Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 17:52

Зефир пишет:
AlenenkaS пишет:
Шела пишет:
Алененка, здравствуйте Flower
Расскажите, пожалуйста, зачем вам развивашки?
сСн кроме нас, родителей, никого не видит и ни с кем не общается, редкие гости не в счет. Он у меня начал людей бояться. Плюс зима, дома сидим в основном, он у меня уже ничем не играл, все надоело, все переиграно, перечитано, моя фантазия на нуле. Вот и ходим - сын к людям привыкает, ему новые игрушки и смена обстановки, мне новые идеи для игр
Вы на форуме каком-нить еще общаетесь? По-моему, Вам самой нужно хорошо отдохнуть и расслабиться. Мне кажется, Вы сама очень устали от всего этого.
Не горюйте, валерьяночка еще никому плохого не делала. Настраивайте себя на полное спокойствие. Я со своими старшими хулиганами по-моему так настроилась, что негативно реагировать уже могу только на свосем что-то крайнее Laughing , вот малышка покричит - а я уже даже 0 - не переживаю совсем Confused .

А Вы по вечерам его купаете? В ванной? Вечером в ванне можно устроить тихое игру занятие перед сном. С травкой или солью. Это успокоит Вас обоих. После этого его закутать в теплое полотенце... Ну.. что-то такое, успокоительное. Рассказать сказочку, пока он в полотенце/халате теплом... Он и уснет...

Это все из общего, но мне кажется, Вам нужно сейчас общее успокоение прежде всего.
Дааа, мне очень нужна смена обстановки и отдых, но это, к сожалению, практически невозможно ))) Надо вот валерьянки купить, только вряди ли она мне поможет - слабовата Laughing
Вечером каждый день купаемся, сыну очень нравится, плещется там вовсю, но выходим с такииииими истериками Shock Какое там закутать в полотенце, обтереть себя не дает.
Спасибо за поддержку и теплые слова Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 18:00

Чамочка пишет:
Ой. Что то я в этой жизни видно не понимаю.... Зачем ребенку развивашки в полтора года?
Нет, я хорошо понимаю, что маме надо выходить "в свет", что бы самой не одичать.
Ну надо ходить гулять. Приглашать других мам к себе в гости.... Самой ходить с ребенком в гости. Можно с ребенками совместно полепить, покрасить.

Можно, наконец, даже пойти в какой ни будь театр/цирк, спец. для малышей...
В зоопарк можно сходить...
Но все эти вылазки - больше не для ребенка, а для мамы, что бы почувствовать себя человеком.
Маленькому ребенку в этом возрасте нужна любящая мама и много гулять. В идеале жить в деревне/на море и чем дольше - тем лучше.
ВСЕ!
По смысл развивашек для нас я уже писала, а гости - ну не каждый же день к людям в гости напрашиваться. К нам тоже никто каждый день ходить не будет, свои семьи-работа, по выходным у людей тоже свои дела...
Полепить-покрасить с гипером??? Это из области фантастики )))
Театр/цирк? Хм... Да вы что, он же и 10 секунд сидеть не будет, даже на происходящее не глянет. Мы недавно в трогательный зоопарк его водили (там можно заходить в загончики к животным и гладить и т.п.), так моего реба вообще это не заинтересовало (хотя вообще животных любит - кошечки, собачки, птички), было интересно только хлопать дверьми клеток и мешать людям, от дверей оттаскивали с истриками, вот и весь поход Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 18:03

Зефир пишет:
Ой, удачи Вам! И терпения!
Вот были бы в моем городе - я бы Вас к себе в гости пригласила, чтобы Вы отдохнули и расслабились.

Попробуйте в какой-нить день сдать его папе на пару часиков и сходите в салон, скажем, или просто погулять.
Солнышко конечно хочется. Но вот скоро весна, лето, все образуется. гуляйте просто больше, не смотря на погоду. Смотрите на все через розовые очки: ну, побежал, ну, шлепнулся, ну... ничего страшного. Больше сами улыбайтесь и меньше тревожьтесь.
Спасибо, с удовольствием бы к вам заглянула, если б жили в одном городе ))))
Вот пока не представляю, как гулять летом будем, в коляске сидеть уже не хочет, буду, наверно, все лето за ребенком бегом бегать, только вот сил у него больше, чем у меня ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 18:35

AlenenkaS пишет:
Зефир пишет:
Ой, удачи Вам! И терпения!
Вот были бы в моем городе - я бы Вас к себе в гости пригласила, чтобы Вы отдохнули и расслабились.

Попробуйте в какой-нить день сдать его папе на пару часиков и сходите в салон, скажем, или просто погулять.
Солнышко конечно хочется. Но вот скоро весна, лето, все образуется. гуляйте просто больше, не смотря на погоду. Смотрите на все через розовые очки: ну, побежал, ну, шлепнулся, ну... ничего страшного. Больше сами улыбайтесь и меньше тревожьтесь.
Спасибо, с удовольствием бы к вам заглянула, если б жили в одном городе ))))
Вот пока не представляю, как гулять летом будем, в коляске сидеть уже не хочет, буду, наверно, все лето за ребенком бегом бегать, только вот сил у него больше, чем у меня ))))
по поводу беготни. Когда требовалось меня описать какой-то не очень знакомой маме, ей говорили - эта мама, которая все время бегает. Это несмертельно, зато будет что вспомнить. Я одевала ребенка в яркие цвета - желтый, оранжевый - чтоб его легко выхватывал взгляд, никогда не гуляли во дворе, так как до дороги несколько метров + ненавистные качели. гуляли в парке, но много.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 18:37

Вот пока не представляю, как гулять летом будем, в коляске сидеть уже не хочет, буду, наверно, все лето за ребенком бегом бегать, только вот сил у него больше, чем у меня ))))

я в таком возрасте все лето за ним бегала по площадке, когда другие мамочки сидели на лавочке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 19:13

Ага, мне подруга рассказывала, что и на их площадке была в том году такая "бегающая" мама ))) надо будет съездить познакомиться ))) Жаль, что на другом конце города ) А когда они уже "бегать" перестают?
В нашем городе нет парков в привычном понимании этого слова ( Одни спальные районы и дороги (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 19:26

да не перестают. Мой 5-летка пока не перестал... Поменьше. конечно. Но он ВРОДЕ не СДВГ-ник. А СДВГ-ник мой коляски вообще не признавал. Гуляли мы с ним ооочень подолгу, все пешком, пешком. Не смотрите это как на проблему: походы - это всегда хорошо. Парк, воздух, лес, красота! И не важно какая погода и какое время года! Все надо воспринимать изнутри позитивно, радуясь. Сходите еще к неврологу взрослому, чтоб прописал, чего Вам попить. Вам обязательно что-то надо, чтобы расслабиться и научиться радоваться такому активному товарищу!

Мне моя мама говорит, что если бы не мой гиперактивчик, то я бы 3 ребенка лет 6 назад уже родила бы! На первого много ушло, конечно... нервов....
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 19:54

AlenenkaS, если так хочется ребенка куда-то выводить, попробуйте бассейн. Я сына водила в Олимпийский. Там были сеансы "мать и дитя" по субботам. Вы вместе с малышом можете плавать и нырять. Тем более воду он у вас любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 19:57

AlenenkaS, если бы надо было описать меня, то меня бы описали как маму, ребенок которой вечно в луже Haha

какие-нибудь баскетбольные закрытые площадки есть?
у нас вот их много понастроили. В какую-нибудь загоняла его - и все, полтора часа минимум наворачивал круги, в том числе прыгая в луже, лежа в луже и пр.

у анс еще торговый центр рядом - на втором этаже огромная пустая площадь. я там своего выгуливаю. мне с лавки почти весь этаж просматривается. я сижу - он бегает кругами. Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 20:36

Я в качестве отдыха, для себя, любила приходить на школьный огороженный двор.
Кроме того, помимо гипера у меня был еще его брат - близнец...... тоже не особо флегматичный мальчик Smile

А еще они всегда бежали в разные стороны..... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 20:59

AlenenkaS пишет:

Я еще раз обращусь к мамам, которые заметили задатки сдвг у совсем еще маленьких деток - как себя вели в 1,5 года ваши дети, что тогда настораживало, что предпринимали?
Мой начал ходить без поддержки в 1,3, периодически падая на бок. Мяч начал ловить лет в 4,5 и до сих пор не очень хорошо. Речь с 3 лет. В 5 лет ОНР-2. До сих пор не "айс". Мультиками в 1,5 даже не интересовался. Вообчем картинка даже потемнее вашей будет. Smile Что делали: массаж, препараты (энцефабол, когитум и т.д. джентельменский набор), много гуляли. Вообще сейчас понимаю, что на многие выкрутасы в своё время можно было просто забить и закрыть глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 21:18

Къя пишет:
AlenenkaS пишет:

Я еще раз обращусь к мамам, которые заметили задатки сдвг у совсем еще маленьких деток - как себя вели в 1,5 года ваши дети, что тогда настораживало, что предпринимали?
Мой начал ходить без поддержки в 1,3, периодически падая на бок. Мяч начал ловить лет в 4,5 и до сих пор не очень хорошо. Речь с 3 лет. В 5 лет ОНР-2. До сих пор не "айс". Мультиками в 1,5 даже не интересовался. Вообчем картинка даже потемнее вашей будет. Smile Что делали: массаж, препараты (энцефабол, когитум и т.д. джентельменский набор), много гуляли. Вообще сейчас понимаю, что на многие выкрутасы в своё время можно было просто забить и закрыть глаза.
Ну у нас есть где гулять. Или вы в парк не ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 23:33

Зефир пишет:
да не перестают. Мой 5-летка пока не перестал... Поменьше. конечно. Но он ВРОДЕ не СДВГ-ник. А СДВГ-ник мой коляски вообще не признавал. Гуляли мы с ним ооочень подолгу, все пешком, пешком. Не смотрите это как на проблему: походы - это всегда хорошо. Парк, воздух, лес, красота! И не важно какая погода и какое время года! Все надо воспринимать изнутри позитивно, радуясь. Сходите еще к неврологу взрослому, чтоб прописал, чего Вам попить. Вам обязательно что-то надо, чтобы расслабиться и научиться радоваться такому активному товарищу!

Мне моя мама говорит, что если бы не мой гиперактивчик, то я бы 3 ребенка лет 6 назад уже родила бы! На первого много ушло, конечно... нервов....
Да-да, больше позитива, девочки, спасибо за поддержку!!! Laughing Пока я только негатив со всех сторон испытывал - все смотрят на нас глазами по 5 копеек (
Ох, я уже вряд ли решусь на 2-го, а так хотелось и мечталось. Но столько сил отдала сейчас, сколько отдам еще, что уже на свою жизнь сил не остается, куда там воспитывать второго, а если еще один гипер? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 23:36

Печенюша пишет:
AlenenkaS, если бы надо было описать меня, то меня бы описали как маму, ребенок которой вечно в луже Haha

какие-нибудь баскетбольные закрытые площадки есть?
у нас вот их много понастроили. В какую-нибудь загоняла его - и все, полтора часа минимум наворачивал круги, в том числе прыгая в луже, лежа в луже и пр.

у анс еще торговый центр рядом - на втором этаже огромная пустая площадь. я там своего выгуливаю. мне с лавки почти весь этаж просматривается. я сижу - он бегает кругами. Iii
Мой в торговых центрах повадился на эскалаторах кататься, кругами с ним приходится вверх/вниз по 100 раз, как еще не выгоняет охрана ))) Так что одного пока нигде не отпустить, маленький еще. Еще любит дверьми хлопать, открывать-закрывать, куда не придем - любимое занятие, в поликлинике во все двери ломится, не пускаю, так под каждой дверью истерика Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 23:38

Чамочка пишет:
Я в качестве отдыха, для себя, любила приходить на школьный огороженный двор.
Кроме того, помимо гипера у меня был еще его брат - близнец...... тоже не особо флегматичный мальчик Smile

А еще они всегда бежали в разные стороны..... Affraid
О Боже, как вы справлялись? Sad Я тут с одним-то еле-еле, хотя у нас ведь только началось, наверно, свыкнусь со временем, приспособлюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 23:40

Серенькая кошечка пишет:
AlenenkaS, если так хочется ребенка куда-то выводить, попробуйте бассейн. Я сына водила в Олимпийский. Там были сеансы "мать и дитя" по субботам. Вы вместе с малышом можете плавать и нырять. Тем более воду он у вас любит.
Вот как раз насчет бассейна думаем, сейчас в городе только детский "Дельфин", если будут места, попробую сходить. Но как я его там буду одевать-раздевать+сама, чтобы он там не убился, не сбежал или не расшибся ))) Хоть наручниками пристегивай
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 23:48

AlenenkaS пишет:

О Боже, как вы справлялись? Sad Я тут с одним-то еле-еле, хотя у нас ведь только началось, наверно, свыкнусь со временем, приспособлюсь Smile
конечно приспособитесь! Просто Вы сейчас замотанная жутко, уставшая.

Помнится на одном форуме я общалась. Писала одна мама. Недословно, передаю: Я родила второго ребенка около года назад. Первому 3 года. Вся жизнь пошла под откос! Я не знаю отдыха, не высыпаюсь и боюсь, что ненавижу своих детей! Вот сегодня вроде целый день ничего, а к вечеру пошла купать. Сначала одного, а второй как давай орать - тоже хотел! Ну все, теперь ВЕСЬ ДЕНЬ ИСПОРЧЕН, я кое-как с ними справилась. уложила спать... Сама лежу - сил нет... жизни нет....

Сразу видно: мама просто устала! ей бы отдохнуть, а ситуация как у вас - весь день одна с детьми. В сад - очередь не дошла.
Ничего. Мы ее всем форумом уговаривали. Нашлись некоторые мамы рядом, позвали к себе, взяли детишек порезвиться, маме погулять одной отдохнуть... И т.п.

Все наладится! Мы, женщины, вообще народ привыкающий, как говорится, и в горячую избу, и что-то там еще!

Утром рано встает? Встаньте чуть раньше и под душ, взбодритесь. Днем если спит - отдыхайте. Я вот днем спать не могу - мне после дневного сна совсем плохо делается, часа 4 буду расхаживаться. Лучше свежий воздух, гимнастика, душ...
И к неврологу все таки сходите, пусть успокоительные пропишет. Кроме валерьянки мы-то ничего посоветовать не можем - не врачи. можно просто к терапевту. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyВт 26 Мар 2013 - 23:50

AlenenkaS пишет:
Вот как раз насчет бассейна думаем, сейчас в городе только детский "Дельфин", если будут места, попробую сходить. Но как я его там буду одевать-раздевать+сама, чтобы он там не убился, не сбежал или не расшибся ))) Хоть наручниками пристегивай
бассейн здорово! я тож хочу! у нас до бассейнов нужно ехать черт знает сколько, в городе нет... бассейн всем хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 0:18

А вы его обследовали (ЭЭГ, УЗДГ, нейросонограмма)?
Моя такая же невыносимая была, в поликлинике, как устанет суетиться, ложилась на пол. А как домой идти - не шла, приходилось нести всю дорогу обратно Affraid

А хуже всего было в стационаре, где были на дневном: заведенный бешеный волчок, по всем палатам, под всеми кроватями ползала, потом руки в рот... понос 2 дня + ОРЗ, мы ее с температурой все равно возили туда и ничего врачу не признавались, боялись, что из неврологии выкинут в инфекционку Laughing вот после этой лёжки я и приступила к антидепрессантам Smile

Ничего, может, лечение сработало, но с осени она посмирнее стала, даже можно было в магазин сходить за ручку.

А в разивайку мы сунулись было в 1,10, но все было, как у вас, у детей отбирала их кисточки, листочки, увещеваний не слышала, ложилась с истерикой, когда пытались хоть чуть-чуть в общее русло пристроить...

Обязательно сходите к неврологу для себя.
И, когда у мужа выходной, попросите "выходной от ребенка" для себя, сходите, куда очень хочется. Мне мои дали 2 раза сходить в воскресенье в публичную библиотеку, мою любимую... там фонтанчики и зимний сад обалденный на весь 1й этаж. Моменты абсолютного счастья!!! Там я брала Мурашову "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", кстати, рекомендую Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 1:57

AlenenkaS пишет:
Чамочка пишет:
Я в качестве отдыха, для себя, любила приходить на школьный огороженный двор.
Кроме того, помимо гипера у меня был еще его брат - близнец...... тоже не особо флегматичный мальчик Smile

А еще они всегда бежали в разные стороны..... Affraid
О Боже, как вы справлялись? Sad Я тут с одним-то еле-еле, хотя у нас ведь только началось, наверно, свыкнусь со временем, приспособлюсь Smile

Врать не буду - что бы "выключить" детей, включала мультики.....
По другому - было никак.

Еще в качестве релакса - вяжу. И сейчас очень снимает напряжение.


А еще ....., как раз, когда детям исполнилось полтора года.....
Я вышла на пол года на работу на 3 дня в неделю!!!!
И в этот период, вот на эти 3 дня моего отсутствия, у нас была няня.
Половину заработанных денег отдавала няне....

Помню в первый день прихожу, а начальник говорит: "Извините, у нас вышла накладка, специалист из отдела кадров отъехал, вам придется подождать минут 40...".
И я ждала, т.е. просто сидела за пустым рабочим столом 40 минут..... Какое же это было ощущение кайфа! Просто сидеть и знать, что 40 минут тебя ни кто не дернет! Laughing

Конечно Вы устали. Ситуация улучшится. Со временем. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 8:16

Цитата :
Пока я только негатив со всех сторон испытывал - все смотрят на нас глазами по 5 копеек (
Да чихать на других, пусть смотрят как им вздумается. Меньше обращайте внимания кто что говорит и как сморит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 12:29

Зефир пишет:


Утром рано встает? Встаньте чуть раньше и под душ, взбодритесь. Днем если спит - отдыхайте. Я вот днем спать не могу - мне после дневного сна совсем плохо делается, часа 4 буду расхаживаться. Лучше свежий воздух, гимнастика, душ...
И к неврологу все таки сходите, пусть успокоительные пропишет. Кроме валерьянки мы-то ничего посоветовать не можем - не врачи. можно просто к терапевту. Smile
Утром встает ни свет, ни заря, ложится тоже поздно, я больше 6 часов по ночам не сплю, днем иногда ложусь, но всегда получается, т.к. только во время дневного сна могу перемыть посуду или что-то приготовить, во все остальное время ребенок ничего делать не дает. Меня все-таки чувство не покидает, что что-то тут не так, не должен ребенок все время ныть, за меня цепляться и истерить. У него ничего не болит, это видно, просто ему постоянно что-то нужно, все ему не так Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 12:34

А заниматься сам совсем не может ничем?
А если, пока вы моете посуду, ему то же дать помыть?
Например дать влажную тряпочку и посуду на пол. Не будет сидеть, тряпочкой протирать???
Есть хоть, что то интересное, что его занимает?????
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 12:57

Мать-и-мачеха пишет:
А вы его обследовали (ЭЭГ, УЗДГ, нейросонограмма)?
Моя такая же невыносимая была, в поликлинике, как устанет суетиться, ложилась на пол. А как домой идти - не шла, приходилось нести всю дорогу обратно Affraid

А хуже всего было в стационаре, где были на дневном: заведенный бешеный волчок, по всем палатам, под всеми кроватями ползала, потом руки в рот... понос 2 дня + ОРЗ, мы ее с температурой все равно возили туда и ничего врачу не признавались, боялись, что из неврологии выкинут в инфекционку Laughing вот после этой лёжки я и приступила к антидепрессантам Smile

Ничего, может, лечение сработало, но с осени она посмирнее стала, даже можно было в магазин сходить за ручку.

А в разивайку мы сунулись было в 1,10, но все было, как у вас, у детей отбирала их кисточки, листочки, увещеваний не слышала, ложилась с истерикой, когда пытались хоть чуть-чуть в общее русло пристроить...

Обязательно сходите к неврологу для себя.
И, когда у мужа выходной, попросите "выходной от ребенка" для себя, сходите, куда очень хочется. Мне мои дали 2 раза сходить в воскресенье в публичную библиотеку, мою любимую... там фонтанчики и зимний сад обалденный на весь 1й этаж. Моменты абсолютного счастья!!! Там я брала Мурашову "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", кстати, рекомендую Smile

Оооо, сегодня очередной ужас на развивайке, боюсь, мой ребенок опасен для окрущающих No comments Он у меня обо все бьется головой. Так сегодня уже начал биться своей головой о головы других детей Shock Всем мешался, облизывал тарелки с пластилином (он любит поиграть в "покушать"), все у других отбирал, вообщем, нарушал общественный порядок. Глядя на него другие детки тоже стали убегать, лазить по скамейкам и хлопать шкафчиками. Вообщем, за месяц раз уж заплатили, попытаюсь доходить, но каждый раз возвращаюсь домой в слезах. Нет, что-то тут не так, думаю всерьез показать ребенка психитру.
В 10 месяцев делали ЭЭГ, Эхо, там были небольшие отклонения, якобы свидетельствующие о гидроцефальном синдроме, но уровень БЭА в норме. И МРТ приходилось делать. Тоже водичка там определялась, неврологи говорят, что отсюда и проблемы наши. Сейчас повторно делать обследование уже не дает.
По поводу отдыха - мы с мужем пару раз в месяц можем выбраться на часик без ребенка, хоть в магазин. Но это общей картины не меняет, я даже не столько хронически устала, сколько схожу с ума от беспокойства за будущее ребенка. Вот пока он со мной, я его огорожу от всего опасного, но что дальше - в садик его такого не возьмут. Да и сможет ли он вообще когда-то контролировать себя, как бы это не переросло в агрессию и самоагрессию Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
AlenenkaS



География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 62
Регистрация : 2013-03-25

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!   Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы! - Страница 3 EmptyСр 27 Мар 2013 - 13:06

Чамочка, я тоже раньше могла только мультиками отвлечь, потом он у меня на них подсел, ничего больше не нужно стало, целыми днями глядел. Убрали мульты, т.к. если хоть чуток давать смотреть, то потом не отстанет. Сейчас даже поесть не дает. Надо ко мне на колени залезть, и мою ложку отбирает, сидит мою еду "ест", точнее суп расплескивает по стенам, столу и мне, второе тоже раскидывает ложкой в разные стороны Affraid
Ну толком ничем не занимается, т.к. все игрушки переиграны, а их у нас ооочень много, хорошие, дорогие и интересные, постоянно что-то покупаем еще, но все надоело. До обеда с каждой чуток повозюкается (по минуте с каждой), потом уже ничего не надо. Я его еще сама как-то развлекаю, прятки там, догонялки, машинку ему катаю - он приносит. Потому и пошли на развивайку, т.к. дома реб уже с ума сходил. Но, похоже, придется нам оттуда уйти.
Он у меня почему-то не подражает действиям взрослых (это я про "помыть посуду"), не имитирует вытирание пыли, мытье посуды или полов, хотя другие вещи делает (расчесывание, говорит по телефону). Вообщем, мне все это не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой маленький "гиперактивчик". Нужны ваши советы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-