Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyПт 21 Мар 2014 - 19:47

Ирок пишет:
Во первых школа у нас вторая , переехали с Харькова  в Киев во 4 классе, сейчас сын в 6. Насчет дефицита внимания , то у нас вообще пол урока смотрит в окно и редко включается. Я имею ввиду не кружки, а сильную спецшколу(например при консерватории), где дети заняты на полную, например слабо 5 часов музыка, 6 уроков + домашние задания, балетное училище -уроки+танцы до ночи. У детей цель в жизни появляется.
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyПт 21 Мар 2014 - 19:51

Ну и как в сильной школе (любой) полурока в окно сmотреть? И добрые учителя не выдавливают, а безропотно заниmаются индивидуально??? В свое личное безоплатное вреmя??? 
 Ирок, расскажите подробнее про своего Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyПт 21 Мар 2014 - 19:52

Кроме того тесты не решают, это один из способов ответа, если ребенок не может высказаться, а нужно оценить его знания, оценки как-то нужно получать, а диагноз СДВГ на ставили долго, пока не поставили сенсорную алалию - это посерьезней. И я сама дефектолог, и в спецшколах работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyПт 21 Мар 2014 - 19:55

Просто он играет на 2 инструментах и весьма не плохо, а в профильных школах это ценится больше, чем ответы на уроках, ну еще хорошо идет математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyПт 21 Мар 2014 - 20:05

Ирок пишет:
Кроме того тесты не решают, это один из способов ответа, если ребенок не может высказаться, а нужно оценить его знания, оценки как-то нужно получать, а диагноз СДВГ на ставили долго, пока не поставили сенсорную алалию - это посерьезней. И я сама дефектолог, и в спецшколах работала.
 Не ставя под соmнение Ваш опыт Flower 
 На тестировании нужно, как mиниmуm, ВНИMАТЕЛЬНО прочитать и НЕ ИMПУЛЬСИВНО ответить... СДВГ , ИMХО, не Вашего ребенка DS.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyПт 21 Мар 2014 - 20:45

я наоборот считаю ДО очень хорошей штукой. если есть разрешение на частичное посещение класса. социализация идет. но ребенок не находится на грани впадения в стресс от нагрузок.
Ирок,
видимо ваш сын не имеет такой проблемы как импульсивность, аффекты и астено0-невротический синдром. я это вижу по вашим нагрузкам. мой сын такое бы не потянул. никакие спец школы не решили бы его проблем. наоборот, добавили бы.
поэтому для меня-корр. школа, до-это то, что надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСб 22 Мар 2014 - 1:21

Я раньше работала в школе-интернате для умственно отсталых детей, там больше занимаются спортом, чем остальными предметами, такие дети очень хорошо развиты физически. Так может быть если с раннего детства нанять тренера, то может получиться хороший спортсмен, а не человек с диагнозом. Когда нам случайно попался учитель музыки в 4 года и оказалось что у ребенка абсолютный слух - это стало для нас соломинкой, которая его вытягивает и сейчас. Психоневролог, которая нас наблюдала, сказала,что это поможет и вытянет его (у нее дочь-пианистка). Так и получилось. А диагнозов у него было много, в основном ММД, СДВ, сенсорная алалия. Мне очень жалко наших детей, они не дураки, хотя этот ярлык им часто вешают. Увы младшая дочь в 2,7л. тоже молчит,как её воспитывать еще не знаю, она в отличии от старшего(он очень медлительный) - гиперактивная. Начнем со скрипки, не получится -будет плавать(с 11 месяцев это любит). Надо искать и развивать способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСб 22 Мар 2014 - 13:08

Ирок пишет:
Я раньше работала в школе-интернате для умственно отсталых детей, там больше занимаются спортом, чем остальными предметами, такие дети очень хорошо развиты физически. Так может быть если с раннего детства нанять тренера, то может получиться хороший спортсмен, а не человек с диагнозом. Когда нам случайно попался учитель музыки в 4 года и оказалось что у ребенка абсолютный слух - это стало для нас соломинкой, которая его вытягивает и сейчас. Психоневролог, которая нас наблюдала, сказала,что это поможет и вытянет его (у нее дочь-пианистка). Так и получилось. А диагнозов у него было много, в основном ММД, СДВ, сенсорная алалия.  Мне очень жалко наших детей, они не дураки, хотя этот ярлык им часто вешают. Увы младшая дочь в 2,7л. тоже молчит,как её воспитывать еще не знаю, она в отличии от старшего(он очень медлительный) - гиперактивная. Начнем со скрипки, не получится -будет плавать(с 11 месяцев это любит). Надо искать и развивать способности.  
Ну да, конечно, все от того, что способности не развивали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСб 22 Мар 2014 - 13:15

Не буду говорить за всех.  В нашей ситуации ДО было просто выходом для ребенка, поняла я это намного позднее. На тот момент процветала травля в классе, которую учитель провоцировала, рассказывая родителям других детей, что не может справиться с моим сыном и что их детям мешают усваивать урок. На него ополчились все, в том числе и я, уверенная, что вырастила монстра, была зла на него за "дурацкое поведение" из-за которого меня таскают к завучу и склоняют все, кому не лень. Вместо того, чтобы помогать своему ребенку, я то орала на него, то била, просто "сыпалась". И это взрослая тетка. У ребенка начались нешуточные проблемы, энурез, энкопрез, стал кричать по ночам и еще многое, о чем я даже писать не хочу. Так вот ТОГДА это был единственный для меня выход. Может были и другие, но я их не видела. Да и то мне казалось, что нас выгнали, чувствовала себя проигравшей. Каково было ребенку, трудно даже представить.


Последний раз редактировалось: Власта (Сб 22 Мар 2014 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСб 22 Мар 2014 - 13:17

Сейчас, очень потихоньку, ситуация выправляется. Ребенок вышел в другой класс, в своей же школе (и это одна из моих ошибок, опять Sad ) У него и там много проблем, но я хотя бы немного представляю, в какую сторону думать и к кому обращаться, чтоб решать наши с сыном проблемы. А проблемы именно НАШИ. Это не коализм. Т.к. истеричная и себялюбивая мать не лучшая помощница.
Я предлагала сыну уйти на четвертую четверть на инд.обучения с частичным посещением предметов (я попросила о таком варианте нашего врача, мне пошли навстречу, в порядке исключения). Но сын пока сам не хочет, хотя по прежнему не все гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyСб 22 Мар 2014 - 18:26

Ирок,
а если нет этих способностей? ни к порту, ни к музыке, ни к рисованию. обычный ребенок. что тогда? или они есть, но заниматься нельзя. например, ребенок способен к спорту, но у него эпилепсия. или ему просто катастрофически нельзя утомляться. ни при каких условиях.
или ребенка не заставить под дулом пистолета? он зубами будет за косяк дверной держаться, но в музыкалку не пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 2:12

Способности есть у каждого, тем более, у наших детей компенсирующие способности. Не обязательно музыка, а может он может неплохо вязать крючком и в будущем станет знаменитым дизайнером. Ну и что, что он другой! Зачем быть средним. Например, несколько станций Киевского метро спроектировал глухой от рождения архитектор. Все зависит от родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 2:23

Игрок, читаю вас и улыбаюсь. Никаких контраргументов приводить не хочется.
Такое чувство, что вы в начале пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 2:40

Увы я далеко не в начале пути, дети у нас ровесники и все это я уже пережила. А ребенок растет, и уже в 6 классе. И никуда не денется поступит в консерваторию, а дальше будет искать работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 2:49

А насчет ДО. Вы даже не представляете сколько раз мне предлагали перевести его на ДО. Тем более что я сама дефектолог, могла бы обойтись без учителей. Но я считаю что ребенок должен больше находится в обществе, дома конечно все уроки дублировались.
Кстате, в школе , где я работала, у психолога был проблемный ребенок и она его все держала на домашнем обучении, девочка закончила ин.яз и в итоге не смогла жить в обществе и покончила жизнь самоубийством. Это страшно, поэтому я стараюсь не допустить этого со своим ребенком. Увы у каждого свой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 3:30

Вы имеете право на своё мнение. Но есть ещё понятие "плюрализм мнений".
Например, у моего ребёнка провоцирующим фактором в развитии депрессии была школа. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 7:42

честно?
если ваш, Ирок, мальчик успешно тянет и общеобразовательную школу и музыкальную и собирается в консерваторию- нет у вас таких уж глобальных проблем, связанных с сдвг. возможно, они нивелировались. можно по-хорошему позавидовать.
но  у многих здесь проблемы есть. и они значительные. и дети не то. что музыкальную и художественную школы не тянут, они и в массовой школе учится не могут. я, например, просто мечтаю, чтобы мой сын был, как вы пишите, средним. чтобы он ходил в дворовую школу, чтобы не стоял на учете у  всех врачей, где он стоит. чтобы мог нормально переносить транспорт и многое другое. и цель у меня более, чем банальна- выучить его до 10 класса и дать хорошую рабочую специальность.
согласна, нужно поощрять занятия ребенка во внешкольной деятельности. но  ходить в изо студию при районном доме пионеров и поступить и учится в художественной школе и успевать в обычной -разные вещи. а какая из двух дает возможность дальше учиться например в "мухе"-мне кажется,понятно. тоже самое с музыкой. многие дети ее посещают. сколько моцартов оттуда и бахов выходят, чтобы о них узнали? единицы. и этих детей видно сразу. потому. что у них не способности, а талант. и этот талант еще и трудиться должен немерено. и нагрузки там колоссальные. для здоровых детей часто тяжелые.
естественно, если ребенок имеет ярко выраженные способности, как ваш сын, их надо развивать. но не все дети такие. и ломать копья, мучить ребенка ради призрачных целей,. которые, возможно никогда не будут достигнуты-пустая трата времени, ИМХО.
и  компенсаторные механизмы работают именно как компенсаторные. их задача не сделать из ребенка с  особенностями развития гения, а дотянуть его до нормы.
и процент талантов среди глухих, слепых и прочих таких людей точно такой же, как и среди нормальных. это известный миф. да, у слепых детей слух лучше,  чем у обычных. но не музыкальный, а обычный. просто потому, что пользуются они им не как мы, а на всю катушку.
если что, все изложенное мое имхо. никого ни к чему не принуждаю. но вот такое оно, мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 9:27

Какой БРЕД делать выводы "девушка повесилась потому, что училась на надомном " . Для дефектолога - показатель его ..... М-да....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 11:04

Ирок
Я рада за вас)я чувствую,что у вас гордость за своего мальчика-такого непростого и такого талантливого))не всем достается в компенсацию за проблемы способности в разных областях.

Не пропадайте.Вы говорите,второй ребенок у вас гиперактивен плюс к алалии(у меня был мальчик тоже алаликом в ранний свой возраст, до сих пор проблемы есть, аутичные черты ушли тоже вместе с алалией..почти ушли) И может,наш форум вам будет более близок и понятен.
У нас есть раздел для мам аутичных детей.

На самом деле,соглашусь с Мицу,что вы еще пока не очень знаете именно особенности существования в обществе гиперактивных импульсивных, сохрани Господь аффективных детей.
То,что вы говорите, решение для детей другого склада.
Кроме того,у вас сейчас вдруг появятся проблемы неожиданные для вас.Пубертат-и все может вдруг измениться.Думаю,ваш мальчик и дальше сможет учиться в вашей замечательной школе.но проблемы будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:20

На этой неделе впервые за 2 года обучения на надомном у ребёнка было 5 учебных дней. Кроме этого есть занятия у психолога, логопеда, дефектолога, есть айкидо. В четверг дитя положило голову на парту ещё до начала уроков. А это у него была только середина учебного дня. Но 3 урока всё же провели. И до вечера дожили. Если так каждую неделю, то мальчик может закончиться раньше, чем я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:31

Ирок
Чтобы было понятно,что опыт у меня есть разнообразный-мой сын первый год был в классе первые полгода-не выдержал.Потом попытался начать второй класс в школе-не выдержал.Доучился до конца началки на ДО успешно.ДО позволяло нам(более гибкий график)заниматься во многих областях, искать то.что ребенку интересно. Но вышел в класс-снова оооочень тяжело. Лежал в больнице и учился там, не добравшись и до конца первой четверти. Сейчас опять в школе-но снова так..через больничный,через немогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:38

У меня вышел в школу. За полтора месяца болеет 3 раз.Думаю, что психосоматика. 4 четверть как-то дотянет. На 6 класс пока решения нет.
Что больше всего удивило в школе так это тотальные компьютерные игры сравнимые со стихийным бедствием. А ещё куча мата, детский секспросвет среди мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:49

Крути-верти пишет:

Что больше всего удивило в школе так это тотальные компьютерные игры сравнимые со стихийным бедствием. А ещё куча мата, детский секспросвет среди мальчиков.
 Sad .
Когда мы с Властой писали это про наши школы, плюс еще курящих практически в открытую 11-12 летних детей,то все говорили что это только у нас такое, в связи с тем что регион депрессивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 12:52

В нашей школе мат в коридоре от учащихся класса с 6-го. Про секспросвет я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 39 EmptyВс 23 Мар 2014 - 13:42

Сенсорная алалия это очень тяжелый диагноз, никуда он не денется от моего ребенка, мы смогли в 12 лет дотянуть только до ОНР 3 уровня, притом понимание речи нарушено. Просто я знаю, что обычным ребенком он никогда не будет, дети с таким диагнозом в интернате для алаликов или глухонемом и вообще не говорят. Я все его детство потратила на обучение, т.к. была цель, хотелось чтобы он не был овощем. А потом поняла, что как все он все равно не будет и начала развивать то, что дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-