Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 6:52

mevmgb У нас невролог очень далеко Были у него раза три за жизнь Сейчас я считаю это ничего до месяца он спал только час в сутки это и ночь включая днем не спал никогда очень редко Никакие снотворные не помогают Ему делали и УЗИ мозга в три месяца и ЭЭГ ну написали в карточке кроме СДВГ -нарушение сна Со сном вряд ли что то получится У него есть и другие болезни которые к форуму не относятся Когда до нового года он не читал я и к учителю подходила чтоб позанимался и к репетитору /та отказала по семейным обст пошла и к логопеду школьному та тоже сказала что у нее и так много народу он хоть буквы выговартвает Хотя речь у него отрывистая повторяет часто фразы видимо потому медленно и читает Я к тому что никто в школе не захотел помочь ну исключая репетитора её это не касается
Хотя судя по сообщениям кое где правда мало учителя все же занимаются после уроков причем бесплатно
На следующий год надеюсь хотя бы логопед возьмет обещала если найдет дисграфию тест уже проходили а она у него точно найдется правда подозреваю и у половины класса так что как бы в пролёте не оказаться
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 6:54

нота я видела эти задания учитель их благополучно пропускает видимо чует что никто не решит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 6:55

выхухоль пишет:
нота я видела эти задания учитель их благополучно пропускает видимо чует что никто не решит Laughing
У нас тоже пропускает, мы сами дома разбираем, попробуйте, вдруг получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 7:07

выхухоль пишет:
Ему делали и УЗИ мозга в три месяца и ЭЭГ ну написали в карточке кроме СДВГ -нарушение сна

Выхухоль, но в три месяца СДВГ не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 7:12

Melli В три месяца ему вообще ничего не поставили и УЗИ мозга тогда и делали А ЭЭГ делали в 6 лет перед школой тогда и поставили СДВГ
Нота Попробуем главное чтобы времени найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:01

Выхухоль, удачи вам с сыном!
Мне кажется медикаментозная поддержка не повредит
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:27

mevmgbСпасибо мы пили весной пантогам первый раз в жизни Мне понравилось стал тихий и поумнел Правда после отмены все вернулось на круги свои. Жаль нельзя его пить постоянно. Задала вопрос тут на сайте неврологу Может можно его хоть два раза в год пропивать.,а то у нас так далеко все врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:46

выхухоль пишет:
Melli В три месяца ему вообще ничего не поставили и УЗИ мозга тогда и делали А ЭЭГ делали в 6 лет перед школой тогда и поставили СДВГ
Нота Попробуем главное чтобы времени найти
Чтобы время найти, надо упорядочить приготовление уроков. от пятичасового сидения за ними ребенок не становится грамотнее. Только утомляемость накатывает вместе с отуплением. 15-20 минут на урок "- впша задача. и вы должны продумать как это выполнить. Во втором классе количество заданий по предмету увеличится. И добавится иностранный язык. Если вам ничего не поменять во времени, которое тратится впустую вместо выполнения домашнего задания, то ребенок просто задохнется от учебы. 5 часов в школе и 5 часов дома - это десятичасовой рабочий день. просто недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:50

выхухоль
А почему пантогам отменили. если он так хорошо вам подошел?
Это ноотроп, не корректор поведения. у меня сын пил его полтора месяца осенью, полторам месяца весной каждый год несколько лет, действие пролонгированное-то есть, он продолжает приносить пользу еще где то месяц после курса лечения.
Спросите врача, думаю снова назначит вместе с нейромультивитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:53

Агава. Ну что делать будем сидеть сколько нужно. У меня есть знакомые мамы которые правда в третьем классе сидят с детьми по 5 часов не отрываясь. Я ему все таки даю перерывы. Вот иностранный это плохо. Я его специально отдам на немецкий т.к. сама его учила и с хорошими результатами буду ему помогать . А вообще мне конечно обидно, что у меня такой ребёнок .Я хорошо училась в школе с медалью закончила, да и отец ребёнка учился на 4 и 5, а вот поди ж ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:57

Тоторо Мы пантогам не отменяли.Нам его летом перед школой когда обращались к неврологу назначили сказал врач пропить в сентябре, но я побоялась начитавшись разных мнений протянула до января Но потом решила дать после проверки техники чтения /14 слов в минуту/и мы пили курс .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:17

выхухоль пишет:
Агава. Ну что делать будем сидеть сколько нужно. У меня есть знакомые мамы которые правда в третьем классе сидят с детьми по 5 часов не отрываясь. Я ему все таки даю перерывы. Вот иностранный это плохо. Я его специально отдам на немецкий т.к. сама его учила и с хорошими результатами буду ему помогать . А вообще мне конечно обидно, что у меня такой ребёнок .Я хорошо училась в школе с медалью закончила, да и отец ребёнка учился на 4 и 5, а вот поди ж ты.
дело в организации , а не в ребенке. сидеть нужно именно сколько реально требуется, а не 5 часов. на опыт других мам ссылаться бесполезно.тем более, опыт отрицательный. количество просижанных часов не переходит в качество. если ребенок гиперактивен, то рабочее внимание у него ограничено до 15-20 минут. далее пытаться что-то донести до ребенка бесполезно. он будет тупить и не понимать. купите методички для учителя к каждому учебнику. заранее прочитывайте тему и быстро давайте ее ребенку. желательно при этом следить за глазами ребенка. Как только он отвлекся - дотрагивайтесь до него рукой и просите повторить сказанное вами. не помнит- повторяете сами. это более рабочий и эфыективный способ занятий, нежели пятичасовое сидение за уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:19

Агава Будем конечно стараться Думаю на тройки вытянем нам больше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:24

выхухоль пишет:
Агава Будем конечно стараться Думаю на тройки вытянем нам больше не надо.
я не прь оценки вообще. их в первом классе не аыставлчют. я вам про принципы построения занятий с гиперактивными детьми.
и про недопустимость занятий с рпбенком по 5 часов в день. вы вредите мальчику. простите за откровенность. у менч впечатление, что вы не понимаете о чем я пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:29

Выхухоль, ребенок не виноват в том, что болен.
Просто для него требуется больше времени от вас, больше внимания, изменения своего образа мыслей. По себе знаю, это очень трудно. Но без этого, на мой взгляд, никак.

Про ноотропы: их принимать можно длительно. в т. ч. и пантогам, курсы до 2х месяцев, перерыв 1-1,5 мес.

Для улучшения сна: самое простое- лечебные ванны, можно заваривать пустырник или валериану 1 пачка на литр воды, вода д.б. комфортной температуры. Лежать в ванной 10-15 мин., вода не должна покрывать область сердца. Ванны с травой можно чередовать с медовыми-1 ст. л. на ванну. Количество- 15 процедур.
На ночь можно давать детский успокаивающий чай или сироп "Зайчонок".

Но все это конечно если у ребенка нет аллергии на эти травы и мед.

Режим дня обязательно надо наладить, без него никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:34

Агава Я про оценки во втором надеюсь нас переведут.Я делаю перерывы 5 часов ему подряд не выседеть конечно хотя как то другие умудряются. просто от начала до конца приготовления столько времени проходит. Он все время отвлекается я его ловлю и тащу к столу в результате время идёт. У нас ведь ещё чтение по часу в день вслух туда же входит. Все в моем присутствии Если я отойду сразу убежит
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:36

mevmgbСпасибо за совет.Мы это все делали и травы и зайчонка пили и глицин и фенибут но он не спит от этого все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:37

режим сна - вообще не нарушать. перевозбужденный или сильно уставший человек не может заснуть . это частое явление. сон ребенка в 12 ночи или в 4 утра - это не норма. и причина доехать до врача 200 км, если нормализовать самостоятельно сон не удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:38

час чтения вслух - этот нонсенс для такого ребенка. два раза по 15 минут с интервалом в час принесут больше пользы, чем часовое мыкание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:46

Знаете, Выхухоль , я полностью согласна с Агавой, от перевозбуждения не каждый взрослый может заснуть и спать как убитый, встать бодрым и легко выполнять свою работу.
Не забывать так же и о том, что прием препаратов должен быть постоянным, регулярным, а не время от времени. То же и с ваннами. Если препарат не подошел, не дает желаемого эффекта от начала приема в течение примерно 2х недель- это повод к повторному обращению к неврологу.

И оценки и перевод в другой класс тут вовсе ни при чем.

Возможно, наладив сон и режим дня, СДВГ- проявления уменьшатся в разы. И жить всем вам, а в первую очередь ребенку, станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 14:09

ХА,ХА ,а нам психиатр назначил пантогам пожизненно,а еще сказал мне тоже пить и сам он его тоже пьет. Во как! Выхухоль,а может дать ребенку возможность помаленьку читать в компьютере? Дети же любят компьютер. А почему с репетиторами засада? Денег никому не надо или у вас такой шустрый мальчуган-не совладают? Вы не огорчайтесь пожалуйста,что ребенок не такой,как вы в детстве,у нас такая же история. Если вы его примите ,как есть,вам будет легче,и в душе,какая то тяжесть отпустит и найдутся силы для решения проблем. А сил вам надо будет много-деревня жестокая социальная среда. Хотя может у вас и не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 14:17

Про доп. занятия забыла ж написать. Сегодня была в школе и спрашивала завуча по вашему вопросу. Так вот,она сказала,что эти занятия бывают когда есть деньги. Примерно 1 час в неделю на весь класс,да и то не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 14:45

AURUSУ У нас репетиторов вообще нет Одна женщина занимается этим на пенсии, но она мне отказала по семейным обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 14:57

Аурус
Ну ваш психиатр мне уже понятен))Сама смеюсь Laughing
Пантогам, как пантокальцин хороший препарат.

выхухоль.Вам тяжело ,трудно, но вы представьте, что вашему ребенку еще тяжелей-ведь у него нет вашего здоровья в детстве.
Представьте, что он(традиционное сравнение у нас на форуме) с искривленной больной ногой, ему тяжело ходить-не то чтобы бегать, но вы уверены,что вот упорство и долгий бег неприменно даст результат, и вот ваш ребенок старается бежать наравне со всеми, а потом еще, когда другие отдыхают, еще бегает,бегает, бегает....ему ведь не только образование нужно, но и много здоровых лет жизни...Все девочки вам очень верно пишут-они это не читали где то, они все это знают на опыте своих детей, многие уже старше вашего мальчика, но все эти проблемы они не забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия после уроков с отстающими   Занятия после уроков с отстающими - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 14:58

Агава К неврологу мы ездили по поводу сна летом. У него ещё кое что было, кричал лунатил по ночам был тремер . Делали ЭЭГ но ничего особо не нашли выписали пантогам и тенотен Эти препараты сон ему не улучшили. но всплеск успеваемости был. А на поведение в школе не жалуются. Он может спокойно сидеть на уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия после уроков с отстающими

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-