Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 13:08

AlenenkaS
Очень на мой взгляд вы похожи на нас.
Психиатр нас до 3 лет не смотрела, т.к. маленький еще.
И знакомая у меня тоже ходили в таком возрасте в развивалку, так он у нее кусался там, она тоже побежала к психиатру, на нее посмотрели как на глупую. Сказали маленький еще для психиатра, а то что кусается, сказали что лидер и так себя как бы утверждает
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 13:13

Мой в таком возрасте очень любил машинку, на которой самому ездить надо, ножками толкаться. И на улицу ее летом брали, и по дому за мной гонял, это самая долгоиграющая для нас игрушка была
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 14:35

Cоня Садовая пишет:

Ну у нас есть где гулять. Или вы в парк не ходили?
Мы какое то время жили в Подмосковье, а здесь в парк ездили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 14:54

у вас еще маленький ребенок для ролевых игр. ближе к 2 может начнет играть.
играть самостоятельно мой начал совсем недавно (а ему почти 3), а до этого тоже висел и ныл. Swoon
лечитесь и все пройдет.
это кошмар, но он не бесконечный Friends

я помню, мой ребенок чуть ли не единственный из сверстников ел самостоятельно в год и в полтора года заворачивал мыльные пузыри - я стелила на пол полотенца и он пытался дуть, заливая все вокруг пеной. но у меня появлялись минутки Multistars
сыпать пшено в мельничку (засыпая квартиру вокруг), рвать бумагу - ребенку разрешалось все, только чтобы он пару минут поиграл сам.

подруга ворчит - дочь рисует красками и заставляет ее воду менять каждые 10 минут! я бы радовалась еси честно, предложила ей махнуться детьми, я согласна воду менять Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:45

снеговичок пишет:
AlenenkaS
Очень на мой взгляд вы похожи на нас.
Психиатр нас до 3 лет не смотрела, т.к. маленький еще.
И знакомая у меня тоже ходили в таком возрасте в развивалку, так он у нее кусался там, она тоже побежала к психиатру, на нее посмотрели как на глупую. Сказали маленький еще для психиатра, а то что кусается, сказали что лидер и так себя как бы утверждает
А сколько вашему ребенку сейчас, 3-4 годика? Вам уже СДВГ поставили? А мой на машинке тоже любит кататься, только сам не умеет дос их пор, либо я катаю, либо он просто сам машинку возит
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:49

Печенюша пишет:
у вас еще маленький ребенок для ролевых игр. ближе к 2 может начнет играть.
играть самостоятельно мой начал совсем недавно (а ему почти 3), а до этого тоже висел и ныл. Swoon
лечитесь и все пройдет.
это кошмар, но он не бесконечный Friends

я помню, мой ребенок чуть ли не единственный из сверстников ел самостоятельно в год и в полтора года заворачивал мыльные пузыри - я стелила на пол полотенца и он пытался дуть, заливая все вокруг пеной. но у меня появлялись минутки Multistars
сыпать пшено в мельничку (засыпая квартиру вокруг), рвать бумагу - ребенку разрешалось все, только чтобы он пару минут поиграл сам.

подруга ворчит - дочь рисует красками и заставляет ее воду менять каждые 10 минут! я бы радовалась еси честно, предложила ей махнуться детьми, я согласна воду менять Haha
Мдааа, мой еще имеет привычку все в рот тащить, никуда от него отойти нельзя, мыльные пузыри тоже в рот, крупами играем - в рот. Вот выведу его летом "пастись" в парке, он же там каждую веточку сжует, а может что похуже веточки
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:50

О вспомнила. Мои в это время девчачьи коляски катали. Пустые.
Это было наше любимое занятие на улице Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:51

А что, разве бывают дети, которые в этом возрасте не тащат в рот что попало? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 17:55

Чамочка, а моя, когда мы лежали с ней в больнице (ей было где-то год и месяц), умудрилась оттащить кресло с поста медсестры метров на 10, к окну. Кресло такое кондовое, советского образца, обшитое дерматином, тяжеленное! Это за 5 минут, пока я в туалет ходила! Кто не видел, поверить не мог, как годовалому младенчику удалось такое Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:14

AlenenkaS пишет:
Мдааа, мой еще имеет привычку все в рот тащить, никуда от него отойти нельзя, мыльные пузыри тоже в рот, крупами играем - в рот. Вот выведу его летом "пастись" в парке, он же там каждую веточку сжует, а может что похуже веточки
все тащат. Найдите ту веточку, которую можно "есть" - почти любое у нас дерево. Вреда не будет (это я Вам как юный натуралист в детстве говорю). У нас не растут вредные деревья. Laughing В смысле - веточки. Конечно, если встретится волчья ягода - то его лучше подальше. А так - пусть себе жует.

где-то по телевизору видела занятия по рисованию шоколадом. Дети и рисуют жидким шоколадом и едят. И пальцы облизывают. И высохшие картинки. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 18:19

AlenenkaS пишет:
снеговичок пишет:
AlenenkaS
Очень на мой взгляд вы похожи на нас.
Психиатр нас до 3 лет не смотрела, т.к. маленький еще.
И знакомая у меня тоже ходили в таком возрасте в развивалку, так он у нее кусался там, она тоже побежала к психиатру, на нее посмотрели как на глупую. Сказали маленький еще для психиатра, а то что кусается, сказали что лидер и так себя как бы утверждает
А сколько вашему ребенку сейчас, 3-4 годика? Вам уже СДВГ поставили? А мой на машинке тоже любит кататься, только сам не умеет дос их пор, либо я катаю, либо он просто сам машинку возит
3.5 нам сейчас, психиатр нам не стала даже карточку заводить, сказала мал еще для окончательного диагноза. В пол-ке невролог в 3 где-то диагноз написала, до этого только пэп писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:29

AlenenkaS
Я в принципе особо никогда не загонялась, ну бегает, ну не слушается, списывала на то что маленький, не все понимает. К неврологу постоянно ходили, периодически уколы, массаж, лекарства.С проблемами столкнулись когда начали оформляться в сад, невролог сказала сходить к психиатру, но нам тогда не было 3, смотреть в ПДН не стали. Пошли в сад, сходили 2 дня на прогулку. Нам сказали что в группу не надо ходить, только на прогулку, т.к. он гиперактивный.
Я загналась, потащились в ПНД нам уже 3 было, психиатр сказала, что гиперактивный, в развитии не отстает, но карту заводить не стала, назначила лечение и если ничего не изменится прийти к ней с листком назначений.
Сейчас вот ищу психиатра или невролога, пока не хочу в ПНД идти, вдруг карту заведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 22:57

Чамочка пишет:
О вспомнила. Мои в это время девчачьи коляски катали. Пустые.
Это было наше любимое занятие на улице Laughing
Оооо, коляски!!!! У моего вообще пунктик по поводу колясок - может до умопомрачения катать, как-то у одной девочки были на ДР, так он с детьми не играл, а 2 часа коляску туда-сюда катал, погрузив в нее все мячики в доме (по поводу мячиков у нас тоже пунктик)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 23:17

Зефир пишет:
AlenenkaS пишет:
Мдааа, мой еще имеет привычку все в рот тащить, никуда от него отойти нельзя, мыльные пузыри тоже в рот, крупами играем - в рот. Вот выведу его летом "пастись" в парке, он же там каждую веточку сжует, а может что похуже веточки
все тащат. Найдите ту веточку, которую можно "есть" - почти любое у нас дерево. Вреда не будет (это я Вам как юный натуралист в детстве говорю). У нас не растут вредные деревья. Laughing В смысле - веточки. Конечно, если встретится волчья ягода - то его лучше подальше. А так - пусть себе жует.

где-то по телевизору видела занятия по рисованию шоколадом. Дети и рисуют жидким шоколадом и едят. И пальцы облизывают. И высохшие картинки. Laughing

Ладно веточку, а если какую-нибудь бумажку-какашку No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 23:22

Девочки, что-то я вообще загоняться начала... Ну не отзывается ребенок на имя... Дома еще худо-бедно дозовешься раза 2 из 10, а в других местах - ноль внимания. Аутизмом попахивает? Или это может быть связано с задержкой психического развития? Он ведь меня еще и недопонимает вроде как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 23:24

Аленка
Ну вам только врач в реальном наблюдении скажет
Как мы-то определим что-то. Ребенок крохотный еще совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСр 27 Мар 2013 - 23:25

AlenenkaS пишет:
Девочки, что-то я вообще загоняться начала... Ну не отзывается ребенок на имя... Дома еще худо-бедно дозовешься раза 2 из 10, а в других местах - ноль внимания. Аутизмом попахивает? Или это может быть связано с задержкой психического развития? Он ведь меня еще и недопонимает вроде как...
А что невролог вам говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 12:56

Прекрасно, понимаю, что все это гадание на кофейной гуще, ни вы, ни даже врач при очном наблюдении на данном этапе ничего точно не скажет, т.к. ребенок еще маленький совсем. Все это может оказаться и детскими заморочками, и серьезным заболеванием с равной степенью вероятности. Мне остается только верить в лучшее.
Невролог про реакцию на имя пока ничего не говорит, т.к. на осмотре она к сыну обращалась, напр., Сеня, смотри какой зайка красивый, ну он смотрел на врача, так что у нее не сложилось впечатления, что нет реакции на имя. Дома же я часто зову только имени, жду, что обернется, чтобы продолжить диалог, но реакции ноль.
Вчера ходили к ортопеду по поводу ножек, сказал носить ортопедические стельки, купить жесткие сандали, не надо ортопеды, любые, но жесткие, вот и носить их с ортостелькой даже дома всегда, "ну хотя бы пару лет" Shock Бедный мой ребенок, ему так нравится босоногим бегать ( Девочки, а эти ортостельки к любым сандалям подходят? Я смотрела парочку, толстые такие, неужели они влезут в обувь! Да еще ножка туда поместится?!
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 12:57

Девочки, спасибо вам большое за теплые слова, поддержку и советы! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:17

AlenenkaS пишет:
Прекрасно, понимаю, что все это гадание на кофейной гуще, ни вы, ни даже врач при очном наблюдении на данном этапе ничего точно не скажет, т.к. ребенок еще маленький совсем. Все это может оказаться и детскими заморочками, и серьезным заболеванием с равной степенью вероятности. Мне остается только верить в лучшее.
Невролог про реакцию на имя пока ничего не говорит, т.к. на осмотре она к сыну обращалась, напр., Сеня, смотри какой зайка красивый, ну он смотрел на врача, так что у нее не сложилось впечатления, что нет реакции на имя. Дома же я часто зову только имени, жду, что обернется, чтобы продолжить диалог, но реакции ноль.
Вчера ходили к ортопеду по поводу ножек, сказал носить ортопедические стельки, купить жесткие сандали, не надо ортопеды, любые, но жесткие, вот и носить их с ортостелькой даже дома всегда, "ну хотя бы пару лет" Shock Бедный мой ребенок, ему так нравится босоногим бегать ( Девочки, а эти ортостельки к любым сандалям подходят? Я смотрела парочку, толстые такие, неужели они влезут в обувь! Да еще ножка туда поместится?!
Про стельки не знаю, мы носим ортопедическую обувь ortek, у нас без стельки. Сходите в ортопедический магазин, там помогут и подскажут. Мы уже 2 года в ортопедах ходим дома не снимая, и на улицу на лето покупаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:23

А вам врач не сказал какая именно стелька, они кажеться тоже разные бывают, но точно не знаю. И еще запас у сандалей должен быть не более 1 см, а то не будет ортопедического эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:21

Алененка, моя свекровь про свою внучку первую (не нашу) рассказывала тоже, что в какой-то момент перестала отзыватся на имя, они с дочкой перепугались дюже, но, со временем и с лечением это прошло, остались "простые" неврологические заморочки.

Не отчаивайтесь, молитесь Богу, материнская молитва много может! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:18

снеговичок пишет:
AlenenkaS
Я в принципе особо никогда не загонялась, ну бегает, ну не слушается, списывала на то что маленький, не все понимает. К неврологу постоянно ходили, периодически уколы, массаж, лекарства.С проблемами столкнулись когда начали оформляться в сад, невролог сказала сходить к психиатру, но нам тогда не было 3, смотреть в ПДН не стали. Пошли в сад, сходили 2 дня на прогулку. Нам сказали что в группу не надо ходить, только на прогулку, т.к. он гиперактивный.
Я загналась, потащились в ПНД нам уже 3 было, психиатр сказала, что гиперактивный, в развитии не отстает, но карту заводить не стала, назначила лечение и если ничего не изменится прийти к ней с листком назначений.
Сейчас вот ищу психиатра или невролога, пока не хочу в ПНД идти, вдруг карту заведут.
мой сын тоже очень похож на Вашего, ему сейчас 3 года
мы уже 2 недели ходим на прогулки в сад, в группу его не берут, у воспитателей квадратные глаза
с завтрашнего дня начинаем занятия с садиковским психологом..
слова "психиатр" я боюсь, как огня. боюсь, вдруг поставят психический диагноз, я тогда вообще с ума сойду...

мы пока наблюдаемся у двух разных неврологов, чтобы ничего не упустить. сейчас диагноз - ММД и ЗРР (раньше ставили синдром нервно-рефлекторной возбудимости).
делали узи головного мозга - все ок, делали эхоэг - все ок, делали ЭЭГ - дисфункция срединных структур мозга. невролог говорит, что это из-за тяжелых родов, и еще говорит - интеллект в норме, но легкая неадекватность присутствует.

раньше у нас все было как у AlenenkaS, после коляски стал бегать, на площадке не гулял - бегал по району, и я за ним. в поликлинику ходить было невозможно бегал, баловался, ложился на пол, в магазине мне приходилось его на кассе коленями зажимать, чтобы успеть судорожно расплатиться.. правда, он всегда любил сам с собой играть - дома мог долго сам себя занимать, камешки катал в машинках, это были у него дяди, целый свой мир. и всегда любил читать книжки, можно по часу читать, ему нравится и всегда хорошо спал.
в 2 года стал играть на площадке, ходить за ручку, но появилась импульсивность, начал бить себя по голове, если что не по его, и бить окружающих, или стучать со всей силы что под рукой попадется. в 2.5 предприняли первую попытку пойти в сад - бегал там как ненормальный и бил детей. взяли паузу и в 2.9 пробовали ходить на развивалку - первые пару занятий все было отлично, очень нравилось, а потом он решил, что лучше там беситься - и все! дети рассаживаются, начинается урок, а он садится не хочет, кричит: "всё-всё-всё!!!!", швыряет свой стул, убегает, я его ловлю, он меня бьет, все смотрят на нас круглыми глазами, я вытаскиваю его в коридор, а он начинает рыдать, что хочет к детям.
пошли в 3 года опять - никого к себе не подпускает, чуть что - дерется и толкается. но при этом очень любит детей, и с радостью в сад бежит. и еще он трусливый - не ест почти никогда новую еду (конфеты не в счет хахаха), боится улиток и вообще всех, боится мыть голову и стричь волосы, боится ходить к врачам - дерется, когда педиатр пытается его послушать, какает (простите) только стоя в ванной (((, очень плохо разукрашивает.
про речь - в 1.5 начал говорить на своем языке, до этого только мычал.
в 2.5 - первые попытки повторять слова
3 года - говорит предложениями, но аграмматично и малопонятно, например, - мама, дама сики (мама дай сырники) или мама, купи бела гузи (мама, купи белый грузовик), или кафа апаши дядя чини (дядя чинит красную машину).
знает все цвета (чёся - черный, азё - зеленый, ози - розовый и так далее), считает до 10 (ади, да, ти, чиии, пя, ши, се, ося, девя, деся)

пили пантогам, энцефабол, ноофен (стало хуже), глицин, магнеб6, киддифарматон, кардонат.
уффф ))
но я сейчас плохой советчик, мне бы кто что посоветовал, а то силы мои на исходе, я сама на адаптоле уже месяц сижу ((( недавно с мужем признались друг другу, что не испытываем радости родительства, а только постоянное "что еще он вычудит?" и тревогу за будущее ребенка ((
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyПн 1 Апр 2013 - 18:57

alicek
как мне многое знакомо из вашего рассказа,иногда у самой сил иногда нет.
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 4 EmptyПн 1 Апр 2013 - 19:01

снеговичок пишет:
alicek
как мне многое знакомо из вашего рассказа,иногда у самой сил иногда нет.
Affraid
и как справляетесь? вы нас на полгода старше - замечаете сдвиги с возрастом?
а что говорят врачи? какие прогнозы? мне нерволог сказала, что если оказывать ребенку помощь - медикаментозную, психологическую, логопедическую - то годам к 6 он выправится и не будет отличаться от других детей.
мне уже все равно как он будет учиться и так далее, лишь бы не смотрели на него как на ненормального ((
и лишь бы в жизни все нормально случилось - а то как почитаю в интернете, что половина заключенных в тюрьмах имели наш диагноз в детстве, аж страшно становится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-