Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:17

Мое сокровище вчера приперло шикарную 2 по русскому. Первую за весь год. Такую заслуженную, вкусную. Laughing Просто ничего не сделал, совсем. Дали задание на уроке, а гоблин читал из-под парты книжку. Laughing
- Не слышал, что задано.
Действительно, тут, понимашь, королевишна Марго и Гнерих (!), а тут какой-то русский.... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 8:33

гравицапа пишет:
......Действительно, тут, понимашь, королевишна Марго и Гнерих (!), а тут какой-то русский.... Mocking

Его можно понять!


Очень надеюсь, что наконец повезло с логопедом.
Настроена на длительные занятия.
Домашку логопедическую задают. Делает сам спокойно без напряга.


Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 12 Апр 2013 - 16:21

Цап, обожаю читающих детей. Тока я усе успевала и книгу под партой и русс. яз сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 12 Апр 2013 - 16:28

Цап, обожаю читающих детей. Тока я усе успевала и книгу под партой и русс. яз сделать.
Я вот думаю просить ли нашу школьную логопед заниматься индивидуально... она мне вобщем нра, тока профессионально не знаю, как она... наверное, будем... опыт показывает, что Пашка хорошо идет на инд. занятиях, если хор. контакт с учителем, а этот учитель ему нра. Тока вот уже конец года, надо ли сейчас его грузить? болел много и деньги на отпуск коплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 13 Апр 2013 - 8:05

блиин, на след неделе тесты, а ребенок пишет "бальшой бигимот". не сдаст он этот тест. А на собрании сказали, что будут переформировывать классы по результатам тестов. что будет - непонятно.
вообще в школе, похоже, сами не знают, как они по новому закону след уч год начнут. бардак, короче Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:09

Деть опять удивил. Сели заниматься дополнительно, спросил, что будем делать?, я говорю: логопедию.
Он - хочу так, как у Е. К на занятии! Я - а это как?
Дык он мне подробненько расписал занятие, все понятно и четко, с заданиями, все сделали на ура и оч. продуктивно, пойду проситься все ж к ней на индивидуальные... или нет? у группе -то всего 2-3- чел-ка, стоит ли платить дикие деньги? не думаю, что что-то изменится, вот если бы четко под него занятие было заточено...думаююю... что посоветуете? Ежк? А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:18

Смурфик пишет:
Деть опять удивил. Сели заниматься дополнительно, спросил, что будем делать?, я говорю: логопедию.
Он - хочу так, как у Е. К на занятии! Я - а это как?
Дык он мне подробненько расписал занятие, все понятно и четко, с заданиями, все сделали на ура и оч. продуктивно, пойду проситься все ж к ней на индивидуальные... или нет? у группе -то всего 2-3- чел-ка, стоит ли платить дикие деньги? не думаю, что что-то изменится, вот если бы четко под него занятие было заточено...думаююю... что посоветуете? Ежк? А?

Мне то же интересно что скажет Ежка, но мне кажется, что 2-3 человека - это немного....
А вот сколько раз в неделю? 1 или 2 ?
Вот 1 раз в неделю, мне кажется - это мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:30

Чам, 2 раза в неделю. Но март у нас выпал. У нас так на английском - 2 чел. Отлично.А вот от занятий с логопедом особых успехов пока не наблюдается...
а пооочерк.. ммм зубная боль
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 15:25

По телику анекдот услышала, возможно не новый.
Жил-был ребенок, никто его не мог научить ПИСАТЬ слова.
Совершенно глухо. Читать -считать мог, а вот ПИСАТЬ никак.

На День Рождения ему подарили комп- супер-пупер навороченный. Он постепенно начал сам учится на "кнопочки нажимать".....
Все работы и задания ТОЛЬКО на компьютере.. ПРОШЛО 10 лет...

Пришел устраиваться на завод.
Его спрашивают, какие он комп.программы знает? он отвечает : ЭТУ, ТУ, а ЭТУ-
написал Я (действительно он написал, т.е. уровень интеллекта понятен).
ЕМУ говорят - заполните АНКЕТУ, он - НАПИСАТЬ от руки НЕ МОГУ, давайте распечатаю... НЕТ, нам ТАКИЕ работники не нужны, а то вдруг свет отключат, а вы ведомость или отчетность не сможете заполнить...... ПРОШЛО 10 лет....

К ювелирному бутику в Нью-Йорке подъезжает нечто очень крутое, выходит чел, на сумму на которую он предполагает купить презент товара НЕТ, а ТОЛЬКО на половину суммы есть шикарное колье (миллион-два баксов).......
Начинает расплачиваться наличными, продавцы в шоке (полчаса считают наличность..) Робко просят ВРУЧНУЮ заполнить ЧЕК.
"Может быть (ЕСЛИ БЫ) ВЫ могли заполнить чек, так бы было проще и быстрее..... ?"

Покупатель ГОРДО отвечает "ЕСЛИ БЫ я УМЕЛ ПИСАТЬ то сейчас бы я РАБОТАЛ на ЗАВОДЕ в Мухосранске, считайте дальше!!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 15:58

Хороший анекдот. Если бы это все в жизни так же было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 22:15

Смурфик, два раза - маловато, лучше бы три. Если человек в группе себя нормально ощущает (у меня есть тематические граждане, сажать которых даже в пару - не желать добра ни себе, ни гражданам, ни другим детям группы - будет ад и ужас) - то группа в 2-3 человек самое что надо. Например, у меня есть стратегический запас игр, в которые хорошо играть именно компанией, на пару с логопедом не катит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 22:25

Спасибо, чел. нормально себя ощущает, но неспокоен, нестабилен, может нарушать дисциплину, но редко. Эт он дома в расколбас идет... На людях умеет держаться...Три раза не бывает в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 16 Апр 2013 - 22:28

Смурф, может, как компромисс - третий раз индивидуально-платно?
Эх, не успела я Пашу глянуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 10:51

Вчера было род.собрание, учительница сказала , что с рус.языком плохо у всего класса( кроме отличников). "Пишут как слышут" , как обычно и привычно для украинского языка. А устно, часто бывает, она задает вопрос на русском - отвечают по -украински, задаёт вопрос на украинском - отвечают по-русски. В голове полная "каша".
Это у нас уже 3 учительница за 4 года началки. Первая ушла по "выслуге" после 3-го класса, вторая в декретный отпуск месяц назад.
Смотрела я его контрольную по математики из 8 примеров и задачи решено только 4, остальные не успел. ВСЁ время отвлекается, его то соседка по парте (отличница) толкнет "пиши", то учительница (на первой парте сидят).
И уговариваю и ругаю, чтобы не отвлекался.... Остались вот майские входные , а потом тесты. Будем тренироваться на выходных успевать написать за 40 мин. задание теста.

На завтра запланировали празднование его Дня рождения с друзьями. Сегодня утром из школы звонит, говорит что его лучший друг ( с детсада) на днюху не придет. Похоже, папа друга опять "рулит". Он примерно год назад развелся, сын захотел остаться с ним (чтобы не менять школу). И вот ВЕСЬ учебный год он усердно пытается "вбить клин" между моим сыном и свои.
Считает "что ТАКИЕ "тупые" друзья ему не нужны". Друг почти отличник.
То просто запрещал вместе гулять, то после того как мой был в гостях у друга из квартиры пропал НЕДбук (маленький комп.)- заявил в милицию, якобы придется брать отпечатки пальцев у моего сына (но не брали)(у них с бывшей женой какие-то сложности).
На днюху пригласили во вторник, все были согласны, сын в предвкушении, а после род.собрания -бац, отказ по "непонятной" причине. Похоже папаша еще раз убедился,что ТАКОЙ тупой друг его сыну не нужен. Я на собрании ляпнула, что "да, КАК слышат, ТАК и пишут, например "Ани или Ана пришли" (вместо "они" и "она")"- похоже сама же и подпортила сыну праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 14:29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 6df8c033caa1[/scroll]Ну вот не знаю получилось у меня или нет но ето про подчерк.Это для моей еще аккуратно.Бывает и гораздо хуже.


Последний раз редактировалось: Sergli (Пн 29 Апр 2013 - 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 14:30

А кто знает как изоброжение повернуть? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 15:34

У моего в ЭТОМ учебном году, почерк гораздо хуже, чем на картинке,
многие буквы "подпрыгивают"(одна на строке, остальные в подвешенном состоянии), пишет быстро. отрывистыми движениями.

На просьбы прислушаться к моим советам и просьбам ФР-ФР-ФРЫ.

Заканчиваем 4-ый класс, через 2 недели тесты.
Сам не может прочитать свою писанину, говорит что "а вот учитель МОЖЕТ прочитать, значит у меня НОРМАЛЬНЫЙ почерк".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:39

Нам сейчас логопед прикольные задания дает. ( Я до такого сама не додумалась!)
Надо вставить пропущенные гласные в слова, часть из которых безударные - это традиционное школьное задание, когда надо подобрать проверочное слово, а часть - УДАРНЫЕ.... Affraid

Оказывается Сашка не определяет, на автомате, что гласная ударная.
Он мучительно пытался найти ударную и долго долго не мог понять, что и ударная гласная, то же может оказаться пропущенной.
(Если помните, я еще в начале учебного года удивлялась, что он делает противоестественные ошибки в ударных гласных.)

Вот оказывается, как затренировываются такие ошибки!

Только, кроме, того, что бы вставить буквы в слова, надо еще
Начинать не больше, чем с трех гласных, например "у", "о", "а".
В тетради рисуются 3 столбика:
_____а____ / _______у______ / _______о______
и слова, в которые надо вставить буквы - вписываются в эти столбики.
Т.е. двойное задание:
И вставить гласную осмысленно и соотнести слово к правильному столбику...
О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 16:48

Sergli, у меня мальчик так же пишет + сильно растягивает слова. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 22:38

Крендель растягивать мы тоже могем .От накстроения зависит что-ли Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 714595 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 29 Апр 2013 - 22:45

Писал диктант. Слава Богу, отметка не в журнал: "Ольга с питром вишли на крельцо. На пличах у детей Весят коньки. Друзя спешат на каток. Уская длиная алея.Ведет к катку. Там светло от светных Огней. звучат песни". (оригинальный текст от автора, куча ошибок, то среди предложения начинает писать с большой буквы, то начало - с маленькой)
Учитель пишет: 2 Очень плохо!Внимания нет!
Да. Я б за такое кол поставила Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 30 Апр 2013 - 0:55

Крендель пишет:
Писал диктант. Слава Богу, отметка не в журнал: "Ольга с питром вишли на крельцо. На пличах у детей Весят коньки. Друзя спешат на каток. Уская длиная алея.Ведет к катку. Там светло от светных Огней. звучат песни". (оригинальный текст от автора, куча ошибок, то среди предложения начинает писать с большой буквы, то начало - с маленькой)
Учитель пишет: 2 Очень плохо!Внимания нет!
Да. Я б за такое кол поставила Shock

А если не диктант. Переписывает как?
Может, кстати, не только внимания...
Некоторые вещи, в т.ч. и гласные пишет, как слышит... Может еще какой ни будь фонематический слух....????

А что логопеды говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 30 Апр 2013 - 6:39

Крендель пишет:
Писал диктант. Слава Богу, отметка не в журнал: "Ольга с питром вишли на крельцо. На пличах у детей Весят коньки. Друзя спешат на каток. Уская длиная алея.Ведет к катку. Там светло от светных Огней. звучат песни". (оригинальный текст от автора, куча ошибок, то среди предложения начинает писать с большой буквы, то начало - с маленькой)
Мой в первом классе То же самое В году диктантов не писали только буквы и слоги и сейчас был пробный Ошибок куча Сегодня уже настоящий пишут уверена там будет тоже самое Слова не дописывает Где надо ий пишет только й И ещё сливает слова местами вместе Учитель ругалась Диктовала ему весь вечер и плакала Теперь его могут не перевести во второй класс из-за диктанта ? Логопед проверяла класс на дисграфию результатов не сказала найти её пока не могу Сегодня ему сказала чтоб мне даже не говорил как напишет а то я сойду с ума
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 30 Апр 2013 - 6:52

Почитываю я тут про дисграфию и думаю-ну если у ребенка такие печальные дела из-за проблем со здоровьем или не знаю-развитием,то должен же он по этой причине заслуживать снисхождения. Скидки какие-нибудь на эту дисграфию проклятую есть или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВт 30 Апр 2013 - 7:11

AURUS Я не знаю Знаю что у нас только школьный логопед в селе Если и будет заниматься то вряд ли достигнет успехов сама она мне это говорила Да и логопед так себе Боюсь что мы двойками заростем .Я сама буду диктовать сейчас диктую но мне с этим будет не справится Может где тл и есть скидки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-