Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:25

выхухоль пишет:

Енн Да он может и любит но не сидит я читаю а он в это время играет или уйдет в другую комнату Сейчас я ему сама не читаю нет времени его заставляю
я вам уже писала, что обязательно нужно выяснить причину такого поведения.
Возможны довольна серьезные проблемы ,например алалия.


Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:02

ЛИВ У нас буквы закончили изучать только в феврале прощание с букварём было в апреле Если учесть что некоторые не знали букв при приходе в школу то диктанты это сложновато
mevmgbБабушка уже пыталась но научить его даже читать не могла потратив на это два летних месяца Больше не желает
ЕннБоже вы меня испугали Я не знаю что такое алалия посмотрю в инете но чувствую что то ужасное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:07

У вашего ребенка нет алалии. Алалия - ето отсутствие речи вообще. Smile ЕНН с дислексией случайно перепутала. Имхо, у вашего ребенка нет усидчивости. Импульсивность рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 14:48

Выхухоль, подождите вы пугаться. Если бы у ребенка была алалия, вы бы уже знали бы об этом.
Мне кажется надо просто сосредоточиться на решении самой главной проблемы, и тогда будет проще разобрать и все остальные.

Лично мне самой большой проблемой видится отсутствие нормального ночного сна у ребенка. Наладите хоть немного сон- уменьшится утомляемость, улучшится внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:00

mevmgbПостараюсь наладить Дислексия у него может и есть но вряд ли в наших условиях с ней кто то будет бороться Говорит он неплохо и все время сам с собой разговаривает рот не закрывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 15:06

Как это мне знакомо, постоянный монолог Iii . Что вижу, думаю, то и пою.
Это не дислексия, это что-то другое.
Хотя примерно пол-года уже меньше этого словесного потока. Стало возможным останавливать его, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 17:34

Агава пишет:
У вашего ребенка нет алалии. Алалия - ето отсутствие речи вообще. Smile ЕНН с дислексией случайно перепутала. Имхо, у вашего ребенка нет усидчивости. Импульсивность рулит.
Агав, я ничего не перепутала. Алалия то не только отсутствия речи вообще, это еще и нарушение восприятия речи.

Как пример - ребенок хорошо говорит, нормально слышит, неплохо понимает обращенную к нему речь, но, при монотонном чтении, лекции, не различает отдельных слов, или/и не понимают смысла предложения/ текста.
как говорят сами дети, они слышат шум а не связный рассказ.
Иногда ребенок даже может кратко пересказать, но такая работа( прослушивание/вслушивание ) сильно утомляет ребенка,в плоть до головной боли,
Этим детям тоже ставят СДВГ, так как считают главным -невнимательность.хотя проблема лежит в другой области.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 27 Апр 2013 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 9 EmptyСб 27 Апр 2013 - 17:50

mevmgbДа да монолог бесконечный как научился говорит в основном разные диалоги из мультиков телевизора разные когда либо слышимые фразы да все что угодно любая деятельность сопровождается речью правда сейчас чуть меньше в садике был просто кошмар
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-