Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 17:58

Да, я точно так же думаю...а может я делаю неправильно...а может боссейн только вредит, тк один врач считает, что детям таким он противопоказан, т к там нужно задерживать воздух от 10 до 30 сек, а им нельзя...массаж тоже ни в коем случае нельзя, другие врачи полностью до наоборот...ох..А мы сейчас повели его на рисование песочком, кто пробовал, тот меня поймет, ребенок очень успокаивается, теребит постоянно в ручках песочек, сыпет его час сидит, рисует рисунки классные...супер конечно вещь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 18:02

Девочки, может ли кто-то сказать, что конкретно в вашем случае помогли именно лекартвенные методы и все прошло? И если есть те, которые вообще не принимают никаких препаратов, отклинитесь пожалуйста, расскажите как у вас с агрессией, неврозо, тиками? Я просто запуталась......
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 18:02

Катрин92 пишет:
Форель, что за запинки?? У нас например всегда тянущая речь, может с этими запинками и есть? мы можем притормозить в разговоре, тянуть, но у нас нет заикания
иногда в речи проскакивает например на улице_це наступила зима-ма
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 18:21

Наше лечение:
1) фенибут, тенотен, пантогам - стал спокойнее, ушли страхи многие, тревожность, аутоагрессия (бился головой, когда психовал), но на тики не повлияло никак вообще;

2) атаракс, грандаксин, магне В6 - недели три не было результата, потом тики стали уходить, но появились первые вокалы (стал попискивать иногда);

3) микрополяризация + кортексин назально + кислород - вокалы полезли со страшной силой;

4) начали БОС-терапию. За это время все почти прошло, осталось чуть-чуть вокалов.

5) снова атаракс и магне В6.

Параллельно бассейн (2-5 раз/неделю), летом очень много гуляли каждый день, сейчас меньше.

Я пока даже оценку лечению дать не могу, пока только наблюдаю и констатирую факты. И мечтаю о времени, когда все пройдет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 18:26

Да...как все сложно...тики крутятся и вертятся , а уходить не хотят, видимо их лекарствами не выгонешь, а психическое состояние , как нам сказал психиатр полностью зависит от нас, от родителей...не от лекарств...ну пока мы держимся без них, зато я знаю, что это он сам, а не химия его переделывает в разные стороны, то он агрессивный, то одно прошло , но другое пришло...а там буду смотреть, как врач нам сказал, лекарства-это самый крайний случай.
Скажите, а бессейн у вас-это именно занятие спортом? Тренер тоже вашего дресирует по 10 раз плавать без перерерыва? задерживать воздух?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 18:29

Мы вот еще часто стали болеть простудой...думаю это очень повлияло на ухудщение...голова болит у малого уже дня 3 каждый день просто, а вообще простудой мы болеем с самого октября практически не переставая и почти большая половина класса так хождит в школу, все больные, почти все! Ужас какой-то, многие даже с Т приводят, говорят, как же школу пропускать, мы даем утром парацетамол и вперед! Вот все и болеют не переставаю+ у нас нагрузка большая, я даже может учебой перегрузила его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 18:43

Бассейн у нас просто для себя. Купили сыну абонемент в фитнес клуб, и ходим туда в бассейн. Там их учат плавать, играют в воде и пр. Нам все тренеры фитне клуба говорят, что плавание - это спорт сына и гонят нас в серьезный спорт, но мы пока не торопимся. Сейчас я точно могу сказать, что мой сын в бассейне отдыхает и получает удовольствие. А вот если превратить это в обязанность и серьезные тренировки, плавание может и перестать быть любимым видом спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyЧт 28 Ноя 2013 - 23:46

Моему понравился сеанс остеопатии,просится еще. Попросился в бассейн, но они там просто бесятся,в догонялки играют в воде. Из лекарств помогали финлепсин и сонопакс,но давала их только ,когда были вокалы, по назначению врача.Я заметила,как только я успокаиваюсь, то тики становятся тише. Тоже счастлива,когда их нет,когда появляются,как будто камень на шею повесили,такая апатия .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:06

форель пишет:
иногда в речи проскакивает например на улице_це наступила зима-ма
Это может быть палилалия, когда человек сам за собой повторяет слоги, иногда - слова и выражения. Часто повторяемое звучит тише, например мой Андрюшка повторение произносил шёпотом.
В общем это тоже тикозное. Отличается от заикания тем, что повторение не связано с затруднениями в произношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 0:14

http://dedmoroz.ru/blog/?page=post&blog=dedmoroz&post_id=70 Интервью Деда Мороза,как раз концовка относится к нам, да и само интервью очень радостное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 2:43

Катрин, мы, можно сказать не лечимся. Иногда, пару раз в год даю ноофен, сейчас он немного сглаживает криз. Но! Четыре года назад у нас на него была парадоксальная реакция, совсем невменяхой был. Лечение нам не помогло ни разу, а пробовали в первый год два мы много. Вот и я все бросила и стиснув зубы живем и надеемся перерасти. Я не настаиваю, что мое мнение правильное, но и специалисты часто говорят о том, что тики лечить, только в том случае, если РЕБЕНКУ мешают))))))))
С поведением проблем сейчас нет, нам 9, но это последние год- полтора. Немного осталась импульсивность и невнимательность.
Девчонки, кто спрашивал за Нейростабил. Мы пили, ничего плохого сказать не могу, состав хороший, но и чуда ждать не стоит, хороший препарат укрепляющий НС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 7:19

Катрин92 пишет:
Ольгушкин: какие у вас вспышки агресии? можете описать? и про вокализм, кроме того, что повторяет как попугай есть еще что-то? у нас может резко пищать, выкрикивает часто, орет, кричит, одно время давно гавкал, но я это принимала за детскую игру, повторяет малыш за собачкой...ох, тут если придираться к ребенку, то ему и пикнуть нельзя и мяукнуть...а как же я в школе такое от детей наслушаюсь, но оно по всей видимости здоровы.. т к у них нет тиков, как у наших....хотя они тоже орут, гавкают, дерутся ненормально и тд и тп, а у моего поведение в школе намного лучше, т к очень им занимаеся
Может на оскорбление ответить силой. Очень легко вообще заводится и быстр на расправу.
Повторял он очень давно, таких проявлений нет. Из вокализмов - выкрики, крики, ор. Пикнуть и мяукать можно, и если это разово, то никого напрягать не будет. А если это повторяется с некой периодичностью - это есть вокализм. У нас вокалы в основном выкрикивания, крики, показательный ор.
Про детей в школе я уже говорила. Это есть оборотная сторона знания учителем проблемы. Что взгляд сфокусирован на нем. и если два ребенка сделают одно и тоже, то заметят скорее всего именно за Славой. Но, повторюсь, плюсов от того, что учитель в курсе наших проблем намного больше чем минусов.
Вообще СТ в острый период у нас, например, корректируется очень тяжело. В период ремиссии это воспитанный. вежливый мальчик. Какой он есть на самом деле. А вот, в случае ухудшения состояния, занятия с ним помогают мало. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 7:30

И еще, девчат, я самостоятельно уменьшила дозировку лекарства. Теперь вот присматриваюсь к нему особо тщательно Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 7:46

А у меня опять паника внутри нарастает, девушки. В последние два дня у сына резко усилились тики, просто очень и очень сильно. На месте стоять не может, подпрыгивает, кивает, кланяется, головой машет, все время за что-нибудь хватается, запинается очень сильно, хмыкает, выдыхает, в общем, полный расколбас. Такого еще не было ни разу. Правда, у нас это на поведении вообще никак не отражается. Куды бечь в данный момент, не знаю. Для начала бы самой успокоиться, конечно.
Впервые вчера не смог ответить в школе на уроке. Учитель поняла, что с ним что-то не так, после урока спросила. Он объяснил вроде. Думаю, сегодня позвоню классной, попрошу, чтоб поговорила с учителями-предметниками, чтоб не спрашивали устно пока, хотя б недельку.
Вот и где он, этот пубертат? Когда станет легче-то? Ребенку 13-й год, а вместо улучшений такие вот кошмарики.... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 7:48

Lesyan пишет:
http://dedmoroz.ru/blog/?page=post&blog=dedmoroz&post_id=70 Интервью Деда Мороза,как раз концовка относится к нам, да и само интервью очень радостное.
Какой замечательный Дедушка, посмотрела с удовольствием. Спасибо за ссылочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 7:56

Марсианка, пусть поскорее этот период у вас закончится. Как говорят, самая темная ночь перед рассветом. (шепотом) Может, это перед полным выздоровлением напоследок просто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 8:06

Марсианка, это и есть то, что Вы ждете. И то, после чего все будет хорошо!!!
Дай Бог пережить Вам это как можно быстрее. Нас врачи сразу предупреждали, что этот период ознаменуется колоссальным взрывом и заденет все направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 8:22

Ну вот, Марсианка, держим за вас кулачки. Пусть уже наши детки выздоравливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 8:37

Ольгушкин пишет:
Марсианка, это и есть то, что Вы ждете. И то, после чего все будет хорошо!!!
Дай Бог пережить Вам это как можно быстрее. Нас врачи сразу предупреждали, что этот период ознаменуется колоссальным взрывом и заденет все направления.
Девушка без адреса пишет:
Ну вот, Марсианка, держим за вас кулачки. Пусть уже наши детки выздоравливают.
Девочки, дорогие, СПАСИБО! Мне даже легче стало, появилась надежда какая-то. Ольгушкин, я не знала, мне врачи об этом не говорили ни разу. Будем ждать, значит. Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 8:50

Нет, на самом деле. Мне врачи всякий раз говорят об этом. Типа готовьтесь к самому худшему. И тики вспыхнут и поведение резко ухудшится. Все усугубится. Ведь в организме происходят огромные изменения и колышет всех детей, кого-то больше, кого-то меньше. Выстреливает в самое слабое место. У кого-то начинают ухудшаться их хронические заболевания связанные с желудком, сердцем, лорорганами. У кого что слабее, то в первую очередь и ухудшается. У нас, к сожалению, стреляет по нервном системе. Это просто надо переждать. А потом все будет хорошо. Врачи говорят, что в большинстве случаях наступает улучшение. Тики, если и остаются, то единичные. Так что настраивайтесь на то, что все закончится. С пубертатом уходит многое нехорошее Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 9:00

А ведь действительно обострилось все, что можно. Мда.... Осталось всё это как-то пережить, ещё только начало, судя по всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 9:05

Марсианка, ребь обучается в общеобразовательной школе, я правильно поняла? Если совсем невмоготу, то можно уйти на больничный. Сделать ему небольшой отдых. Если до каникул не дотянете. Мы в первом классе сокращали количество уроков. И на каникулы ушли на неделю раньше. Нашим деткам такое можно практиковать. Особенно, если учитель в курсе проблем. Когда такое вот состояние, лично я, стараюсь его не перегружать. Поверьте, неделя отдыха много очень дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 14:40

["Пежо308"]ы давали своим деткам Нейростабил (Артлайф), в каких дозах, сколько по времени и как вам результат? [color=#663333]
давала,как мёртвому припарки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 14:43

"Ольгушкин Когда такое вот состояние, лично я, стараюсь его не перегружать. Поверьте, неделя отдыха много очень дает.[/quote]
я своего тоже дома оставляла,с такими тиками в школу водить не возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 30 EmptyПт 29 Ноя 2013 - 14:59

А моя деть решила вокалом заниматься. Пока нравится. Там какому-то певческому дыханию учат.Я так думаю, что на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-