Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyПн 16 Сен 2013 - 22:06

Девочки, как можно почерк подкорректировать? Мы в 4 кл сменили школу, переехали. Классная снижает оценки за почерк и по русскому и по математике. Если в той школе он учился на 4-5, то сейчас уже 3-4. У нас проблемы с мелкой моторикой, да и кисть ручку не так берет. При письме у него не рука с ручкой движется, а ручка в неподвижной руки. Самооценка падает. Просит, чтоб я поговорила с учительницей и она за почерк оценки не снижала. А мне как-то не по себе идти просить. Школа у нас дюже крутая - в ТОП-100 по России входит. И мой сын умудрился в первый же день не понравится директору и завучам. Хотя из разряда вон выходящего ничего и не было. Не хочется начальную школу на трояки оканчивать из-за почерка
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyВт 17 Сен 2013 - 14:10

Мы писали прописи с калькой Шкляровой. Но явно улучшился почерк только на страттере.

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://img2.labirint.ru/books/330540/big.jpg&imgrefurl=http://www.labirint.ru/books/330540/&h=340&w=220&sz=24&tbnid=Cd1o6ZmuGR7ghM:&tbnh=90&tbnw=58&zoom=1&usg=__84lqls9zRK40F6N_JLt6DEcbCnY=&docid=zPXlDOTXdAy4IM&sa=X&ei=WSo4Usv-LJT24QTpsYCACw&ved=0CDEQ9QEwAQ&dur=565
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:59

Шет Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 20:00

Пенелопа, чегой-то ругаемся нерусскими словами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 20:10

Это русское в деткиной исполнении. Догадаетесь какое? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:49

счёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:57

или шьет
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 22:03

а у нас "нравица", и проверочное слово к слову старожил - старик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 18 Сен 2013 - 22:07

Гогоша угадала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 19 Сен 2013 - 8:21

мастерство не пропьешь Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 25 Сен 2013 - 16:06

Известие. Проверочное слово ИЗВЕСТЬ...
Ну как?
Сейчас соберусь с мыслями, эмоции придавлю и жаловаться буду на школу. Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 25 Сен 2013 - 16:26

А чё на школу-то жаловаться?, она в борьбе с дисграфией не помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 25 Сен 2013 - 21:27

А вот что жаловаться.
После 1 четверти у нас аттестация.
Учитель по русскому языку нам достался самый что ни на есть... м.... как сказать-то....строгий, принципиальный. Про дисграфию заявила так "нет такого диагноза", читать ребенка заставляйте.
За 3 ошибки в контрольном диктанте "3", а четыре ошибки "2". Пишите на "2" и возвращаетесь в класс, а то взяли моду "семейное им, экстернаты" подавай, а у нас другой работы дофига и не обязана я вам тут. Нам за это не платят дополнительно....
Вот и думаю, если напишет на "2", то что возвращением в класс у него исчезнут проблемы с русским языком?Sad 
С субботу иду к завучу клянчить кого-нибудь другого.


И еще. Нужен совет.
Дите стало писать "красНАМИ", "веселАМИ" и т. д. и т.п. Объяснения никак не действуют. Кстати и говорить так начал тоже. Почему - пока загадка.
Мож у кого светлая мысль есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 25 Сен 2013 - 23:10

Крути-верти пишет:
А вот что жаловаться.
После 1 четверти у нас аттестация.
Учитель по русскому языку нам достался самый что ни на есть... м.... как сказать-то....строгий, принципиальный. Про дисграфию заявила так "нет такого диагноза", читать ребенка заставляйте.
За 3 ошибки в контрольном диктанте "3", а четыре ошибки "2". Пишите на "2" и возвращаетесь в класс, а то взяли моду "семейное им, экстернаты" подавай, а у нас другой работы дофига и не обязана я вам тут. Нам за это не платят дополнительно....
Вот и думаю, если напишет на "2", то что возвращением в класс у него исчезнут проблемы с русским языком?Sad 
С субботу иду к завучу клянчить кого-нибудь другого.


И еще. Нужен совет.
Дите стало писать "красНАМИ", "веселАМИ" и т. д. и т.п. Объяснения никак не действуют. Кстати и говорить так начал тоже. Почему - пока загадка.
Мож у кого светлая мысль есть?
Friends

А пописать столбиками такие слова красными, веселыми, грудными, заводными, толковыми, хреновыми и т.п.

А потом, через пару дней устроить столбик словосочетаний с ними....????

Не помогает "рукой запоминать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyСр 25 Сен 2013 - 23:57

Крути, Sad 

Цитата :
а у нас другой работы дофига и не обязана я вам тут. Нам за это не платят дополнительно....
может, намекает?

А по поводу краснАМИ... может, давать упражнения на сопоставление со словами, где эти окончания под ударением? ЗаводнЫми, удалЫми, больнЫми, шальнЫми и т.д. В этих же словах он -Ами не говорит? Но я совсем не смыслю в дисграфии, так что прошу прощения, если мой совет мимо кассы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 10:28

Крути-верти пишет:
Дите стало писать "красНАМИ", "веселАМИ" и т. д. и т.п.
есть. Не слышит гласные второго ряда ((
У меня такой же. Ничем не убирается (у нас), кроме как зубрежкой окончаний и суффиксов (наш вариант дедЫшка)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:08

В этом году на письме в корне вместо "о" - "а" стали "ы". Даже в словах, которые писал правильно.

А в разговорной "вУключить, чУмадан, тУбуретка..." - как впервые сказал, так и по сей день. Сюда же "петерь". Никто так и не смог исправить.
Это навсегда или можно заговорить правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:10

Амне, нам не помог логопед. Мы эти слова учим наизусть по мере появления.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:17

Он знает как надо и когда внимание к таким словам + медленно - говорит правильно.
В обычном разговоре - только на своем.

Будет дальше учить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 13:57

Попробуем.
Но вот в речи-то откуда?
Ведь говорил-то раньше правильно.Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 14:21

Крути, т.е. Вы еще верите, что можно скорректировать до нормы? и не вернется никогда что-нибудь старенькое и не прилетит новенькое? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 20:24

Дамы, может поделитесь опытом, как скорректировать почерк в смысле размера букв - слово "Домашняя работа" растягивается на целую строчку, в рабочих тетрадях, там, где требуется написать предложение, места не хватает - очень широко размазывает буквы. На просьбы "писать помельче" - какое-то время начинает мельчить так, что нечитаемо, потом опять сбивается на широкие (длиннючие) буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 21:31

Не в дисграфию,наверное, только куда - не знаю. Читает текст,слова "чего", "красивого", "доброго" так и читает - ого-. Учитель замечание делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 21:52

у нас наоборот, что слышно, то и пишет : красивава, добрава...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 10 EmptyЧт 26 Сен 2013 - 22:02

Ну что за программа, то молчали-молчали, слов. слова по десятку максимум, а тут сразу Affraid  - 70 штук! И "готовься к словарному диктанту"... ну бред, всеми силами отбивают у детей любовь к русскому языку...тьфу ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-