Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 11:04

Девочки, миленькие, держитесь!!!! Плачу с вами. Все равно наши дети лучшие. И всем болезням назло мы справимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 11:52

И у моего тики усилились, в декабре должно все подстихать (раньше так было), а в этом году все усилилось. И опять подвисать стал, когда телевизор смотрит. Ничего вокруг не слышит. Такое у него бывает когда сильно тики увеличиваются. Уф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:13

Uttа, Friends Действительно перенапрягся парень, похоже. Только не стоит сразу винить себя во всех тяжких... Опыт - сын ошибок трудных, к сожалению.
Девы, ну чего-то вы совсем в печаль ударились, причём групповым образом.  Shock 
Самая тёмная ночь - перед рассветом.
Если чё - у нас тоже всё плохо. Обострение + часто кровь из носа идёт, в себя ушёл совсем.
И у мелкого... ту-ду-ду-дум... СДВГ. Сижу, размышляю - наверное, не надо ему в заранее выбранную "сильную" школу. Пойдёт в Андрюхину разгильдяйскую. Здоровье дороже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 13:27

Лошадка, если бы знать долгая это ночь или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 14:40

Utta, не комплексуйте, пожалуйста, по поводу тиков сына! Уберите подальше ваши мамские амбиции. Вы же проходили через это - когда сначала стыдно от людей, а потом - да наплевать на мнение чужих, мой ребенок самый лучший! Вы подзабыли просто. Не бывает людей без недостатков. А если бы Моцарта с синдромом туретта запирали дома, может ничего бы из него и не вышло? И никто не знал бы такого выдающегося композитора, если бы его родителям было стыдно, что кто-то его о тиках спросит. Долгая ремиссия - хороший знак. Потерпите, пройдет. Именно ВЫ потерпите. Слава Богу, что ваш сын так к этому относится! Очень хорошо, что он уверен в себе. Значит себя в обиду не даст. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 19:32

Мной движут не амбиции и мне не стыдно, я боюсь, что моего сына могут задеть, или обидеть, или посмеяться, он не может просчитать эту ситуацию, а я могу. Это будет очень глубоко и внесут, возможно, необратимые проблемы. Ребята на футболе довольно жесткие. Я не запираю его дома, я обязательно справлюсь с этой ситуацией, я уверена, и он вернется. Я буду очень рада если мой сын оставит такой след как Моцарт, но сам по себе Моцарт был человеком не счастливым и таких много.....Мы были сегодня на футболе, я буду смотреть, потом с моим сыном так нельзя..." не пойдешь". Будем действовать по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:31

Незабудка,как ваш деть,утихло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:33

Посмеяться могут над кем угодно, вы не можете этого просчитать. У всех есть слабые места и у больных и у здоровых. А ваш сын ,как вы говорите, очень уверен в себе. Вы думаете ,он не замечает тиков? Вряд ли, в 11 лет. Когда мне было 13 лет, я влюбилась в мальчика. но у меня на плече был (и есть) шрам от ожога, и я казалась себе такой уродиной, что и взглянуть-то на него не смела. Это просто я такой человек неуверенный в себе была, да и вообще это больше девочкам, женщинам свойственно, копаться в себе. Мужчинам важен результат: тики мешают спорту, учебе? - нет. Значит нечего заморачиваться. Ну какие могут быть необратимые проблемы? Ну подразнит его кто-то, а сын ваш ему ответит, как умеет жестко. И будет прав. Парень у вас - молодец, не сдается. А тики - они в основном сами по себе - не всегда обострение зависит от стресса. Часто на пустом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:36

Гранат пишет:
Незабудка,как ваш деть,утихло?
Да так, потихоньку-полегоньку. Головой кивает, руки выкручивает, животом слегка подергивает. Рот чуть-чуть кривит. Но это все не так часто и заметно, поэтому почти ремиссия. До этого нас каждую осень "накрывало". А эта осень сжалилась немного. И на том спасибо. Пьем магне б6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 20:49

Девочки, улучшение обязательно будет,главное успокоиться. Utta не надо так переживать о том ,что еще не произошло. Тем более если сын такой,как Вы пишите,он себя в обиду не даст. Можно подготовить реплики,если будут нападки.Главное ,не зародите в нем комплексы по поводу тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 21:59

Мой сын такой уверенный, вернее самоуверенный, не потому, что он такой сильный, самостоятельный, спокойный. Он гипер, он супермегагипер. Он, как и многие, не очень правильно оценивает ситуацию, он конфликтен, неуравновешен, он такой инфантильный. Это очень опасная уверенность. Наверное кому-то знакомо, он не понимает, что агрессивную компанию надо обойти. Нет он супермен, на 10 чел. один пойдет. Он в драку на парней 15-16 лет запросто. Я во дворе его боюсь одного оставлять. Так что это не та, нужная уверенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 22:03

НЕЗАБУДКА,уже хорошо,что не хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyЧт 12 Дек 2013 - 22:34

Да уж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 0:56

Utta, конечно Вы своего сыночка знаете, а мы лишь предполагаем что то и пытаемся посоветовать.
Как ранее сыну лечение помогало? Возможно Вы начнете курс лечения и все пойдет на убыль, дай то Бог.
И дети как то не так сильно на это обращают внимание, как мы. У моего летом были с мальчиком конфликты на этой почве, тот все время его дразнил, че ты так дергаешься, че ты так делаешь..... Так вот у этого мальчика тоже тики не меньше нашего и очень конфликтный парень вообще. А так обычно не обращают внимания


Последний раз редактировалось: Стрелка (Пт 13 Дек 2013 - 0:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 0:57

Форель, в детстве был энурез долго, тиков не было. Говорю же, появились сразу как перенес опаясывающий лишай на шее и спине( herpes zoster).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 9:10

Вчера разговаривала с учительницей, она увеличение тиков не отметила. К вечеру опять резко ухудшилось состояние. В общем, я так понимаю мы сейчас находимся на границе. Сегодня идем к физиотерапевту, за физпроцедурами. Не знаю чего там назначат. Начинаем колоть кортексин, и вчера наш педиатр выписала нам магне в6. Говорит, что очень любит этот препарат. В больницу не звонили, попробуем сами. А то, ведь, положат.
Я вроде киснуть перестала. Собралась с силами и снова готова к борьбе.
Вчера сын закатил показательный скандал. Это он любит с ором, воплем, валянием на полу. Театр одного актера. Я себе поразилась. Обычно я, видя такое, реагирую не так как вчера. А вчера как отключили меня. Я сидела смотрела на его выгибания и ждала когда надоест ему, как зритель в театре на скучном спектакле. Он орал, орал. Довел себя опять до трясучки (это мы так уроки делали). Но в общем в конце концов нашел ошибку угомонился. После чего я спросила у него: "И? Ты доволен?" Он, как всегда попробовала свести все к шутке - а что ему хорошо, пары выпустил. Я не помогаю ему, наоборот, сделала максимально серьезно лицо.
Сейчас уже не скажу как, но заговорили о нервных клетках и я ему сказала что сейчас он убил очень много своих нервных клеток, что они не восстанавливаются, и когда погибают все нервные клетки, то и человек не живет. Он стал спрашивать чем и как их можно восстановить - вердикт один - ни чем и ни как. Беседовали с ним очень долго. Он все пытался чтобы я его успокоила его и сказала, что нервные клетки все восстановятся, стоит только выпить таблеточку. Но я была неумолима. Тогда он стал спрашивать как их можно защитить. И тут я под эту почву подвела все процедуры, которые он делать не любит, но которые облегчают его состояние. Типа все это расслабляет его нервные клеточки, и когда возникает нервная ситуация, его расслабленные клеточки не напрягаются, и у него возможность нервничать сильно уменьшается.
Он задумался. Сегодня опять утром спрашивал. Может что-то сдвинется у него. Может будет себя больше контролировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 11:49

Ольгушкин, только не перегните палку,а то начнется невроз по поводу не восстанавливаемых клеток)

У нас очень внушаемый ребенок,иногда это хорошо,когда надо лечиться,с младенчества все процедуры проходят на ура, но вот в обычной жизни... Папа сказал,что если будет есть на ночь,то не уснет,вот теперь он даже если голодный ,не ест(хотя дистрофик), боится,что не уснет и ведь не уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:09

Девчонки, читаю...И у нас сильное ухудшение, резко прям...позавчера задёргала телом, этого три года не было....Опять дикое желание бечь к кому нибудь за чудо таблеткой.И не перегруженная она совсем, наоборот, с осени весь спорт забросили, не получается из-за второй смены.Я уже себя погрызть решила "плохая мать" , не вожу ни на айкидо не в бассейн....Решила, что от этого. У кого как.Живёт эта гадость в них сама по себе.В принципе, я много взрослых с тиками вижу, но они все не сильные и жить не мешают. Так вот я себя и настроила.И ничего страшного в этом нет!!!Они же живут и радуются. И у моей если совсем не пройдёт, ну значит так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:13

Пройдет!
Я верю в то, что все пройдет!
Главное, чтобы пока это проходит, наши детки не страдали от непонимания окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 13:43

А я почему-то не вижу взрослых с тиками. Летом, когда у сына было сильно, я чуть не в лица людям на улице заглядывала, искала взрослых с тиками. Одного за все лето увидала. В окружении ни у кого нет. Вообще за всю мою бытность одного человека с тиками помню. У него были вокалы, я тогда не понимала, что это. Поняла, что он это не контролирует, и все.

Про внушаемость - это да, у нас тоже парень впечатлительный и внушаемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:19

Взрослых с тиками много.В основоном моргание. Однажды я шла гаражами и один мужик, сидящий у гаража и думающий, что его никто не видит, доволно сильно дергал плечами и верхней частью туловища тоже. Я тогда просто обалдела. А в другой раз я его опять увидела - он стоял у подъезда и разговаривал с женщиной. И в этот раз он только мограл - но сильно. В общем сдерживат ьсебя взрослые умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 14:31

У нас врач гинеколог моргает.Не часто, но как-то сильно.И это ей не мешает, она молодая, её посетительницы любют....Человек добился в жизни......И детки у неё без проблем...А может в детстве у неё тож сильнее было......Я ж не буду спрашивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 18:38

Девочки, я думаю так: взрослые с тиками, как и взрослые без тиков.... Кому то мешают, кому то не мешают, кто то добился всего, а кто то сидит и ноет всю жизнь. Все от человека зависит. Есть люди неуверенные в себе, все им мешает..... даже без тиков, их много вокруг нас
Нужно воспитывать детей уверенными в себе, стараться не показывать им свой страх перед этой болячкой, чтобы они думали, что это пустяк, который пройдет сам по себе.
Я, как и Крей, надеюсь на лучшее, но готова к худшему)))
Четыре года без ремиссий..... Не очень я верю, что все пройдет бесследно, но данные говорят о том, что у взрослых проявления в десятки раз меньше и жизни особо не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 18:50

может раз у всех такое ухудшение пошло, погода виновата (так хочется в это верить). Зима стала капризная и дети тоже
А мы в итоге школу поменяли со 2 четверти. Так вот решительно и правильно сделали. Ребенку намного легче стало. Все же гимназия большего усердия требует, для нас невыполнимого. В истерике бились все втроем над домашними заданиями. Теперь намного спокойнее живем)) Только вот мигание и покашливание портят жизнь.
А я вот как то скептически настроена к массажу, может зря? Стоит походить? У нас что то там в шейном отделе, заужение, кровь плохо бегает
попьем глиатилин (интересно сколько в принципе надо времени, чтобы подействовал), да надо снова к врачу идти, тиаприд выписывать дозу какую
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 35 EmptyПт 13 Дек 2013 - 23:06

У нас сегодня тоже ухудшение. Может быть и погода виновата,у нас такой ветер,с ног сбивает.Вчера была на консультации у учителей( у нас раз в месяц) , так по русскому языку сказала,что видит ,что у него большая нагрузка, если говорит,что-то не правильно,прямо пугается . Я говорю,наверно заметили,что у нас есть неврологические проблемы,но мы их лечим. Она говорит да,может еще из-за лекарств. А по литературе так его хвалила,сказала спасибо Вам за воспитание такого сына,я чуть не прослезилась. А в окружении мужа много людей с тиками,при том на руководящих должностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-