Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 13:06

У меня вот такой вопрос: в школе директор предлагает "индивидуальное обучение", то есть учитель будет заниматься с ним в школе, правда часов меньше в неделю получается. Для этого просит справку от ВКК из поликлиники, поликлиника справку может дать только на "индивидуальное обучение на дому". Об одном и том же обучении речь идет? Или есть нюансы, о которых мне директор школы не говорит? Не сделаю ли я хуже, если возьму справку, директор выведет нас на дом (ибо естественно избавиться от нас желает всем сердцем), а потом отказаться нельзя будет от такой формы обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 13:31

Vell_kam
Забейте в поисковике -у нас очень много на форуме тем про то,что такое надомное обучение по медицинским показателям. Сколько часов, как должны все это делать, как это будет и как должно быть. У кого какое впечатление и кому из детей это на пользу, а кому нет. Вы узнаете больше, чем вам ответят в коротком посте.
А по сути вопроса-да. это одно и то же. Часов полагается 8, не более. Оплачивают учителю как за целый класс, школа заинтересована, финансируется это сверху. Вы можете требовать, чтобы учитель пришел домой, если не хотите в школе, но многим удобнее ребенка отправлять два три раза в неделю как на обычные занятия.
Если у ребенка есть заболевание из списка, который определяет возможность определения обучения на дому, то поликлиника выдаст справку(решением комиссии), и пока врач считает, что вам положено такое обучение, то вы будете учиться. То есть, учиться вам или нет решает не директор школы, а врач
Сейчас везде, не знаю как в вашем городе, очень давят, чтобы таких справок давали меньше. Экономят бюджетные деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vell_kam

Vell_kam

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-сын

Сообщения : 46
Регистрация : 2013-01-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 13:36

Тоторо, спасибо поищу темы. А можно вкратце: я могу потом отказаться от такой формы обучения? Например, во время разговора с директором понимаю, что мне это не нужно. Или если есть справка, то он обязан так учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 13:42

По закону нельзя. Деньги выделены на школу, а ребенок сидит в классе.
Если прокуратура выявит, директор хорошо если выговором отделается. а не дело заведут.Хотя знаю ситуации, когда кладут эти деньги ваши в карман не подавившись. а ребенок учится в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 22:42

Доброго времени суток! Прочитав первые 30 страниц темы, я разобралась в основных моментах семейного обучения и надомного и т.п., спасибо большое всем, очень много нужной информации узнала.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли отказаться только от одного урока (английского), а остальные посещать? У сына конфликт с учительницей, сегодня звонила классная и сказала, что англичанка отказывается учить моего ребенка и "вообще, переводите его на инд.обучение"... Но, в уставе нашей школы написано, что право на обучение по индивидуальному учебному плану имеют обучающиеся, проявившие выдающиеся способностями и часто болеющие дети - это точно не мы.
Честно, говоря, я скептически отношусь к урокам анг.яз именно у этой преподавательницы, а индивидуально мы и так занимаемся, возможен экстернат по одному предмету?
А, вообще, начиталась, и тоже захотелось индивидуального обучения Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 22:46

Легинка (?), а у Вашего сына класс на подгруппы не делится? У нашего класса 2 "англичанки". Может и Вашем классе есть шанс уйти в другую подгруппу.
Отказаться, думаю, нельзя. Моё чадовище на индивидуальном обучении, у него 7 часов ведет классная +1 английский.


Последний раз редактировалось: В шоке (Вт 26 Мар 2013 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 22:47

Вы можете прост добиваться того, чтобы вашего ребенка обучал другой педагог. По договоренности с директором. Но инициатором должна выступить сама учительница. Требовать она вывода на инд обучение она не может-это сотрясание воздуха.
Возможен по договоренности с директором экстернат по одному предмету, знаю такие случаи.
индивидуальный учебный план, это все таки не надомное обучение, когда вам будет восемь часов в неделю на все про все. Это отдельный план сдачи предметов,проведение отдельных консультаций педагога. оплачиваемый из директорского фонда, но не полное обучение на дому, которое финансируется из городского бюджета.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 26 Мар 2013 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 22:47

legika, опыта нет, но на форуме читала, что частичный экстернат по одному или нескольким предметам вполне возможен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 22:52

В шоке, не во всех школах и классах разные подгруппы обучают разные учителя. Иногда обе подгруппы обучает один учитель, но стоят они у него в расписании разными уроками. У нас вот школа маленькая и англичанка у нас вообще одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 22:57

Многоликая пишет:
В шоке, не во всех школах и классах разные подгруппы обучают разные учителя. Иногда обе подгруппы обучает один учитель, но стоят они у него в расписании разными уроками. У нас вот школа маленькая и англичанка у нас вообще одна.
У нас тоже не большая, здание- бывшее ПТУ. У малышни- по 2 подгуппы на английском и информатике. В старших классах- не знаю, не интересовалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:40

Тоторо пишет:
Вы можете прост добиваться того, чтобы вашего ребенка обучал другой педагог. По договоренности с директором..
а как это можно организовать?
когда класс на английском, отсиживаться в туалете Mocking
шучу.
это мой освобожден от физ-ры и иногда отсиживается в туалете.....
знаю, что это незаконно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:49

Четырея
На практике, ребенок сидит в этот час в библиотеке и готовит уроки, а учителю сдает зачеты, тексты и переводы без присутствия в классе. Если вышел серьезный конфликт,учитель написала докладную, а другой возможности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
legika

legika

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001-тем
дочь 2003-нетем

Сообщения : 723
Регистрация : 2012-11-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 8:20

В шоке пишет:
Легинка (?), а у Вашего сына класс на подгруппы не делится? У нашего класса 2 "англичанки". Может и Вашем классе есть шанс уйти в другую подгруппу.

Можно Лежика Laughing . Про подгруппы я узнала - сказали, что это очень сложно поменять, и там ведет родная сестра нашей, думаю смысла не будет - подход к детям одинаковый и наша подгруппа все-таки посильнее чем та изначально.
Сходила вчера в школу - пока договорились по мирному, сынуля извинился, хотя еще с вечера был категорически против (утро вечера мудренее видно и вправду Smile ). Я сказала, что если будут продолжаться конфликты, то переведу его на экстернат по английскому. Мне кажется, что учительница испугалась больше, чем ученик Wink
А классная меня обрадовала, что на след.год нашу подгруппу возьмет прошлогодняя учительница, а уж та с ним справлялась! Осталось потерпеть немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 9:53

Уф,наконец то дочитала.Как курс психотерапии прошла.Ну теперь школе со мной непросто придеться. а то они привыкли , что родители ничего не знают- вешай ла пшу как угодно.Интересно,а сколько всетаки получает учитель за надомника? А то что то не вериться ,что за целый класс. А если на инд.-доплаты не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 11:05

Аурус
Как за целый класс.
Но у учителя его заработная плата складывается из нескольких позиций, поэтому он получает ставку как за класс, но без дополнительных доплат,поэтому по факту поменьше, но это все равно выгодно.
А что значит на инд.?что вы под этим подразумеваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:10

Ну что мы сядем за стол переговоров со школой,составим инд. план занятий и вперед. Они ведь сами хотят от моего детки избавятся,может договориться получиться? Сегодня опять подрался и чего то сломал в школе-таскали к директору(пока его только).Школа то хочет комиссии,типа она им поведает что с ним делать ,а на самом деле надеються отправить на надомное и забыть как страшный сон его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:44

НУ если у вас могут обходиться без дополнительного финансирования-то конечно.
У нас бы не стали из директорского фонда оплачивать обучение неудобного ребенка хоть тресни(((нашли бы куда деньги деть.
Не преувеличивайте отношение к вашему сыну, поверьте-это наши дети для нас самые-самые главные события в жизни, для учителей и деректоров школ,они лишь неудобные кочки на дороге, конца края которым не видно. Я работаю в школе, и четко понимаю, что вот сию минуту вроде бы этих детей видишь каждый день и знаешь в лицо, а потом...все сливается с годами в сплошной поток.
Иногда мамы удивляются-вот, там физичка тааак моего гнобила, а спустя пять лет встретила меня на улице-Ой, а как ваш мальчик?Такой был бойкий..и улыбается.Маме то верилось, на ее сыне клин светом сошелся -и учительница была его главный противник. а учительница и забыла уже все эти баталии..
но это так. отступление)
Удачи вам)напишите-как поговорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:46

Тоторо пишет:
Аурус
Как за целый класс.
Но у учителя его заработная плата складывается из нескольких позиций, поэтому он получает ставку как за класс, но без дополнительных доплат,поэтому по факту поменьше, но это все равно выгодно.
А что значит на инд.?что вы под этим подразумеваете?
Не совсем так. Платят за количество ЧАСОВ, но не как за месяц получается, разумеется. Просто у учителя с данныс стажем, категорией и тп есть свой тариф за час. И при этом не важно, для 1-2-20 человек он этот час работает. Smile Второй зарплаты и даже пол-второй не получается.


Цитата :
А если на инд.-доплаты не будет?
Индивидуальное не предусматривает оплаты. Потому как индивидуальный ГРАФИК обучения не предусматривает обучения вне класса. Ученик в классе, но не все уроки псещает.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 2 Апр 2013 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:49

Агава
Я имела в виду, что за час платят, как за работу с целым классом.
Да, перечитала-действительно, написала не точно. Ну учитель же не оклад получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyВт 2 Апр 2013 - 19:56

Ну да, учебная нагрузка на учителя, допустим, 20 часов в неделю. С определенным стажем и категорией он получает 10 тыров в месяц. Примерно получается, что в месяц учитель ведет 85 часов занятий. Далее можно посчитать. Ну и минус подоходный налог. "Обогащение" можно вычислить самой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 8:03

Тоторо, я так думаю ,если он их достал,то школа чего-нибудь придумает ,а я послушаю предложения.Мне почему то стало весело наблюдать за их попытками от него избавиться(наверное это на нервной почве -у меня так бывает).Тоторо,вы не подскажите ,комиссия когда отказывает в надомном ,дает школе какие-нибудь рекомендации учителю или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 8:22

У нас нет, просто сообщает врач, что документы вернули, надомное вам не предоставили.
У нас -я же говорю, ППМК решает вопрос о виде обучения.
Форму обучения определяет врачебная комиссия отдельно совершенно, документы собирает врач и это отдельное действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 13:51

Тогда мне совершенно непонятно на что школа надеется? У нас же чистое СДВГ. F90.0. И в ПНД врачи говорили , что учиться в школе и для комиссии нет основания.А на характеристику со школы жуткую они вообще внимания не обратили (типа-ну мало ли ,что они там написали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 13:56

Чистое СДВГ никогда не уходит в личностные расстройства. Smile Так что либо СДВГ не очень чистое, либо ни во что не выльется. Правда, агрессии при чистом СДВГ не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 3 EmptyСр 3 Апр 2013 - 19:14

Аурус
Я вроде уже говорила
Не в том дело, что надеюстя.
Просто при конфликтных ситуациях с ребенком, есть стандартная процедура действий,прописанная в РОНО для уч.заведений.
И предложение пройти ППМК одно из них
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-