Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:16

Эрта, а где лучше, комфортнее самому МИше?В Саду целый день или с няней, которая возит его на занятия?ИМХО, это крайне важно-от этого зависит ребенкино психическое состояние.

ЗЫ.Я тоже не поняла зачем НЛ?Ради того, чтобы он стал удобным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:28

Твиксик написала про тиорил. Я погуглила, это НЛ. Мне думается, что психиатр что-то подобное может выписать. Про НЛ я написала, что не хочу их - т.к. пока думаю попробовать с неврологом и эпилептологом.
Я писала про свои сомнения относительно похода к психиатру за назначением.


Последний раз редактировалось: Erta (Пт 2 Авг 2013 - 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:30

Радистка, самое интересное, что он просится в сад. Особенно когда болеет и долго не ходит.
Единственное, я понимаю, его уже начали напрягать эти разговоры и переговоры относительно него с воспитателями.
Вчерашний разговор велся в его присутствии ("потому что она его не может от себя отпустить, он несется все крушить").
В итоге ребенок весь вечер был какой-то расстроенный, чуть что ныл или наоборот злился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:30

Мне видится, что его очень бы устроило полдня в саду и полдня с няней. Другой вопрос, что за эти полдня там про него (при нем) и ему наговорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:39

Полдня тут и полдня там-очень даже оптимально, причем для всех сторон.Агава ведь права, аутичный ребенок ОЧЕНЬ быстро и ОЧЕНЬ сильно устает от любого вида общения, а детский коллектив...Это же дурдом)))Там шум, гам и прочее)))Нервная система не выдерживает, усталость наступает быстро и понеслась, как говорится.

Пакостное поведение может быть как протестом(реакция истощенной нервной системы), так и способом коммуникации(а потому что не умеет, не знает как иначе)


Вполне возможно, что сократив часы посещения сада Вы получите уменьшение количества негатива,но...если воспитателю попала вожжа под хвост и она жаждет избавиться от ребенка-они его выживут. ОДнако же, попытка не пытка-можно попробовать дать МИше отдых от сада на полдня(как я понимаю, в сентябре, не раньше) и попробовать задобрить воспитательниц.


Вы боитесь, что ребенок будет не социализирован, потому что в сад не ходит?Глупости и предрассудки, ибо такой сад-не социализация, а ломка психики.Вряд ли дети в саду держат Мишу за равного...Бесконечное понижение самооценки.Зачем?Усугублять пропасть между социумом и ребенком, который не знает как в социуме жить от природы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:42

Радистка, даже не столько социализация, сколько опыт нахождения в коллективе с его дисциплиной и правилами.
Сколько ни прячься дома с няней, со школой надо будет что-то решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 11:51

Эрта, социализация возможна не только в саду, но и в десятках других мест-хождение в магазин тоже социализация, а еще есть различные развивалки, студии искусства и прочее, прочее.Я не считаю, что полдня с няней-это прятаться дома.Это комфорт для ребенка, который тет-а-тет со знакомым ему человеком будет реализовываться в разы лучше. На форуме полно детей, не ходивших в сад и учащихся на дому-никто не одичал и по веткам обезьяной прыгать не стал, ибо для каждого ребенка нужны свои условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 12:54

Erta пишет:
Если я уйду из муниципального сада, то по ПМПК меня не смогут направить в спец сад, даже если бы и хотели дать направление.
То есть получается, что в нашем случае это только частный сад?
Я ничего не знаю про детей с АЧ, поэтому мало что могу посоветовать, но вот в этом Вы заблуждаетесь Flower . На ПМПК приходят и "домашние" дети, которые вообще ни в какой садик не ходили и, если им положен коррекционный д/с (не важно какой), то рекомендацию туда ПМПК обязаны дать, а ДО предоставить место (пусть и в порядке очерёдности). Ну и, если у Вас путёвки до сих пор распределяет не ДО, а получает их непосредственно заведующая д/с в соответствии со списком детей, который она сформировала, то попасть в коррекционный д/с имея на руках рекомендацию ПМПК, на мой взгляд, проще, т.к. заведующую можно убедить что Вы, как родительница, д/с нужны Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 13:03

Малек, к сожалению на документы сдаешь заведующей, а она подает их в департамент и там ставят на единую очередь. Так что просто убедить заведующую может быть недостаточно. Но люди выкручиваются как могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 13:13

Я напишу о своем опыте. У меня ребенок с большой Г, ОНР 3 и сильной отвлекаемостью и большими проблемами с волевой составляющей. Еще зимой я радовалась и описывала здесь на форуме, как замечательно моему ребенку в лого-группе. В мае в саду нам заявили, что наших деток на лето в сводные группы не примут. ПОВЕДЕНИЕ! Все получилось к лучшему. Мы нашли струдентку-логопеда, которая согласилась 2 дня в неделю работать с моей Звездой как няня-логопед. Так вот за эти 2 летних месяца значительно подтянулась и речь и общение с другими детьми, и поведение в целом, и мотивация к занятиям.
Теперь я уже не рассматриваю садик как благо для моего ребенка. Думаю, если бы мы прошлый год занимались индивидуально, результаты были бы намного лучше. Но я тоже думала тогда о социализации, что садик научит мою Звезду учиться в коллективе, следовать правилам. Ошибалась...
Еще раз повторюсь, это только наш опыт. Может он чем-то поможет Вам в решении Вашей проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 14:25

Erta!
Если на ПМПК всплывут все ваши проблемы со здоровьем,Вас в логопедическую группу не возьмут.
У меня сын (сейчас ему уже 12 лет) посещал логопедическую группу в течение 3-х лет.
Устраивать в логогруппу я его стала,чтобы ему поставили несколько звуков,которые он не выговаривал (звуки поставили!).  
Вообще логопедический сад - это невероятно здорово! В группе - 10 человек,индивидуальные и групповые занятия с логопедом,внимания каждому ребёнку значительно больше. Я очень довольна,что мы смогли тогда туда попасть.
Но! Обратите внимание.
На ПМПК (а мы проходили его каждый год,это требуется,чтобы ходить в логогруппу) смотрят,чтобы не было других проблем со здоровьем. То есть показания для логосада - это то,что ребёнок не выговариет звуки.
При мне однажды был разговор на повышенных тонах воспитательницы с одной мамой,чей сын ходил в нашу группу:"Мы думаем,что Вы от нас скрываете диагноз,у вашего ребёнка - ЗПР".
На ПМПК и мне,и  другим родителям говорили: показания для логосада - это необходимость поставить звуки.
То есть если всплывут ваши диагнозы,Вам откажут,мотивируя это тем,что Ваш ребёнок не сможет заниматься и ему надо не сюда (не в логопедическую группу).
Мой совет: прежде чем уйти из сада (а это всегда можно),сначала куда-то устройтесь в другое место (учитывая очереди и то,что в любой сад сейчас трудно попасть) или примите решение о Ваших дальнейших планах.
Логосад,логогруппа - для развития любого ребёнка это чрезвычайно здорово. Если Вы попадёте - будете,думаю,очень довольны. Но боюсь (исходя из того,что мне известно,как человеку,который устраивал ребёнка в логосад),что,если Вы в полном объёме озвучите Ваши диагнозы,Вас не возьмут.
Но я очень желаю Вам успеха.


Последний раз редактировалось: Т (Пт 2 Авг 2013 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 14:33

Т
Логосады тоже есть разные. Просто не выговаривать звуки - это ОНР 3 уровня.
А есть логосады для детей с тяжелыми нарушениями речи - ОНР 1 и 2 уровня.
Хотя наши проблемы с поведением могут нам закрыть путь в логосад.
Не знаю, как он себя поведет на комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 14:44

SunnyMay пишет:
Я напишу о своем опыте. У меня ребенок с большой Г, ОНР 3 и сильной отвлекаемостью и большими проблемами с волевой составляющей. Еще зимой я радовалась и описывала здесь на форуме, как замечательно моему ребенку в лого-группе. В мае в саду нам заявили, что наших деток на лето в сводные группы не примут. ПОВЕДЕНИЕ! Все получилось к лучшему. Мы нашли струдентку-логопеда, которая согласилась 2 дня в неделю работать с моей Звездой как няня-логопед. Так вот за эти 2 летних месяца значительно подтянулась и речь и общение с другими детьми, и поведение в целом, и мотивация к занятиям.
Теперь я уже не рассматриваю садик как благо для моего ребенка. Думаю, если бы мы прошлый год занимались индивидуально, результаты были бы намного лучше. Но я тоже думала тогда о социализации, что садик научит мою Звезду учиться в коллективе, следовать правилам. Ошибалась...
Еще раз повторюсь, это только наш опыт. Может он чем-то поможет Вам в решении Вашей проблемы...

Думаю над постом этого автора.
У нас поведение и в садике было плохое,и сейчас...гм.
Но хотя бы в саду мне очень повезло. Основная воспитательница (женщина в годах) была по-настоящему верующим человеком,отношение к детям и родителям было соответствующее. Вторая воспитательница (молодая) вела себя,как и первая,признавая её авторитет.
Моё личное мнение: логосад -это всё-таки благо (по сравнению с обычным садом).Малая наполняемость групп,большое количество различных занятий,индивидуальные занятия с логопедом.
Не зря в логосад очень трудно попасть.
Ну, а поведение? Эх,если оно не очень хорошее,оно везде будет оставлять желать лучшего (куда бы Вы не пошли,в частный сад или в другой государственный).
Это не повод отказываться (по моему мнению, другие,возможно, думают по-другому) от посещения государственных образовательных учреждений.
Люди,работающие в образовательных учреждениях,должны иметь квалификацию и уметь справляться с разными детьми.
А то у нас почему-то от детей некоторые "педагоги" ждут сознательного поведения как от студентов вузов.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:12

Я не могу пожаловаться на отношение воспитателей к моему ребенку. Моя Звезда себя там чувствует как дома, даже излишне вольготно. Но вот только принцип у них таков: "не занимается сама и не мешает другим - пусть себе ходит", а у моей Звезды мотивации заниматься нет. Т.е. ее надо довести до стола и следить, чтобы она делала задание. Постоянно возвращать к работе. Да, я подозреваю, что по эмоционально-волевому компоненту у нее есть ЗПР. Но в нашем случае получилось, что и поведение и навыки общения резко улучшились, когда улучшилась речь и пришло понимание, что занятия с логопедом дают результат: т.е. она подходит к детям во дворе, что-то им говорит и они с ней общаются, а не убегают как раньше, потому что не могли понять, что она от них хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:18

Erta пишет:
Твиксик написала про тиорил. Я погуглила, это НЛ. Мне думается, что психиатр что-то подобное может выписать. Про НЛ я написала, что не хочу их - т.к. пока думаю попробовать с неврологом и эпилептологом.
Я писала про свои сомнения относительно похода к психиатру за назначением.

ERTA
Вы в соседней ветке просили о помощи. И спрашивали "как успокоить" вашего мальчика.
Пришла в Вашу ветку по Вашей ссылке. Поделилась нашим опытом. не более того.
да, кстати, тиорил в нашем городе почти невозможно купить. Я его так и не нашла.
Судя по тому , что я прочитала-- Вы собираетесь просто ждать сентября. Тогда какой был смысл спрашивать про фенибут и глицин в соседней теме и приглашать в свою тему?
Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:18

...Люди,работающие в образовательных учреждениях,должны иметь квалификацию и уметь справляться с разными детьми.....

интересно ,кто их этому учил. я могу сказать ответственно, никто не учит работать с особыми детьми воспитателей и учителей обычных садов и школ. у нас каждый год проходят обучение учителяобычных школ. они ничего не знают. их не готовят. звон по поводу инклюзии- все го лищь звон. наоборот, будут сокращать кафедры дефектологии в пед вузах и колледжах. проще же инклюзировать детей, чем готовить для них специалистов.
как воспитатель должен влиять на такое чудо, мне тоже не понятно. особенно, если в группе (мать моя!) 33 человека. все бросила и побежала?
мое имхо- садик на пол дня. может, кружок какой найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:25

ха... значит я одна особенная, которая ДВУМ детям для логосадов приносила справки ЗПР???
У одного было не только ЗПР, но и ОНР и логоневроз и жуткая Г...ничего... вязли. Да, первые три месяца мне говорили каждый день, что мой перец отчебучил... а потом, режим наладился, стабильность настала и на моего жаловались не больше чем на остальных.
Малому я тоже принесла справку ЗПР, хотя его и не было, было ОНР (почти не говорил вообще), ну и Г. Меня еще долго пытали почем справку купила, ЗПРа то нет у Санька... а справка была первым документом для направления в группу.

Так что логосады тоже делятся на группы, группа ОНР, группа заикания, группа ЗПР, как то так... Санек попал с ОНР в группу ЗПР. Я была очень довольна хотяб индивидуальным подходом.. над ним плясали, с ним единственным занимались в горизонтальном положении ( он лежал) - а вот только так он соглашался работать - его чаще других брали на индивидуалку, так его проще было собрать в одного умного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:38

Твиксик пишет:
Erta пишет:
Твиксик написала про тиорил. Я погуглила, это НЛ. Мне думается, что психиатр что-то подобное может выписать. Про НЛ я написала, что не хочу их - т.к. пока думаю попробовать с неврологом и эпилептологом.
Я писала про свои сомнения относительно похода к психиатру за назначением.

ERTA
Вы в соседней ветке просили о помощи. И спрашивали "как успокоить" вашего мальчика.
Пришла в Вашу ветку по Вашей ссылке. Поделилась нашим опытом. не более того.
да, кстати, тиорил в нашем городе почти невозможно купить. Я его так и не нашла.
Судя по тому , что я прочитала-- Вы собираетесь просто ждать сентября. Тогда какой был смысл спрашивать про фенибут и глицин в соседней теме  и приглашать в  свою тему?
Reverence 

в свою тему я позвала, чтобы мне посоветовали по конкретному вопросу с садом.
Ваш опыт я прочитала и приняла к сведению.
Я совсем ни от чего не открещиваюсь, просто высказала свое мнение конкретно о НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 15:54

Еще приплюсуюсь к мицу - у нас в группе 15 человек, но все та же инклюзия, когда вместо 3 лого-групп, как было раньше, сделали одну группу, в которую свели и ЗПР, ФФН, ОНР и алаликов и СД + пару аутичных деток. Я в принципе понимаю, что с таким пестрым коллективом трудно ожидать, что воспитатель/логопед сможет их организовать для эффективной коллективной работы. Ну и поведение: откуда моему ребенку знать, как вести себя НУЖНО, когда вокруг нее примеры неправильного поведения (не говорю, что моя святая, тоже зажигает...)? Специально повела ее с весны на занятия по ИЗО, чтобы у нее был пример КАК НАДО себя вести. И ведь слушается и работает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:09

мицу пишет:
...Люди,работающие в образовательных учреждениях,должны иметь квалификацию и уметь справляться с разными детьми.....

интересно ,кто их этому учил. я могу сказать ответственно, никто не учит работать с особыми детьми воспитателей и учителей обычных садов и школ. у нас каждый год проходят обучение учителяобычных школ. они ничего не знают. их не готовят. звон по поводу инклюзии- все го лищь звон. наоборот, будут сокращать кафедры дефектологии в пед вузах и колледжах. проще же   инклюзировать детей, чем готовить для них специалистов.
как воспитатель должен влиять на такое чудо, мне тоже не понятно. особенно, если в группе (мать моя!) 33 человека. все бросила и побежала?
мое имхо- садик на пол дня. может, кружок какой найти?


Если родитель видит,что у его ребёнка действительно медицинские проблемы,он будет принимать меры.
Ну, а если педагог в школе или воспитатель в саду не хотят напрягаться? И требуют немедленно переделать или убрать сложного ребёнка (им так проще)?
Почему идеального поведения требуют от детсадовцев и школьников?
Даже студенты в вузах разговаривают,занимаются посторонними делами,создают шум, не мотивированы учиться и т.д.
Если педагог не справляется,он должен освободить рабочее место.
Умение держать дисциплину - необходимый профессиональный навык (у меня сестра-учитель с 33-летним стажем,она мне об этом всегда говорит).
Кстати,из личного опыта могу сказать,что если несправляющегося педагога призвать к ответственности (написать жалобу,например,чтобы вышестоящие инстанции с ним разобрались), ситуация сразу меняется в лучшую сторону.
В начале прошедшего учебного года учитель физкультуры сажал постоянно моего сына на лавку,мотивируя это всевозможными причинами.После моей письменной жалобы в Департамент образования г.Москвы персонально на него учитель как-то сразу вдруг нашёл к моему парню подход,и мой сын тоже получил возможность заниматься физкультурой (а не сидеть).
По моему мнению,проще разобраться с нерадивым педагогом,чем менять садики и школы.
Но эта моя точка зрения относится только к здоровым детям,поведение которых оставляет желать лучшего.
К действительно больным детям нужен спецподход,тут я полностью согласна с Мицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:34

Супермама пишет:
ха... значит я одна особенная, которая ДВУМ детям для логосадов приносила справки ЗПР???
У одного было не только ЗПР, но и ОНР и логоневроз и жуткая Г...ничего... вязли. Да, первые три месяца мне говорили каждый день, что мой перец отчебучил... а потом, режим наладился, стабильность настала и на моего жаловались не больше чем на остальных.
Малому  я тоже принесла справку ЗПР, хотя его и не было, было ОНР (почти не говорил вообще), ну и Г. Меня еще долго пытали почем справку купила, ЗПРа то нет у Санька... а справка была первым документом для направления в группу.

Так что логосады тоже делятся на группы, группа ОНР, группа заикания, группа ЗПР, как то так... Санек попал с ОНР в группу ЗПР. Я была очень довольна хотяб индивидуальным подходом.. над ним плясали, с ним единственным занимались в горизонтальном положении ( он лежал) - а вот только так он соглашался работать - его чаще других брали на индивидуалку, так его проще было собрать в одного умного ребенка.


Супермама,то есть Вы тоже советуете Etre логосад или логогруппу?
Я согласна,если они смогут туда попасть,это действительно здорово.
Ещё напишу подробнее о нас. У нас был не логопедический сад,а именно логопедическая группа. То есть в нашем саду были и обычные,и логогруппы.
Возможно,что именно целиком логопедические сады занимаются таким широким спектром проблем. Я даже этого не знала.
Может,это только в нашей группе занимались сугубо звуками? Диагноз у моего сына был "дизартрия".
Но в любом случае,прежде чем уйти из сада (освобождая "уставшую" от 33 детей воспитательницу. А она,устраиваясь на работу,не знала,куда шла?), нужно определиться с планами: то ли сидеть ребёнку дома,то ли  ребёнка Etrы куда-то берут.
А то можно из этого сада уйти,а в другой не устроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:39

Девочки, мой ребенок, конечно особый. Но он особый на фоне нейротипичных.
Все специалисты, к которым я его привожу, говорят о нем, что он "несложный", что все АЧ не глубокие и прочее.
Поэтому, лично мне во всей этой ситуации непонятна только фраза воспитателя "Я с ним не справляюсь". На вопрос мой какие меры вы предпринимаете, чтобы прекратить его поведение. Ответ: "Никаких. Обычно мы на стульчик сажаем, а он не сидит".
То есть ребенок стоит на ушах, зная, что ему ничего кроме "всеобщего порицания" не будет.
Особый подход никто искать не собирается, поскольку на то он и особый, что требует фантазии и приспособления к нуждам ребенка, а не "проторенной дорожки".

Поскольку у меня это первый и единственный (надеюсь пока) ребенок, мне хотелось бы понять. Это банальная лень и нежелание со стороны воспитателей, или действительно в условиях обычного сада можно "воспитывать" только нейротипичных детей.
И только ли проблема обусловлена количеством детей в группе и отсутствием дефектологического образования у воспитателей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 16:54

Ерта, сколько в группе детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 17:00

В нашей? Со слов воспитателя 33 шт. Я прихожу после работы забирать, в группе человек 7. С утра человек 5. Возможно некоторые родители приводят позже и забирают раньше. Я работаю с 8 до 5.


Последний раз редактировалось: Erta (Пт 2 Авг 2013 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?   Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад? - Страница 2 EmptyПт 2 Авг 2013 - 17:01

Сейчас еще была объединенная группа, одна воспитательница наша, а другая чужая. С понедельника должны мы вроде в нашу группу вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Могут ли выгнать из сада/ или нужен вообще нам такой сад?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-