Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСб 4 Май 2013 - 23:00

Такую штуку ("писАлку", реагирующую на ошибки) давно изобрели - Word называется.
У меня в разы снизилось кол-во ошибок, при активном использовании.

Но... практиковаться надо по 8 часов в день несколько лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:23

Сын во втором классе. До сих пор путаем буквы схожие по написанию б-д, м-т, У-Ч, ф,ш,ч - вообще одна буква, т.е. он пишет любую из них, а читает как нужно. Целый год пишем: "Работа над ошибками", почти всегда получается "Радота наб ошидками". Вроде в школе дополнительно с логопедом занимаемся, но я не вижу результата. Дома пишем, но тоже пока безрезультатно, постоянно путаем написание
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:32

Катюша, перед тем как написать "Работа над ошибками",
мне кажется, полезно КАЖДЫЙ раз обращать его внимание на то как надо писать:
1) Проговорить фразу орфографически (по слогам)
2) написать фрагмент слова, который проблемный, перед тем, как писать саму фразу
3)Ежедневно делать упражнения на 5-7 минут на различение на письме проблемных букв. (это специальные логопедические упражнения, их должен бы дать ваш логопед, и что логопед предлагает различения проблемных букв на письме? )


Еще, хочу немного утешить - в этих фразах "Классная/домашняя работа", и написание числа, дети и правда часто делают ошибки. 2 класс это еще не так долго...
Возможно, при некоторых усилиях в 3 классе ситуация улучшится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:49

[quote="Чамочка"]quote]
Мы проговариваем по слогам, в черновик записываем, опять исправляем эти буквы. Затем уточняю, все понял, все помнишь, как писать? По слогам еще раз проговариваем и я отхожу от него, чтоб самостоятельно переписал все в чистовик и.... "Радота наб ошидками", хотябы в одной букве, но ошибется, причем сейчас уже сам видит, что что-то не так и справляет.
И еще! Кто-то сталкивался с написанием чисел снизу вверх (1,4, 6,7)? Или написания с конца (5 пишем начиная с хвостика)? А 9 пишет, как большую запятую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:59

[quote="Катюша7"]
Чамочка пишет:
quote]
Мы проговариваем по слогам, в черновик записываем, опять исправляем эти буквы. Затем уточняю, все понял, все помнишь, как писать? По слогам еще раз проговариваем и я отхожу от него, чтоб самостоятельно переписал все в чистовик и.... "Радота наб ошидками", хотябы в одной букве, но ошибется, причем сейчас уже сам видит, что что-то не так и справляет.
И еще! Кто-то сталкивался с написанием чисел снизу вверх (1,4, 6,7)? Или написания с конца (5 пишем начиная с хвостика)? А 9 пишет, как большую запятую.

Да мой тематический так пишет цифры.
Сейчас логопед его переучивает, хотя, мне кажется, что это необязательно... Можно и так писать.
Но можно и переучиться. Так обычно пишут левши. Им так физиологичнее писать.

А что логопед то ваш говорит про различение на письме этих букв?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:10

Логопед в школе, эта наша же учительница, я ей сама говорю, что у него дисграфия, мне кажется они просто домашку делают. По этому и думаю, может надо к кому обращаться со следуещего года?
Такое написание чисел замедляет написание, мне так кажется... Боюсь, что не будет успевать записывать в будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:16

Ну мой так пишет. Цифры и буквы. Собственно, а нет ограничений или запретов на такое написание. Как и связи с дисграфией я НЕ прослеживаю. У моего старшего дисграфика был красивый ровный почерк. И масса странных ошибок. У мелкого, который пишет все буквы и цифры шиворо навыворт НЕТ дисграфии. И на скорость написания текста ето никак не влияет. Так что можно переучивать , что б МАМЕ спокойнее было. А можно не заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:17

Катюша7 пишет:
Логопед в школе, эта наша же учительница, я ей сама говорю, что у него дисграфия, мне кажется они просто домашку делают. По этому и думаю, может надо к кому обращаться со следуещего года?
Такое написание чисел замедляет написание, мне так кажется... Боюсь, что не будет успевать записывать в будущем

Вообще, если Вы подозреваете дисграфию, то надо ребенка показать очень хорошему логопеду и диагностировать. И если это подтвердиться, то дисграфия исправляется не один год занятиями с логопедом +, возможно, медикаментозная поддержка от невролога.
Дисграфия - штука серьезная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:23

Агава, для меня просто это удивительно, я не понимаю, как так может быть удобно писать. Но если это на скорость не влияет, то буду просто наблюдать...
Почерк у нас: три слова на строку, сильно растягиваем межбуквенные соединения, буквы то большие, то маленькие, бывает что в одном слове разных размеров.

Чамочка, значит диагностирует имеенно логопед? Нейропсихолог может диагностировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:30

С дисграфией работает ЛОГОПЕД. Поетому вам нужно идти в поликлинику в ЛОГОПЕДУ. Он протестирует ребенка и даст заключение для невролога. Невролог даст справку в школу. По етой справке вашему ребенку будут предоставлены дополнительные часы для индивидуальных занятий логопеда с ребенком. Без справки - только групповые и ограниченное кличество раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:44

нейропсихолог тоже может диагностировать дисграфию, но только хороший нейропсихолог. Как, собственно, и только тот логопед, который работает с дисграфией, от других мало толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 14:09

Катюша7Мой тоже и буквы и цифры пишет снизу вверх но я как то не заморачиваюсь может ему так удобнее Он еще смешнее сначала ставит две скобки а потом внутри их что то пишет Я все жду что у него когда нибудь не влезет и он поймет что сначала надо одну скобку поставить потолм написать и закрыть другой но пока как то влезает
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 17:45

Читаю решение задачи.
Пуст 50 руб стит кар. Тогда саб. 50х. Скока сотит кар.? Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВс 5 Май 2013 - 17:47

выхухоль пишет:



Я вообще не представляю как мы с дисграфией жить будем.
Жить вы будете весело. Любая проверка любого текста подарит вам много минут веселья. Laughing
Вот как мне в предыдущем посте. Аж 10 минут смеха. Laughing
Это ребенок на отличных логопедах, бесконечных пособиях, с неплохой памятью и высоким интеллектом.
Смех он жизнь продлевает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 13 Май 2013 - 23:59

Цитата :
Жить вы будете весело. Любая проверка любого текста подарит вам много минут веселья.
Задача по математике про ситец. Слово встречается 3 раза. Варианты: сица, суица, сицаа. Laughing Третий вариант учительница даже исправлять не стала :wink1 Это точно заразное. Тетрадь по русскому даже в руки брать боюсь No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
gorliza1

gorliza1

География : Германия,Rh-Pfalz
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992(дочь), 2004(сын, темат.)

Сообщения : 108
Регистрация : 2012-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyВт 14 Май 2013 - 0:37

Катюша7 пишет:
И еще! Кто-то сталкивался с написанием чисел снизу вверх (1,4, 6,7)? Или написания с конца (5 пишем начиная с хвостика)? А 9 пишет, как большую запятую.
у меня сын пишет практически так же, во всяком случае 4, 5(с хвостика), 6, 9, а 8 - это вообще сказка - зачастую двумя бубликами. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:25

Пенелопа пишет:

Задача по математике про ситец. Слово встречается 3 раза. Варианты: сица, суица, сицаа. Laughing Третий вариант учительница даже исправлять не стала :wink1 Это точно заразное. Тетрадь по русскому даже в руки брать боюсь No comments

Может нужно потренироваться на каком-нибудь тексте (в старой книжке или учеб.пособии) находить и обводить карандашом (ручкой) ЗАДАННОЕ слово?
Потом, текст-несколько предложений (с тавтологией)- пусть найдет наиболее часто встречающееся слово.
Потом можно перейти на тексты задач, пусть попытается определить КАКОЕ слово, чаще всего встречается (найти , обвести)- на копии страницы из учебника.
Или в столбик крупными печатными буквами написать НЕСКОЛЬКО вариантов написания слова, пусть выберет правильный (после того КАК закрепил в памяти ВИД слова).



А у нас уже ТЕСТЫ начались.
Вчера было "Чтение" (письменный тест) на украинском языке --- "7" получил по "12" бальной системе, потому что в заданиях, где нужно было "своими словами" написать, вставил много русских слов, а в вопросе "Назвать ДВУХ УКРАИНСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ и их произведения"- назвал двух украинских ПОЭТОВ (из другого варианта, подсказку услышал).
Сегодня, математику пишут, жду ЧТО сегодня учудит....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:23

Спрошу тут еще. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Вы не знаете, какой это вид дисграфии, когда пропускает последнюю согл. при их стечении в слове и когда добавляет- пропускает слоги в слове?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:29

mevmgb пишет:
Спрошу тут еще. Помогите, пожалуйста, разобраться!
Вы не знаете, какой это вид дисграфии, когда пропускает последнюю согл. при их стечении в слове и когда добавляет- пропускает слоги в слове?

Я не логопед... Мне кажется, что вид дисграфии, определяет причину возникновения специфических ошибок, а не тип этих ошибок... (т.е., какие ни будь пропуски гласных, например могут происходить по разным причинам. И если исконную причину не найти, то можно долго биться над проблемой, но не устранить)

Вам бы лучше к логопеду. Дисграфия - это тонкая и ооочень сложная проблема, с которой должен скурпулезно работать профессионал. Годами.
Тут просто покупкой коррекционных альбомов не обойтись.
Если, конечно дисграфия имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:34

mevmgb, Возможны варианты. Точно не оптическая. Либо акустическая, либо "на почве несформированности языкового анализа и синтеза", либо регуляторная. Надо смотреть лично ребенка и его письменные работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:35

Ходит к школьному, да без толку.
У частной так место и не освободилось, запишу на след. год. Позаниматься хотела летом на каникулах. Трудно найти грамотного логопеда, по крайней мере у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:40

Ежка, акустическая дисграфия у него есть, выявлена нейропсихологом.

Ежка, если я вечером после школы выложу Максовы художества, вы не смогли бы их посмотреть?

Добавлять-пропускать слоги стал не так давно. Согл. стал пропускать активно после того, как гласные почти перестал заменять(раньше было часто а-о, реже и-у; так же путал п-т, пропускал разделительный мягкий знак)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:41

mevmgb пишет:
Трудно найти грамотного логопеда, по крайней мере у нас.
И нас. Laughing Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 10:47

Да, еще добавлю, что особенно много ошибок в диктантах, при письме по памяти, если пишет именно в школе.
При списывании ошибок меньше, но тоже есть.

Крути-верти, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 4 EmptyПн 20 Май 2013 - 11:04

Не вопрос, хотя некоторые вещи лучше видны в динамике (когда смотришь, как товарищ пишет). Лучше напомнить в личку. Заодно прикинуть, насколько недавно появились новые типы ошибок...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-