Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:21

Melancholia пишет:


А что касается вашего недоверия и реплики по поводу сказок--Unknown что сказать? хоть и безапелляционно, но понимаю--вам не везло встречать таких людей, мне--да. Но соглашусь-профессионалы нынче редки.
Вы просто не понимаете разницу между "владеть коллективом" и индивидуальной работой с проблемным ребенком имеющим мед.диагноз. И еще- долгое нахождение в группе из 60 детей в возрастом 4 лет, проблемы неминуемы, в (том числе и психиатрические) каким бы профи не был бы педагог.
Что-бы, осуждать нужно самому попробовать. И не каждый педагог может быть дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:25

Супермама пишет:


но увлечь и завлечь детей она обязана уметь.
А мне вот не кажется, леХким  увлечь и завлечь ребенка  с АЧ  эпи,  и  ЗПР в течении 9 часов Confused ,при  32 х детях требующих хоть минимального внимания ( надеясь что все спокойные и не проблемные)  .
При этом ребенок вообще не общается и не взаимодействует с детьми т.е занимать и развлекать его нужно опять таки индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:37

Супермама пишет:
Енн пишет:
Супермама пишет:
лично мое ИХМО - тупо лень и нежелание.

лень у воспитателя , в группе из 33 детей 4-х лет ? .... я бы это по другому назвала


а как ни назови... да, детей много, да воспитателю сложно разорваться на 33 индивидуума, но увлечь и завлечь детей она обязана уметь, и уж "особо одаренных" отконтролировать тогда можно.
Я не верю, что 33 ребенка разом рванут в разные стороны.... в одну - это легко.
Это мое личное ИХМО.
Я видела очень разных воспитателей, и чаще всего ТАК говорят именно те, которым неохота думать, подстраиваться и РАБОТАТЬ.
Как говорится, хотящий ищет возможность, нехотящий - основание отказать.
я бы НИ ЗА ЧТО не отдала своего ребенка в группу, где 33 человека. Мало того, что ето нарушение правил садлв - 25 человек - ето потолок для 4-х леток, так еще и ЗНАЯ проблемы сына, мне его было жалко отдавать в подобную группу. Понятно, что ето в лучшем случае камера хранения, а в худшем - мини-персональный АД для ребенка с АЧ. Для такого ребенка количество шумов и картинок, мелькающих перед глазами, зашкаливающее... Не всякий выдержит, что бы не уйти в аут. Что и будет аутом-крышесносом. Можно сколь угодно долго рассказывать про ребенка с ЗПР, которому в группе уделяли внимание и прпрпр.. Но ето другое. Другой спектр и другие поражения. И другие последствия при пересыщении в раздражителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:39

Енн, +10500. Некоторые, даже психиатрические диагнозы-не повод "убирать" ребенка из массы, а некоторые-повод. Ибо это на пользу ребенку, а не воспитателю. Да, мы все хотим, чтобы педагоги "отрабатывали". Они может и рады были бы, да только в некоторых ситуациях нужны очень специфические знания и подходящая обстановка для их демонстрации.


ЗЫ.Управлять государством, лежа на диване, всегда просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:43

Melancholia пишет:

Да и слушать тоже нет. Про ребенка с ач--не убеждайте Smileу самой такой имеется, при этом еще 2 детей, каждый со своими потребнотями. Не 30, но для того, чтобы поощрить, похвалить либо дать словесную инструкцию, не обязательно уединятся, все зависит от твоего родительского таланта (скромно так=)) и организаторских способностей.
и времени на это тоже не нужно вообще ?

Знаете вечером каждый родитель задает один и тот-же вопрос "Ну,как там мой/моя"
И если педагог скажет "Все хорошо!" и все , значит он ничего не делал .
Но, с другой стороны, я не могла рассказывать маме совершенно замечательной девочки Кати, что у меня не было вот этих 10 минут, что -бы послушать новый рассказ девочки, который она сама в 5 лет мне записала, только по тому, другие дети "особенные" и они требуют больше времени   "на развлечь и увлечь"
Кроме того, извините - почему  в обычной группе д/с проблемные дети должны получать больше времени, внимания, инд.подхода итд чем  дети без проблем или , например одаренные ?

(Да. на всякий случай-мой собственный ребенок неудобный и невменяемый, с которым перестали справляться в старшей группе )
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:51

Они может и рады были бы, да только в некоторых ситуациях нужны очень специфические знания и подходящая обстановка для их демонстрации.
в том и дело-требуют: учите! воспитывайте! но никто не говорит-как. ведь в группе, где есть особый деть должно быть 10 -12 детей. должен быть помошник-тьютор для ребенка. в саду должен быть психолог.должен быть контакт: воспитатель-ребенок-семья-специалист-воспитатель. где такое есть? нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:53

А главное-и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:55

однозначно с вами согласна- не будетSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 22:57

мицу пишет:

в том и дело-требуют: учите! воспитывайте! но никто не говорит-как.   ведь в группе, где есть особый деть должно быть 10 -12 детей. должен быть помошник-тьютор для ребенка. в саду должен быть психолог.должен быть контакт: воспитатель-ребенок-семья-специалист-воспитатель. где такое есть? нету.
+мУльон
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:03

поэтому я и говорю еще раз. любой родитель может отдать своего ребенка куда захочет. но если он, родитель, знает, что деть имеет значительные проблемы с физ. ли здоровьем, с поведением ли, и, при этом отправляет его/ее в обычный сад и школу , то он, родитель, действует сознатекльно. и удивляться не должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:03

мицу пишет:
Они может и рады были бы, да только в некоторых ситуациях нужны очень специфические знания и подходящая обстановка для их демонстрации.
в том и дело-требуют: учите! воспитывайте! но никто не говорит-как.   ведь в группе, где есть особый деть должно быть 10 -12 детей. должен быть помошник-тьютор для ребенка. в саду должен быть психолог.должен быть контакт: воспитатель-ребенок-семья-специалист-воспитатель. где такое есть? нету.

 Не поверите, но я нечто подобное видела Confused В логосаду в группе для заикающихся детей случайно наблюдала, как логопед и воспитатель отловили родителя и объясняли ему, почему ребенка не надо водить в сад в яркой футболке с крупным рисунком, как это влияет на него и на других детей, попутно этому же родителю объясняли, какие игрухи можно давать в сад, а какие негативно влияют на обстановку в группе. Объясняли очень корректно и внятно Smile Да, еще в группе в это время был шепотной режим, который соблюдался и в саду и дома. Сколько детей в группе не знаю, мой ребенок в тот сад не ходил, о чем, честно говоря жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:07

этого нормально для лого сада. я же говорила о инклюзии. если она вообще у нас есть не для показухе в отборных оу, куда путин ездил....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:10

Мицу, сдается мне, что тоже есть, только найти такой сад посложнее, чем иголку в стоге сена :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:15

Пенелопа,
вот поэтому корр. сады и школы в наших реалиях для многих тем. деток это лучше, чем поиск той самой иголки. впрочем, это мое мнение.
может, я вообще, как корр. педагог все однабоко вижу...Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:18

Пенелопа пишет:
мицу пишет:
Они может и рады были бы, да только в некоторых ситуациях нужны очень специфические знания и подходящая обстановка для их демонстрации.
в том и дело-требуют: учите! воспитывайте! но никто не говорит-как. ведь в группе, где есть особый деть должно быть 10 -12 детей. должен быть помошник-тьютор для ребенка. в саду должен быть психолог.должен быть контакт: воспитатель-ребенок-семья-специалист-воспитатель. где такое есть? нету.

Не поверите, но я нечто подобное видела Confused В логосаду в группе для заикающихся детей случайно наблюдала, как логопед и воспитатель отловили родителя и объясняли ему, почему ребенка не надо водить в сад в яркой футболке с крупным рисунком, как это влияет на него и на других детей, попутно этому же родителю объясняли, какие игрухи можно давать в сад, а какие негативно влияют на обстановку в группе. Объясняли очень корректно и внятно Smile Да, еще в группе в это время был шепотной режим, который соблюдался и в саду и дома. Сколько детей в группе не знаю, мой ребенок в тот сад не ходил, о чем, честно говоря жалею.
Не, как и во что одеть ребенка -в одну кучку. А как общаться с ребенком, который игнорирует детей и замкнут на себе - в другую. Про одежду воспитатель может знать. А вот как научить ребенка с АЧ действовать по заданию, знают и умеют АВА-тераписты. Но не воспитатели обычного детсада. НЕ учат их етой методике. Собственно, дефектологи каким-то боком , но владеют методикой . А обычных воспитателей действительно не учат работать с аутичными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:25

про одеть это скорее к нам, тифло педагогам.Smile  чтоб не отвлекались. даже мы, учителя, яркое в младшей школе не одеваем.
про детей с ач и рда мне читали курс. но его ввели буквально за 6 месяцев до моего поступления на вторую специальность.... с 2004. и это были верхи. весьма верхи....
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:26

Агава пишет:
Пенелопа пишет:
мицу пишет:
Они может и рады были бы, да только в некоторых ситуациях нужны очень специфические знания и подходящая обстановка для их демонстрации.
в том и дело-требуют: учите! воспитывайте! но никто не говорит-как.   ведь в группе, где есть особый деть должно быть 10 -12 детей. должен быть помошник-тьютор для ребенка. в саду должен быть психолог.должен быть контакт: воспитатель-ребенок-семья-специалист-воспитатель. где такое есть? нету.

Не поверите, но я нечто подобное видела ConfusedВ логосаду в группе для заикающихся детей случайно наблюдала, как логопед и воспитатель отловили родителя и объясняли ему, почему ребенка не надо водить в сад в яркой футболке с крупным рисунком, как это влияет на него и на других детей, попутно этому же родителю объясняли, какие игрухи можно давать в сад, а какие негативно влияют на обстановку в группе. Объясняли очень корректно и внятно SmileДа, еще в группе в это время был шепотной режим, который соблюдался и в саду и дома. Сколько детей в группе не знаю, мой ребенок в тот сад не ходил, о чем, честно говоря жалею.
Не, как и во что одеть ребенка -в одну кучку. А как общаться с ребенком, который игнорирует детей и замкнут на себе - в другую. Про одежду воспитатель может знать. А вот как научить ребенка с АЧ действовать по заданию, знают и умеют АВА-тераписты. Но не воспитатели обычного детсада. НЕ учат их етой методике. Собственно, дефектологи каким-то боком , но владеют методикой . А обычных воспитателей действительно не учат работать с аутичными детьми.


И АВА-тераписты никогда не работают с группой, добавлю, ибо это нонсенс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:28

мицу пишет:
Пенелопа,
вот поэтому корр. сады и школы в наших реалиях для многих тем. деток это лучше, чем поиск той самой иголки. впрочем, это мое  мнение.
может, я вообще, как корр. педагог все однабоко  вижу...Smile 

 Кто бы спорил, что кор. сады лучше, только в них еще умудриться попасть надо. Sad И еще большой вопрос, смогут ли они работать с ребенком с АЧ. Для АЧ у нас нет спец. садов. Для УО есть, для ЗПР тоже, а вот для аутичных деток - нет. Sad
Правда, Ерта пишет, что у ее ребенка АЧ несильно выражены, там больше с речью проблем, вроде бы Scratch


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Пт 2 Авг 2013 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:29

есть.... если очень надо, пошуршу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:31

Мицу, мне не надо, моя не АЧ, да и сад уже переросла давно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:32

ну и славно Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:39

Цитата :
Вы просто не понимаете разницу между "владеть коллективом" и индивидуальной работой с проблемным ребенком имеющим мед.диагноз.
Laughing 
Просто интересно, с чего такие выводы?
Цитата :
Кроме того, извините - почему  в обычной группе д/с проблемные дети должны получать больше времени, внимания, инд.подхода итд чем  дети без проблем или , например одаренные ?
Енн, у меня такое ощущение, что вы читате мои посты не то справа налево, не то наискосок. ;)
Где я пишу, что проблемные дети должны получать бонусы (ну, хоть в виде времени)?
А? Smile
Я пишу в основном  о том, что неумение работать с такими детьми, и травля и выдавливание, как единственный способ облегчить себе пребывание среди 30 детей (а кто, простите, на аркане тянет в воспитатели??)--не оправдывает ни то, что детей в группе много, ни низкая зарплата, и вообще ничего.
Нет, не могу я так общаться. Вроде по-русски пишу. Зачем же с ног на голову?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Пт 2 Авг 2013 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:44

Цитата :
Правда, Ерта пишет, что у ее ребенка АЧ несильно выражены, там больше с речью проблем, вроде бы Scratch
И я о том же. Но раздуть и преувеличить масштаб проблемы--это типичная тактика дошкольных учреждений (называть из "садиками" язык не поднимается).
Я согласна с Агавой, что иным детям садик противопоказан. Но мне кажется, здесь--не этот случай.
И потом--меня тоже в какой-то момент убеждали что сын не садиков и не школьный. Я почти в это поверила.
Но при лояльном педагоге (я уж не говорю о 100% понимания)--вс оказалось не так страшно.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyПт 2 Авг 2013 - 23:50

Где я пишу, что проблемные дети должны получать бонусы (ну, хоть в виде времени)?
это не вы пишите, а законы физики говорят. если петя проблемный, я ему больше времени уделю. а время, оно не резиновое.
травля ребенка -мерзко и плохо. с этим я согласна. и за это наказыавать нкужно.
а вот, что ввоспитателя не тянет никто-смешно. да опытные рвут когти с садов, из-за реформ мин. обр. науки. а девочки.... за 12 тыс. сколько она работать будет? месяц? два? пока мама с папой замуж не отправят  или в бухалтера не выучат.... о чем вы?!  приходите в сад и работайте.  тогда пишите, зная кухню изнутри...
я вроде тоже на великом и могучем...

кстати, не поверите, но большинство воспитателей как опытных, так и девчонок, искренне любят своих ребят. и профессию свою - тоже. и часто, это не их вина, что все выходит через заглавную 8 бкуву алфавита...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 4 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:05

Melancholia пишет:

Нет, не могу я так общаться. Вроде по-русски пишу.
А кто заставляет-то?  Smile 
Каждый высказал  мнение.   Вы спросили у меня , мое мнение , я ответила, не понравился ответ-можно  больше не обсуждать это со мной,     и все Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-