Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyСб 13 Апр 2013 - 16:33

Оооооо... скоро к нам беременные с сильно пихающимися в животе плодами приходить будут. Laughing
2011 год рождения. Критерии постановки СДВГ как диагноза - старше 5 лет. Чаще - после 6 лет.
Среднестатистический ДВУХлетний ребенок способен удерживать внимание в течение 2 минут. И чего вы хотите от крохи, АленкаС? Кстати, прочитайте раздел про регистрацию на форуме - НИКИ С ИМЕНАМИ ЗАПРЕЩЕНЫ на форуме. Смените ник, пожалуйста, нетерпеливая мама малышка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyСб 13 Апр 2013 - 17:40

Агава, внимательно прочитайте мой ник, там нет и намека на имя, меня не Алена зовут )))) Ник - АлененкаС.
Разумеется нет у нас диагноза СДВГ, я знаю, когда его ставят, сейчас у нас явно выраженный синдром гипервозбудимости (другой невролог пишет гиперактивность). Я вижу, как ведут себя ровесники моего сына, и знаю, сколько может удерживать внимание полуторогодовалый малыш. Сюда я как раз-таки заглянула, чтобы посоветоваться, как вести себя и что делать, чтобы все это не переросло в СДВГ. Одно дело удерживать внимание 2 минуты, и совсем другое - невозможность сосредоточить внимание вообще, а также истерические выпадки везде и всюду на любой раздражитель, невозможность притормозить ребенка и отвлечь. Я тут много писала, почитайте, если интересно, а потом делайте выводы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyСб 13 Апр 2013 - 20:14

Моему сынишке 4 года. Из них я 3 года пробегала за ним. ..... Все гуляют с детками, а я бегаю.... Barrier Сейчас чуть послушней стал, так... совсем на грамм.... Хотели велосипед купить побольше, теперь думаю- ну его нафик!!
Тоды и мне надо будет, чтобы следом ездить. Incursion
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyСб 13 Апр 2013 - 20:43

Нашего шлепать было бесполезно. Не больно -хохочет. Больно - рев, от того, что больно и пофиг на причину шлепка. Про то, что шлепок - выражение бессилия взрослых и силы явно неравны, и что это мера - до того, как детка вырастет (а растут оне быстро) - уже писали, и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:06

funtik пишет:
Моему сынишке 4 года. Из них я 3 года пробегала за ним. ..... Все гуляют с детками, а я бегаю.... Barrier Сейчас чуть послушней стал, так... совсем на грамм.... Хотели велосипед купить побольше, теперь думаю- ну его нафик!!
Тоды и мне надо будет, чтобы следом ездить. Incursion
Ну что тут скажешь, не обнадеживает как-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:09

Влади пишет:
Нашего шлепать было бесполезно. Не больно -хохочет. Больно - рев, от того, что больно и пофиг на причину шлепка
Вот и у нас также. Что же получается, нет выхода, остается бегать Bliss
Нет, ну мне на улице не напряжно, могу и побегать. Но ведь приходится бывать и в общественных местах, кроме меня никто в магазин не сходит, и там с моим даже очередь в кассу не простаишь - разорит все прилавки. Про поликлиники и прочее уж молчу Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:22

моему младшему только 2 исполнилось. А у старшего по всем симптомам сильно выраженное СДВГ.
Я бы посоветовала всё-таки правила устанавливать уже в этом возрасте. Помните старую поговорку о том что дитё надо воспитывать пока оно под стол пешком ходит?
Почему за ребёнком надо бегать? Я вот за старшим бегала, добегалась. Берём за руку и ведём. Там где мама разрешает- отпускаем. Если крик,ор и истерики- в коляску. Дети в этом возрасте ещё быстро перестраиваются.
Мой младший уже месяца три проказничает. То заслонки печки открывает, то смотрит хитро и кидает вещи. Последовательно запрещаю то что нельзя. Если не прекращает- отвлекаю. Не помогает, разошёлся- в кроватку на пару минут чтобы успокоился. Нельзя- это нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:32

Истеричность - ето не совсем гиперактивность. Ето действительно возбудимость. То есть, да, невротические реакции. К СДВГ ето не всегда ведет. Но само по себе мало приятно. Неврозы, однако, лечатся. Не уверена, что лечится СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:39

Luchs, так вот и я о том же, понимаю, что воспитывать нужно, но пока не получается. За руку не ходит - вырывает руку и бежит в обратном направлении. Если силой держать, то просто повиснет и орать будет, отпущу - лежит орет истерит. Нельзя - не слушается. Он знает, что нельзя, при этом с хитрющей мордой продолжает зихерить. Еще пальчиком машет, мол ата-та, нельзя, а далее сует пальцы в розетку Laughing
Ну и удержать на месте невозможно. Наблюдаю за другими детьми, они и от мам то не отходят, скажут им СТОЙ, они и стоят. Мой стоять не умеет, а передвигается исключительно бегом даже по квартире.
Агава, у нас и истеричность, и беготня. Привлечь ребенка к какой-либо деятельности оч сложно. Терпения - ноль. Например, на развивашке сажают детей за столики что-нибудь клеить (ну мамы уж клеют, понятно). Все дети сидят и терпеливо ждут, пока им раздадут материалы (шок у меня - а дети могут спокойно 30 секунд сидеть, ждать, при этом ничего не делая???). Мой же ни секунды так сидеть не может, пока раздают он везде сбегает, во что-нибудь поиграет, сажаю за стол только когда материалы готовые на столе лежат. Первое время меня напрягало, конечно, такое отличие моего ребенка, ну и взгляды косые, а сейчас ничего, даже странным кажется, что другие дети могут так спокойно сидеть, когда вокруг столько интересных новых игрушек и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:46

Простите глупую... А ЗАЧЕМ полуторогодовалому малышу развивашка с клеением чего-то там? Оно, канеш, моднЫя весЧЬ - развивашка. Но у вас просто екзкрсисы какие-то с ожиданием раздачи материала для малюток. Ржущий смайл. Смените развивашку. Деньги потратите на более нужное. Чесслово, модно - не значит нужно или хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:53

хм, вы же ребёнка проверяли, у него никаких отклонений на всяких ЭГ нет?
Понимаете, мой младший тоже очень живой мальчик, всё время в движении. У меня оба сына темпераментные, все в меня. Но... тут ещё внутренняя настроенность мамы важна. Что хорошо и что плохо. Если Вы решите что надо только за ручку, то он будет за ручку. А иначе- в коляску, в ней же ремни есть? И начинайте делать так как вам надо в безлюдном месте. Дети чувствуют мам, их убеждённость.
Ребёнок растёт, из него прёт энергия, её надо научиться маме направлять. Потому что неумение владеть собой, своими импульсами потом ведёт к неспособности концентрировать внимание. А это уже сурьёзно для школы,например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:59

А вообще, неврозного малыша в людные места водить нельзя. Можно - дозированно на улице рядом с другими детьми поиграть. Сколько выдержит сам ребенок. И четкий режим ему нужен. Каждодневный, схожий с ритуальностью. Минимум емоциональных нагрузок и максимум прогулок. Особенно перед сном. И МАМЕ много-много разговаривать с малышом. И пол нос ему подсовывать разные предметы и быстро рассказывать о них. И если сам ребенок возле чего-то завис с интересом - тоже рассказывать по теме. У ребенка сейчас общий кругозор расширять надо. Клеить - с 3 лет начинать будет. Начинать, а не мастерски поделки лепить, сидя за столом. ЫЫЫыыыыы понаоткрывали развивашек, а спецов толком нет в них. Лепят отсебятину под лозунгом "раннее развитие", без учета того, что у детей функции появляются в определенном возрасте. Sad И главное - никакие методисты не проверят частные клубы на соответствие занятий, которые там ведутся, срокам развития и потребностям детей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 1:08

я думаю что это хорошо что вы на развивашку ходите. Smile Вот увидели, например, что Ваш уже сейчас отличается.
Я с младшим тоже хожу и мы тоже там клеим. Пустяки, конечно, мамы клеют, дети пальчиками водят. Одну даму наблюдаю у нас. Её девочке 1,5 годика. У нас сначала свободная игра 30 минут, потом мастерим минут 10, а потом песенки поём, хороводы водим. У нас там все с 1 до 3 дети. Если какой-то деть упрямится, не хочет- мама его на ручки и дальше делает как все. А вот дама эта наблюдает за броуновскими движениями своей дочери, носящейся куда ей угодно и сбивающей с ног остальных и... беспомощно улыбается. Ну ребёнок же... а у остальных как будто не дети.
Я просто поделилась. Я-то хожу больше для себя, для своего общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyВс 14 Апр 2013 - 7:53

про эмоции хороший вебинар http://yadi.sk/d/rhrxXPUm41R-s
Вернуться к началу Перейти вниз
Колокольчик

Колокольчик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-11-28

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:04

Серенькая кошечка пишет:
Сходили мы в ДДЦ, Врач Михайлова. Там же сразу сделали ЭЭГ, До этого была сделана РЭГ диагностика. Поставили диагноз - церебро-сосудистая недостаточность. Со всеми хочет или не хочет учиться сказала обращаться в ПНД. Как-то не впечатлила. Все же наверное лучше к Рафикову. но он кажется только платно.
Кошечка, про какие тренинги шла речь?
Нам Набиева осенью посоветовала БОС-терапию. Непонятное мнение об этой рекомендации сложилось: или на самом деле как эффективный метод, или из разряда очередного выкачивания денег (500руб за 15-20 мин. за сеанс (курс 10 сеансов) как мне сказали по телефону).
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:17

Агава пишет:
Простите глупую... А ЗАЧЕМ полуторогодовалому малышу развивашка с клеением чего-то там? Оно, канеш, моднЫя весЧЬ - развивашка. Но у вас просто екзкрсисы какие-то с ожиданием раздачи материала для малюток. Ржущий смайл. Смените развивашку. Деньги потратите на более нужное. Чесслово, модно - не значит нужно или хорошо.
Агава, если бы вы прочитали тему, то узнали бы, почему мы ходим на развивающие занятия. Нет никаких экзерсисов с ожиданием раздачи материалов, это был лишь пример, демонстрирующий поведение ребенка в любой жизненной ситуации. Неужели вы действительно думаете, что люди ходят на развивашки, чтобы научить детей клеить, рисовать и лепить в 1,5 года? Ржущий смайл в ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:23

Luchs пишет:
я думаю что это хорошо что вы на развивашку ходите. Smile Вот увидели, например, что Ваш уже сейчас отличается.
Я с младшим тоже хожу и мы тоже там клеим. Пустяки, конечно, мамы клеют, дети пальчиками водят. Одну даму наблюдаю у нас. Её девочке 1,5 годика. У нас сначала свободная игра 30 минут, потом мастерим минут 10, а потом песенки поём, хороводы водим. У нас там все с 1 до 3 дети. Если какой-то деть упрямится, не хочет- мама его на ручки и дальше делает как все. А вот дама эта наблюдает за броуновскими движениями своей дочери, носящейся куда ей угодно и сбивающей с ног остальных и... беспомощно улыбается. Ну ребёнок же... а у остальных как будто не дети.
Я просто поделилась. Я-то хожу больше для себя, для своего общения.
На ЭЭГ страшных отклонений не было, но было... дословно не скажу, что-то типа замедление чего-то, свидетельствующей о корковой активности (ну очень неточная цитата Laughing ). Невролог как раз и объяснила, что это процессы торможения в нервной системе не срабатывают вовремя, т.к. когда ЦНС должна дать команду "стой, остановись", возбуждение все равно продолжает нарастать. В нашем случае это вроде как вызвано гипертензионно-гидроцефальным синдромом.
Ооо, сегодня мой ребенок вел себя на занятиях почти прилично, ттт. Никуда не убегал, с удовольствием повозился с клеем и пластилином, играл вместе со всеми. Помню, вначале только орал и бегал. А у нас там общения не получается с мамами. Там уж каждая за своим детём следит, ни посидеть, ни поболтать
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:29

Печенюша пишет:
про эмоции хороший вебинар http://yadi.sk/d/rhrxXPUm41R-s
Спасибо, загрузила, буду слушать потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:32

Я НЕ ДУМАЮ, я не понимаю смысла занятий тем, что ребенку пока недоступно и неинтересно. Бесполезно развивать ребенку навыки, которые ему потребуются через полтора года, взамен тех, которые ему нужны сейчас. Формат занятий в развивашках - ну очень разный . От реально профессиональных до откровенно тяп-ляп скроенных. Водить ребенка - так туда, где ему действительно уютно и по силам. А не туда, куда доступно ... И вообще модно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 14:09

Цитата :
Я НЕ ДУМАЮ, я не понимаю смысла занятий тем, что ребенку пока недоступно и неинтересно. Бесполезно развивать ребенку навыки, которые ему потребуются через полтора года, взамен тех, которые ему нужны сейчас. Формат занятий в развивашках - ну очень разный . От реально профессиональных до откровенно тяп-ляп скроенных. Водить ребенка - так туда, где ему действительно уютно и по силам. А не туда, куда доступно ... И вообще модно.
Ох, пожалею, что влезаю, но с Агавой не могу не согласиться.
Можно найти занятие гораздо интересней, полезней и продуктивней, чем смирное сидение. Краски и лепка, коробки и машинки, самодельные шалаши и гаражи, пескотерапия, крупы, игры с водой... Это минимум, что делали сами и чем занимались на некоторых занятиях. А вообще до 3-х лет возбудимого ребенка водить на занятия - себе дороже. Сам выжат, как лимон. Польза - минимальна, с учетом того, что малыш ничего кроме маминых "сиди смирно, давай сделаем.. слушай воспитателя... " и не помнит. Unknown
Не, конечно, если есть деньги-желание - нивапрос. Хотя все же ценность таких занятий сомнительна, имхо.
Цитата :
Понимаете, мой младший тоже очень живой мальчик, всё время в движении. У меня оба сына темпераментные, все в меня. Но... тут ещё внутренняя настроенность мамы важна. Что хорошо и что плохо. Если Вы решите что надо только за ручку, то он будет за ручку. А иначе- в коляску, в ней же ремни есть? И начинайте делать так как вам надо в безлюдном месте. Дети чувствуют мам, их убеждённость.

No comments Laughing Картина маслом - скачущая и орущая коляска. Ну с моим так бы было. На любое ограничение - противодействие удвоенной силы. Работали только два способа - отвлечение или убеждение. Убеждение с активной родительской пантомимой, как в случае с "дядей током" в розетке или "ой-ой-ой острыми" ножами на столе.
Не у всех действуют одинаковые способы и методы, но удержание и активное ограничение - последнее, к чему стоит прибегать, имхо. И то в случае опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 14:59

Эсме Ветровоск пишет:
А вообще до 3-х лет возбудимого ребенка водить на занятия - себе дороже. Сам выжат, как лимон. Польза - минимальна, с учетом того, что малыш ничего кроме маминых "сиди смирно, давай сделаем.. слушай воспитателя... " и не помнит. Unknown

Эсме, в Москве существуют группы ранней помощи для детей от 1,5 до 3 лет.
Конечно, все зависит от преподов. В нашей, например, логопед от Агавы вела, она же и всех преподов дрючила. Было оооочень эффективно, бесплатно да еще и с бассейном Laughing
Ну и конечно никто там не сидел смирно, и сопровождающие с детками вместе были
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 15:05

Эсме Ветровоск пишет:
Не у всех действуют одинаковые способы и методы, но удержание и активное ограничение - последнее, к чему стоит прибегать, имхо. И то в случае опасности.

С моим работало и даже очень.

Он почему то переставал вообще дергаться и вылезать, если был пристегнут пятиточечными ремнями.
Кормили пристегнутым в стульчике, занятия маленькие в том же стульчике. Дойти до площадки в лесу - в маклареновской коляске пристегнутый. Ну и пожалуй самое эффективное - немецкое железобетонное кресло в машине. Мы могли ехать полтора часа легко. Когда мы в 2,2 поехали во Францию, и там нам выдали бустер с весьма приличной свободой действий , я чуть не сдохла. Все четыре часа до высокогорного курорта я засовывала его назад под ремень или просто держала на руках, трясясь от страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 15:08

Цитата :
Эсме, в Москве существуют группы ранней помощи для детей от 1,5 до 3 лет.
Конечно, все зависит от преподов. В нашей, например, логопед от Агавы вела, она же и всех преподов дрючила. Было оооочень эффективно, бесплатно да еще и с бассейном Laughing
Ну и конечно никто там не сидел смирно, и сопровождающие с детками вместе были
Мачик, так тут вроде не про группы ранней помощи, а как раз-таки про обычные (при чем не странные) развивашки. Unknown Про группы я и не говорю. Smile
Бассейн - это вообще красота. Мы никак не дойдем. Sad Когда собираемся и появляется возможность - у мелкого болезнь вылезает. А в остальное время - либо логопед, либо занятия, да и далеко у нас это дело - на общественном транспорте не накатаешься. No comments Правда, есть надежда - строят бассейн в нашем районе.
Про эффективность ваших занятий я читала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 15:12

По поводу бассейна не переживай. Мой так и не ходит. Смотрит тоскливым взглядом, тк в раздевалке в фитнесе виден через стекло как раз детский бассейн.
Не знаю, может летом еще раз попробую.
Странно оно все - в полтора года он и плавал, и не болел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 6 EmptyПн 15 Апр 2013 - 15:22

Цитата :

С моим работало и даже очень.

Он почему то переставал вообще дергаться и вылезать, если был пристегнут пятиточечными ремнями.
Кормили пристегнутым в стульчике, занятия маленькие в том же стульчике. Дойти до площадки в лесу - в маклареновской коляске пристегнутый. Ну и пожалуй самое эффективное - немецкое железобетонное кресло в машине. Мы могли ехать полтора часа легко. Когда мы в 2,2 поехали во Францию, и там нам выдали бустер с весьма приличной свободой действий , я чуть не сдохла. Все четыре часа до высокогорного курорта я засовывала его назад под ремень или просто держала на руках, трясясь от страха.
А тут мы с тобой о разном говорим. Мой тоже прекрасно сидел пристегнутый. С рождения в машине, всегда в кресле, всегда пристегнутый. Сейчас вот перешли на бустер с адаптером (у родителей) - немного сложнее, т.к. да, свободы больше, хотелок тоже больше.
Я говорю о способе усаживания. Smile На моего насильная скрутка практически не действует - орет, выкручивается, еще сильнее расходится. А если же объяснить, то сам добровольно сядет и пристегнется. Тут опять же, все равно по себе меряешь. Что-то я тут с мыслью теряюсь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-