Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:11

Анналуа, а поговорить с педагогом/логопедом из класса НОВОЙ школы и попросить платно позаниматься с Соней у вас дома? Что б нагнать класс? И с нового учебного года - переводиться? Обидно, что Соня отстала и ее не посадят в класс. Sad Но и в старой школе НЕТ смысла оставаться! Посмотри - ты один раз зашла в ету школу - у тебя уже есть куча советов как заниматься с ребенком! А если Соня перейдет в ту школу, то не только советы, но и занятия на уроках будут иными, чем у есть сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:13

настоящее домашнее - я имела ввиду с посещением школы, т е индивидуальное

Попробую еще раз Smile

Сын сейчас учится в школе в др. районе. Нас все устраивает, школу менять не хотим сами . Хочу на следующий год оформить домашнее с посещением практически всех уроков вместе с классом по договоренности с администрацией.
А если класс разбежится, посещать станет нечего и мы очутимся на индивидуальном (официально - на дому)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:24

А у вас практикуется такое обучение?
У нас прямо запретила директор находиться в классе. Только по моему заявлению на один только урок рисования. в неделю " в целях социализации"
Как мне объяснили, первая же проверка выявит, что учитель. который должен с вашим сыном заниматься отдельно восемь часов, это не делает и директором займется прокуратура.
Ну..может у вас как то директор по другому смотрит на эти вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:27

От надомного-если оно уже будет прописано, отказаться нельзя именно по этой причине.
А находиться в классе постоянно как будто ваша школа фиктивно имеет надомника и совершает финансовое преступление.Я уж молчу. что на меня вытаращили глаза и сказали-что вы..да разве ваш будет сидеть в классе. Если уж нашли основания для надомного-никакого класса, он там будет мешать всем и себе) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:30

школа самая обычная и там , кажется, нет надомников

Мне еще только предстоит это узнавать. Потому и хотела определиться.....сплошные непонятки в нашей ситуации.

А вот когда сын учился в ближайшей к дому школе, он 4 класс полноценно посещал все уроки, официально числясь на домашнем. Пару раз было - нас просили остаться дома в ожидании каких-то проверок
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:32

а..ну все таки они знали,что это дело подсудное.
Ну..я сказала, как можно узнать. А остальное..как сумеете организовать.
А зачем вам тогда нужно было надомное оформлять, если ваш ребенок в итоге не имел его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 1:40

ну знамо дело - для снижения требований

и сейчас тоже самое - он дислексик и дисграфик

и еще надоело каждый год на мсэ - как. он у вас в массовой школе учится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 8:23

Видимо, часть денег учительница возвращала директору.Типа в доле они)Потому что рисковали оба...если бы вы не из Питера, я бы еще могла подумать про "простототу нравов" в глубинке, но в Питере я просто знаю не по наслышке как под такое дело может директор и работу потерять. Поэтому да, требования снижены..ну ка-за вашего одного ребенка получают как за целый класс, а работы почти никакой дополнительной.
В другой школе такое может не пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 19:24

Агава пишет:
Анналуа, а поговорить с педагогом/логопедом из класса НОВОЙ школы и попросить платно позаниматься с Соней у вас дома? Что б нагнать класс? И с нового учебного года - переводиться? Обидно, что Соня отстала и ее не посадят в класс. Sad Но и в старой школе НЕТ смысла оставаться! Посмотри - ты один раз зашла в ету школу - у тебя уже есть куча советов как заниматься с ребенком! А если Соня перейдет в ту школу, то не только советы, но и занятия на уроках будут иными, чем у есть сейчас!
Агава, спасибо за ответ. Да - это мысль нанять сильного педагога, правда, у них у всех есть по надомнику, наверное, но попробовать-то можно.
Я сегодня пришла в старую школу, вот мол, так и так, куда нам деваться, пока оформляем документы на домашку. И, представляете, они сказали, что, мол, оставайтесь в своем классе до конца года, и не уходите, и на конкурс приходите, и мы вам учителя подберем - ЗАБЕГАЛИ, КОРОЧЕ, видимо, неохота терять ученицу. Когда я уже волком завыла от отчаяния.
Вообщем, весну мы оформляемся по всяким комиссиям и думаем, что делать дальше. В любом случае, только мое право выбирать вид обучения, класс, школу. И я уже не буду больше блеять овцой, я буду спокойно рассматривать все варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 20:56

Девочки, можно отмечусь в чужой теме с вопросом? Как раз про домашнее. Ребенку дают домашнее обучение с 4-й четверти. Я звонила м/сестре узнать, когда можно подойти за справкой. В конце разговора она сказала "И раз в месяц с тетрадями - к нам". Это зачем? С тетрадями - к психиатру? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 21:06

Что ж они в тетрадях могут уследить? Эффективность занятий может... Почерк... наличие дисграфии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 21:13

Сказали, что дают "домашнее" только на 4 четверть. Потом выводят в класс, если изменений нет - опять ходатайство школы+ заключение психолога + справка от психиатра на домашнее.
И завуч сказала - учитель будет ходить на дом. У меня ребенок скоро корнями в пол врастет - никуда выходить не хочет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 21:24

Крендель
У нас психиатр обязательно смотрит тетради и проводит тестирование ребенка в школе по своей инициативе.
А что учитель домой-это право школы. На надомном находиться в школе сыну позволяют после заявления-ходатайства об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:07

Выводил ли кто-нибудь с домашнего обратно в класс? Вопрос, конечно, преждевременный в нашей ситуации, но у школы теперь законный повод постоянно ходатайствовать о выводе ребенка - раз дали один раз, значит есть, за что! Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:10

Крендель, школа может сколько угодно ходатайствовать, если у врача не будет оснований - то справку не дадут. Ну и выводить нужно однозначно в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:23

Малечек,Вы нашу ситуацию знаете, так и так в старую школу возврата не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:26

Прочитала свой вопрос - сама себе противоречу, пардон. Только небольшой нюанс - психиатр справку и НЕ ДАВАЛА, пока школа ходатайство не изобразила. Одна строчка: "Администрация школы ходатайствует о выводе имярек на надомное обучение". Мои описания ситуации не изменились, но появилась вот такая бумажка и нам -вуаля - тут же дали справочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:36

Куча детей с надомного/семейного в школу выходила. В другую. Smile Главное - что б ребенок был готов к обучению в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:41

Агава пишет:
Куча детей с надомного/семейного в школу выходила. В другую. Smile Главное - что б ребенок был готов к обучению в классе.

В нашей школе в дочкином классе несколько человек пришли с семейного в класс. в районе 7-8-9 классов.
У нас в школе очень много семейников и в экстернатников/полуэкс-ов

Только один не смог учиться. Его не принял класс.
Все остальные вышли в ту же школу где и были на альтернативных формах образования.
Правда, для нашей школы такая схема - дело обыкновенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:46

Агава пишет:
Куча детей с надомного/семейного в школу выходила. В другую. Smile Главное - что б ребенок был готов к обучению в классе.
Агава, сидя дома вряд ли можно подготовиться к обучению в классе (может я и не права, мы на эту дорожку - домашнее - только ступили), мне кажется, что ребенок остатки социализации теряет. В школьный лагерь его не возьмут, в загородный - сама побоюсь отправить. Вся надежда - на будущий год в другую школу перейти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 19:49

я сына выводила с надомного в класс.
Просто справка на текущий год закончилась(считай, финансирование) и пошел в класс свой. Только недолго музыка играла.
Вывели назад уже привычным ходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:05

У меня пока не сможет заниматься с классом,как это ни печально.....Ищем социализацию в другом месте,надеюсь дальше будет лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:13

Мнстр выводила в 3 классе (на надомном с 1), Ириска - в 5, Нелл - в 7 (с екстерната). Выводят тогда, когда позади остаются самые острые проблемы ребенка. То есть, снижается агрессивность/протестность и появляется желание быть в коллективе. Без етого возвращаться в класс нежелательно. Ну или ето должен быть ОЧЕНЬ принимающий коллектив. Как взрослый, так и детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 2:19

я выводила в 4-й в тот же класс и к тому же учителю.
учитель здорово помогала.
а класс так и не принял.
3 года бедный парень мучился, потом поменяли школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 3:07

Крендель пишет:
Выводил ли кто-нибудь с домашнего обратно в класс? Вопрос, конечно, преждевременный в нашей ситуации, но у школы теперь законный повод постоянно ходатайствовать о выводе ребенка - раз дали один раз, значит есть, за что! Mouse nunu
мой был на индивидуальном 2 года, 4-5 класс .Вернулся в свой класс. Вводила постепенно, по договоренности с учителями последнее полгода и/о , у него было свободное посещение, ходил когда хотел. Так,как мать-ехидна заставляла дома заниматься больше чем в школе :wink1 , в класс вошел нормально, но у него изначально не было проблем с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-