Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:12

У Етрв ребенок НЕ общается с детьми, говорит только с собой (заученными фразами) и не слушается/слышит/не занимается с воспитателем. Ну и дерется/специально стал ломать и рвать игрушки и книги , писает в кровать (не во сне). Собственно , если ето и есть проблемы с речью, то да. Все нормально. Sad Действительно, ето НЕ Каннеровский аутизм. Но и не речевые проблемы. Хотя... У Вахмуркиного, насколько я помню, к высокому интеллекту шла именно такая же добавка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:17

Мой не дрался. У него агрессию сильно потом уже специально вызывали, до этого, в частности в саду, у моего была самоагрессия... Но таки да, аутизм моему поставили отнюдь не в саду, а только в 9 лет. И в три года, первый год в саду, к ребенку у воспитателей замечаний не было. В 4 уже были. Самый разгар безобразия - это 6 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:24

Но не факт, что у ребенка Ерты именно такие проблемы. Из ее описания я лично не увидела ужас-ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:32

Не ужас-ужас. Но в группе, где 33 ребенка он действительно теряется и рассыпаться начинает. Потому как слишком много всего валится за раз. и еще весной, кстати, ребенок не дрался. Ето новое и неприятное. И да, хорошо бы показать ребенка не только неврологу. Вахмурка, ето твой психотерапевт связывает проявления аутизма с епи-активностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:47

Нет, не мой. Это, по-моему, Галатима говорила. Они даже в каких-то исследованиях принимали участие. Вроде как есть статистически значимая корреляция между диагностированным аутизмом и определенными изменениями на ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 0:58

В Говорунах ЕТРА спрашивала про психиатра в Мск. У них ухудшения на ЕЕГ тянут усиление проявления АЧ. И агрессия появилась вслед. А Осин смотрит ЕЕГ приприеме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 8:36

Да, мы участвовали в МЭГ-исследовании аутичных детей. Практически у всех эпиактивность в разных областях мозга присутствует. У некоторых эпиактивность переходит в эпи-приступы, чаще в подростковом возрасте, остальные так и живут без внешних проявлений.
Осин в обязательном порядке смотрит ээг

Что касается эпиактивности, многие из нас, взрослых не обследовались, кто его знает, что там на ээг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:43

Девочки, к сожалению обычный садик в нашем случае, это не "осознанный" выбор, а вынужденный.
Я поняла за это время, что для моего лучше был бы спец сад по крайней мере с меньшим количеством детей. Для этого мы и идем на ПМПК, записывались еще весной в мае. Да, там такая очередь, плюс они не работают летом.
Пока я жду ПМПК, которое не факт, что даст путевку в какой-то спец сад приемлемый - а в него еще надо попасть - ребенок ходит в этот, обычный сад.
Если не ходить, я могу потерять место. В спец сады у нас "переводят", т.е. не посещая сад, можно не рассчитывать, что вас возьмут в спец сад, т.к. там и так очередь из таких же ждущих и посещающих обычные сады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:45

У нас в городе очередь в сады измеряется в тысячах. Именно столько детей вообще в сад не ходят, т.к. им просто места не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 11:54

Ерта, да все понятно... С очередями везде ситуация одинаковая. Со спецсадами тоже. Но то, что воспитатели могут не справляться - это тоже факт. Тем более при таком чудовищном количестве детей в группе... И то, что ребенок при таком количестве детей в группе идет в разнос - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 17:38

Erta,
при таком раскладелучше всего садик на пол дня. до сна. чтобы максимально оградить ребенка от перегрузки с одной стороны и дать ему социализироваться- с другой. по своему четко помню, до часу-двух дня был более адекватен. а потом... гуляй, вася! насчет перевода из обычного сада в корр.это вам кто конкретно сказал? о такой системе? прямо очень интересно. нарушается законадательство. в спец. сады зачисляют по показаниям и решению пмпк. ребенок может вообще дома сидеть, а потом в садик корр. пойти через комиссию. обычный садик здесь нипричем. и вы можете тут пободаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyСб 3 Авг 2013 - 18:11

Erta пишет:
Девочки, к сожалению обычный садик в нашем случае, это не "осознанный" выбор, а вынужденный.
Я поняла за это время, что для моего лучше был бы спец сад по крайней мере с меньшим количеством детей. Для этого мы и идем на ПМПК, записывались еще весной в мае. Да, там такая очередь, плюс они не работают летом.
Пока я жду ПМПК, которое не факт, что даст путевку в какой-то спец сад приемлемый - а в него еще надо попасть - ребенок ходит в этот, обычный сад.
Если не ходить, я могу потерять место. В спец сады у нас "переводят", т.е. не посещая сад, можно не рассчитывать, что вас возьмут в спец сад, т.к. там и так очередь из таких же ждущих и посещающих обычные сады.
А сад дал свое заключение о проблемах с ребенком ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 8:56

Мицу, у нас в городе (впрочем, думаю, как и по всей России) с садами огромная проблема. Если так подумать, то и любому обычному ребенку по конституции положен сад, но физически выполнить это невозможно. Так и с коррекционными. Я говорю, не факт, что мы вообще попадем в коррекционный сад, даже если нас туда ПМПК направит. Будем стоять в очереди до школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 9:06

Енн, у нас сад никакое заключение дать не может. В нем даже психолога нет. Обычный сад, который работает по системе Монтессори, в котором 1 группа ясельная и 2 группы разновозрастных. Всего 3 группы.
Я все это к чему - воспитатели все-таки не самые обычные, они обучались системе Монтессори, которая изначально тоже не для самых обычных детей разработана.
Естественно, с моим никто по этой системе не занимается, т.к. он "не занимается в группе", а индивидуально они не могут организовать (я это понимаю, без претензий, хотя ежемесячно плачу 1000 руб. добровольный взнос за эту "систему").

Меня больше волнует, что они не могут с ним справиться.
Может это не педагогично, но у меня он периодически замечательно стоит в углу (не злоупотребляю), няню слушается, с дефектологом занимается, со взрослыми общается.
То есть нельзя сказать, что он совсем в ауте и неконтактный.

Просто изначально к нему подход был как к "особому". Няня мне недавно рассказала, что ей воспитатель призналась, что она "боится его ругать, вдруг он неадекватно отреагирует и начнет в конвульсиях биться".
Девочки, они не знают про эпиактивность. Т.е. "конвульсии" это воспитатель не судороги имела в виду, а так она сформулировала возможную "неадекватную реакцию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 9:08

Да, я сама склоняюсь к хождению на полдня. Но до конца августа надо как-то потерпеть всем, пока няня не выйдет из отпуска. А там все будет зависеть от заключения ПМПК.

В субботу ребенок расстроился, что выходной и в садик не надо идти. То есть желание у него есть ходить в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 10:00

Етра, дома у вас и у няня не мельташат вокруг ребенка еще 30 человек. Которые и возбуждают ребенка + требуют так же вашего внимания и участия. Я бы не удиалялась при таком раскладе. Система Монтессори не предполагает насилия вообще. В том числе и "поставить в угол". Посадить на стульчик в качестве наказания можно обычного нейротипичного ребенка. Проблемного сажать бесполезно - он не будет подчиняться в силу своего неправильного устройства. Sad Посмотрите в Ютубе серии "Няня спешит на помощь". Ета няня - психолог, работавший с аутичными детьми. Так вот для с"емок семьи и детьми отбирали. И детей с обычным СДВГ НЕ брали. То есть, педагогически запущенных ета няня легко "дрессировала", а с минимальными пограничными отклонениями - НЕТ!. Про АЧ - тут именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход нужен. Надолго, . После - можно вводить в коллектив, дозированно и, опять-таки, лучше прикрыться помощью тьютора хотя бы в начале. или сад должен КАК МИНИМУМ иметь специалистов - психолога и дефектолога. Которые будут проводить индивидуальные занятия с вашим ребенком, а так же, время от времени забирать его из коллектива к себе в комнату для разгрузки. Не наказания в углу - смысл наказавать за то, что у ребенка перегруз с крышесносом? Его нужно именно успокоить и дать отдохнуть, а потом вернуть в группу. Каким образом в вашем саду можно ето осуществлять без помощи специалиста, я не представляю. Если даже психолога нет в саду. И группы переполнены так, что невротизация как у детей, так и у персонала, просто реальна. Про чудо-воспитателя, которая с любымиШЕСТЬЮДЕСЯТЬЮ детьми стравляется - НЕ ВЕРЮ! Даже если ето супер-коррекционный педагог. Точнее, именно такой специалист откажется работать в такой группе - его талант тут распылится в никуда. Адети получат никакой помомощи или образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 10:24

да все правильно, Агава,я согласна.
Допустим дотерпим мы до конца августа. Потом до конца сентября (до ПМПК) будет ходить на полдня. А там, послушаю, что скажут на ПМПК (страх у меня перед этой комиссией жуткий).

Проще, конечно, мне договорится с няней и водить его на полдня. Для него, наверное, было бы лучше, чтобы с ним в саду кто-то находился, чтобы помогал в сложных ситуациях, подсказывал, занимал и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 11:50

Erta- извините,я не не поняла, сад отказывается дать пед.характеристику на ребенка ?
Пойдите к заведующей, объясните для чего - они должны дать ( у нас точно дают, вернее у нас она обязательна для подобных комиссий.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyПн 5 Авг 2013 - 13:22

Енн, это я, наверное, Вас не поняла.
Такую характеристику я еще не просила, хотя буду, перед комиссией. В мае решила подождать, т.к. четыре месяца еще было впереди, мало ли какой-то прорыв или изменения могли бы быть.
А теперь вот только ухудшилась ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyВт 6 Авг 2013 - 0:08

воспитатель боится правильно. моего в 1 класее учитель( любимый!) отругала за дело- он из школы убежал. зимой. в туфлях и брючках. ее опасения обоснованы.
далее. сад ОБЯЗАН дать характеристику. никаких бе и ме! требуйте!
еще далее. по поводу корр. сада-ничего не поняла. да с местами везде плохо, но не может быть системы: не ходил в обычный сад, нет места и в корр. оу. это бред. и нарушение закона. положим, ребенок был оперирован на глаза в 3 года. через 6 месяцев -2 операция. еще через год- третья. понятно, в сад он не ходит. затем врач дает разрешения на корр. садик по зрению... этому ребенку теперь что, в обычный идти, чтобы в корр. попасть? ерунда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyВт 6 Авг 2013 - 8:09

Я представляю, что нам напишут в характеристике.
Я если я, положим, не согласна с характеристикой, я могу как-то ее оспорить? представить мнение независимого психолога или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyВт 6 Авг 2013 - 8:22

Вам нужна пед.характеристика именно из сада, но прААААААААААвильная.
1 - отсутствие УО
2-не афишировать агрессию ( по возможности)
3-показать невозможность обучения и воспитания ребенка в  массовом д/с.(чем больше и красочнее, тем лучше)

Можно взять пару коробок конфет и подойти к заведующей. и к воспитателю (которая и будет составлять характеристику) и объяснить задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyВт 6 Авг 2013 - 9:22

Енн, спасибо за советы.
Как они определят отсутствие УО?
Я-то знаю, что у нас ее нет. Но он не занимается с ними вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyВт 6 Авг 2013 - 10:21

УО-диагноз, выставляемый врачом.Ни один детский сад не обладает такими полномочиями, равно как и ПМПК. Это прерогатива психиатра по итогам проведения текста Векслера или иных тестов на интеллект. В России проводят тестирование минимум с 5-6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 5 EmptyВт 6 Авг 2013 - 10:31

Radistka пишет:
УО-диагноз, выставляемый врачом.Ни один детский сад не обладает такими полномочиями, равно как и ПМПК. Это прерогатива психиатра по итогам проведения текста Векслера или иных тестов на интеллект. В России проводят тестирование минимум с 5-6 лет.
Все правильно, и попытки детского сада поставить диагноз ( что часто бывает) -не законны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-