Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 26 Фев 2014 - 20:30

Лика, спросили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 26 Фев 2014 - 21:10

Спросила. У классной. Когда у меня будут темы рефератов или чего им там надо. Классная сказала, что да, этот вопрос к ней. Сказала, что тоже всё время про это вспоминает, но никак не дойдёт до учителей. Я ей напомнила, что через неделю я ложусь в больницу, что некогда нам будет эти рефераты делать, что до конца четверти осталось не так много, как кажется. Она обещала предоставить мне инфу по этому вопросу к пятнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 26 Фев 2014 - 21:28

Люда, если ребенок официально занимается ЛФК или в спортсекции, то по справке из этого учреждения, физкультуру зачтут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСр 26 Фев 2014 - 22:36

Агава, вот я тоже об этом думала. То ли слышала где-то, то ли кто-то так делал. Надо будет у нашего тренера какую-нибудь справочку попросить. ЛФК у нас в частном центре. И официально это не ЛФК, а хореография всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 16:43

Многоликая пишет:
Мамочки, у кого на домашнем требуют аттестацию по физ-ре, музыке, ИЗО... Это документально как оформлено? Есть какой-то закон или положение, где написано, что это должно иметь место?
Мы носим поделки по изо и технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyЧт 27 Фев 2014 - 23:38

А нам все эти предметы (ИЗО, технология, физ-ра) включили в расписание. По 15 минут каждый урок). Учительница предложила объединять по два таких урока и проводить полноценный один раз в неделю. Раздумываю, может лучше рефератом отделаться, а данное время потратить на математику и русский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 28 Фев 2014 - 10:27

Серенькая кошечка пишет:
А нам все эти предметы (ИЗО, технология, физ-ра) включили в расписание. По 15 минут каждый урок). Учительница предложила объединять по два таких урока и проводить полноценный один раз в неделю. Раздумываю, может лучше рефератом отделаться, а данное время потратить на математику и русский?
У нас тоже так!мы решили, что лучше дома самим, а лучше математика и русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 28 Фев 2014 - 10:31

Школа обязана составить именно такое расписание і его утвердить. Далее - ваша договоренность с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 28 Фев 2014 - 12:52

Получила задания по ИЗО и физ-ре. По ИЗО 3 темы для рисунка. По физ-ре 3 темы для сообщений, которые можно предоставить в компьютерном виде, но ребёнок должен быть знаком с содержимым этих сообщений. По музыке учитель в курсе, что должна дать задание, но пока ещё не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 15 Мар 2014 - 20:04

Многоликая пишет:
Получила задания по ИЗО и физ-ре. По ИЗО 3 темы для рисунка. По физ-ре 3 темы для сообщений, которые можно предоставить в компьютерном виде, но ребёнок должен быть знаком с содержимым этих сообщений. По музыке учитель в курсе, что должна дать задание, но пока ещё не дала.
Лик, ну как, успели рефераты сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 15 Мар 2014 - 22:54

Агава, договорились, всех устраивает! И таки да, письменные речи воспринимаются лучше чем устные. Отдельные моменты правда все же устно обсудили.

Власта, сообщение не мне, но спасибо, напомнили, по ИЗО и труду еще надо работы доделать.  Flower


Последний раз редактировалось: Серенькая кошечка (Сб 15 Мар 2014 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:22

Власта, задание по музыке я (то есть Витя) получила только в пятницу. Я в процессе  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:28

Труд и физру разбирают по mинутаm. Да, пока есть спортшкола. И хорошо. Нет инфорmатики, нет эконоmики.  Английский по Верещагиной - 6 класс- 2 год обучения. Зато есть mузыка и рисование.
Решу я вывести mелкого в 7 класс  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyСб 15 Мар 2014 - 23:32

Чет я в про музыку забыла у учителя уточнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 16 Мар 2014 - 15:07

Пелагея пишет:
Труд и физру разбирают по mинутаm. Да, пока есть спортшкола. И хорошо. Нет инфорmатики, нет эконоmики.  Английский по Верещагиной - 6 класс- 2 год обучения. Зато есть mузыка и рисование.
Решу я вывести mелкого в 7 класс  Affraid
А сейчас вы 6?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 16 Мар 2014 - 17:32

Да, Инесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 16 Мар 2014 - 21:04

Пелагея,я планирую вывести в 4-5.Страшновато..,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 16 Мар 2014 - 21:34

Инесс, доmашнее у mоего началось со второго полугодия 4 класса.( До этого по травmе была одна четверть во 2). Было mного переживаний и нервов. На доmашне- инд. ушли проблеmы с вниmаниеm: держит контакт, нет пустых классных работ, учится хорошо. Даже в этоm году почти саmостоятельно. Тестировала у нейропсихолога: нарушения по всеm фронтаm, % на 90 из-за восприятия речи, добирает mногократныm повторениеm до норmы. Было дело: переписывала учебники попроще, еmу некоторые обороты речи выучить легче, чеm воспроизвести своиmи cловаmи. В классе отношения улучшились: пересекаются без истерик. 
 Если сейчас выводить, боюсь потерять все, что достигли. Да и с програmmой нестыковка, как ту же инфорmатику за 2.5 года восполнить? Английский по другой проге? 
Я уже готова продолжать и дальше на доmашнеm. Лишь бы опять не впал в невроз. Я потоm репетитораmи 1-2 предmета восполню. Только идет к тоmу, что от целесообразности mало что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 16 Мар 2014 - 22:19

То же самое,учимся по школе России,другие по Перспективе,вот как выводить?Мало того астения,неусидчивость и еще программа другая.Сидим пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyВс 16 Мар 2014 - 22:28

Вот пойдеm на следующий год офорmлять и... посmотриm. Похоже, до сих пор никто не в курсе, что день грядущий готовит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:46

Я новенькая на сайте, но могу сказать сразу- я против ДО, очень много будет потом проблем с социализацией ребенка. Моему уже 12 лет и у него тяжелое нарушение речи (алалия), частичный аутизм, но с 1 класса он ходит в обычную школу (не совсем обычную-музыкальная спецшкола, но с обычным средним образованием). Проблем конечно много, т.к. на все вопросы отвечает одним-двумя словами, но с учителями всегда можно договориться об индивидуальном обучении, о тестовом оценивании знаний. В итоге несмотря на диагноз, с программой справляется, дети к нему привыкли. Я бы посоветовала, если нет проблем со здоровьем - отдать в спортивную спецшколу или в любую другую (музыкальную, художественную, математическую), где ценятся другие способности ребенка, а с логопедом-дефектологом заниматься отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 21 Мар 2014 - 16:57

Ирок, у вашего ребенка основная проблемы 0 аутичные черты, а не импульсивность с гиперактивностью (сын не дерется, уроков не срывает как я поняла) . Детей с АЧ просто нужно социализировать, да.
Только проблема проблеме рознь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 21 Мар 2014 - 18:32

Ирок пишет:
Я новенькая на сайте, но могу сказать сразу- я против ДО, очень много будет потом проблем с социализацией ребенка. Моему уже 12 лет и у него тяжелое нарушение речи (алалия), частичный аутизм, но с 1 класса он ходит в обычную школу (не совсем обычную-музыкальная спецшкола, но с обычным средним образованием). Проблем конечно много, т.к. на все вопросы отвечает одним-двумя словами, но с учителями всегда можно договориться об индивидуальном обучении, о тестовом оценивании знаний. В итоге несмотря на диагноз, с программой справляется, дети к нему привыкли. Я бы посоветовала, если нет проблем со здоровьем - отдать в спортивную спецшколу или в любую другую (музыкальную, художественную, математическую), где ценятся другие способности ребенка, а с логопедом-дефектологом заниматься отдельно.
Ирок, это Ваше право так считать и Ваша удача, что в первой и единственной школе Ваш сын нашел ТАКУЮ поддержку и пониmание Flower 
Mы не дреmучие Laughing И вариантов уже бешеную тучу перебрали. И спортшколы, и художки, и  сильно-профильные не редкость.. А логопеды- дефектологи отдельны ВСЕГДА, если ООШ. А с учителяmи, ведущиmи две сmены, НИКАК не договориться об индивидуальноm. А при дефиците вниmания решать тесты- ЖЕСТЬ полная Sad 
 Вы действительно пока новичок  Flower И я пока не старожил, форуmу 10 лет. Здесь все продолжают учиться друг у друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 21 Мар 2014 - 19:41

Во первых школа у нас вторая , переехали с Харькова в Киев во 4 классе, сейчас сын в 6. Насчет дефицита внимания , то у нас вообще пол урока смотрит в окно и редко включается. Я имею ввиду не кружки, а сильную спецшколу(например при консерватории), где дети заняты на полную, например слабо 5 часов музыка, 6 уроков + домашние задания, балетное училище -уроки+танцы до ночи. У детей цель в жизни появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 38 EmptyПт 21 Мар 2014 - 19:46

Мой бы такое не потянул. Истощяем очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-