. Как сходишь с ума от того, что ни на что ты повлиять не можешь, хочется, а не можешь. Когда разруливаешь школьные, детсадовские проблемы и говоришь - будем работать, а знаешь, что это ненадолго. Когда видишь в контрольных глупейшие ошибки потому что у ребенка не хватило внимания вникнуть, и ты ничего с этим не сделаешь. Когда напрямую и более чем зависишь от окружения своего ребенка и стараешься быть пряником для всех от кого зависит здоровое окружение твоего ребенка. И как многие бы из нас отдали все, чтобы этих проблем у ребенка не было, пусть он лучше будет избалован, потому что это корректируется поведением, а не лекарствами, большей частью достаточно серьезными и не всегда эффективными...
Когда плачешь в подушку от собственного бессилия, видя ухудшения. Когда радуешься малейшему прогрессу, такому, который большинству даже не заметен. Когда радуешься тому, что ребенок шмыгает носом из-за насморка, а не из-за тика...

Это был крик души  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:20

Девочки, а у моей второй дочери тоже есть невроз...она неврозно разговаривает, после сна всегда тряска какая-та была легкая и вся она такая перевозбужденная, особенно, когда радость какая-то, вывезли например куда на праздник.Мы потому их сейчас немного разделаем, как и врач нам посоветовал, иначе они сума друг от друга сходят, у кого двое погодков СДВГ, тот меня понимает...на счет тиков пока не пойму, т к возраст еще 4,5 годика
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:22

Форель, у моего малого первые тики именно в виде моргания появились, потом начал рукой стряхивать, потом дуть на не....перед этим учительница сильно накричала на него и собрала портфель и отправила в дет сад, как она сказала, мой очень боится стыда, просто страшно не переносить , когда над ним смеются, он просто в зверя превращается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:28

Ольгушкин: да...как я с вами согласна...у нас тоже постоянные разборки с самого малого, в песочнице нас гнали, мы постоянно тихо в подушку только рыдали, рыдаем..и не знаю, сколько еще будем рыдать....У моего малого такое еще есть: он как бы особенно малой мог трясти ручками перед лицом, но он никого не обижал, а мамы очень плохо реагировали, кричали толпой на меня и бабушку нашу, мол сводите его к психиатру, он у вас больной, а у меня сердце разрывалось, приезжали все домой, рыдали.....страх...и через все это, с нами почти не одна мамочка не общалась...(хотя малой учился из мальчиков лучше всех), но увы...а сейчас первый класс, уже нам 7,5 лет, троганье постоянное детей так и осталось, ручкой вроде уже не трясет, но вижу , что он не может с собой справится, бедненький, мне его так жалко...а как помочь тут? ходить с ним и сидеть за партой? У нас уже учительница подходит и гладит его по головке каждый раз, а я все боюсь, чтоб ни о чем хоть не догадалась...Хотя возможно она все уже давно поняла...эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:32

Девочки, а я уже ничего не делаю. У меня и моргает и носом крутит. Дочка ходит в школу, потом в продленку, я тиков не вижу и забила на них. Но они вроде потише стали, реже как-то. Зато все страхи и ночные пробуждения прошли. Смелая стала, в лагерь одна поедет.Просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 40 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:39

Девочки, а как вы с драками справляетесь? У нас это кошмар! Драки каждый раз, нам спокойсвтие нужно , а тут малой говорит, меня все бъют, но малой сдачу дает хорошо и больно стал бить, скорее из-за агрессии, не знаю. Но вот дети жалуются на моего малого некоторые, а мой на них...Я знаю. что мой не обманывает никогда и говорит как есть. Я уже к нескольким подходила и просила его не трогать, но у нас -то тоже не подарок, никто ж не знает , что это невроз у ребенка, когда он трогает или скочет вокруг ребенка постоянно...Но есть в классе в самом деле драчуны, мамочки говорят, они и в садике такие были, а мой в сад не ходил, куда там ему в сад...и не дрался никогда, я вообще удивляюсь, как он еще за себя заступается, но с детками общается, хочет друга найти, но говорит, там все плохие. Я ему объясняю, что так не бывает...ты просто не можешь общаться с детьми...тебе сложно, и начинаею ему объяснять, как нужно, не нужно драться, и все такое...Но драки не заканчиваются, особенно когда один мальчик на моих глазах душил моего, а потом сказал , что я и мой малой врут! Я была в шоке! Как нужно уметь! в 6, 5 лет так врать!! А мой малой после этого вообще осунулся..он разочаровался в детях ищз-за него...мама мальчика мне также сказала: НЕ ВЕРЮ! мой ребенок плачет всегда , а ваш такой вечно радостный, руками трясет от радости и бежит довольный. А она не знает, что это он так очень переживает, когда бежит и поднимает ручки вверх и трясет, а ее специально начинает рыдать на всю школу, что его бъют. Вот как с такой несправедливостью бороться! Так после этих разборок я запретила моему подходить даже к тому мальчику...Так мой опять на сл день жаловался, что этот мальчик, что душил, один раз в столовой его зацепил, а потом отвечать шел к доске и треснул егно в бок...мой малой стерпел.....ох!! Кошмар! У кого были подобные ситуации? И как с ними разбираться!??

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=17322
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-